• Нравится 2
Перейти к публикации

AK420 Autoflower/LED 75w/Земля"Роза"/Индор/Первый гров/ШВАЗЗИНГ, LST

Оцените эту тему


CannabiseMyLife

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех пользователей форума, это мой первый гров в жизни, ранее с выращиванием какого-либо растения я не сталкивался, так что не судите строго.
В данном репорте я буду вести точный подсчёт вложений в данное дело, так-как моя цель это минимум затраченных средств. -
Характеристики бокса
Ширина: 360мм
Длинна: 540мм
Высота: 1000мм
Высота от почвы в горшке: 800мм
Теплоизоляция светоотражающая: толщина 3мм

Скрытый текст

IMG_20210914_200222_cleaned.thumb.jpg.8fd4ec3989edd301d78426247f1fab00.jpg


Горшок
Ведро хозяйственное 10л с мерной шкалой, для холодных пищевых продуктов.
Материал: Пластик
Цвет: Чёрный
Высота: 220мм
Ширина верх: 260мм
Ширина низ: 220мм
Обрезал верх по мерную шкалу 8л, проделал отверстия на дне и 2 ряда на стенках.

Грунт
Земля: Роза "Сад чудес" 10л - использовал только 5л
Дренаж: Дренаж цветочный крупный "Фаско" 4 литра - использовал 2л
 

Скрытый текст

IMG_20210921_120444_cleaned.thumb.jpg.da0993f1e543cc0952c09181d93d274f.jpgIMG_20210921_120454_cleaned.thumb.jpg.ead8d79bf3c0eefe2a49a884cc280ab4.jpg


Свет
Лампа светодиодная "Gauss BASIC"

Вега
Цокол
ь: Е40
Мощност
ь: 75Вт
Световой поток: 7130лм
Спектр: Холодный свет 6500к
Индекс цветопередачи: 8 Ra
Угол светового пучка: 200 градусов
IRF < 5%

Цвет

LED 2700k 20w 7шт + последние 2 недели досвет снизу ЭСЛ 2700k 20w 2шт

Скрытый текст


IMG_20210913_222447_cleaned.thumb.jpg.f3cef6f470a3deb621c95ef412ab9205.jpgIMG_20210913_222502_cleaned.thumb.jpg.6e1d373e03615b21121b892160e5b337.jpg0IMG_20210913_222432_cleaned.thumb.jpg.bbee0a58763ed1cfda62dee399fac3c8.jpg
IMG_20210913_222356_cleaned.thumb.jpg.cadc5473181d970e774a3ec39395da83.jpgIMG_20210913_222202_cleaned.thumb.jpg.952af87b4d806c49c6a7d5cf594c5866.jpg
IMG_20210913_222053_cleaned.thumb.jpg.e093b3608822238040a9f9adda13bf89.jpg


Вентиляция
Вентилятор
Модел
ь: ERA 5
Напряжение: 220V-240V
Частота: 50Hz
Потребляемая мощность: 16W
Производительность: 183 м³
Уровен
ь шума: 36 дБ
Размер: 125мм


Сорт семян

AK420 Autoflower

Производитель: SeedStockers

Пол семян: Феминизированные

Тип цветения: Автоцветы

Генетика: AK47 BCN Selection

ТГК: 22%

КБД: Неизвестно

Период цветения: 75 дней

Высота растения: Неизвестно

Урожай: XXL

Среда выращивания: Любая
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Немного о боксе, рассчёт размеров ширины и длинны был ограничен, так как гров должен происходить по стелсу, высоту можно растянуть на 2.7м но я думаю это не к чему. Стелс бокс я решил сделать в кладовке, сделав фальш стенку. В качестве отражателя от стен изначально планировал использовать по кругу бокса зеркала, которых на все стенки мог набрать за бесплатно ну или фольгу, решение обклеить теплоизоляцией пришло в связи с тем, что 2 стены кладовки бетонные, а за ними лестничная клетка. Питание на бокс было подключено внутри розетки, выведено по коробу и плинтусам  в кладовку. Материал на создание фальш стенки был благополучно собран рядом с мусорными контейнерами под окном, в отсеке для крупногабаритного мусора, спасибо соседям за выброшеные деревянные рамы с балкона и фанеру.



Чек    
Теплоизолция 3мм 5к-в.м рулон - 255р
Ведро - 75р
Семка 1шт - 350р + 290р доставака + бонусная семечка Auto AK XXL Genetics от сидбанка IZI.
Лампа - 785р
Вентилятор вытяжной - 748р - 125мм + 510р - 100мм
Грунт - 46р 2.5л 4шт = 184р использовал 2 пакета.
Дренаж - 50р 2л 2шт = 100р
Удобрения - Корневин 10г - 25р. Омурост 50г - 11р
Термогигрометр - 399р
Увлажнител
ь воздуха - 1596р
Розетка с мех.таймером - 236р
pH метр - 500р
TDS-3 метр - 278р

Половину не записывал, забывал и забивал, но жена вела подсчёт, итог - 10 662р
Всем добра!:pooh_lol:


                             

Изменено пользователем CannabiseMyLife
  • Нравится 1
  • Лучшее 2
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • CannabiseMyLife

    72

  • Teapot

    20

  • Johnnyboy

    17

  • lionia

    16

@CannabiseMyLife 

Лампа не подойдёт - холодный спектр и малая мощность. Если только первые 2 недели веги.

А кормить чем будешь?

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Teapot сказал:

@CannabiseMyLife 

Лампа не подойдёт - холодный спектр и малая мощность.

А кормить чем будешь?

После долгих поисков информации о свете, наткнулся на то, что холодный спектр хорошо подходит на вегетативной стадии, а теплый на стадии цветения. Кормить лампу или куст?
По лампе в планах добавить еще одну такую и 4 с цоколем Е27 т.к переноска на 4 патрона валяется без дела.
Где-то проскакивала информация что на бокс 30 см на 30см достаточно светового потока 4000лм но высота вот указана не была.
upd
То есть на холодный свет на веге зацикливаться не нужно? Я наоборот думал по максимуму холодного, т.к пишут, то-что холодный на веге отлично укрепляет растение.

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже почти во многих источниках встречала, что нужен холодный на вегу, теплый на цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут хорошие статьи https://hs420.net/files/category/3-vyraschivanie-konopli/

например по твоей теме

 

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2021 в 19:12, CannabiseMyLife сказал:

То есть на холодный свет на веге зацикливаться не нужно? Я наоборот думал по максимуму холодного, т.к пишут, то-что холодный на веге отлично укрепляет растение.

Да, бро. Холодный на вегу и теплый на цветение.

В 2017 уже это проходил - эксперименты с LED, ЭСЛ всех спектров и мощностей. Через гров в инструментальном шкафу уже было 2 полки (!) всякого "очень нужного" в своё время барахла - электро-арматура, лампы, контроллеры и т.п.. Про стоимость "богатсва" опущу (хобби, всё для себя любимого), но всё равно было жалко всё это пристраивать на помойке )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 1

Проращивал семечку в торфяной таблетке, одну ночь таблетка пролежала в контейнере в темном месте, утром подготовил грунт и поместил ее туда.
Грунт использовал от производителя "Сад чудес" Роза. Производителем заявлено, что в ней имеется всё необходимое для роста, перемешал грунт с пакетом стимулятора роста "Ому Рост" от производителя "Буйские удобрения" в пропорциях как указано в инструкции, 50г удобрения на 5л земли.
На дно горшка насыпал 2л дренажа, думаю переборщил, т.к влезло в горшок только 5л земли.
Спустя полтора дня растишка выглянул из почвы, утром его было еле видно, спустя 4-5 часов увидел что он подтянулся и сбросил каску, после пролил весь грунт 1л воды, 0.5 чистой воды и 0.5 воды с корневином, добавлял корневин на глаз, на кончике ножа, примерно как пол спичечной головки.
Нормал
ьно то что семка так быстро вылупилась? До краев горшка осталось 3-4 см от земли, думаю как будет лучше, добавить земли или дренаж на землю насыпать?
pH воды на выходе с дренажа 6

Скрытый текст

IMG_20210921_120448_cleaned.thumb.jpg.316df5ef4dfb7e15c4950a235f366353.jpgIMG_20210923_132950_cleaned.thumb.jpg.0286851ea1fb8b55805c25f0e8614b56.jpgScreenshot_2021-09-23-13-40-41-799_com_miui.gallery_cleaned.thumb.jpg.898a99fea98af56fed4620d2da120136.jpg

 

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CannabiseMyLife сказал:

добавить земли или дренаж на землю насыпать?
pH воды на выходе с дренажа 6

  Показать содержимое

IMG_20210921_120448_cleaned.thumb.jpg.316df5ef4dfb7e15c4950a235f366353.jpgIMG_20210923_132950_cleaned.thumb.jpg.0286851ea1fb8b55805c25f0e8614b56.jpgScreenshot_2021-09-23-13-40-41-799_com_miui.gallery_cleaned.thumb.jpg.898a99fea98af56fed4620d2da120136.jpg

 

Насыпь вермикулит. 

6 это нормально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С момента как росток вылез с земли прошло чуть больше суток. Либо он медленно растет, либо я загоняюсь и просто смотрю на него каждые пол часа когда прохожу мимо бокса :1043269172:
Screenshot_2021-09-24-14-41-26-162_com_miui.gallery_cleaned.thumb.jpg.661715df44edfdace8718de708ad8e27.jpg
@Katipr А имеет ли смысл сыпать вермекулит или землю сверху? Корни же растут в низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CannabiseMyLife корневая масса набирается и побокам, зачем картошку окучивают? сейчас пока не надо. Рано. Пусть он вырастет. Растет нормально. Вермикулитом присыпают чтоб защитить верхний слой почвы от пересыхания. Вообще, дождись пока росток нормально подрастет. Щас ни че не делай. По виду он здоров. В почву надо было еще добавить вермикулита и перлита. Примерно по 20%. В этих пакетах его очень мало.  Можно в принципе пересадить дней через пять. Вынуть росток с комом земли. В этот же субстрат добавить вермикулита и перлит, субстрата получится больше. Не пытайся его весь запихать, растение подрастет, земля уляжется досыпешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Katipr сказал:

На цветение какой свет будет?

2700К такого-же типа планирую ставить. Ну и штук 5 фитоламп, для рассады которые, с цоколем е27, но еще думаю стоит или нет, т.к они стоят по 500р практически, если всё в совокупность собрать можно было-бы квантумборд полного спектра взять с авито за 6к на 125ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, CannabiseMyLife сказал:

 можно было-бы квантумборд полного спектра взять с авито за 6к на 125ватт.

Да, как вариант. Ты же и дальше планируешь гровить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Katipr сказал:

Да, как вариант. Ты же и дальше планируешь гровить?))

Если всё нормально пойдет то да, первая попытка так сказать, понять моё занятие или нет, а потом уже можно и денег вложить. Но сам процесс мне по душе. Конечно на первом грове каждый час смотрю, что там да как и какие изменения, но я думаю первый гров у всех такой.
Еще проблема что квартира съемная и вопросы от хозяйки квартиры будут однозначно, почему я платил 500р за свет постоянно, а тут в 3-4 раза больше будет)
Забыл упомянуть о дне и ночи для растихи. Кто-то делает 18/6 кто-то 20/4, производителем вообще заявлено что данный сорт 24/0 идеально себя чувствует. Но я решил делать на своё усмотрение, когда 18/6 ,когда 20/4, от своего желания так сказать, посмотрим, что из этого выйдет) Если что-то пойдет не так, обрежу провод на лампу и впаяю таймер.
Ну и мой рассчёт хотя-бы 5-6г шишек собрать с данного грова. Если конечно до харва растиха доживет)

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро) Все нормально будет, не надо каждые 5 минут заглядывать)) Лампы на первый гров можешь и такие оставить, толтко докупить, на одну растиху нужно минимум 100-120Вт

Автики зацветают и 24/0, но это не очень правильно, отдыхать всем нужно, поэтому для автика наверное оптимально 20/4. И я так понял ты сам лампочку из розетки дергаешь?)) Купи таймер обычный, механический, он 200р стоит) Поверь это точно нужно)) 

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, RichBombay сказал:

Приветствую бро) Все нормально будет, не надо каждые 5 минут 

Вот-вот, я уже загубила чрезмерным вниманием, теперь убрала на второй этаж и захожу только утром и вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, lionia сказал:

Вот-вот, я уже загубила чрезмерным вниманием, теперь убрала на второй этаж и захожу только утром и вечером

Молоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, RichBombay сказал:

Приветствую бро) Все нормально будет, не надо каждые 5 минут заглядывать)) Лампы на первый гров можешь и такие оставить, толтко докупить, на одну растиху нужно минимум 100-120Вт

Автики зацветают и 24/0, но это не очень правильно, отдыхать всем нужно, поэтому для автика наверное оптимально 20/4. И я так понял ты сам лампочку из розетки дергаешь?)) Купи таймер обычный, механический, он 200р стоит) Поверь это точно нужно)) 

У меня провод с таймером есть, но на нем только 2 режима, 18/6 12/12, но пока-что да, дергаю вручную. По поводу лампочек уже думал, в скором времени прикупить.
Спасибо за советы, Бро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CannabiseMyLife 

Режим 18/6 оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2021 в 14:36, CannabiseMyLife сказал:

в ней имеется всё необходимое для роста, перемешал грунт с пакетом стимулятора роста "Ому Рост"

удобрять такую малявку нельзя. 

 

21 час назад, CannabiseMyLife сказал:

С момента как росток вылез с земли прошло чуть больше суток. Либо он медленно растет, либо я загоняюсь и просто смотрю на него каждые пол часа когда прохожу мимо бокса :1043269172:
Screenshot_2021-09-24-14-41-26-162_com_miui.gallery_cleaned.thumb.jpg.661715df44edfdace8718de708ad8e27.jpg

обрати внимание бро, грунт сильно переувлажнён., Даже на фото видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kib сказал:

удобрять такую малявку нельзя. 

 

обрати внимание бро, грунт сильно переувлажнён., Даже на фото видно.

Да я заметил, пролил грунт сразу как таблетку торфяную в него уложил с семечкой, потому и был такой сырой, сейчас всё нормально, еще дня 2 поливать не планирую.
Удобрял я только чуть-чуть корневином и то в данной пропорции я думаю он был не заметен для ростения, на весь пролив порошка с пол спичечной головки.
А омуроста пакетик с почвой перемешал, он как добавка в почву идет для повышения плодородности, как я понял исходя из его описания.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Скрытый текст

ОМУ "Рост"

Доза применения препарата

Подготовка субстрата - содержимое пакета (50 г) вносится на 5-7 л грунта. Смесь перемешивается и увлажняется.

N (%): 7

P2O5 (%): 7

K2O (%): 8

MgO (%): 1.5

S (%): 3.67

Микроэлементы: Cu-0.01; Zn-0.01; Fe-0.02; Mn-0.05; B-0.02

Гуминовые соединения: 11

Внешний вид: гранулы темно-серого цвета, диаметр: 1- 2,8 мм

Доп.информация: Не содержит хлор (Cl)

 

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, CannabiseMyLife сказал:

омуроста пакетик с почвой перемешал, он как добавка в почву идет для повышения плодородности, как я понял исходя из его описания

Исходя из описания это обычное НПК удобрение с разбалансом полным питательных веществ (для конопли)  единственно что там хорошего это что в них нет хлора! О чудо! так его и так ни  куда не кладут в удобряхи.. :rofl:

Если серьёзно то боюсь оно тебе боком ещё может вылезти. Ищи NPK - калькулятор и изучай соотношение веществ в растворе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CannabiseMyLife сказал:

У меня провод с таймером есть, но на нем только 2 режима, 18/6 12/12, но пока-что да, дергаю вручную. По поводу лампочек уже думал, в скором времени прикупить.
Спасибо за советы, Бро)

Ставь 18/6 и хватит дергать вилку)) В таком режиме до харва. 

Удобрения всякие первые 2 недели нафиг надо, в грунте и так их дофига, максимум это сульфат магния с пульва 1 пшик по листу на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CannabiseMyLife 

Бро, я тебе в предыдущих сообщениях отправлял статьи.

Ты из читал?

Минимум затрат расчитывается не от твоих желаний или финансовых возможностей, а исходя из требований к обеспечению нормальных условий для MJ.

Питание.

Если нет опыта расчёта и смешивания химических ингредиентов, то на твой автомат нужно 100 рублей в неделю или 1000 - 1500 рублей один цикл.

Это средняя стоимость 1 грамма у барыги.

С правильным питанием MJ простит тебе твои эксперименты со светом, вентиляцией, тренировкам,....

Первые 2-3 недели еды из почвы должно хватить (если не накосячен ph). 

У той же GHE линейка для пионеров: гров, блум и микро. Микро выбери под свою воду - мягкая или жёсткая. На финал рипен.

И никаких гемороев, если не зальёшь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot Да читал, Бро. Спасибо за советы, но первый гров он на то и первый, что-бы методом тыка прийти к пониманию того, что делаешь, потому и взял самые дешевые фем автоцветы, для тренировки. Говорят данный сорт прощает очень много ошибок. Да и больше 5г я не рассчитываю собрать с него, если конечно вообще соберу :icon_thumbs:Ну, а если считать по деньгам, месяц барыжку не покурить и будет тебе отлично заряженный гров бокс как по мне.
Видел статьи на форумах, где на розе сад чудес вообще без удобрений урожай снимали, но там свет конечно с моим не сравнится :rofl:

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...