• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

delete_pls

Оцените эту тему


Johnnyboy

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Johnnyboy сказал:

Темпа ночь 15-16, день 20-21. Скоро должны врубить отопление. Влажность днём 60, ночью около 80, а после пролива однажды доходила до 99 (сам прихуэл)

Бро, при низкой температуре питаются растихи корнями больше, им влажности столько не надо, при высокой больше влагой окружающей среды, чем влагой из грунта. Да и на сколько я помню, индюшки больше теплолюбивы, нежели сатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Johnnyboy

    57

  • CannabiseMyLife

    12

  • RichBombay

    8

  • Zloy-Yoda

    6

Лучшие авторы в этой теме

@Johnnyboy По сравнивай свои растихи  с фотками и почитай симптомы, на прожоги не похоже, скорее на нехватку фосфора, пятна ржавые и крутит листву.
Кстати, от быт леда ожогов еще не было ниразу, брызгаю и днем и ночью

 

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Johnnyboy сказал:

@CannabiseMyLife От души бро, пойду учить матчасть )

Перемерил ph компота, которым в последний раз проливал - он, отстоявшись, оказался 5.9 - может из-за этого пошел блок какого-то элемента?

+ вспомнил, по дренажу после последнего пролива - у двух горшков был пш 6.1, а еще у двух ближе к 6.5, вот оно, походу, и вылезло.

подскажите, мож пролить компотом 5.5 пх, либо простой водичкой?

У тебя же нормальный дренаж. Лучше лить нормальный ПШ в твоём случае для поддержания баланса. Вот если бы у тебя субстрат сам искажал ПШ после полива, тогда надо корректировать ПШ компота и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Johnnyboy У меня когда искажал грунт ПШ (понижал на о,5 как раз примерно) Я эти 0,5 добавлял в компоте и лил 7 ПШ. Когда в субстрате заканчиваются свои микроэлементы тогда он перестает это делать. Потом просто нормой поливай. это я из собственного опыта тебе говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Johnnyboy сказал:

пролил по 10 литров обычной воды

Ну вот как? Как такую малявку можно так заливать в таком объеме грунта? Или кокос так быстро подсыхает? У меня архидеи в коре, крупной фракции + кокос мелкой, подсыхает минимум неделю летом, но там и корни сплошные, а как эти малыхи могут выдерживать такие заливы? :unsure:

Изменено пользователем lionia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lionia сказал:

Ну вот как? Как такую малявку можно так заливать в таком объеме грунта? Или кокос так быстро подсыхает? У меня архидеи в коре, крупной фракции + кокос мелкой, подсыхает минимум неделю летом, но там и корни сплошные, а как эти малыхи могут выдерживать такие заливы? :unsure:

Очень на грибок похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lionia сказал:

Ну вот как? Как такую малявку можно так заливать в таком объеме грунта? Или кокос так быстро подсыхает? У меня архидеи в коре, крупной фракции + кокос мелкой, подсыхает минимум неделю летом, но там и корни сплошные, а как эти малыхи могут выдерживать такие заливы? :unsure:

Заливы с проливами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше теперь трое суток не поливай а то и больше, дай просохнуть. Через неделю очухаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lionia сказал:

Ну вот как? Как такую малявку можно так заливать в таком объеме грунта? Или кокос так быстро подсыхает? У меня архидеи в коре, крупной фракции + кокос мелкой, подсыхает минимум неделю летом, но там и корни сплошные, а как эти малыхи могут выдерживать такие заливы? :unsure:

Если грунт подготовлен правильно, от лишней воды он избавляется через дренаж. Так он не зальёт. Главное дно не закрывать чтобы дышало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закипяти луковую шелуху, пусть денёк настоится,  разбавь с водой 1х10 + сода( из расчета 1ч л на 0.5литра ) и попшыкай и немного под корень

Изменено пользователем lionia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Johnnyboy Бро, после пролива по протыкай землю по дальше от куста, желательно много дыр сделай, быстрее простохнет. Будем надеяться, что они перестанут быть такими капризными и залечат свои раны :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Johnnyboy Отличные новости, Бро, надеюсь твои растишки, будут вспоминать эти дни как страшный сон и набирать массу :1043269172::102:

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Johnnyboy Привет бро! Все проблемы в твоем случае от температуры мне кажется.. Да и проливать конечно на столько не стоило..

Листья тоже пораженные удалять не рекомендуется, тк тогда болячки перекидываются на новые листья, а так хоть будут жрать старые, но правда не знаю как работает в случае с грибком, если действительно он у тебя. Вообще в таких случаях прокварцевать бы "кабинет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Johnnyboy 

Не сдавайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...