• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров (индор) Amnesia Haze Auto Fem, Светодиодные лампы ( 3 по 11вт, 2 по 7вт), Почва, возможно буду использовать LST :)

Оцените эту тему


Phen

Рекомендованные сообщения

1 час назад, CannabiseMyLife сказал:

Да, ошибся, DC и АС перепутал :smile455:

AC/DC ??:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Phen

    33

  • CannabiseMyLife

    15

  • lionia

    14

  • Katipr

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

AC/DC ??:thinking:

AC постоянная полярность, DC переменная, если конечно опять не путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы оношу курите? - Нет, растим - Красивое)

Хорошо выглядят) Эх, 2+ недельки, корневая нарасла и самое инересное начинается) Так держать :good:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Johnnyboy сказал:

Вы оношу курите? - Нет, растим - Красивое)

Хорошо выглядят) Эх, 2+ недельки, корневая нарасла и самое инересное начинается) Так держать :good:
 

Ахах, только вчера об этом думал, только немного по другому "Вы бошки продаете? Нет просто показываю. Красивое!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-так. Всем привет:1043269172:
24/0

Новостей особо никаких и нет, растем по-тихоньку)
Двойняшки заметно отстают, но от них ничего и не требуется)
Думаю-таки пересажу, но одного.

Все ребята покормлены 2 компотами, у Амнезии заметно быстрее зеленеют новые листья - на фото не видно :((
Насколько я помню, половые признаки появляются к 6 неделе, имеет ли смысл сейчас что-то высматривать?

Вроде сатива, а листья широко так разрастаются)

Пора подгибать, может кто-нибудь поделится схемой для LST?

a877e7f6-2080-4551-bd08-acfc9b70965c.thumb.jpg.58f37df1f5915aa19503d483b3d6c92f.jpgeed87ab8-2a8c-4dda-b508-9c86263b5c3b.thumb.jpg.0eda9db72364ddac20f02343a5bc0cf1.jpg

 

Можно ли вообще как-то определить авто или фото те, что двойные?

4328164a-5cc5-40ea-95fa-9c158ae4170c.thumb.jpg.1918f83862661d5cca96fa6b0f532a99.jpg

Заказала еще одну лампу на 100 вт
Думаю, как досвет развесить, чтобы захватывало нижние этажи

В принципе пока в рост никто не тянется, значит, хватает, но это только пока:icon_thumbs:

Изменено пользователем Phen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Phen 

 

 

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично идёт, а по поводу досвета - на быт-леде целесообразнее LST, ссылку выше уже кидали. Я сам каждый гров гнул, гну и буду гнуть, видеть равномерный ковер шишек - бесценно) А на бытльде, помоему, это вообще один из самых предпочтительных вариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Phen сказал:

Насколько я помню, половые признаки появляются к 6 неделе, имеет ли смысл сейчас что-то высматривать?

 

На 12-13 день же, нет? К 6 неделе они твою фемку опылят уже, если мужики. Но то не точно.
24/0 свет? Или 24 дня веги 0 цветения?
Красотки, здоровые уже :eusa_clap:

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем приветики:1043269172:
Пашу как проклятая, но за растишками уход ведется, они не жалуются)
Думаю, до конца месяца так и буду раз в неделю новости выдавать))

Амнезия растет хорошо, 28/0 дней, после компота не желтит больше

Каюсь, что протупила с LST, планируется на этой неделе по-тихоньку. Только не поздно ли...

Конечно, очкую что сломаю что-нибудь, сначала потренюсь на близнецах:happy:

Спасибо @Teapot  за ссылочку :)

2.thumb.JPG.c6014939e257632a20450e101e055d20.JPG1.thumb.JPG.2108e1a7e425a69d3599298012513c75.JPG
@CannabiseMyLife  Это дни) Свет 18/6))

 

Близнецам вообще все пофигу. На неделе пришла с работы, глянула в бокс, а они что-то оба приуныли, листья все опустили.
Ну думаю, недолив. Полила побольше и все обратно встало:icon_lol:

Всех поливаю каждый день, но небольшими порциями. Также на неделе будет компот.

Пахнут они уже давно, в росте прибавили, но не особо. Понимаю, места мало в горшке и боксе,  по сему доращивать их не особо хочется. Не особо понимаю, ху из ху. Либо они автики со стрессом и будут карликами (если переживут пересадку вообще), либо фотики и отдельный световой режим мне им не поставить) Пару листиков оставлю на память:1043269172:

По лампе заказ отменили :( Но т.к. я поменяла решение по поводу братцев, это даже лучше
Скоро нужно будет покупать теплые лампы, благо довольно быстро приезжают :)
Так что, видимо, после трени ЛСТ мы с ними попрощаемся))

Честно говоря, удивлена, что у меня еще ничего не сдохло, потому что с садовоством я "на вы", и это все благодаря вам и вашим советам)) Всем спасибочки и успехов грове:smile233:

3.JPG

Изменено пользователем Phen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оаоаоаоа, тут срочное включение))
Появились усики белые, сфоткала я конечно через жопу, но вроде видно :)
Почитала про ЛСТ по-подробнее: сейчас уже поздно, т.к. начался предцвет, возможно слегка отогну основные веточки, чтобы они получали больше света и не закрывались лапухами. На будущее теперь знаю, что заниматься всем этим на автиках нужно до 4 недели)))
1.thumb.JPG.2ffb9bc59600b716c4d731d84b848bd0.JPG5.thumb.JPG.a2e578b3cad2bf3416cc4b6af9f52b31.JPG
Также все-таки решилась и убрала близнецов) Сфоткала корневую, и пообдирала листочки для фоточки. Грустно, но ничего))

2.thumb.JPG.de2f8405c148d9c4bf5c62841666ca01.JPG3.thumb.JPG.e15df34444c1e5b20351f6617095a1e6.JPG4.thumb.JPG.e76e153b02e084a0ca39e0b62800f3f0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, мамаша - у вас девочка )

3 часа назад, Phen сказал:

На будущее теперь знаю, что заниматься всем этим на автиках нужно до 4 недели

Это общие рекомендации.

Гнуть, любя и нежно, можно до ХВ. По ситуации - колы упёрлись в потолок или лампу, вся ботва на косой пробор и т.п.

Подгибать лучше в перерывах между поливами, когда в горшке мало влаги. Тогда подпор в ботве меньше и ветки эластичнее. Я фиксирую обычным одножильным проводом в изоляции (!!!) 1,5 мм. Многожильный мне не подошёл, крючок получается слабый. Сам крючок загибаю х3 от диаметра ветки, чтоб потом не мучиться и не перевязывать когда ветка станет толще.

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Phen Согласен с Teapot, гни не стесняйся, я весь цикл всегда всё гну, результаты радуют, растиха реагирует нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Phen Да систер, все правильно говорят) Гни по чуть-чуть- наклонила немного, чувствуешь по сопротивлению, что дальше стремно, так и оставить, потом еще чутка, и такими темпами дойдешь до нужного :wink:. И как бро Teapot сказал, делай это когда горшок подсох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot @RichBombay @Johnnyboy  Cпасибо! Как раз ситуация, где пока не могу свет поднять (кошка прыгает на шкаф и разъебывает его, боюсь свет шлепнется на растиху). Подогнула чисто чтобы подальше от света, хз правильно или нет. Оч быстро растишка обратно вверх повернулась))

В сумме получается 35 дней от всхода, как я понимаю еще идет предцвет и его в вегу считаем. А когда цвет считать?
Шо-то непонятно))
1.thumb.JPG.13ad70536f4963a19bfbee2a7b5415d5.JPG3.thumb.JPG.901fd6318c712b24e8934899f5fec693.JPG
В принципе, все хорошо, никаких проблем не показывает, растет активно. Купила BoneForte Для кактусов и др. суккулентов – NPK 3:5:7; 0,3% MgO на цвет. Вроде подходит...
Домой едут лампы на 75 вт теплые. Ща немного теплых уже висит (14вт). Нужно ведь весь свет заменить с 6500К на 2700К? Или какую-то часть лучше оставить? Думаю, оставлю так: 125 вт на 2700К и 20 вт 6500К.

Усиков довольно много, фото плохо передает :)

2.thumb.JPG.e20ac3281650a403fba0f09fdabe7998.JPG

Изменено пользователем Phen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Phen сказал:

А когда цвет считать?

Началось формирование соцветий - этап предцвет от 7 до 14 дней. На этой фазе куст кормят как на вегу и внимательно следят за реакцией. Плавно нереводят меню на цветение.

А уж потом фаза цветение.

Ежедневно проверяй - есть ли бананы. Не позволяй самоопылиться.

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Teapot сказал:

Началось формирование соцветий - этап предцвет от 7 до 14 дней. На этой фазе куст кормят как на вегу и внимательно следят за реакцией. Плавно нереводят меню на цветение.

А уж потом фаза цветение.

Ежедневно проверяй - есть ли бананы. Не позволяй самоопылиться.

А что, автики самоопылиться могут?..
Ну, ест она на вегу, предцвет неделя почти
Спасибочки!) Я, конечно, и так 2 раза в день ее проверяю, но тут буду проверять тщательнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Phen сказал:

А что, автики самоопылиться могут?..

легко и непринуждённо.

сам только что словил этот подарок - глянь в мей репе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Phen сказал:

@Teapot @RichBombay @Johnnyboy  Cпасибо! Как раз ситуация, где пока не могу свет поднять (кошка прыгает на шкаф и разъебывает его, боюсь свет шлепнется на растиху). Подогнула чисто чтобы подальше от света, хз правильно или нет. Оч быстро растишка обратно вверх повернулась))

В сумме получается 35 дней от всхода, как я понимаю еще идет предцвет и его в вегу считаем. А когда цвет считать?
Шо-то непонятно))
1.thumb.JPG.13ad70536f4963a19bfbee2a7b5415d5.JPG3.thumb.JPG.901fd6318c712b24e8934899f5fec693.JPG
В принципе, все хорошо, никаких проблем не показывает, растет активно. Купила BoneForte Для кактусов и др. суккулентов – NPK 3:5:7; 0,3% MgO на цвет. Вроде подходит...
Домой едут лампы на 75 вт теплые. Ща немного теплых уже висит (14вт). Нужно ведь весь свет заменить с 6500К на 2700К? Или какую-то часть лучше оставить? Думаю, оставлю так: 125 вт на 2700К и 20 вт 6500К.

Усиков довольно много, фото плохо передает :)

2.thumb.JPG.e20ac3281650a403fba0f09fdabe7998.JPG

 

Все супер систер! :)  Предцвет идет) Свет можешь уже весь менять на теплый, ну как лампы приедут)) Как появться "цветочки" начинай кормить на цвет, я переводил сразу, т.е. по схеме компот вега/засуха/вода/засуха/компот цвет (по длительности засухи у каждого по своему, у меня это 2 дня), в общем смысл в том, что лила на вегу, начинаешь лить на цвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотулька какая, но ты не гнула? слегка отклонила?

13 часа назад, Teapot сказал:

Ежедневно проверяй - есть ли бананы. Не позволяй самоопылиться.

Бананы и яйца это одно и то же, или что то разное? Про бананы ещё не слышала :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, lionia сказал:

 Бананы и яйца это одно и то же, или что то разное? Про бананы ещё не слышала :pooh_lol:

Уже услышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lionia Ага, подтянула лентами к каркасу шкафа)
 

 

Вот думаю, срезать ли большие листья? Мнения расходятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Phen сказал:

Вот думаю, срезать ли большие листья? Мнения расходятся :)

Если прошел предцвет и пошло цветение - можно и обрезать...

А вообще без фото сложно что-то говорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :1043269172:
Не знаю как считать, но в сумме 45 дней. Наверное 40 (вега)/5 (цвет):icon_wink:

Вот так идут дела. Свет поменяла, кормлю на цвет, все пучком)
Запаха нет пока, это же нормально?)) А то неизвестные пахли недели с 3-4

2.thumb.JPG.2b554fd21aed857f5f774d25f00faa82.JPG1.thumb.JPG.f4d86baeb4bb6f25daa86c5e5e1e2dbc.JPG
 

@Shtummer Нужно пофоткать поближе растиху?.. Все пока очкую срезать))

 

Скоро будут обновочки, все вам покажу))
Собираюсь еще посадить Sweet Seeds Big Devil XL Auto. Нужно будет новый репорт заводить получается?
Хочется кустик индики, но посажу, что есть))
Всем удачи:102:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...