• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

растишка мутант

Оцените эту тему


schrum2

Рекомендованные сообщения

Господа знатоки,подскажите почему две растишки  неправильно развиваются , во первых медленнее чем две другие,хотя питание и все остальное  один в один, гидропоника-  всё с одного бака, неправильное количество листиков или недоразвитые, да и еще какие то черезмерно зазубренные, и  немного зубцы  согнуты вверх. Для сравнения  другие две подруги норальные,  крайнее фото это нормальная  никаких нареканий - все  стоят в одном боксе, условия одни и теже.

20210916_124813.jpg

20210916_124800.jpg

20210916_124742.jpg

20210916_125050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро.

Если они одного и того-же сорта и одной партии, то может быть свет - разное количество получаемых люменов, в зависимости от удалённости от источника света?

Можно установить на телефон (если в нём есть датчик света) программу - люксометр и проверить догатку.

1118017000__250__.thumb.jpg.18de53d111bce8501ff3a735253f6dbb.jpg

 

Растению, на фазе Вега, требуется 40 000 - 60 000 люменов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа металогалоген стоит 400 на бокс метр на метр высота от лампы до макушки  95 см,  можно  поближе опустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Teapot сказал:

Привет, бро.

Если они одного и того-же сорта и одной партии, то может быть свет - разное количество получаемых люменов, в зависимости от удалённости от источника света?

Можно установить на телефон (если в нём есть датчик света) программу - люксометр и проверить догатку.

1118017000__250__.thumb.jpg.18de53d111bce8501ff3a735253f6dbb.jpg

 

Растению, на фазе Вега, требуется 40 000 - 60 000 люменов.

 

Я правильно понял , мне лампу на 20 см от  верхушек  опустить чтобы получить 55000 + люменов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, schrum2 сказал:

Я правильно понял , мне лампу на 20 см от  верхушек  опустить чтобы получить 55000 + люменов?

бро, это примерная таблица на ДнАТ 250 Ватт. а у тебя 400 Ватт. Боюсь при 400 Ватт на 20 см. словишь передоз света и будешь меня проклинать )

поищи в инете - есть таблицы на ДнАТ от 150 до 1000 вт. в см. и в дюймах.

приложения на телефон - это скорее контроль за равномерностью светового потока в разных точках бокса.

таблицы тоже приблизительные, но хорошо показывают квадрат падения люксов относительно расстояния (они не линейные!).

Для общего понимания важности фактора освещённости почитай все эти статьи https://hs420.net/index.html/vyrashivanie-konopli/osveschenie-konopli/

Про люксы тут

Удачи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Teapot сказал:

бро, это примерная таблица на ДнАТ 250 Ватт. а у тебя 400 Ватт. Боюсь при 400 Ватт на 20 см. словишь передоз света и будешь меня проклинать )

поищи в инете - есть таблицы на ДнАТ от 150 до 1000 вт. в см. и в дюймах.

приложения на телефон - это скорее контроль за равномерностью светового потока в разных точках бокса.

таблицы тоже приблизительные, но хорошо показывают квадрат падения люксов относительно расстояния (они не линейные!).

Для общего понимания важности фактора освещённости почитай все эти статьи https://hs420.net/index.html/vyrashivanie-konopli/osveschenie-konopli/

Про люксы тут

Удачи!

 

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...