Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

2 2
Четыре20

Рум 21 м²/Doctor’s Choiсe #1, LSD, Dos-Vi-Dos, Crime Caramel, Ak/ДНаТ/земля/GHE

Оцените эту тему

Recommended Posts

Четыре20

Рассчитывал полную посадку (16 кустов), но всё сложилось немного иначе. Взлёты и падения, радости и разочарование, всё это и не только, в моём сериале, для вас.

Так и не разобрался как закреплять видео с других платформ. Придётся вести классически.

- Сорта:

Doctor’s Choiсe #1 auto fem (Doctor’s Choiсe);

LSD Auto fem (Barney's Farm);

Dos-Vi-Dos Auto fem (Семяныч);

Crime Caramel Auto fem (Семяныч);

Auto Ak fem (Семяныч);

- Размеры помещения: 21 м² (5,4х3,9х2,3м);

- Освещение: ДНаТ 400 Вт (на каждые 2 растения);

- Обдув: вентиляторы 55 Вт х 2 шт.;

- Объём горшка: багпоты 15л. х 13шт., 20л. х 3шт.

- Субстрат: Plagron Growmix, Biobizz Light-Mix, Микориза;

- Удобрения: GHE Flora Series;

Предыстория:

16 сентября 2021 г.: Отправил семена в суточное плавание. Для каждого сорта 1 стакан 200 мл бутилированной воды с добавлением 1 капли стимулятора корнеобразования Pro Roots (Terra Aquatica).

17 сентября 2021 г.: Спустя 24 часа перенёс семена в ватные диски смоченные в тех же стаканах. А ватные диски в надутые пакеты.

19 сентября 2021 г.: Не все семена порадовали своим стремлением к жизни:

2/6 - Doctor’s Choiсe #1;

2/3 - LSD;

3/3 - Dos-Vi-Dos;

1/8 - Crime Caramel;

1/1 - Ak;

Перенёс проросшие семена в ГровБэги на ПМЖ. Всей кучей загорают под двумя 400 Вт ДНаТами в режиме 24/0.

21 сентября 2021 г.: Полил водой по 50 мл (pH 6,0).

22 сентября 2021 г.: Полил водой по 70 мл (pH 6,0).

23 сентября 2021 г.: Слегка полил растишки у которых высохла земля.

24 сентября 2021 г.: Полил водой *объём не записал* (pH 6,0).

25 сентября 2021 г.: Полил водой по 100 мл (pH 5,5).

27 сентября 2021 г.: Полил водой с добавлением ProRoots (0,2мл/л) по 150 мл.

Ночь с 28 на 29 сентября 2021 г.: Отправлено в плавание последнее семя Crime Caramel, с надеждой получить +1. Так как на текущий момент 9 растений, и не хочется одну лампу 400 Вт жечь для 1 растения.

В этот раз вода с под крана, и в место 1 капли стимулятора, капнул 5 капель перекиси водорода.

> > > Первая серия (ВИДЕО) < < <

IMG_20210928_223808_форумы.jpg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Vadim Vasilivich
36 минут назад, Четыре20 сказал:

Рассчитывал полную посадку (16 кустов), но всё сложилось немного иначе. Взлёты и падения, радости и разочарование, всё это и не только, в моём сериале, для вас.

Так и не разобрался как закреплять видео с других платформ. Придётся вести классически.

- Сорта:

Doctor’s Choiсe #1 auto fem (Doctor’s Choiсe);

LSD Auto fem (Barney's Farm);

Dos-Vi-Dos Auto fem (Семяныч);

Crime Caramel Auto fem (Семяныч);

Auto Ak fem (Семяныч);

- Размеры помещения: 21 м² (5,4х3,9х2,3м);

- Освещение: ДНаТ 400 Вт (на каждые 2 растения);

- Обдув: вентиляторы 55 Вт х 2 шт.;

- Объём горшка: багпоты 15л. х 13шт., 20л. х 3шт.

- Субстрат: Plagron Growmix, Biobizz Light-Mix, Микориза;

- Удобрения: GHE Flora Series;

Предыстория:

16 сентября 2021 г.: Отправил семена в суточное плавание. Для каждого сорта 1 стакан 200 мл бутилированной воды с добавлением 1 капли стимулятора корнеобразования Pro Roots (Terra Aquatica).

17 сентября 2021 г.: Спустя 24 часа перенёс семена в ватные диски смоченные в тех же стаканах. А ватные диски в надутые пакеты.

19 сентября 2021 г.: Не все семена порадовали своим стремлением к жизни:

2/6 - Doctor’s Choiсe #1;

2/3 - LSD;

3/3 - Dos-Vi-Dos;

1/8 - Crime Caramel;

1/1 - Ak;

Перенёс проросшие семена в ГровБэги на ПМЖ. Всей кучей загорают под двумя 400 Вт ДНаТами в режиме 24/0.

21 сентября 2021 г.: Полил водой по 50 мл (pH 6,0).

22 сентября 2021 г.: Полил водой по 70 мл (pH 6,0).

23 сентября 2021 г.: Слегка полил растишки у которых высохла земля.

24 сентября 2021 г.: Полил водой *объём не записал* (pH 6,0).

25 сентября 2021 г.: Полил водой по 100 мл (pH 5,5).

27 сентября 2021 г.: Полил водой с добавлением ProRoots (0,2мл/л) по 150 мл.

Ночь с 28 на 29 сентября 2021 г.: Отправлено в плавание последнее семя Crime Caramel, с надеждой получить +1. Так как на текущий момент 9 растений, и не хочется одну лампу 400 Вт жечь для 1 растения.

В этот раз вода с под крана, и в место 1 капли стимулятора, капнул 5 капель перекиси водорода.

> > > Первая серия (ВИДЕО) < < <

IMG_20210928_223808_форумы.jpg

Оо хороший размах ), в добрый путь:icon_friendship:.Видать человек с опытом, комерция?:thinking:(хотя мене какая разница).Только вот не давно ругались о дороговизне ганжи на просторах родины :buba:

Поделиться сообщением

Четыре20
9 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Оо хороший размах ), в добрый путь:icon_friendship:.Видать человек с опытом, комерция?:thinking:(хотя мене какая разница).Только вот не давно ругались о дороговизне ганжи на просторах родины :buba:

Весной 2020 вырастил в гров-боксе 3 куста из покупных бошек - вот и весь опыт :rofl: пока только учусь :icon_friendship:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Четыре20

29 сентября 2021 г.: 25°C/56%. Полил компотом.

Автоматический мобильный НПК-калькулятор набодяжил на вегу следующее:

GHE Flora Gro - 0 мл/л

GHE Flora Micro - 4,24 мл/л

GHE Flora Bloom - 2,43 мл/л

«Gro» же для чего-то присутствует в комплекте, поэтому взял концентрацию на этикетке: 0,25 мл/л.

Замешал эти показатели для одного литра в трёх литрах воды, закислил компот до 5,45 pH, проверил ppm и офигел от цифры в 700 с чем-то единиц! Подумал что с ppm-метром что-то не так. Потом посмотрел рекомендуемые концентрации на бутылочках, и почти всё встало на свои места. Там то указано по 2,5 мл/10л (0,25 мл/л)!

Почему «почти всё»? Да потому что я начал разбавлять получившийся у меня «концентрат» водой, а ppm’ы падать и не думали! Не помню как додумался померить ppm воды, и вот тут то и был «косяк» - 500 ppm У ВОДЫ!!! У воды с под крана!!! Карл!!!!!...

Опять головняк... Думы думные о том, как с этим бороться.

В идеале купить и установить фильтр обратного осмоса, но в моих обстоятельствах - просто не получится (не спрашивайте «почему?»). Есть второй вариант, более реалистичный, но 50/50, так как нужно проверить количество ппм в той воде. Речь о скважине, которая есть тут недалеко.

Итак, было ещё немного конденсата с примерно 30 ppm. Опустил ppm своего компота до 311 и полил обильно на глаз в два захода.

30 сентября 2021 г.: Сделал фото для репорта.

Растишки крутит, ну оно и не удивительно. До сих пор сам под впечатлением от того что течёт с крана...

Дома есть комнатные растения, которые всю жизнь сидят в одной и той же огородной земле, и поливаются этой самой водой, и прекрасно себя чувствуют. Удивительно, но факт. Может мои растишки адаптируются как-то, хоть и в ущерб конечного веса.

> > > Вторая серия (ВИДЕО)! < < <

IMG_20210930_204354.jpg

IMG_20210930_204439.jpg

IMG_20210930_204801.jpg

IMG_20210930_204817.jpg

IMG_20210930_204829.jpg

IMG_20210930_204838.jpg

IMG_20210930_204849.jpg

• Нравится 1
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

А вот и я!
CannabiseMyLife

@Четыре20 Маштаб внушительный, с началом Бро и жирного урожая :icon_friendship:

• Нравится 1

Первый гров "ТЫК" - активен     <<< Ссылка на жизнь куста по имени Алкаш :connie_3:
Дефицит питательных веществ в конопле, проблемы с листьями. <<< Ссылка на тему название которой все говорит за себя.
Если мой первый гров не доживет до харвеста, второй гров будет аропоника.

Всё написанное мной, мое мнение, которое может быть не правильным или правильным. Решать вам! Увидел текст? Жми реакицию!:drag:

Поделиться сообщением

А вот и я!
CannabiseMyLife

@Четыре20 Спасибо :1043269172: Да мне и пары даже хватит, для начала, затравить душу на гров так сказать. Ну и сравнить с барыжкой, которую кореш курит по 3к за грамм, якобы сорт с 31% тгк как заявляет продавец. Но накуривает она слабже планчика по 1500 за 2 корабля :rofl:

Первый гров "ТЫК" - активен     <<< Ссылка на жизнь куста по имени Алкаш :connie_3:
Дефицит питательных веществ в конопле, проблемы с листьями. <<< Ссылка на тему название которой все говорит за себя.

Всё написанное мной, мое мнение, которое может быть не правильным или правильным. Решать вам! Увидел текст? Жми реакицию!:drag:

Поделиться сообщением

Четыре20

@CannabiseMyLife , почему-то мне стремновато курить то что продаётся на наших просторах. Неизвестно кто и как растил! Перед харвестом нужно поливать водой, что бы вымыть удобрения + пролечить минимум месяц, что очень сильно сомневаюсь делают на продажу (надеюсь я ошибаюсь).

Изменено пользователем Четыре20

Поделиться сообщением

А вот и я!
CannabiseMyLife
Только что, Четыре20 сказал:

@CannabiseMyLife , почему-то мне стремновато курить то что продаётся. Неизвестно кто и как растил! Перед харвестом нужно поливать водой, что бы вымыть удобрения + пролечить минимум месяц, что очень сильно сомневаюсь делают на продажу (может я конечно ошибаюсь, надеюсь на это).

А еще при сушке можно спайсом пшикнуть, что-бы люди верили, что там ТГК запредельное. Встречал я такие шишки, которые убивают через чур не естественно,прямо на вдохе, а потом еще после них то в жар то в холод бросает, не спишь толком, а когда по спишь, просыпаешься как из душа вышел, сырой весь.

Поделиться сообщением

Nick Nick
В 29.09.2021 в 02:03, Четыре20 сказал:

Размеры помещения: 21 м² (5,4х3,9х2,3м)

Вот и правильно. Всё-равно парковаться в этот гараж одно мучение. А так хоть делу послужит.

Но света в гараже катострофически мало. Срочно докупай минимум 4 по 600.

Поделиться сообщением

Nick Nick
13 часа назад, Четыре20 сказал:

Есть второй вариант, более реалистичный, но 50/50, так как нужно проверить количество ппм в той воде.

И на РН. Скважины часто меловые бывают. Будешь потом гадать отчего РН опустить не удаётся.

Поделиться сообщением

Четыре20

@Nick Nick в наличии 8 по 400 :biggrin: но фаза 4-5 ламп осиливает (до адекватной просадки).

В воскресенье планирую половину переставить на вторую подставку и соответственно подрубить ещё 2 лампы по 400.

Итого получится 4х400.

Можно будет добавить ещё 1х400, это будет максимум для фазы, если не просаживать сильно напряжение. Стоит стабилизатор на 8кВт

Поделиться сообщением

Nick Nick
14 минуты назад, Четыре20 сказал:

в наличии 8 по 400

И 12 кустов. А каждому понадобится/захочется свою лампу. Хотя, конечно 8 не 2, уже свет. Но срочно решай что-то с электрикой. Уже очень скоро тебе понадобится весь свет.

Поделиться сообщением

RichBombay

Йо бро! Безпроблемного грова и большого урожая! (хотя он в любом случае не маленький будет)))

В процессе: Второй гров: Critical Mass & Amnesia Platinum (BSB) | 240Вт LED | Почва | GHE

Закончен: Пробный гров: "Неизвестная" LST 150Вт LED + Auto Blow Dream 150Вт LED | Почва | GHE

Самая большая ошибка в том, что мы быстро сдаёмся. Иногда, чтобы получить желаемое, надо просто попробовать ещё один раз. (с) Томас Эдисон

Поделиться сообщением

А вот и я!
CannabiseMyLife
45 минут назад, Четыре20 сказал:

@Nick Nick в наличии 8 по 400 :biggrin:

3200 ватт, на оплате света разоришься, ищи способ воровать свет. Я думаю будет подозрительно что ты платил за свет одну сумму, а тут начал в 3-4 раза больше.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Четыре20

@Nick Nick пока вроде 9.

1 карамель в стакане сидит, хотел округлить до 10, но что-то она тоже не хочет вылупляться на свет.

@RichBombay хотя бы 200 грамм - это уже будет радость :biggrin:

@CannabiseMyLife перед стартом больше платил чем надо, набрал наперёд запас несколько сотен кВт, и попутно буду пополнять - этот момент учтён :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Гров
retard
3 часа назад, CannabiseMyLife сказал:

3200 ватт, на оплате света разоришься, ищи способ воровать свет. Я думаю будет подозрительно что ты платил за свет одну сумму, а тут начал в 3-4 раза больше.

3.2 кВт/ч = 5р. в час при средней цене электричества в РФ. При 20-ти часах это 100р в день. В месяц 3к. А это оооочень мало для таких масштабов....Тем более сейчас "кустарный" майнинг имеет место быть. И на расходы по 500-1000квт в месяц уже никто особо внимания не обращает...3200 ватт это слабенькая ферма 10-20карт или 1-2 асика...

Бро @Четыре20, со стартом! Чтоб все было у тебя ровно в грове и по жизни!

Изменено пользователем retard
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Napster_24rus

Мир ✌️ интересный размах. Я не чекист, но блюдить за темой буду👀 

ровного грова тебе друг! 

Поделиться сообщением

Четыре20

@retard спасибо бро за тёплые слова. Взаимно, только позитива! :icon_friendship:

@Napster_24rus спасибо. Если что смотри видео формат. Изначально хотел закреплять видосы, без писанины, но не знаю как на форумах закреплять видео с других платформ)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Четыре20

> > > Третья серия (ВИДЕО)! < < <

1 октября 2021 г.: Убавил на 1 час продолжительность дня, теперь режим 23/1.

Полил водой со стимулятором Fulvic до дренажа.

3 октября 2021 г.: Добавил две лампы ДНаТ по 400 Вт.

4 октября 2021 г.: Чёрные багпоты высохли, серые ещё сырые. Полил чёрные остатками воды со стимулятором Fulvic (по 400мл).

Убавил продолжительность дня на 1 час, теперь режим 22/2.

IMG_20211004_192237.jpg

IMG_20211004_192303.jpg

IMG_20211004_192328.jpg

IMG_20211004_192344.jpg

• Нравится 4
  • Лучшее 1

Поделиться сообщением

Четыре20

> > > Четвёртая серия (ВИДЕО)! < < <

*вначале нудно. Под конец пободрей

Пропал немного из виду. Прихворал малость вначале октября + было другое занятие, и в итоге подзабил на репорт. Но уже всё стабилизировалось, и вот очередной отчёт :icon_pray:

6 октября 2021 г.: Подсыпал земли. Полил по 1 литру водой с добавлением Roots [5,7 pH, 430 ppm].

7 октября 2021 г.: Убавил -1 час дня. Теперь 21/3. Добавил +1 лампу ДНаТ 400 Вт, под которую переставил два растения.

8 октября 2021 г.: Полил чёрные багпоты, так как они высыхают быстрей из-за материала мешка. Вода 5,5 pH 400 ppm. Не записал каким объёмом, может в видео упоминал.

10 октября 2021 г.: Убавил -1 час дня. Теперь 20/4. Полил водой с добавлением стимулятора Fulvic. 12 литров [5,6 pH, 490 ppm] + 12 литров [5,5 pH, 504 ppm].

13 октября 2021 г.: Убавил -1 час дня. Теперь 19/5. Полил водой с добавлением стимулятора Fulvic. 15,5 литров [5,8 pH, 410 ppm]. Отогнул веточки, чтоб не были в куче.

16 октября 2021 г.: Убавил -1 час дня. Теперь 18/6. Компот из GHE (по таблице на бутылочках, на 1-2 неделю цвета) - 6,0 pH, 720 ppm.

18 октября 2021 г.: Досыпал земли. Полил водой 10 литров [5,6 pH, 280 ppm].

19 октября 2021 г.: Убавил -1 час дня. Теперь 17/7.

20 октября 2021 г.: Компот из GHE (по таблице на бутылочках, на 1-2 неделю цвета) - 12,5 литров 5,7 pH, 880 ppm.

22 октября 2021 г.: Убавил -1 час дня. Теперь 16/8.

23 октября 2021 г.: Вода: 12 литров [5,7 pH, 330 ppm] + 12 литров [5,7 pH, 376 ppm].

25 октября 2021 г.: Убавил -1 час дня. Теперь 15/9.

26 октября 2021 г.: Компот из GHE (по таблице на бутылочках, на 1-2 неделю цвета): 12 литров [5,9 pH, 1020 ppm] + 12 литров [5,9 pH, 1080 ppm].

28 октября 2021 г.: Убавил -1 час дня. Теперь 14/10 (так наверное и оставлю).

29 октября 2021 г.: Вода: 24 литра [5,9 pH, 250 ppm].

ДНаТ лампы заменены квантумбордами. Каждая панель 210 Вт. Нагрузка на сеть значительно снизилась, вместе с температурой ^_^

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

• Нравится 5
  • Лучшее 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Они живые!
Pik
В 01.10.2021 в 10:59, Четыре20 сказал:

Перед харвестом нужно поливать водой, что бы вымыть удобрения

Поливани водой никак и никаким боком не влияют на урожай и вкус шишек. Это миф.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу