• Нравится 2
Перейти к публикации

Что произойдёт, если накормить собаку псилоцибиновыми грибами?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

dogs-psilocybin-mushrooms-2.png

 

Многим психонавтам приходила в голову идея угостить животных психоделиками. В частности, подобные эксперименты проводил автор легендарного романа "Пролетая над гнездом кукушки" Кен Кизи. Поэтому мы решили узнать, что произойдёт, если накормить собаку псилоцибиновыми грибами.

Как энтеоген действует на хвостатых друзей человека?

После употребления псилоцибиновых грибов у собак появляются следующие симптомы:

  • расстройство координации движений; 
  • расширенные зрачки; 
  • дезориентация в пространстве; 
  • одышка; 
  • повышение температуры тела.

 

Собака под действием псилоцибиновых грибов

 

Волшебные грибы негативно действуют на псов. Как правило, животные начинают скулить, проявляют признаки тревожного расстройства и нервного возбуждения, и у них возникает тремор. В некоторых случаях собаки переносят смертельно опасные приступы, схожие с эпилептическими. Учитывая все эти факторы, ветеринары не советуют давать хвостатым питомцам псилоцибин.

Как помочь псу, который съел грибы?

Если четвероногий любимец добрался до грибов, которые растут в гроубоксе или сушатся в шкафу, то не спешите вести его в ветклинику. Негативные последствия приёма псилоцибина можно без проблем устранить самостоятельно. Для этого нужно:

  • вызвать у пса рвоту (инструкцию о том, как это сделать, можно найти на сайте); 
  • дать собаке активированный уголь из расчёт одна таблетка на 10 кг веса.

dogs-mushrooms-2.jpg

 

Признаки интоксикации психоделиком проходят у хвостатых в течение 12 часов. В этот период желательно обеспечить животному комфортные условия – положить его в тёплое и укромное местечко. У пса должен быть доступ к чистой питьевой воде, потому что рвота может привести к обезвоживанию организма.

Зачем животные кушают психоактивные грибы?

За 49 лет работы микологом Майкл Бойг слышал множество историй о том, как животные поедают энтеогены. По его словам, владельцы собак из США сообщали ему о том, что их питомцы употребляли в пищу мухоморы. Судя по внешним признакам, мускарин оказывал мощное психоактивное воздействие на псов и вызывал отрицательные последствия в виде рвоты. Но, как только четвероногие восстанавливались после трипа, они вновь поедали грибы, если могли их найти.

 

Тягу к мухоморам также проявляют лоси, олени, козы и утки. Один кошатник из Вашингтона заявил, что его кот регулярно находил навозники под землёй, откапывал их и употреблял в пищу. Грибы вызывали у него сильное опьянение – он терял координацию и не мог нормально передвигаться.

 

goat-muscaria-2.jpg

 

По мнению биологов, животные кушают психоактивные грибы, чтобы убить паразитов в желудочно-кишечном тракте. Но индейцы из Эквадора и Перу не согласны с этой гипотезой. Они считают, что галлюциногены служат для четвероногих допингом, и поэтому кормят охотничьих собак психоактивными растениями и грибами. С этой позицией согласны и российские охотники, которые полагают, что мухомор повышает тонус у лосей в брачный период.

 

Кен Кизи в одной из своих книг упомянул об интересном случае. Писатель держал на своей ферме агрессивного быка, который постоянно пытался напасть на людей. Кизи вместе с товарищами-психонавтами решил расширить сознание животного с помощью ЛСД. Кен добавил слоновую дозу психоделика в воду, которую пил бык. После того, как животное приняло кислоту, оно взбесилось, выломало стенку в хлеву и убежало на волю. Спустя несколько дней бык вернулся и больше не проявлял приступов ярости.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стоуныч сказал:

Спустя несколько дней бык вернулся и больше не проявлял приступов ярости.

Интересно, что он делал все эти несколько дней))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стоуныч сказал:

Судя по внешним признакам, мускарин оказывал мощное психоактивное воздействие на псов и вызывал отрицательные последствия в виде рвоты. Но, как только четвероногие восстанавливались после трипа, они вновь поедали грибы, если могли их найти.

Здесь стоит поправить. Мускарина там крайне мало, можно сказать только его следы, ПАВом в сыром виде является иботеновая кислота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже что-то и будет, вообще без разницы, что у них в голове, был бы толк от этого, заработок денег на этом исследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хуль тут гадать 

Животинка любая тож не прочь кайфануть и флаг ей в руки и пусть балдеют братья наши меньшие !!!!

Пойду котейке масла дам

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lejik сказал:

Пойду котейке масла дам

???и будет коту масленица!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага:rofl: и бледница ща куб ему  вгоню

Изменено пользователем lejik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2021 в 13:41, Katipr сказал:

Интересно, что он делал все эти несколько дней))))?

Давал звиздюлей всем в округе,Медведь местный запомнил Быка Гришку на долго,жопа болела от рогов месяц))) Когда тот надавал всем звиздюлей,уставший и удовлетворенный пришел домой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nf44 сказал:

,жопа болела от рогов месяц))) Когда тот надавал всем звиздюлей,уставший и удовлетворенный пришел домой)))

выпустил пар называется!!! а может не от рогов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

4 минуты назад, nf44 сказал:

 жалобно смотрел как я пью пиво))))

))))) А ты не делился с котэ,...)))) Эх.... хоть в мисочку бы налил полакать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Katipr сказал:

 

 

))))) А ты не делился с котэ,...)))) Эх.... хоть в мисочку бы налил полакать))))

А вдруг уйдет в глубокий запой? Мне потом денег не хватит)))))))))))))) Да и молодой ишо))) А еще вспомнил национальную охоту и медведя,как генерал читал ему лекцию:

Употребление алкоголя, особенно в раннем возрасте, когда формируется личность, не только нежелательно, но и недопустимо.
))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я кажется поняла, почему бык успокоился, вспомнил что под грибами в лесу творил, стыдобы на всю жизнь хватило, потом ходил тише воды, ниже травы...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Katipr сказал:

А я кажется поняла, почему бык успокоился, вспомнил что под грибами в лесу творил, стыдобы на всю жизнь хватило, потом ходил тише воды, ниже травы...???

ЛСД и грибы разные вещи на сколько я знаю) ЛСД если конечно оно им является, а не нБом или 2с, делается из плесени которую разводят на зерновых культурах, а грибы выращивают в отдельном  искуственно созданом микроклимате , конечно растут и на полянах как дикуха, у меня от дачи в 5 минутах хотьбы есть полянка такая, но они не сравнятся с тем что вырастишь сам по качеству трипа)
Всё что на полянах не то как по мне, прут но слабо. Хотя я не помню как они прут, т.к съедали по 50-60 грибов прямо на поляне сырыми, а дальше всё как в тумане, спустя минут 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CannabiseMyLife сказал:

 а дальше всё как в тумане, спустя минут 40

Афигеть.... и дальше что было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Katipr сказал:

Афигеть.... и дальше что было??

Честно говоря не помню, мне почему-то трип от грибов не запоминается, ЛСД вот всегда все как наяву помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CannabiseMyLife сказал:
9 часов назад, CannabiseMyLife сказал:

Честно говоря не помню, мне почему-то трип от грибов не запоминается, ЛСД вот всегда все как наяву помню

 

А медведя того не встречал?:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-вот я и узнал,действуют ли психоделики на животных.ну я и так предполагал,что действуют.

  Лично у меня случай был,летом гровил типа на пастбище,в кустах терновника,в мешке для цемента.и на удивление,он дал раз четыре точно по 35г.и я их там же сушил,потом складывал впустую пачку сигарет.кароч складывал складывал,а потом решился их съесть,прихожу,а там коровы офис мой перевернули,все обгадили зелёным таким жидким,и пачку съели.

    И я потом пытался понять,кто из скотин съел мои грибы(а коровы оч.любят картон,бумагу,даже целофан)стадо было больше десяти,и я тут и бросил эту затею,гадая,как же там ей будет.

    А параллельно здесь прочитал репорт про то как у одной хайстоун леди курочка поклевала грибочки,и исполнила суицыд-типа ,засунула голову между прутьев клетки(выбраться хотела?)и застряла:

  -прихожу-грит,-а курочка то моя-приказала долго жить...

 

А ещё паралельно в то время, непонятно кто,и из себя что возомнило,на полном серьёзе вплоть до бана ,до усеру,называло всех моральными уродами тех,кто даже задавал такой вопрос,что будет,если животному дать грибов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, каш моли сказал:

,что будет,если животному дать грибов.

 

а ни че не будет, просто трипанет и все, надо только держать его под наблюдением, чтобы голову себе не свернуло)) другой вопрос, на кой все это надо?

Изменено пользователем Katipr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Katipr сказал:

другой вопрос, на кой все это надо?

-да это просто ржачный интерес,стадия исследования грибов,у некоторых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2021 в 13:41, Katipr сказал:

Интересно, что он делал все эти несколько дней))))?

В книге на написано, думаю, бугал по полям, что ему ещё делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...