• Нравится 2
Перейти к публикации

Сахарная Чёрная Роза на цеолитах - ZION. Ионопоника. Международный ЭКО гров!

Оцените эту тему


Kib

Рекомендованные сообщения

Приветствую форум!  Это ЭКО гров! И Этот гров  и как привет из солнечной Грузии, от солнечной Яси!  Приветствую подруга! ? Салют тебе!  ⚜️?

Этим летом довелось моему  другу побывать в солнечной стране Грузии, где произошла столь значимая встреча гроверов века в кофешопе "У Яси!" 

От встречи остались немного фото и много ярких впечатлений и не только впечатлений! ? Всё прекрасно, почти как в Амстердаме! :biggrin: :eusa_clap:

photo_2021-08-23_14-25-36.thumb.jpg.fb897ab7caa16ee8b578333b9500a083.jpg

photo_2021-08-25_11-31-36.thumb.jpg.b93edd242b3f21cc979b314ee6c9e01b.jpg

photo_2021-08-25_11-37-27.thumb.jpg.e1b2760b397134f522e26071fa386d94.jpg

 

Встреча была плодотворной и Все остались довольны! :biggrin:

А дальше был дружеский дар мне от Яси, семена Американского банка семян goat and monkey. Чёрная Роза и другие. (но по порядку ? )

 

И ТАК:! этот гров посвящается моему солнечному другу Ясе!   И Сахарной Чёрной Розе. ♀️ 

 

И не маловажно и чтобы было интересно: ? Субстрат будет использован с новинкой века космических технологий, с натуральными цеолитами ZION. Без использования каких либо дополнительн6ых удобрений и добавок! 

Согласно инструкции на крышечке баночки, фото ниже №3 ..)  Весь цикл бокс, под ДНАЗ-ом. )

IMG_20210914_151338.thumb.jpg.16dd3f3c4c4da953cfc5792340c22fb3.jpg

IMG_20210914_151413.thumb.jpg.7d8ce47a93fe65988c1a928bdcbb603d.jpg

IMG_20210914_185327.thumb.jpg.36c245b1b6866551e6c902c43f3e9713.jpg

 

И так старт! :icon_biggrin:

IMG_20210920_151030.thumb.jpg.fd80924cb319974e55f9968e5c1cbea2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    47

  • Endemic

    20

  • Teapot

    9

  • RichBombay

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ровного грова,бро. Много наслышан об этой удобряхе,но конкретных гровов на ней не видал. С какой земелькой замутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В добрый путь :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kipr1504 сказал:

Ровного грова,бро. Много наслышан об этой удобряхе,но конкретных гровов на ней не видал. С какой земелькой замутил?

Спасибо бро!  Терра вита грунт + перлит. НЕмного НЕсбалансированный, т.е. дисбаланс пит.веществ присутствует, тормозной но не смертельный. Но разбалансированная почва, любого состава для зиона не помеха! (согласно инструкции)   Так интрига ещё будет! Самому интересно!  :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот други ещё интересный подарочек от Яси.  ? Это будет интересно потому что это ещё и регуляр!  Спасибо дорогая, с нетерпением ждут очереди Американские семена HUMBOLDT.. .  :icon_friendship:

photo_2021-09-08_10-11-13.thumb.jpg.9663ff0aa5c73504f6af085bdb83dca7.jpg

photo_2021-09-08_10-11-09.thumb.jpg.5d02fcfd15c363278bf4a6251be71984.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро, с началом! У тебя что ни гров - эксперимент. Приятно посмотреть :icon_thumbs:

Изменено пользователем Hombre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib 

С началам, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! С началом!!! С интересом буду наблюдать!

 

з.ы. Блин, как же круто встретиться с опытными гроверами в живую... Завидую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, тоже уже всё готово было, однако звёзды поступили подругому. Подписываюсь.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посему вопрос - а так ли важен грунт в ИЗНАЧАЛЬНО правильном соотношении? Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если планируются всякие растворы, то вообще не важно. Хоть с чистого кокоса начинай. Обратная зависимость - чем больше планируешь оперировать с растворами, тем менее важно изначальное соотношение грунта.

Исключая конечно критичные перекосы - слишком много навоза, слишком много золы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

Посему вопрос - а так ли важен грунт в ИЗНАЧАЛЬНО правильном соотношении? Кто что думает по этому поводу?

По инструкции, на песке или перлите снимают урожаи. Увеличивает плодородность почв в 60 раз. 1 зарядки на 3 сезона хватает.  Надо добавить в грунт 2% цеолита всего! 30 грамм на литр грунта. я бахнул всю банку 700 гр. на 10 л грунта. Это больше чем надо в 2,5 раза. Тоже по инструкции не вредно.

Изначально эта штука разрабатывалась для выращивания растений в условиях космоса, на станциях оранжереях. Думаю там вообще грунт как таковой не предусматривался вообще. (лишний балласт;)

Есть в продаже линейка разных зионов и для разных целей порядка 10 видов. Для клубники, цветов зелени. Я взял для овощей так как соотношение фосфора здесь самое большое.

479576798__2021-09-24_222643.thumb.png.39a585ab3d56543489d8958ceb4cc320.png

 

ЧТО ТАКОЕ ИОНООБМЕННАЯ ПОЧВА?

Ионообменная почва – это научная разработка, представляющая собой высоко концентрированную питательную среду для растений, оптимизированную по соотношению элементов питания.

Ионообменная почва или иначе ионитный субстрат содержит в своем составе весь перечень веществ (макро- и мироэлементов), необходимых растениям, которые связаны с носителем (ИОНИТОМ).

Основная особенность взаимодействия растения и ионитного субстрата обусловлена свойствами ионитов: реализован принцип «Бери то, что требуется и сколько надо».

Вот почему, в отличие от удобрений, растения могут расти на 100% ионитном субстрате без риска «корневого ожога».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! С началом тебя! Ровного грова и плотных шишь! Экзотику всегда интересно посмотреть. Будем следить:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kib сказал:

Ионообменная почва – это научная разработка, представляющая собой высоко концентрированную питательную среду для растений, оптимизированную по соотношению элементов питания.

Ионообменная почва или иначе ионитный субстрат содержит в своем составе весь перечень веществ (макро- и мироэлементов), необходимых растениям, которые связаны с носителем (ИОНИТОМ).

Основная особенность взаимодействия растения и ионитного субстрата обусловлена свойствами ионитов: реализован принцип «Бери то, что требуется и сколько надо».

 

11 час назад, Shtummer сказал:

так ли важен грунт в ИЗНАЧАЛЬНО правильном соотношении?

Автор/изобретатель Зеона утверждает что зионит можно вообще смешивать с читым песком и в этом растить.  Видимо подразумевается что вопрос увлажнения как-то решён. Автор не очень углубляется в эту часть.

Я бы в таком составе смешивал не с песком, а с вермиком. Но и любая обеднённая почва на сайте производителя признаётся годной для использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick  Вот ещё немного хвалебной оды в виде цитат,. ?

-ЦИОН может использоваться в виде грунта, то есть растения могут выращиваться на 100% субстрате.

Ионитные субстраты могут эффективно использоваться в виде корректирующих добавок к почве или бесплодной среде (песку, перлиту и др.)
Качество исходной почвы практически не имеет значения при использовании ЦИОН и не влияет на его эффективность.
Смесь содержащая 3-5% ионитного субстрата ЦИОН и 95-97% чистого песка сопоставима по плодородию с большинством коммерческих питательных грунтов.

Элементы питания не вымываются из субстрата в следствие переувлажнения грунта.

Ионитные субстраты ЦИОН имеют свойство после длительного использования (истощения) поглощать и удерживать обычные минеральные удобрения с последующим их контролируемым выделением и, таким образом, увеличивают плодородие грунта на протяжении продолжительного периода времени.

Передозировка при использовании ЦИОН невозможна, а срок его эффективной работы без регенерации зависит от интенсивности роста растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Почитав про эту добавку, тоже задумываюсь прикупить её, но мешать с грунтом уже поздно, а вот на полив может и пойдет.
Легкого грова и большого урожая тебе, Бро :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CannabiseMyLife сказал:

@Kib Почитав про эту добавку, тоже задумываюсь прикупить её, но мешать с грунтом уже поздно, а вот на полив может и пойдет.
Легкого грова и большого урожая тебе, Бро :smile455:

Спасибо за пожелания бро.:icon_friendship:

на полив врят ли годится, это не-водорастворимые вещества, а ионообменные, должен быть именно контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kib сказал:

-ЦИОН может использоваться в виде грунта, то есть растения могут выращиваться на 100% субстрате.

.......................................
Смесь содержащая 3-5% ионитного субстрата ЦИОН и 95-97% чистого песка сопоставима по плодородию с большинством коммерческих питательных грунтов.

Я видел про 100%, но решил что столь дорогое испытание вряд ли кто сподобится провести.

А вот про 5% как-то не заметил. А это уже означает что банка 700мл. это 14л. грунта. Вполне так нормально для индора.

Автоматизируй полив и будет сказка а не гров. В любом случае буду следить как пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nick Nick сказал:

банка 700мл. это 14л. грунта

Вообще по этой штуке было очень мало информации, и та звучала как фантастика. И поэтому особо ни кто не бросился покупать. А это совершенно случайно обратили внимание на новый товар в магазине садовом. Смотрю, он!  и цена в пределах 10$  почитал инструкцию,  - надо брать решил, это волшебство! )))

43 минуты назад, Nick Nick сказал:

Автоматизируй полив и будет сказка а не гров

Да, будет сказка про терминатора!  который у меня скоро родится в боксе из проводов и грядёт вслед за этим великое восстание машин!. :icon_biggrin:  Крче нормально всё бро, а то я смотрю ты меня уже уволить хочешь?! :acute: Это ж моя должность! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ссы, братан. Назначим тебя главнокомандующим. Будешь командовать терминаторами.

Пока не восстанут.

5 минут назад, Kib сказал:

Вообще по этой штуке было очень мало информации, и та звучала как фантастика.

Этим летом здесь на форуме обсуждали. И я даже заказал такую банку. Но не сложилось. Уехал из города и получить было некому. Поэтому и буду с особым интересом следить за твоим гровом.

 

А если всё же соберёшься заморочится с поливом стукни в личку, расскажу что нужно.

Ты во что решил Зион добавлять? Как, по какой схеме влажность почвы держать планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nick Nick сказал:

по какой схеме влажность почвы держать планируешь?

Что тут тебе сказать? - по оптимальной бро.   ? 

8 минут назад, Nick Nick сказал:

Ты во что решил Зион добавлять?

читай бро посты, всё написано уже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия всем! 30.09.21 пересадил розочку в ведро. Выглядит отлично без всяких удобрюней.

Субстрат с цеолитом очень рассыпчатый, подозреваю что по этой причине воды поливочной, нужно обеспечить растишке чаще. 

 

IMG_20210930_150754.thumb.jpg.a517a65bdbc09c79a3aec842b9600f8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую форум!  06.10.21 Сегодня небольшое обновление. Чёрная роза за 6 дней, красиво растём. Видно что всего пока хватает.

 

IMG_20211006_093626.thumb.jpg.3a27a7feea9b86d72135cc97c4f1b5c7.jpg

 

Когда добавлял цеолит в грунт думал что может грунт промыть?  Ещё с магазина в нём был пересол, растишки очень тупили в нём, не росли. Но по инструкции цеолит всё сбалансирует и когда будет надо отдаст. Решил так оставить, ну не зря же на банке что то пишут и обещают?.  Собственно что теперь и наблюдаю.  Никаких разбалансов визуально. Всё нравится растишке и мне!

Посмотрим как дальше, но для рассады как минимум считаю цеолит очень хорошо! А если разобраться это же вообще счастье! Никакого гемора с этими процентными поливочными растворами.! Нет передозов и дурных прогнозов! :biggrin:

Ну  и Это при том что субстрат выбирался "для овощей", но есть и конкретно "для рассады"! 

Это маленькое открытие может иметь очень большое значение в садоводстве и гроверстве! Для новичка и  бывалого! ?

Очень магически  и реально действует фраза  -передоз НЕВОЗМОЖЕН!  :102:

 

  • Нравится 9
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро привет! Растиха выглядит просто отлично! :icon_thumbs:

 

Смотрю я все на твой цеолит, а другим глазом кошусь на стоящий у меня цеолит для аквариумного фильтра))) И думаю, а что если?:icon_mrgreen: По сути в воде он делает тоже самое- стабилизирует пш и препятствует появлению вредных микроорганизмов:icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, RichBombay сказал:

Бро привет! Растиха выглядит просто отлично! :icon_thumbs:

 

Смотрю я все на твой цеолит, а другим глазом кошусь на стоящий у меня цеолит для аквариумного фильтра))) И думаю, а что если?:icon_mrgreen: По сути в воде он делает тоже самое- стабилизирует пш и препятствует появлению вредных микроорганизмов:icon_hmm:

Ионопоничные субстраты бывают очень разные,  их как бы накачивают нужными элементами. которые они потом долго отдают.  И поэтому цеолитные составы для растений  содержит полный и даже больше, набор NPK и микры.

Что есть в аквариумном цеолите полезного для растений? 

Думаю овчинка выделки не стоит. Тем более сейчас цена на банку 700гр.  в пределах 10 уе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...