• Нравится 2
Перейти к публикации

Американцы придумали новый способ заработка на сбыте конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-sale-scheme (1).jpg

 

Легализация рекреационной конопли во многих штатах США позволила предприимчивым американцам создать новый способ заработка на сбыте каннабиса с оптимальным соотношением риска к прибыли.

Как работает инновационная схема торговли марихуаной?

Оригинальный метод продажи конопли состоит из четырёх этапов:

  • так называемый "брокер", у которого есть связи на чёрном рынке, находит человека, готового получить лицензию на распространение марихуаны за денежное вознаграждение;
  • они подают заявление в Комиссию по контролю за оборотом каннабиса и платят небольшую пошлину в размере от 200 до 1000 долларов (в Калифорнии);
  • после получения разрешения брокер арендует помещение и регистрирует компанию по этому адресу;
  • затем он оптом скупает марихуану у фермеров и продает её своим подельникам, которые в свою очередь нелегально сбывают продукцию с каннабиноидами.

cannabis-transport (1).jpg

 

Лицензия на распространение конопли даёт право только транспортировать каннабис, но стоит очень дёшево. Перевозчик имеет право приобретать марихуану и перепродавать её легальным коммерческим учреждениям. Поэтому брокер либо не подаёт отчёт о купленной конопле, либо указывает в документе, что груз был повреждён, чтобы объяснить пропажу продукции. Лицензия действует год, и аферисты её не продлевают. Вместо этого они получают новое разрешение на работу и в течение 12 месяцев сбывают теневым дилерам каннабис, приобретённый у аграриев.

 

Эта схема позволяет уклониться от уплаты высоких налогов. В частности, в Калифорнии величина сборов достигает 38,52% от стоимости каннабиса. В этом штате средняя оптовая цена 1 грамма марихуаны составляет 4,41 доллара (321 рубль). За грамм конопли на чёрном рынке дают 8-10 долларов. Поэтому можно предположить, что при покупке крупной партии стоимость 1 грамма марихуаны достигнет 6 долларов. Таким образом, коммерсантам удаётся получить 36% прибыли на ровном месте.

Как наказывают недобросовестных продавцов каннабиса?

Из-за отсутствия достаточного контроля за деятельностью перевозчиков конопли мошенники выходят сухими из воды. За весь прошлый год государственные органы проверили работу лишь 50 из 1179 компаний, зарегистрированных в Калифорнии. Чиновники нашли несколько нарушений и выписали семь постановлений о несоответствии регулятивным нормам, но не аннулировали ни одной лицензии.

 

cannabis-resale (1).jpg

 

Однако первый прецедент по делу о подпольной перепродаже марихуаны может случиться в этом году. Летом полицейские получили информацию о том, что фирма Blue Tree закупает каннабис у легальных фермеров и сбывает её теневым дилерам. 7 сентября правоохранители пришли в офис компании, проверили накладные и скопировали видеозаписи с камер наблюдения на складе. Сотрудникам предприятия пока не предъявили никаких обвинений, но анонимный источник утверждает, что работники Blue Tree перепродавали марихуану тоннами и зарабатывали на этом миллиарды долларов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2021 в 13:48, Harv сказал:

Представляю что у нас бы было.

Наши умельцы бы точно что-то новое придумали:) жду не дождусь легалайза в России:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2021 в 19:48, Harv сказал:

Представляю что у нас бы было.

А чё представлять? Вон закладчики да мулы обнала те же самые. Все один в один работает.

 

Так называемый "брокер", у которого есть связи на чёрном рынке, находит человека, готового получить лицензию на распространение марихуаны за денежное вознаграждение;

Тоесть в нашем случае Находим селлера на легале. Ищем кура по объявлениям в любых странах совка

 

они подают заявление в Комиссию по контролю за оборотом каннабиса и платят небольшую пошлину в размере от 200 до 1000 долларов (в Калифорнии);

У нас Взнос делают, доки закладывают или чё там щас актуально при поступлений на работу на гидрах

 

после получения разрешения брокер арендует помещение и регистрирует компанию по этому адресу;

Тоесть они минерами едут и снимают хату по городам.

 

затем он оптом скупает марихуану у фермеров и продает её своим подельникам, которые в свою очередь нелегально сбывают продукцию с каннабиноидами.

Получает товар хоть с почты и ехала

 

Изменено пользователем f5rg6thyju8iko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, f5rg6thyju8iko сказал:

А чё представлять? Вон закладчики да мулы обнала те же самые. Все один в один работает.

 

Так называемый "брокер", у которого есть связи на чёрном рынке, находит человека, готового получить лицензию на распространение марихуаны за денежное вознаграждение;

Тоесть в нашем случае Находим селлера на легале. Ищем кура по объявлениям в любых странах совка

 

они подают заявление в Комиссию по контролю за оборотом каннабиса и платят небольшую пошлину в размере от 200 до 1000 долларов (в Калифорнии);

У нас Взнос делают, доки закладывают или чё там щас актуально при поступлений на работу на гидрах

 

после получения разрешения брокер арендует помещение и регистрирует компанию по этому адресу;

Тоесть они минерами едут и снимают хату по городам.

 

затем он оптом скупает марихуану у фермеров и продает её своим подельникам, которые в свою очередь нелегально сбывают продукцию с каннабиноидами.

Получает товар хоть с почты и ехала

 

Ток у нас до десяти лет дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 20.10.2021 в 18:05, dasha сказал:

@TruePac не дождешься

Не я, дак следующее поколение. Мне уж похоже расплодиться не удастся, поэтому о детях не говорю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 24.10.2021 в 12:50, TruePac сказал:

Не я, дак следующее поколение. Мне уж похоже расплодиться не удастся, поэтому о детях не говорю:)

 

что касается нас, то президент наш четко выразился, что при нем в россии такого не будет. Ты же не надеешься пережить путина? :rofl:

 

а вот что касается глобального мира, то у меня нет в голове понимания будущего. с одной стороны, прогрессивные страны потихоньку легализуют, и вроде мы понимаем, что это хорошо, что человека нельзя наказывать, если он покуривает. С другой стороны - это же про свободу, так? а глобальный мир очевидно движется от свободы к полному контролю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, dasha сказал:

 

что касается нас, то президент наш четко выразился, что при нем в россии такого не будет. Ты же не надеешься пережить путина? :rofl:

 

а вот что касается глобального мира, то у меня нет в голове понимания будущего. с одной стороны, прогрессивные страны потихоньку легализуют, и вроде мы понимаем, что это хорошо, что человека нельзя наказывать, если он покуривает. С другой стороны - это же про свободу, так? а глобальный мир очевидно движется от свободы к полному контролю...

Не стал бы я этого балабола слушать, он много чего говорил, и пенсионный возраст обещал не поднимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha  тут вопрос не веры, а времени. Как переняли у запада запрет на коноплю, так и легализацию примут. Но я тоже считаю, что при нынешнем царе это очень маловероятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2021 в 17:34, dasha сказал:

 

что касается нас, то президент наш четко выразился, что при нем в россии такого не будет. Ты же не надеешься пережить путина? :rofl:

 

а вот что касается глобального мира, то у меня нет в голове понимания будущего. с одной стороны, прогрессивные страны потихоньку легализуют, и вроде мы понимаем, что это хорошо, что человека нельзя наказывать, если он покуривает. С другой стороны - это же про свободу, так? а глобальный мир очевидно движется от свободы к полному контролю...

Не соглашусь. Общий тренд в западных странах идёт на легалайз всех наркотиков. В США один из последних прорывов - открыли первые пункты для употребления наркотиков. А США - полицейское государство. Они просто решили деньги грести в казну вместо того, чтобы оставлять их в карманах у преступников и коррупционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TruePac я в курсе, какой тренд в западных странах

но я имела в виду глобальный тренд. вот что будет через 50 или сто лет, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет 2071 или 2121, а совсем скоро 2022.По всем календарям и предсказаниям мы пережили около 2-4 концов света и многие невзгоды которые были посланы нам в наказания.Мы так же кантуем круглое и катим квадратное, не литаем на литающих машинах, как видели такое будущее в 60-70.За то мы перестали читать и чтить предков.Поколения из года в год становятся всё более извращенными в своих желаниях, что уже становится трудно угодить пятилетнему ребёнку, хотя лет 30 назад я радовался леденцу-петушку на палочке и сладкой вате.

 

И да, если вдруг станет экономически нужным лигалайз, он дойдёт и до Кыргызстана и до Техаской глубинки.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Будет 2071 или 2121, а совсем скоро 2022.По всем календарям и предсказаниям мы пережили около 2-4 концов света и многие невзгоды которые были посланы нам в наказания.Мы так же кантуем круглое и катим квадратное, не литаем на литающих машинах, как видели такое будущее в 60-70.За то мы перестали читать и чтить предков.Поколения из года в год становятся всё более извращенными в своих желаниях, что уже становится трудно угодить пятилетнему ребёнку, хотя лет 30 назад я радовался леденцу-петушку на палочке и сладкой вате.

 

И да, если вдруг станет экономически нужным лигалайз, он дойдёт и до Кыргызстана и до Техаской глубинки.

Как всегда в точку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2021 в 17:34, dasha сказал:

С другой стороны - это же про свободу, так? а глобальный мир очевидно движется от свободы к полному контролю... 

Легализация будет для стада только для того чтобы стадо расслабилось и дало себя съесть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 14.12.2021 в 08:46, dasha сказал:

@TruePac я в курсе, какой тренд в западных странах

но я имела в виду глобальный тренд. вот что будет через 50 или сто лет, например?

Что будет через 50 лет - развитые страны (ака ЕС) декриминализуют все наркотики, на постсоветском пространстве сократят сроки, а арабы и узкоглазые (я не расист, просто обобщил) смягчат наказание до текущего состояния в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 03.01.2022 в 07:21, dasha сказал:

@TruePac белорусь тут вместе с арабами

Да, слышал, что в Белоруссии жётско наказывают за каннабис. Сидельцы из тех краёв жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...