• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как лечиться коноплёй от укачивания?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-motion-sickness (1).jpg

 

Результаты научных исследований говорят о том, что конопля помогает от укачивания. Поэтому мы составили инструкцию о том, как лечиться растением от этого недуга.

Почему каннабис спасает от морской болезни?

Коноплю уже давно применяют для борьбы с тошнотой и рвотой, вызванных химиотерапией. ТГК и КБД активируют каннабиноидные рецепторы в организме человека, что в свою очередь приводит к подавлению выработки химических соединений, провоцирующих возникновение тошноты. Рвота – это один из самых распространённых симптомов укачивания, следовательно, каннабис логично использовать для лечения этого заболевания.

 

cannabis-vs-drugs (1).jpeg

 

В аптеках продают препараты от морской болезни, но они оказывают мощное седативное действие. В подавляющей массе случаев морская болезнь появляется во время путешествия, и вялое состояние, вызванное приёмом медикаментов, может помешать в дороге. В связи с этим врачи начали искать альтернативные методы борьбы с укачиванием и обратили внимание на марихуану, которая в умеренной дозировке не вызывает серьёзных побочных эффектов.

Какие симптомы устраняет марихуана?

Главное преимущество конопли по сравнению с традиционными лекарствами от укачивания заключается в том, что растение облегчает не только тошноту и рвоту, но и другие симптомы недуга, а именно:

  • головную боль; 
  • стресс; 
  • тревогу; 
  • сонливость.

Важно помнить, что тетрагидроканнабинол в высокой дозировке способен усугубить проявления морской болезни. Поэтому врачи советуют принимать 5-10 мг ТГК. Учитывая специфику разных методов употребления каннабиса, для борьбы с укачиванием нужно:

  • выкурить 0,1 грамма марихуаны с концентрацией ТГК 17%; 
  • употребить в пищу продукт, в котором содержится 10 мг ТГК.

Какие сорта конопли подходят для лечения укачивания?

Очевидно, что для облегчения симптомов морской болезни стоит отдать предпочтение стрейнам каннабиса, которые оказывают ярко выраженный противорвотный и успокаивающий эффект, а также снимают головную боль. В их список входят:

  • Blue Dream; 
  • Sour Diesel; 
  • Super Lemon Haze; 
  • Durban Poison.

durban-poison (1).jpg

Сорт конопли Durban Poison

Как употреблять каннабис?

Во время поездки далеко не всегда есть возможность покурить марихуану. В связи с этим оптимальным методом приёма каннабиноидов от укачивания считается пероральный. Следовательно, в дорогу нужно взять конопляное масло, настойку или продукт питания, например, печенье.

 

cannabis-oil (2).jpg

 

Для профилактики морской болезни лучше всего применять трансдермальные пластыри, которые обеспечивают стабильную абсорбцию каннабиноида. Пластырь советуют зафиксировать на коже примерно за час до путешествия, чтобы ТГК успел попасть в кровоток в нужном количестве. Для снятия приступов рвоты подходит только ингаляционный метод приёма каннабиноидов, поэтому марихуану стоит отложить про запас на экстренный случай.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Стоуныч сказал:

Какие сорта конопли подходят для лечения укачивания?

По мне так любой сорт годен!

 

16 часов назад, Стоуныч сказал:
  • головную боль; 
  • стресс; 
  • тревогу; 
  • сонливость.

Кроме сонливости, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2021 в 13:04, Fabula сказал:

По мне так любой сорт годен!

 

Кроме сонливости, я так думаю.

Бро, ты пробовал каннабис от укачивания? Если да, помогло? А то у меня знакомая мучается, подскажу ей рецепт. Плюс она курнуть не прочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, TruePac сказал:

Бро, ты пробовал каннабис от укачивания? Если да, помогло?

Нет не пробовал, но от тошноты помогает, от головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...