• Нравится 2
Перейти к публикации

Как избавиться от запаха конопли в автомобиле?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-smoke-neutralize-2.jpg

 

Конопляный дым обладает не только специфическим, но и крайне устойчивым запахом, который доведёт до беды, если на дороге попадётся опытный гаишник. Однако от аромата каннабиса можно избавиться или как минимум завуалировать его.

Классические методы борьбы с марихуановым "духом"

Олдскульные курильщики марихуаны изобрели самый простой и довольно действенный способ маскировки запаха дыма каннабиса, проверенный десятилетиями. Нужно опустить стёкла в машине, чтобы как следует проветрить её, и повесить освежитель воздуха. Пользователи Reddit также рекомендуют засунуть несколько салфеток-кондиционеров для белья в промежуток между спинкой и сидением кресла автомобиля. Эти салфетки используют для нейтрализации запахов, поэтому они помогают избавиться от аромата конопляного дыма. Салфетки стоят не очень дорого – большую упаковку можно купить за 376 рублей.

 

cannabis-smoke-car-2.png

 

Наиболее низкобюджетный метод борьбы с запахом марихуаны предполагает применение соды. Она вступает в реакцию с кислотами и щелочами, преобразует их в соли натрия и таким образом поглощает запахи. Соду рекомендуют растворять в воде и опрыскивать раствором коврики и сиденья в автомобиле. Бывают случаи, когда под рукой нет кондиционера, освежителя воздуха и соды, но если есть в кармане пачка сигарет, то коноплю можно перебить табаком. Для этого необходимо закрыть стёкла и выкурить в машине сигарету. По словам одного из пользователей Reddit, табак замечательно скрывает дым марихуаны и спасает от чуткого обоняния полицейских.

Продвинутые способы нейтрализации запаха каннабиса

Если после проветривания автомобиль продолжает пахнуть дымом марихуаны, то придётся пустить в ход тяжёлую артиллерию – дезинфицирующее средство для воздуха. Его используют, чтобы избавиться от неприятных запахов в помещении и салоне автомобиля. В России дезинфицирующие спреи от запаха стоят в районе 250 рублей за флакон. Распыляемые вещества разрушают в воздухе и на твёрдых поверхностях молекулы, от которых исходит аромат, и оказывают дезодорирующий эффект за счёт эфирных масел.

 

cannabis-smoke-in-car-2.jpg

 

Победитель конкурса лучших продавцов каннабиса Зулема Лино советует распылить в машине ароматизатор для автомобиля. По её словам, стоит отдавать предпочтение качественному автопарфюму, в котором содержатся ароматические масла без лишних примесей. Лино рекомендует приобрести небольшой флакон объёмом 60-100 мл и использовать его сразу после курения марихуаны в машине. Также можно применять различные нейтрализаторы и поглотители запаха, но их стоимость колеблется в диапазоне от 500 до 600 рублей.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я ни когда не парился на эту тему,вроде дня два пахло а потом................. или принюхался просто?))

Самое стремное было когда пришлось ехать за рулем накуренным,все бухали и думали что я трезвый и меня послали на помощь человеку.... Вот же был на измене дикой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2021 в 18:43, nf44 сказал:

Что-то я ни когда не парился на эту тему,вроде дня два пахло а потом................. или принюхался просто?))

Самое стремное было когда пришлось ехать за рулем накуренным,все бухали и думали что я трезвый и меня послали на помощь человеку.... Вот же был на измене дикой!

Принюхался, бро, сто пудов. Это как табакокурильщик не чувствует, что от него дымом тянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TruePac сказал:

Принюхался, бро, сто пудов. Это как табакокурильщик не чувствует, что от него дымом тянет)

Тоже верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот за руль накуренный больше не сажусь ибо ну его на несколько весёлых букв

Один раз сел за руль когда думал что уже отпустило, когда поехал понял что ещё нет)

Второй раз поехал накуренный и меня дважды тормознули дэпсы, первый очень подозрительно на меня щурился и даже попросил дыхнуть но потом отпустил, второй просто справился о здоровье и тоже отпустил, но решил что с моим везением лучше по трезвому водить - хлопот меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стоуныч Лучший способ, не курить с закрытыми окнами. Курил в машине и сигареты и траву 3 года, при продаже покупатель поверил, что не курил. Единственное потолок над водительским сиденьем был темнее чем во всем салоне, но самая дешевая пена решила ситуацию. Открытые окна на ходу очень хорошо проветривают салон. Ну, а лучше курить только дома, самый надежный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Гоняю с человечком всегда и курим шишки в машине ) ну он не парится особо как то за запах! Тьфу-тьфу-тьфу дай бог и чтоб дальше канало и не останавливали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...