• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Второй гров: Critical Mass & Amnesia Platinum (BSB) | 300Вт LED | Почва | GHE *Завершен*

Оцените эту тему


RichBombay

Рекомендованные сообщения

1 час назад, RichBombay сказал:

пздц я тупой?‍♂️

:acute:ты гровер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RichBombay

    63

  • ТОшиба

    14

  • Endemic

    14

  • Vadim Vasilivich

    13

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вега, День 22

 

Всем привет!

Сегодня настало время поить Критикал, т.к. все это время она была на засухе (последний полив был на 16й день), полил 2л. водичкой (6.3/50), на выходе получилось 6.6/590.

Амнезия на засухе с последнего полива магнием, т.е. с 19го дня.

 

Наблюдения: Изменений в лучшую сторону нет, но, Критикал заметно обгоняет Амнезию в росте и в целом развивается лучше. Ппм у Критикал упали, думаю следующий полив еще раз сделать водой, а потом начать поить компотом с 25%, чередуя поливы с водой. Амнезию пока оставляю на засухе до следующего полива Критикал.

 

IMG_5723.thumb.JPG.17cebd7d741753bf66c50a9c4047eed9.JPGIMG_5724.thumb.JPG.13399da3798b5c3f66474d8f5124fa29.JPGIMG_5722.thumb.JPG.30d5677bcad4dd6b41503fb23d053fca.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No Pasarán! У тебя фотики, а посему всё, думаю, выруливаемо. Только таки да, загадка дыры - отчего такая хрень то вылезла :thinking:. У меня на прошлом грове было что-то похожее, полосатые тож были листки по оттенку, салатово-желтые, но до кончиков некрозных снизу доходило только когда верхние ярусы свет закрывать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RichBombay сказал:

Вега, День 22

 

Всем привет!

Сегодня настало время поить Критикал, т.к. все это время она была на засухе (последний полив был на 16й день), полил 2л. водичкой (6.3/50), на выходе получилось 6.6/590.

Амнезия на засухе с последнего полива магнием, т.е. с 19го дня.

 

Наблюдения: Изменений в лучшую сторону нет, но, Критикал заметно обгоняет Амнезию в росте и в целом развивается лучше. Ппм у Критикал упали, думаю следующий полив еще раз сделать водой, а потом начать поить компотом с 25%, чередуя поливы с водой. Амнезию пока оставляю на засухе до следующего полива Критикал.

 

IMG_5723.thumb.JPG.17cebd7d741753bf66c50a9c4047eed9.JPGIMG_5724.thumb.JPG.13399da3798b5c3f66474d8f5124fa29.JPGIMG_5722.thumb.JPG.30d5677bcad4dd6b41503fb23d053fca.JPG

На "голодняк" больше смахивает :thinking: .Желтят что ли и низы подъедает, дренаж низковат, на входе уже все 500-700 подливать можно ИМХО.Это растение очень жадновато и любит всякие вкусняшки ).Даже если на каждый третий полив будешь подливать раствор на вегу они тебе только спасибо скажут, на земле лучше из говняшек всяких удобрения.У Охотника на Оленей последняя репа там у него конкретная органика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay 

Привет, бро.

На будущее - не подсыпай субстрат так высоко, ботва не должна его касаться. От этого повышенная влажность, устья в основном на нижней стороне листа и они у тебя "забиты" + всякую заразу малышам хапнуть от субстрата за раз.

Обеспечь обдув, чтоб ботва слегка дрожжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Johnnyboy сказал:

No Pasarán! У тебя фотики, а посему всё, думаю, выруливаемо. Только таки да, загадка дыры - отчего такая хрень то вылезла :thinking:. У меня на прошлом грове было что-то похожее, полосатые тож были листки по оттенку, салатово-желтые, но до кончиков некрозных снизу доходило только когда верхние ярусы свет закрывать начали.

Да, бро, тоже надежда на то, что фотики) Вот у меня тоже у Неизвестной в прошлом грове была похожая фигня, но уже на цвете, и ограничивалась несколькими нижними листами по понятным причинам, да и собственно особых проблем не доставляла..

14 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

На "голодняк" больше смахивает :thinking: .Желтят что ли и низы подъедает, дренаж низковат, на входе уже все 500-700 подливать можно ИМХО.Это растение очень жадновато и любит всякие вкусняшки ).Даже если на каждый третий полив будешь подливать раствор на вегу они тебе только спасибо скажут, на земле лучше из говняшек всяких удобрения.У Охотника на Оленей последняя репа там у него конкретная органика )

Может ты и прав, но если это все таки передоз, то можно конкретно дознуть, если не угадать...:unsure: Но вчерашняя водичка Критикал ой как понравилась, она к вечеру уже выстрелила вверх сантиметра на 3)) След полив наверное все таки тоже вода, а там уже по схеме начну :) А от гавняшек я к сожалению (или к счастью) далек, тк живу в городе..

4 часа назад, Teapot сказал:

@RichBombay 

Привет, бро.

На будущее - не подсыпай субстрат так высоко, ботва не должна его касаться. От этого повышенная влажность, устья в основном на нижней стороне листа и они у тебя "забиты" + всякую заразу малышам хапнуть от субстрата за раз.

Обеспечь обдув, чтоб ботва слегка дрожжала.

И тебе бро! Нене, я следил, чтобы расстояние было от грунта, листья его не касаются. Досыпать надо было, тк за первые пару дней они выстрелили сантиметров на 5)) Обдув есть, у каждой растихи по юсб вентилятору, правда у меня ощущение что слишком сильно они их колышат) Думал, может впаять по резистору к каждому, а потом смотрю, у других вообще огромные вентили стоят на обдув, так что наверное это моя паранойя))

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вега, День 26

 

Всем очередной привет) Растихи пока все еще живы)) 

 

Вчера обе были политы 2мя литрами воды (6.3/50), дренаж получился 6.7/462 у Критикал и 6.7/521 у Амнезии. На ночь обе были опрысканы сульфатом магния. 

После полива Амнезия немного ожила, но выстрела вверх как у Критикал не случилось. Вообще замечаю, что Критикал намного более живучая чем Амнезия)

В общем следующий полив будет 25% компотом у обоих, не буду ждать еще один пролив водой у Амнезии, полью обоих одновременно, все таки на этом возрасте, они обе уже давно должны были быть на 100% компоте..

 

Фото вчера:

 

IMG_5754.thumb.JPG.1ec27d24c2bea211ea0c01df4426e177.JPGIMG_5755.thumb.JPG.bc3b2dd088e62e40f95b256b2b25862c.JPGIMG_5752.thumb.jpg.a4ee0bf5a83cda5d52724fca6b318a34.jpg

 

Фото сегодня:

 

IMG_5769.thumb.JPG.8d3ee7ccb56f9628c4ca3e134008a6e2.JPGIMG_5768.thumb.JPG.327eef75dc54482f2fcc52239fba6339.JPGIMG_5767.thumb.JPG.26888ee898d2f95fe4b88adaa5b4cfee.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро бледноваты они что попробуй дай не 25% зотябы 50% и считай по кплькулятору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТОшиба сказал:

Бро бледноваты они что попробуй дай не 25% зотябы 50% и считай по кплькулятору

 

Да знаю бро.. Но лучше начну с 25.. А то еще сожгу корни, так хоть пока шанс есть на выживание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро, что бы не обжечь корни, сначала можно пролить водой, а сверху уже компот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2021 в 06:32, Hombre сказал:

Привет Бро, что бы не обжечь корни, сначала можно пролить водой, а сверху уже компот

Да бро, так и сделал уже):icon_friendship:

 

Вега, День 28

 

В общем сегодня пролил компотиком обоих растих в концентрации "ни туда ни сюда":icon_mrgreen:, а именно 2л 100% на 3л воды, сколько это в процентам я и утром на сонную голову не смог сообразить, а сейчас на накуренную тем более :drag: Но вроде как 37.5%)) На входе было 6.4/325. Каждую полил по 1.5л, дренажа сбежало по 300мл с каждой. По пш/ппм на выходе получилось 6.7/524 у Амнезии и 6.7/450 у Критикал (оно и понятно, видно что она больше ест и растет лучше). Короче в нее я начинаю верить)) А вот в Амнезию пока не особо...

 

Фотки после полива

 

IMG_5830.thumb.JPG.6aa3be849d898de977c4d1d9bd4dc917.JPGIMG_5831.thumb.JPG.b97ad1283e2b221bbcad84fcc9ba9ac7.JPGIMG_5829.thumb.JPG.c4ff3a5c4bd7961af8bffa245758d997.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вега, День 31

 

Полил водичкой по 1.5л каждую (6.5/60). 

Выход у Критикал- 250мл 6.67/504

Выход у Амнезии- 300мл 6.7/460

Перед следующим поливом думаю Критикал будет пора гнуть) Амнезия рости вообще не торопиться.. Но т.к. ппм пока у обоих не много, думаю ситуация исправиться после пары поливов 100% компотом.

 

IMG_5979.thumb.JPG.50a926f55b864758c3b918e7435d6654.JPGIMG_5980.thumb.JPG.46ed03d5dfa76e90868b1d7e2dfac978.JPGIMG_5978.thumb.JPG.0d99e99ebaa03e8c0085611b67dc774d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RichBombay сказал:

 Но т.к. ппм пока у обоих не много, думаю ситуация исправиться после пары поливов 100% компотом.

Давно пора - у тебя калия нехват конкретный...(возможно грунт был бедный изначально) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд все косяки на этом возрасте у растих от передозировки удобрения. Лечение соответственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таже проблема и тоже сильнее прогрессирует боковые края у листьев просто белеют.. но мне вериться что дело в том что я растишку в 25 спниметрах поставио от дната 400 в кул тьюбе..но у меня moby big сорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2021 в 16:50, Shtummer сказал:

Давно пора - у тебя калия нехват конкретный...(возможно грунт был бедный изначально) ...

Вот уже тоже больше всего склоняюсь к этому, тк все остальное не помогает... Надеюсь все обойдется.. Да, мой косяк в том, что не промерил грунт после пролива, перед тем как сажать... Так бы хоть более понятно было, почему так...

В 22.10.2021 в 18:10, 1234Вован сказал:

На мой взгляд все косяки на этом возрасте у растих от передозировки удобрения. Лечение соответственно. 

Пробовал бро, доходил до 350ппм, на засухе держал, не оно это..

В 22.10.2021 в 20:09, ТОшиба сказал:

У меня таже проблема и тоже сильнее прогрессирует боковые края у листьев просто белеют.. но мне вериться что дело в том что я растишку в 25 спниметрах поставио от дната 400 в кул тьюбе..но у меня moby big сорт

Ну это точно не мой случай, тк быдлед по 120вт над каждой всего.. Темпа в боксе больше 29 не поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вега, День 34

 

Что ж, настал опять банный день) Сегодня у нас компотик, наконец то 100%, лст перенесен на след раз перед поливом, тк был ограничен по времени...

Короче полил сначала водичкой по 250мл, далее 1.5 литра компота на каждую.

Вход 6.3/634

Выход у Амнезии 6.7/548, дренаж 570мл

Выход у Критикал 6.6/572, дренаж 520мл

 

Фотки перед поливом, Критикал старается изо всех сил, скорей бы победить долбанную болячку... Такая красивая уже была бы..

 

IMG_6030.thumb.JPG.ab3fad80a019f75845aecf2673a3da3f.JPGIMG_6031.thumb.JPG.eca18fd45f54172d5bc685851f697faa.JPGIMG_6029.thumb.JPG.fd4b9d9563bcb078e7d9abcf11d9a4a9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бвла такая проблема.Причем так и не опредилил почему.Грунт плохой.Я добавил в грунт долмитовою муку.И кормил 50% раствором месяц вроде получилось.попробуй кормить раствором 50% и чтоб РРМ был в районе 1200-1400.Видно они у тебя не доедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может почва не та, 34 дня и такой вид..,я на воде пол этого срока держу и обычно вид у растих немного другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю я все таки на залив земли + сама земля плохая...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоем мести купил бы терравиту и без всякого пенопласта снезу ит.л прям лошкой выкапал осторожно и пересадил..в ново купленую землю я эти даа сорта поднимал в марте причем также у мня крупные были..за одно на корни посмотришь что сними может гнеют... база ру ноль стрессанёт. Но недельку пододождешь ради такого дела.. а еще оучьше перед пересадкой дать какойнить анти стресс и после.. я парой 3 метровый из аута в индор пересаживал с червями вмести все приживалось главное 18/6 держать ну или как говорят " замачивай новую". Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, НЕ ИЗВЕСТНЫЙ сказал:

Бвла такая проблема.Причем так и не опредилил почему.Грунт плохой.Я добавил в грунт долмитовою муку.И кормил 50% раствором месяц вроде получилось.попробуй кормить раствором 50% и чтоб РРМ был в районе 1200-1400.Видно они у тебя не доедают.

Почитал про нее, вроде не плохая штука, ее просто сверху присыпать?

20 часов назад, Shtummer сказал:

да, голодуха, кормить надо, ппм повышать..

Покормить компотом без перерыва на воду?

20 часов назад, 1234Вован сказал:

Может почва не та, 34 дня и такой вид..,я на воде пол этого срока держу и обычно вид у растих немного другой.

Почва не та, это я понял уже... Прошлый гров растил на такой же- проблем не было, вот и взял.. Видимо че то поменялось в ней...

18 часов назад, ТОшиба сказал:

Думаю я все таки на залив земли + сама земля плохая...

 

Точно не залив, засухи даю 2 дня каждый раз, и слежу по весу горшка. Да и проблема появилась еще когда вообще не поливал почти. Земля да...

11 час назад, ТОшиба сказал:

Я бы на твоем мести купил бы терравиту и без всякого пенопласта снезу ит.л прям лошкой выкапал осторожно и пересадил..в ново купленую землю я эти даа сорта поднимал в марте причем также у мня крупные были..за одно на корни посмотришь что сними может гнеют... база ру ноль стрессанёт. Но недельку пододождешь ради такого дела.. а еще оучьше перед пересадкой дать какойнить анти стресс и после.. я парой 3 метровый из аута в индор пересаживал с червями вмести все приживалось главное 18/6 держать ну или как говорят " замачивай новую". Без обид

Сейчас попробую подержать на компоте конкретно, все таки сотку они всего один раз получили пока.. Если ситуация не исправиться, то наверное да, рискну на пересадку.. Хоть и ппц боюсь корни поломать.. Новую "страховочную" наверное замочу тоже, будет под столом жить.. Но этих хочется попробовать выходить, по крайней мере на Критикал точно надежда есть мне кажется) 

Какие обиды, бро, о чем ты?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...