• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Обмануть закон. Реально или нет?

Оцените эту тему


CannabiseMyLife

Рекомендованные сообщения

Всем привет, назрел такой вопрос, культивация конопли до 20 кустов, наказывается административным штрафом от 1500р до 4000р, но срезав куст уже другая статья, предусмотренная как хранение наркотиков.
Что если куст высушить на корню и отщипывать от него когда захотел покурить? Культивация или хранение? По сути он на корню, ну да не поливал высох, загубил растение.
Речь идет про выращивание дома, в боксе.

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку? Или ты не в стране бывшего соцлагеря? Потому что в "красных" странах мусора точно так же хотят обмануть закон. И делают это. Они просто срежут твой куст и скажут что нашли срезаный.

Да и не сможешь ты его хранить в ауте на корню. Сразу после харвеста начинается сезон дождей. И - прощай урожай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nick Nick сказал:

А толку? Или ты не в стране бывшего соцлагеря? Потому что в "красных" странах мусора точно так же хотят обмануть закон. И делают это. Они просто срежут твой куст и скажут что нашли срезаный.

Да и не сможешь ты его хранить в ауте на корню. Сразу после харвеста начинается сезон дождей. И - прощай урожай.

Я имел ввиду про индор, сейчас подредактирую. На такой случай можно дома камеру повесить, конечно на себя компромат сам покажешь, но в нем будет только компромат культивации растения, достаточно что-бы камера хранила запись 24 часа, что-бы было видео как пришли не добропорядочные гости в погонах и срубили куст.
Знаю человека одного, так он из аута куст до дома везет в горшке, выкапывает лопатой его, помещает в горшок, обматывает всё пленкой и везёт. Говорит на случай остановки, он везет саженец.
Мне кажется, если сможешь доказать, что куст был срезан мусарами, при должном подходе и хорошем адвокате больше получат именно мусара и понятые, за дачу ложных показаний. Хотелось бы услышать мнение тех, кто хорошо шарит в законах

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненужную им часть записи они просто "потеряют". Часть файлов окажется повреждена. А остальное, полезное им, используют против тебя в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nick Nick сказал:

Ненужную им часть записи они просто "потеряют". Часть файлов окажется повреждена. А остальное, полезное им, используют против тебя в суде.

А зачем им знать о записи? Вообще в таких делах им ничего не нужно знать, поехал с ними, включил дурака, да по ломают не слабо, я сталкивался с тем как они пытаются выбить показания. Причем они держат на незаконных основаниях никак не оформив тебя, в надежде приписать барыжку и оформить уже совсем за другое. Ну и любят прислать тебе адвоката бесплатного, который из бывших мусаров и подталкивает тебя сдать друзей, знакомых, либо если есть тайник, показать его и тогда отпустят за сотрудничество. Но любой адекватный человек поймет, что за показ тайника только уголовку можно вместо административки словить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CannabiseMyLife сказал:

А зачем им знать о записи?

Я не большой спец по системам видеонаблюдения.  Но понимаю что любой мусор увидев камеру будет искать запись.

 

А в остальном верно. Чистосердечное признание облегчает вину, но удлиняет срок.

 

И ещё по теме. Ты забыл о изготовлении (куда входит и сбор) и хранении (даже одна секунда в руке или кармане, уже хранение).

Кроме того, ни одна камера не помешает им найти там где камеры нет стопку зип-локов. Всё. Подготовка к сбыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 20 кустов тебя посадят сразу, админ. статья за куст ну там за 3 ты сможешь что то накидать и вопнуть за уши.Но если до 20, ты ж для них как Эскобар будешь, наркобарон ёпт, тя обработают нормально так и поедешь от 10.И никого не ипёт куришь ты или продаёшь, само понимание культивация ганжи это уже незаконо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю выход только такой...Говоришь мусорам поехали в лесу у меня тайник есть. Предварительно нужно подготовить в лесу глубокую яму, установить автоматы с датчиками на движения:dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Palatenchik сказал:

Как я понимаю выход только такой...Говоришь мусорам поехали в лесу у меня тайник есть. Предварительно нужно подготовить в лесу глубокую яму, установить автоматы с датчиками на движения:dirol:

А лучший вариант, никому не говорить, о том что ты что-то выращиваешь и куришь, а если и курить с кем-то, можно сказать, замутил в даркнете)
Ну и сомнительно то, что регаться на форумах подобных надо через почту, зная почту знаешь настоящий ip, а дальше дело 5 минут узнать твой адрес.
Доверяй только себе, твой язык - твой враг. Не зря так говорят)

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, CannabiseMyLife сказал:

Ну и сомнительно то, что регаться на форумах подобных надо через почту, зная почту знаешь настоящий ip, а дальше дело 5 минут узнать твой адрес.

Заходишь через ТОР, открываешь временный ящик (или новый постоянный, неважно), регишься. Тот кто заморочится, узнает настоящий ip узла ТОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nick Nick сказал:

Заходишь через ТОР, открываешь временный ящик (или новый постоянный, неважно), регишься. Тот кто заморочится, узнает настоящий ip узла ТОР.

На временную почту и гугл почту не приходила ссылка подтверждения когда регался. Ток на мейл.ру, а мейл ру через ВПН шлет на три буквы, прося отключить ВПН. Пришлось купить почту мейл с отлежкой и зайти в нее с компа на работе. Потом почту закинул в бан за спам.
Но в данном сайте есть уверенность т.к гровят тут люди не первый год и живы здоровы.
Кстати, видел про какого-то "Семяныч" то что сдает тех кто покупал семена. Rastarasha не его сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

До 20 кустов тебя посадят сразу, админ. статья за куст ну там за 3 ты сможешь что то накидать и вопнуть за уши.Но если до 20, ты ж для них как Эскобар будешь, наркобарон ёпт, тя обработают нормально так и поедешь от 10.И никого не ипёт куришь ты или продаёшь, само понимание культивация ганжи это уже незаконо.

Всё верно, и ибать никого не будут твои записи подделеланые или потерявшиеся вдруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, CannabiseMyLife сказал:

Кстати, видел про какого-то "Семяныч" то что сдает тех кто покупал семена. Rastarasha не его сайт?

Просто найди на этом фруме Негоро. У него многие здесь брали. Упаковка безпалевная. (Негоро английскими, мне переключать сложно)

Если паришся на синяка во дворе запиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nick Nick сказал:

Просто найди на этом фруме Негоро. У него многие здесь брали. Упаковка безпалевная. (Негоро английскими, мне переключать сложно)

Если паришся на синяка во дворе запиши.

Да у меня уже заказаны. Упаковка была просто космос, пленка CDEK, коробка 30см х 40см обтянутая пленкой запаеной как печеньки, внутри пупырчатый цалофан, в нем коробка меньшего размера, внутри опять пупырки, зиплок плотный белого цвета внутри чёрный, в нём пупырки опять и там уже фирменная упаковка семян, а в ней колба с семечком. Узнать, что внутри мог только я и отправитель. Когда распаковывал, думал матрешку из коробок и пакетов пустую прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CannabiseMyLife сказал:

Упаковка была просто космос

А мне из экзотики попадалась довольно безвкусно раскрашенная гипсовая кошечка. Написал отправителю, типа что за хрень? Ответ был - дай кошке молотком по голове.

Но обычно безпалевные пересылки проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nick Nick сказал:

А мне из экзотики попадалась довольно безвкусно раскрашенная гипсовая кошечка. Написал отправителю, типа что за хрень? Ответ был - дай кошке молотком по голове.

Но обычно безпалевные пересылки проще.

Как-то раз решился шишек заказать 5г по почте, параноил пока все не скурил :1043269172:
Замаскированы были по последнему слову техники в скобках НЕТ. Пришло всё дело в паке почты, в нем коробка от телефона обтянутая пленкой как на новых телефонах, а там был песок какой-то с пенопластом замешан и прикоп шишек, 2 зипа и изолента. Угарнул с описания, прикоп в коробке глубна 2 см. Вес посылки совпадал с весом заявленным у телефона. Может и хорошая маскировка конечно, но как по мне бред.
UPD заказывал на ФИО знакомого кстати, сказал что телефон)

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Nick Nick сказал:

Просто найди на этом фруме Негоро. У него многие здесь брали. Упаковка безпалевная. (Негоро английскими, мне переключать сложно)

Если паришся на синяка во дворе запиши.

А вообще, документы не проверяют на подлинность при получении посылок, не банк же.
А фальшивый паспорт, сделаный без водных знаков можно купить в пределах 10к) Останется самому погрузить фото и утюгом по пленке пройтись через бумагу

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CannabiseMyLife сказал:

А фальшивый паспорт, сделаный без водных знаков можно купить в пределах 10к

Ну, как знаешь. Мне проще 150р. отдать синяку. 130+20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, CannabiseMyLife сказал:

Всем привет, назрел такой вопрос, культивация конопли до 20 кустов, наказывается административным штрафом от 1500р до 4000р, но срезав куст уже другая статья, предусмотренная как хранение наркотиков.
Что если куст высушить на корню и отщипывать от него когда захотел покурить? Культивация или хранение? По сути он на корню, ну да не поливал высох, загубил растение.
Речь идет про выращивание дома, в боксе.

Привет!

Сам так делаю. Всегда в индоре. Но не потому что. А потому что лень) Гров закончен. Пусть шишки ферментируются. Лечатся естественным путем.

А этот "баг" дополнительный плюс. 

Реально может прокатить. При наличии грамотного адвоката.

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Harv сказал:

Сам так делаю. Всегда в индоре. Но не потому что. А потому что лень) Гров закончен. Пусть шишки ферментируются. Лечатся естественным путем.

А вот это интересно. Маникюришь? Или как есть, с листьями сушишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Harv сказал:

Привет!

Сам так делаю. Всегда в индоре. Но не потому что. А потому что лень) Гров закончен. Пусть шишки ферментируются. Лечатся естественным путем.

А этот "баг" дополнительный плюс. 

Реально может прокатить. При наличии грамотного адвоката.

Для такого лечения, грунт нужно промывать дольше двух недель я думаю. Всё-таки куст заберёт даже последнюю каплю влаги из земли, а та последняя капля пойдет в шишку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@CannabiseMyLife если я тебя правильно понял, то тебе вообще не надо париться и делать так как нравится. Если к тебе вдруг придут менты ничего придумывать не надо, говори правду, смысл тогда уже юлить и искать лазейки там где они не нужны?

Ростил? Ростил, для себя, никому не продавал. И не надо ничего выдумывать, для личного употребления, тем более один два куста самое малое дадут из возможного, а вот если начнёшь юлить могут и раскатать по полной.

Всё же не стоит забывать, что в органах так же работают люди, часть из которых так же дует и нормальные никогда по полной престовать честных не будут. Может не повезти и попадутся гандоны, но тут уж хоть ври хоть правду говори всё одно, лишь бы звёздочки получить. Хотя у честного будет ещё один шанс доказать что он не жираф в суде)

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 25.09.2021 в 13:24, Nick Nick сказал:

Я не большой спец по системам видеонаблюдения.  Но понимаю что любой мусор увидев камеру будет искать запись.

 

А в остальном верно. Чистосердечное признание облегчает вину, но удлиняет срок.

 

И ещё по теме. Ты забыл о изготовлении (куда входит и сбор) и хранении (даже одна секунда в руке или кармане, уже хранение).

Кроме того, ни одна камера не помешает им найти там где камеры нет стопку зип-

В 25.09.2021 в 17:44, CannabiseMyLife сказал:

На временную почту и гугл почту не приходила ссылка подтверждения когда регался. Ток на мейл.ру, а мейл ру через ВПН шлет на три буквы, прося отключить ВПН. Пришлось купить почту мейл с отлежкой и зайти в нее с компа на работе. Потом почту закинул в бан за спам.
Но в данном сайте есть уверенность т.к гровят тут люди не первый год и живы здоровы.
Кстати, видел про какого-то "Семяныч" то что сдает тех кто покупал семена. Rastarasha не его сайт?

 

В 25.09.2021 в 17:44, CannabiseMyLife сказал:

На временную почту и гугл почту не приходила ссылка подтверждения когда регался. Ток на мейл.ру, а мейл ру через ВПН шлет на три буквы, прося отключить ВПН. Пришлось купить почту мейл с отлежкой и зайти в нее с компа на работе. Потом почту закинул в бан за спам.
Но в данном сайте есть уверенность т.к гровят тут люди не первый год и живы здоровы.
Кстати, видел про какого-то "Семяныч" то что сдает тех кто покупал семена. Rastarasha не его сайт?

 

Майл ру работает через vpn и тор отлично, никаких предупреждений нет. Магазин Семяныч не сдавал никого, хранил персональные данные, хотя утверждал обратное, и его взломали. Там были даже 3 магазина под одной вывеской. Заказывал после взлома в нем несколько раз, жив цел, орел.

Изменено пользователем maymay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2021 в 12:45, CannabiseMyLife сказал:

Всем привет, назрел такой вопрос, культивация конопли до 20 кустов, наказывается административным штрафом от 1500р до 4000р, но срезав куст уже другая статья, предусмотренная как хранение наркотиков.
Что если куст высушить на корню и отщипывать от него когда захотел покурить? Культивация или хранение? По сути он на корню, ну да не поливал высох, загубил растение.
Речь идет про выращивание дома, в боксе.

Культивация окончена, шишки готовые сухие на палке хранятся, 228 тут как тут.

Не пытайтесь обмануть систему, она швыранет вас через плечо.

Если растение еще живое-культивация не окончена, с момента среза начинается приобретение и хранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...