• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров (индор) Amnesia Haze Auto Fem, Светодиодные лампы ( 3 по 11вт, 2 по 7вт), Почва, возможно буду использовать LST :)

Оцените эту тему


Phen

Рекомендованные сообщения

Всем привет!:1043269172: Я относительно опытный курильщик, но мне никогда не приходила в голову мысль вырастить что-то самой. Почитала общую информацию и заинтересовалась. В принципе возможность есть, так что, вот первый опыт.
Т.к. еще не решила буду ли превращать это в свое постоянное хобби старалась по финансам по минимуму проседать.
Итак, что мы имеем.

  • Семена Amnesia Haze Auto Fem от Bulk, есть еще подарочный Big Devil XL планирую посадить чуть позже.
  • Освещение: светильник на 5 ламп, 3 по 11 вт и 2 по 7 вт (как я поняла они соответствуют примерно 345 вт на выходе) Спект 6400К, на цвет куплю другой. Светит 18/6 по таймеру.
  • Бокс: 120х80х80 каркас из реек, обклеянный светоотражающей изоляцией и сверху картон для плотности. Знаю, что размеры маловаты, но для это так скажем черновой вариант для первого грова (прошу не ругаться)). Позже поставлю вентилятор (самый дешевский) на вытяжку и угольный фильтр (попробую использовать картридж от спец.маски).
  • Растет в 10 л ведре с дырками на дне. Грунт Terra Vita Универсальный (позже добавлю как удобрение азот в виде карбомида)
  • Полив: т.к. все еще малышки поливаю понемного каждый день, опрыскиваю вечером для влажности (бокс пока герметично не закрыт - не сделана одна сторона)

В принципе это все вводные данные.
На данный момент семечко уже высажено, росток взошел (4 день растихе)
До этого эксперементировала с семками, выпавшими из шихи с трехголовой (проросли обе, сейчас растут, но очень медленно набирают массу и сначала тянулись вверх, это мой косяк со светом) Им примерно 2,5 недели. На них наплевать все равно это гермики скорее всего, просто опыт)
Переживаю за свою растишку, что тоже будет медленно развиваться, но покрайней мере она уже не тянется вверх как первым опытом. Завтра постараюсь выгрузить фоточки и буду рада вашим советам и обмену опытом:good:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Phen

    33

  • CannabiseMyLife

    15

  • lionia

    14

  • Katipr

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

34 минуты назад, Phen сказал:

Освещение: светильник на 5 ламп, 3 по 11 вт и 2 по 7 вт (как я поняла они соответствуют примерно 345 вт на выходе)

Привет, систр!

Со стартом )

Этого не достаточно. Считают ватты по потреблению = у тебя сейчас 47 ватт. Хватит на пару недель от сброса каски.

Ознакомься

https://hs420.net/index.html/vyrashivanie-konopli/osveschenie-konopli/prostoe-rukovodstvo-po-vyraschivaniyu-marihuany-pod-esl-r131/

https://hs420.net/index.html/vyrashivanie-konopli/osnovy-vyraschivaniya-konopli/

https://hs420.net/index.html/

 

 

 

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Teapot сказал:

Этого не достаточно. Считают ватты по потреблению = у тебя сейчас 47 ватт. Хватит на пару недель от сброса каски.

Ознакомься

Обязательно ознакомлюсь! Но почему-то в магазине меня уверили по-другому :(
Может быть по опыту подскажите, какой вариант на 1 растиху оптимально дешевый будет? (не ДНАТ) Смотрела на Алике - там тоже фигня на 10вт. Пока ей хватает, но буду присматриваться. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В добрый путь!:icon_thumbs:, сколько девчонок на форуме и все курят и выращивать хотят:blush:. Нюшный конкурс напрашивается, однозначно:connie_13:

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Phen сказал:

Обязательно ознакомлюсь! Но почему-то в магазине меня уверили по-другому :(
Может быть по опыту подскажите, какой вариант на 1 растиху оптимально дешевый будет? (не ДНАТ) Смотрела на Алике - там тоже фигня на 10вт. Пока ей хватает, но буду присматриваться. Спасибо)

Ращу на ДНаТе 150 ватт(микрогров),на шиши с кулак никогда не надеюсь :acute:Ну очень мне нравиться эти штуки, они не одно десятилетие освещали оранжереи и теплицы,и сейчас они светят.Стоют сущие копейки по сравнение с лэдом (бытовым) с лэдом фирмовым и прочей бутафории с Алишки ).Ну и под ним растет, еще и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ращу на ДНаТе 150 ватт(микрогров)

ДНаТ пока не хочу из-за того, что они нагреваются. На первые гровы точно светодиоды хочу))

 

2 часа назад, Teapot сказал:

Этого не достаточно. Считают ватты по потреблению = у тебя сейчас 47 ватт

Так-так. Решительно думаю заказать лампу на озоне на 100 вт 6500К, повешу с ней еще 2-3 по 11вт. Если будет мало куплю еще лампу на 50 вт.
Слышала, что с них нужно снимать рассеиватели, так ли это? Вопрос знатокам:icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Phen сказал:

На первые гровы точно светодиоды хочу))

Второй гров сменит первый, а третий второй )) а осознание того, что уж очень много ламп собирается и что они тоже все греются, и то что их тоже нужно как то охлаждать придёт сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Второй гров сменит первый, а третий второй )) а осознание того, что уж очень много ламп собирается и что они тоже все греются, и то что их тоже нужно как то охлаждать придёт сразу. 

Возможно, я приду к ДНаТ, но я планирую кустика 2 максимум одновременно растить (больше нет места в квартире просто), да и в электрике я не особо понимаю, а там к ней что-то еще охлаждающее брать) В общем пока лед проще для использования просто)) Но ДНаТ уважаем:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О..прикольно, мы с тобой вместе начали??  подписываюсь, заходи в гости, у меня тоже на лэдах,  4й день растем ?

Изменено пользователем lionia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

 сколько девчонок на форуме и все курят и выращивать хотят:blush:. Нюшный конкурс напрашивается, однозначно:connie_13:

надо писать коллективное письмо!?? и оставлять заявку на проведение конкурса)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Phen сказал:

Растет в 10 л ведре с дырками на дне.

Фотки в студию!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Phen сказал:

Всем привет!:1043269172: Я относительно опытный курильщик, но мне никогда не приходила в голову мысль вырастить что-то самой. Почитала общую информацию и заинтересовалась. В принципе возможность есть, так что, вот первый опыт.
Т.к. еще не решила буду ли превращать это в свое постоянное хобби старалась по финансам по минимуму проседать.
Итак, что мы имеем.

  • Семена Amnesia Haze Auto Fem от Bulk, есть еще подарочный Big Devil XL планирую посадить чуть позже.
  • Освещение: светильник на 5 ламп, 3 по 11 вт и 2 по 7 вт (как я поняла они соответствуют примерно 345 вт на выходе) Спект 6400К, на цвет куплю другой. Светит 18/6 по таймеру.
  • Бокс: 120х80х80 каркас из реек, обклеянный светоотражающей изоляцией и сверху картон для плотности. Знаю, что размеры маловаты, но для это так скажем черновой вариант для первого грова (прошу не ругаться)). Позже поставлю вентилятор (самый дешевский) на вытяжку и угольный фильтр (попробую использовать картридж от спец.маски).
  • Растет в 10 л ведре с дырками на дне. Грунт Terra Vita Универсальный (позже добавлю как удобрение азот в виде карбомида)
  • Полив: т.к. все еще малышки поливаю понемного каждый день, опрыскиваю вечером для влажности (бокс пока герметично не закрыт - не сделана одна сторона)

В принципе это все вводные данные.
На данный момент семечко уже высажено, росток взошел (4 день растихе)
До этого эксперементировала с семками, выпавшими из шихи с трехголовой (проросли обе, сейчас растут, но очень медленно набирают массу и сначала тянулись вверх, это мой косяк со светом) Им примерно 2,5 недели. На них наплевать все равно это гермики скорее всего, просто опыт)
Переживаю за свою растишку, что тоже будет медленно развиваться, но покрайней мере она уже не тянется вверх как первым опытом. Завтра постараюсь выгрузить фоточки и буду рада вашим советам и обмену опытом:good:))

По бонусной семке, догадываюсь откуда были заказаны семена, если конечно бонусом не на всех ТП они одинаковые кладут.
Хотелось бы уведеть фото, как развивается росток при 47 ВТ на холодном спектре.
Свои семечки еще не проращивал, т.к бокс полностью не доделан, но планирую первый свет ростку дать со светодиодной лампы 75w 7130лм 6500К, но начинаю подозревать о попусту потраченых 700р на лампу холодного спектра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lionia сказал:

О..прикольно, мы с тобой вместе начали??  подписываюсь, заходи в гости, у меня тоже на лэдах,  4й день растем

Привет-привет, уже подписалась. У нас тоже 4 день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katipr сказал:

Фотки в студию!)))))

 

31 минуту назад, CannabiseMyLife сказал:

Хотелось бы уведеть фото, как развивается росток при 47 ВТ на холодном спектре.

 
Как обещала - фото)) Думаю, все равно ей чего-то не хватает, т.к. мне кажется, что она отстает в развитии, но может я это я слишком переживаю.

1abd52b5-70c8-44bd-a62d-dda210aea615.jpg

bc4b3dad-686d-429d-bd61-1dfbe706808b.jpg

eef318eb-fb5b-4605-b18f-920eb3045da8.jpg

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это непонятные ребятки с трехголовой, им идет 1,5 недели, но они почти все время росли под светом одной 11вт лампы. Оставила их просто, чтобы посмотреть развитие. Как появятся нормальные листочки (если появятся) удалю их.

Конечно, все растишки немного в спартанских условиях, но на то это и первый гров:1043269172:

5dd5a922-fe85-4a4b-aace-a1dffe7e0b63.jpg

2848ebf0-742f-4f96-b0f8-f6d2828c4a2c.jpg

e51f8746-b825-48eb-9176-ab26fcb4cf8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, CannabiseMyLife сказал:

Свои семечки еще не проращивал, т.к бокс полностью не доделан, но планирую первый свет ростку дать со светодиодной лампы 75w 7130лм 6500К, но начинаю подозревать о попусту потраченых 700р на лампу холодного спектра.

 Почему? Много где читала рекомендации по холодному- на вегу, теплому - на цвет спекту. Мне кажется, в теории докупить еще одну такую и на всю вегу хватит. Но я чисто в теории говорю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Phen сказал:

 

 
Как обещала - фото)) Думаю, все равно ей чего-то не хватает, т.к. мне кажется, что она отстает в развитии, но может я это я слишком переживаю.

1abd52b5-70c8-44bd-a62d-dda210aea615.jpg

bc4b3dad-686d-429d-bd61-1dfbe706808b.jpg

eef318eb-fb5b-4605-b18f-920eb3045da8.jpg

четвертый день. Нормально. Лампа прикольная!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Phen сказал:

 

 
Как обещала - фото)) Думаю, все равно ей чего-то не хватает, т.к. мне кажется, что она отстает в развитии, но может я это я слишком переживаю.

1abd52b5-70c8-44bd-a62d-dda210aea615.jpg

bc4b3dad-686d-429d-bd61-1dfbe706808b.jpg

eef318eb-fb5b-4605-b18f-920eb3045da8.jpg

Сними рассеиватели пластиковые с лампочек, они матовые и свет от диодов пропускают не весь.
То что стебель такой тонкий и длинный мне кажется света не хватает, но могу ошибаться.
По поводу семечек из шишек, брал постоянно у одного селлера шишки, на протяжении полугода и как-то раз семка попалась, проростил росток до 3 пар листьев в стаканчике от кофе на подоконнике, высадил в аут когда ездил отдыхать на речку и забил, спустя 1.5-2 месяца приехал туда и решил дойти до кустика, по всем признакам куст был женский, может и ошибся. Собрал с него 2 корабля плана, накуривал отлично, но как будто сативных шишек курнул даже интересно стало, бывает ли план с куста на веге сативным, шишки были Брюс Беннер из которых семку достал. Можно сказать гров, а можно сказать нет.
Вот именно после данных 2ух кораблей я решил заняться гровом, ну и цены на шишки на трехглавой в моем регионе сильно кусаются, да и кто их знает чем они обрабатывают товар.

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вытянулась она, не хватает света, моя ( ровесница) на 20в холодного прекрасно себя чувствует, но днём солнышко видит, поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Phen 

Света очень мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CannabiseMyLife  Рассеиватели сняла вчера, хоть и с кровью и потом, спасибо:smile455:
В моем регионе, как и везде, думаю, цены кусаются, а местных гроверов-продаванов не знаю :(
Денег, конечно, уходит прилично, но к грову пришла по зову сердца и исключительной любви к продукту, насколько хватит этой любви - посмотрим)


@lionia @Teapot  Спасибо! Сегодня же поменяю 7вт лампы на что-нибудь по-серьезней, пока жду 100втку с озона.

Вы, ребята, такие все милые, советы даете, общаетесь, я прям не могу нарадоваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Phen У тебя ведро с растихой ниже поставить будет возможность? Или поднять лампы?  Расстояние от земли до ламп максимально какое сможешь сделать? Просто судя по фото там максимум 30 см от земли, мне кажется даже при прижимании куста к почве, у тебя колы в лампы воткнутся. Рост какой у растения заявлен производителем? И в отзывах что писали о сорте? Интересно бы послушать что по тому поводу скажут опытные гроверы, т.к просто моё предлопожение, что так будет

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CannabiseMyLife  Я специально так близко подняла, там ведро это стоит на книгах, которые стоят на стуле:rofl:
Общее фото бокса не делала, т.к. все недоделано) Вообще высота бокса 120, буду подгибать. Производителем заявлен рост 75 - 150 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докупила 2 шт 20втки холодного света, повешу вместо 7вт (которые, как оказалось теплого света:bash:) надеюсь пока хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот, в жизни не так ярко выглядит, но желтый. Думаю лампы слишком близко висят, увеличила расстояние до 25 см, посмотрю как пойдет :)
d0eaf808-0ebd-4b18-ad9f-bce6f41c233d.thumb.jpg.777c61c626ff3f68f45fe183c814d908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...