Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

3 3
Phen

Первый гров (индор) Amnesia Haze Auto Fem, Светодиодные лампы ( 3 по 11вт, 2 по 7вт), Почва, возможно буду использовать LST :)

Оцените эту тему

Recommended Posts

А вот и я!
CannabiseMyLife
53 минуты назад, Phen сказал:

Тут вот, в жизни не так ярко выглядит, но желтый. Думаю лампы слишком близко висят, увеличила расстояние до 25 см, посмотрю как пойдет :)
d0eaf808-0ebd-4b18-ad9f-bce6f41c233d.thumb.jpg.777c61c626ff3f68f45fe183c814d908.jpg

Кормила чем-то?

Первый гров "ТЫК" - активен     <<< Ссылка на жизнь куста по имени Алкаш :connie_3:
Дефицит питательных веществ в конопле, проблемы с листьями. <<< Ссылка на тему название которой все говорит за себя.
Если мой первый гров не доживет до харвеста, второй гров будет аропоника.

Всё написанное мной, мое мнение, которое может быть не правильным или правильным. Решать вам! Увидел текст? Жми реакицию!:drag:

Поделиться сообщением

lionia
1 час назад, Phen сказал:

Тут вот, в жизни не так ярко выглядит, но желтый. Думаю лампы слишком близко висят, увеличила расстояние до 25 см, посмотрю как пойдет :)
d0eaf808-0ebd-4b18-ad9f-bce6f41c233d.thumb.jpg.777c61c626ff3f68f45fe183c814d908.jpg

Жёлтые изнутри эт хреновенько, это не в лампах дело 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Katipr

Не похоже на подсохшие или ожег. 25 см нормальное расстояние

• Нравится 1

Поделиться сообщением

lionia
2 часа назад, Phen сказал:

Поделиться сообщением

lionia
7 минут назад, lionia сказал:

Это либо с грунтом что то не так, либо перелив 

Поделиться сообщением

Трава
Shurinos

@Phen Привет. Ph-метр имеется?

• Нравится 1

Дозировка удобрений GHE:

Вега - Микро 2,1 мл/л, Блум 2,3 мл/литр.

Цвет- Микро 1,3 мл/литр, Блум 4,5 мл/литр,

Рипен в последние 2 недели 4 мл/л.

Поделиться сообщением

Шишище
Phen

@CannabiseMyLife  Ничем пока, в почве  маловато азота, хотела где-то со второй недели вводить карбомид
@lionia @Katipr Я вот тоже подумала, что ожог, еще и листья подкрутились немного, поэтому спустила горшок пока. Посмотрю, что там вечером. Перелив - хз, воды даю немного, т.к. слышала, что лучше подсушить, чем перелить
@Shurinos Нет, и думаю пока с Ph не заморачиваться. По почве от производителя: pH 6,0-6,5; - Содержание основных питательных элементов, мг/л, не менее: Азот (NH4+NO3)150, Фосфор (P2O5)270, Калий (K20)300; - Массовая доля влаги 55%. Terra Vita Универсальный грунт.

Изменено пользователем Phen
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Трава
Shurinos

@lionia Это не ожог, это кривой пш. Если б это был днат, то возможно был бы ожог, в днате много инфракрасного диапазона, че он, собственно, и греет все вокруг. А тут диоды.

@Phen Систр, бегом за пш-метром, потом страдать начнешь без него (да и в общем то уже положено начало проблемам). Пш-метр это прибор №1 в индорном грове. Более того, без него вообще нельзя гровить.

И абсолютно не важно какой пш у грунта, вода, которой ты поливаешь имеет пш, как правило, от 7 и выше, а тебе нужен диапазон 5.8-6.5, в противном случае идет блок питательных веществ, что и наблюдаем

• Нравится 4
  • Лучшее 1

Дозировка удобрений GHE:

Вега - Микро 2,1 мл/л, Блум 2,3 мл/литр.

Цвет- Микро 1,3 мл/литр, Блум 4,5 мл/литр,

Рипен в последние 2 недели 4 мл/л.

Поделиться сообщением

Шишище
Phen

@Shurinos Посмотрю, как сегодня будет, если без улучшений - съезжу в субботу куплю)
Рядом ради эксперимента стоят гидровые семки, которые растут в той же земле, поливаются той же водой - листья норм, не желтеют.
Плюс немного изогнулся листик, думаю, от воздействия температуры. Да и лампы тепло выделяют все равно.  Пока все-таки думаю, что ожог, но ваш вариант вполне вероятен :thinking:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А вот и я!
CannabiseMyLife

@Phen Изменения какие-то есть?

• Нравится 1

Первый гров "ТЫК" - активен     <<< Ссылка на жизнь куста по имени Алкаш :connie_3:
Дефицит питательных веществ в конопле, проблемы с листьями. <<< Ссылка на тему название которой все говорит за себя.
Если мой первый гров не доживет до харвеста, второй гров будет аропоника.

Всё написанное мной, мое мнение, которое может быть не правильным или правильным. Решать вам! Увидел текст? Жми реакицию!:drag:

Поделиться сообщением

Гров
Zloy-Yoda

Пока не купил пш метр я сколько не плясал с бубном, растишка болела! Обязательно купи и ТДС метр тоже, для начинающих эти приборы необходимы. Замерить воду из крана чтобы знать что ты льёшь и корректировать по надобности , смотря на пш грунта по показателям воды вытекшей после пролива до дренажа.

• Нравится 3
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Шишище
Phen

@CannabiseMyLife Неделя. Немного загуляла в выхи, но растишка поливалась и получала свет по расписанию. Девчонка немного оправилась, но листочки деформаровались, подросла на пару см, горшок опять опустила - держу расстояние 25 см. Зеленеет по-немногу, дает расточки  на новые листы. По развитию идет как 2 недельные с трехголовой. Так и не смогла сфоткать, чтобы выглядело как в ирл, что-то среднее между двумя фото. Сегодня повешу лампу на 100.
@Zloy-Yoda Стоит в планах. Думаю, электронный заказать)

2.JPG

1.JPG

3.JPG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Шишище
Phen

Теперь про ребяток с трехголовой. Им не хватает света, поэтому сильно тянутся и не выдерживают свой вес, но в принципе выглядят неплохо)
Почему-то утром в вс обнаружила их лежащими в обратную сторону от света (у одного поникли листочки, но потом проснулся и норм), повернула обратно в горшок Амнезии)) Горшки маленькие, скоро придется убирать ребяток:1043269172:

4.JPG

• Печаль 1

Поделиться сообщением

Katipr

@Phen хай! Подвязывай их срочно, и присыпай почвой. Только аккуратно, не сломай!

• Нравится 2
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Шишище
Phen

@Katipr Этих ребяток до конца не буду выращивать, так что, сильно за них не волнуемся)) Думаю, мальчики да и места/света ни них не особо. Лучше семечко из банка новое посажу)

Поделиться сообщением

Шишище
Phen

Хей-хей:1043269172:
Лампу на 100вт повесила, оставила пока ее одну, позже добавлю либо на 50 или повешу те, что есть.

Из последних новостей, ребятки с гидры оправились, стали выпускать ростки на новые листочки и вообще сами поднялись и укрепили стебель. Хотят жить, видимо:biggrin:

3.thumb.jpg.119bcc1bacd7437cbd14a64743d07c61.jpg2.thumb.jpg.00f901533bcfee5da35de8d98e38772a.jpg

Амнезия как по мне нормально себя чувствует, листочки заметно увеличиваются. По количеству листов/ростков идет в ногу с братьями, хоть и младше на неделю, но это парни отсталые))
4.thumb.jpg.b0aa87374c0f0d4a7cf3781626cb867a.jpg1.thumb.jpg.03adf63717b5c2cfaccc0d5de897f731.jpg
Так и не могу сделать фото, чтобы реальный цвет отображался, но что есть:icon_thumbs:

• Нравится 3
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Шишище
Phen

Куплены Bona Forte для фикусов и пальм NPK6-4-5 и монофосфат калия P2O5 -50%, K2O-33% (Буйские уд-я) и Карбомид гель-концентрат
Гидрушкам уже 2 недели, так что, пора вводить прикорм) По рекомендации из "Краткое пособие как вырастить автоцветы" за авторством alex6704

Также напрягаюсь из-за маленького содержания азота в почве. Карбамид куплен и ждет своего часа,только думаю не будет ли передоза и/или конфликта с другими удобами. Попробую на гидрушках сделаю 2 компота.

Компоты:

1. Карбамид 8 мл/л - для корней и для листьев

Производитель рекомендует: 10 мл/л - внекорня, 20-25 мл/л - на корень. Сделаю общий пробный коктейль. Боюсь переборщить ведь в Bona Forte тоже есть азот.

2. Bona Forte для фикусов и пальм NPK6-4-5  - 5 мл на 1.5 л воды (для корня и листьев) + монофосфат калия 0,3 г на 1.5 литра
Производитель рекомендует: 5 мл на 1,5 л - внекорня, 10 мл на 1,5 л - на корень.Сделаю общий пробный коктейль

Между компотами срок 3-5 дней будет. Сначала полью первую гидрушку (более чахлую) - если ей ок, на следующий день вторую, а уж если им обеим ок, то можно и третью)) При негативной реакции промою, чекну пш ну и отменю прикорм остальных. Кстати, купила пока лакмусовые бумажки
Как считаете, не перестаралась я с удобрениями? Вообще что думаете?

Поделиться сообщением

Vadim Vasilivich

Закрути по спирали и присыпь, со временем стебель станет корнем.Решение проблем с вытянутостью:thinking:

• Нравится 1
  • Ахах) 1

Поделиться сообщением

Katipr
8 часов назад, Phen сказал:

Хей-хей:1043269172:
Лампу на 100вт повесила, оставила пока ее одну, позже добавлю либо на 50 или повешу те, что есть.

Из последних новостей, ребятки с гидры оправились, стали выпускать ростки на новые листочки и вообще сами поднялись и укрепили стебель. Хотят жить, видимо:biggrin:

3.thumb.jpg.119bcc1bacd7437cbd14a64743d07c61.jpg2.thumb.jpg.00f901533bcfee5da35de8d98e38772a.jpg

Амнезия как по мне нормально себя чувствует, листочки заметно увеличиваются. По количеству листов/ростков идет в ногу с братьями, хоть и младше на неделю, но это парни отсталые))
4.thumb.jpg.b0aa87374c0f0d4a7cf3781626cb867a.jpg1.thumb.jpg.03adf63717b5c2cfaccc0d5de897f731.jpg
Так и не могу сделать фото, чтобы реальный цвет отображался, но что есть:icon_thumbs:

Тебе их надо пересаживать, те что в рыжих горшках. За одно и присыпешь стебли. Сможешь вытащить весь комок земли, так чтоб он не развалился?

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Katipr
В 20.09.2021 в 15:08, Phen сказал:

@Katipr Этих ребяток до конца не буду выращивать, так что, сильно за них не волнуемся)) Думаю, мальчики 

Все равно, порости их, потренируйся на них, пока не стану мешать. А почему ты думаешь мальчики?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Шишище
Phen

@Vadim Vasilivich @Katipr  Я как-то и не планировала, за ними ухаживать особо. Места с хорошими условиями для них тоже не будет, т.к. планирую сейчас бокс перестроить под один куст. Думаю, что мальчики или гермики, т.к. семечки с шихи с трехголовой, значит, растение уже было опылено и из него кроме гермафродита или парня ничего не вырастет. С биологией у меня туго, так что, мб ошибаюсь))

А так, после ваших ответов уже думаю оставить пока, позже может быть пересажу во что-то побольше, но в 10л не буду сажать. Что-нибудь для карликов придумаю) Стебли присыплю пока, при пересадке думаю эти микро горшки разрезать, чтобы не повредить корневую.

@lionia Ага, холодная. На цвет буду теплую покупать и подсвет какой-нибудь

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Katipr
7 часов назад, Phen сказал:

но в 10л не буду сажать. Что-нибудь для карликов придумаю) Стебли присыплю пока, при пересадке думаю эти микро горшки разрезать, чтобы не повредить корневую.

Конечно в 10 л не сажай, я всегда в бумажные стаканчики сажу потом разрезаю - и как есть перемещаю в лунку большей по размеру тары, все отл!  А у тебя по виду они пластиковые, трудно будет резать, наверное, аккуратно режь чтоб не пораниться. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу