• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AK420 Autoflower/LED 75w/Земля"Роза"/Индор/Первый гров/ШВАЗЗИНГ, LST

Оцените эту тему


CannabiseMyLife

Рекомендованные сообщения

День 3 вега 2.5 дня
Начнём историю с того, что я ничего не курил с прошлых выходных, сегодня попил пивка с рыбкой и ничего не предвещало беды но звонок на телефон, кореш приехал с деревни, говорит выходи поболтать, ну я вышел. Привез он ручника с деревни, залили в бонг колы т.к другого в машине не нашлось ... Конечно думали ливануть омывайки, но идея сразу отпала. В итоге накрошили ручника в колпак бонга, раскурили :kos:  сидим, волна пошла. Покурили по сигарете, по хихикали над юнными самокатчиками и велосепедистами в парке, которые пытются на них прыгать и разошлись по домам. Придя домой, смотрю время кусту просыпаться, открываю кладовку, вставляю вилку в розетку, открываю бокс, смотрю спит, кричу ему "Ержан вставай!" и брызнул на него с пульвика ... Но в кладовке рядом с заготовленым пульвиком с водой, стоит такая-же бутылка но с очистителем для окон. В общем жмыхнул в него очистителем, причем раз 5 :suicide:
Водой поливать? Проливать грунт? Или пусть спиртом с химией питается?
Screenshot_2021-09-25-22-10-41-084_com_miui.gallery_cleaned.thumb.jpg.f28210d047fdce76cbb0fad15c3955d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • CannabiseMyLife

    72

  • Teapot

    20

  • Johnnyboy

    17

  • lionia

    16

Я бы пролила водой, корни можно пожечь, и листики промой если на них попало 

Изменено пользователем lionia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CannabiseMyLife 

Промывать грунт нельзя - не выживет.

- Или аккуратно вынуть с минимумом отравленной земли и пересадить в чистый горшок с субстратом, промыв перед пересадкой ботву из пульва

- Или похоронить и замочить другой орех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CannabiseMyLife 
Норм косякнул, блин, соболезную. Если только с пульва пшикал, я бы на твоём месте промыл бы ботву аккуратно, чтоб на грунт промывочная вода не попадала, и избавился от верхнего слоя грунта, не думаю что от 5-ти пшиков там много впиталось (но это не точно). Промывать насквозь точно бы не стал, только глубже в горшок химию загонишь.

А вообще согласен с Teapot, лучше б, конечно, пересадить, благо возраст позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CannabiseMyLife привет братец, что решил делать по части растишки? Есть ли какие нибудь негативные изменения со вчерашнего дня? Луче всего её конечно было бы пересадить, опрыскай обильно чистой водой пока она в горшке, прям так чтоб капли стекали, потом вынь её столовой ложкой с минимумом земли, и как тут писали уже, убери пять см верхнего слоя. Пересаживай, за одно и субстрат улучшишь. сделай 20% вермикулит, 20% перлит, остальное роза лимон. и никаких стимуляторов роста, или заряженых почвосмесей, роза-лимон и так хорошо заряжен. На первый гров пойдет, потом если интересно, будешь изучать какие еще варианты состава субстрата применинить. Но даже, если растишка загнулась, сади новую, главное не бросай это благое дело!))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Katipr сказал:

@CannabiseMyLife привет братец, что решил делать по части растишки? Есть ли какие нибудь негативные изменения со вчерашнего дня? Луче всего её конечно было бы пересадить, опрыскай обильно чистой водой пока она в горшке, прям так чтоб капли стекали, потом вынь её столовой ложкой с минимумом земли, и как тут писали уже, убери пять см верхнего слоя. Пересаживай, за одно и субстрат улучшишь. сделай 20% вермикулит, 20% перлит, остальное роза лимон. и никаких стимуляторов роста, или заряженых почвосмесей, роза-лимон и так хорошо заряжен. На первый гров пойдет, потом если интересно, будешь изучать какие еще варианты состава субстрата применинить. Но даже, если растишка загнулась, сади новую, главное не бросай это благое дело!))))  

Привет, оставил всё как есть, только на листья пшикнул вплотную практически пару раз водой, если помрет, заменю грунт на нормальный и семку новую замочу, а пока-что наблюдаем, стоит вроде живчиком, даже 2 листика вверх приподнялись и лезут новые, но на одном из листов будто надрыв появился. В составе очистителя 5% спирта, НПАВ, консервант, отдушка и краситель. Не знаю на сколько состав может быть критичен для растихи, в том количестве сколько попало на него.
IMG_20210926_175929_cleaned.thumb.jpg.d7c5de8a2cf242783dda5dbb7c7d8778.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ты давай, на ясную голову делами занимайся) И убери всякие химикаты от бокса, чтобы такой фигни не было! 

И еще! С пульва нужно пшикать на ночь! И никак не на день! Капли, которые остаются на листьях как лупы работают и светом буквально прожигают дырки в растишке.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вега день 6
Всем привет. Шестой день веги, растиха жива, но развивается как-то медленно и не поднимается в рост ... Поднял лампу по выше, что-бы вытянуть её чутка повыше от земли.
Присыпал дренажем верхний слой, так как сохнет он лампы быстро, хоть и LED но жар от него идет сильный, как итог - не использовать бытовой LED с аллюминевым корпусом.. Пролил водой вокруг растихи на рассоянии 5-6 см 400мл.
IMG_20210929_115359_cleaned.thumb.jpg.275dfc62bae69133c00eef6828ee82e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lionia сказал:

Ну так норм живучая после очистителя ? у меня тоже 6й день, так же выглядит

Надо добавлять свет, стрельнут в рост глянь мои и режим 16 часов света желательно хорошего+сбалансированное питание итд., итп.,и отличнейший результат по итогу грова:icon_thumbs: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Надо добавлять свет, стрельнут в рост глянь мои и режим 16 часов света желательно хорошего+сбалансированное питание итд., итп.,и отличнейший результат по итогу грова:icon_thumbs: 

Свет то добавить не является проблемой. Проблема в температуре, которая в квартире 29 градусов. В боксе 31-32 со включеным светом, я думаю тормоз в росте от температуры
Гофру к окну вести через всю квартиру, идея такая себе :rofl:

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CannabiseMyLife сказал:

Вега день 6
Всем привет. Шестой день веги, растиха жива, но развивается как-то медленно и не поднимается в рост ... Поднял лампу по выше, что-бы вытянуть её чутка повыше от земли.
Присыпал дренажем верхний слой, так как сохнет он лампы быстро, хоть и LED но жар от него идет сильный, как итог - не использовать бытовой LED с аллюминевым корпусом.. Пролил водой вокруг растихи на рассоянии 5-6 см 400мл.
IMG_20210929_115359_cleaned.thumb.jpg.275dfc62bae69133c00eef6828ee82e1.jpg

Если это керамзит (а очень похоже)) будь аккуратнее с ним, бывает что щелочь дает

Рад, что растиха пережила химиотерапию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то сталкивался? Нижние 2 листа, выглядят не естественно, как пластиковые на искусственных цветах и на ощупь жёсткие. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CannabiseMyLife привет, батец.

Когда экспериментировал на кокосовом субстрате, напутал немного с удобрениями. Тоже листья скривило помутантски. Я так посчитал, что это был передоз....

А у тебя такое пережила, так что остается только наблюдать воимя опыта и знаний:)

P.S. по накуре лезьть к кусту дело такое себе, так было обидно повредить лопушок, когда вдруг понял что именно сейчкс надо начать гнуть растение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, besoed сказал:

@CannabiseMyLife привет, батец.

Когда экспериментировал на кокосовом субстрате, напутал немного с удобрениями. Тоже листья скривило помутантски. Я так посчитал, что это был передоз....

А у тебя такое пережила, так что остается только наблюдать воимя опыта и знаний:)

P.S. по накуре лезьть к кусту дело такое себе, так было обидно повредить лопушок, когда вдруг понял что именно сейчкс надо начать гнуть растение???

Я просто грешу на то что засушил, 6 дней не поливал, протыкал землю только спицей которой вяжут носки, корни она не повредит, вскользь пройдет) А вот с температурой за 30 земля думаю высохла сильно.

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CannabiseMyLife Выглядит для своего возраста бодрячком) С листьями я бы не переживал особо - у меня на каждом грове (их пока всего 2 за плечами) крутило и выглядело странно и подозрительно, но всё вырастало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж, температура в квартире 30 градусов, постоянная проблема в квартире, не знаю, зачем так врубают отопление сильно, каждую зиму температура не падает ниже 28, а сейчас вообще сентябрь, но за окном уже днем до +7, ночью доходит до заморозков. Давненько такого сентбря не было, да и лето было жарким, под 40 градусов. Такс, я отошел от мысли ...
В боксе температура достигла 36 градусов и нужно что-то делать, решение есть, достал из шкафа оконный кондиционер :rofl:  сейчас в боксе стабильно 26. Вот так то сейчас выглядит. Придется держать дверь открытой какое-то время и что-то думать.
А вот у растишки что-то похожее на передоз, либо просто пустая паника) Еще одна проблема, завелся в боксе ПАВУК утром паутину убрал, сейчас опять появилась. Сам где-то прячется, на глаза не попадался.

Скрытый текст

IMG_20210930_154017_cleaned.thumb.jpg.034f7b97e25f915f2c78e52d0d48efa0.jpgIMG_20210930_154029_cleaned.thumb.jpg.b54372eba61d5857d431ad37f309da7b.jpgIMG_20210930_154042_cleaned.thumb.jpg.6a6903d7526a031fb06da4058b26979f.jpg

 

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, CannabiseMyLife сказал:

Еще одна проблема, завелся в боксе ПАВУК

Паук это хорошо. Не гоняй его. Он будет от ненужных мошек бокс чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Johnnyboy @Nick Nick @lionia 

Я думал он растишку есть начнет :1043269172:

Ну скорее да, паника, стебелек уверенно держит листья, вроде при передозировке он обмякнуть должен, а паникую просто, из-за того что листва глянцевая стала и темно зелёная, ну и выгнуло ее. Возможно температура влияет на это. Уже рад что не выбрал сорт для северных широт который рассчитан, он бы уже давно с 30+ наверное сгорел. Вообще одного понять не могу, как в ауте летом  куст растет, на улице в тени если 30, то на солнце за 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CannabiseMyLife Глянец и тёмно-зеленая листва это признак того, что азота больше, чем нужно. С учетом того, что у сада чудес на старте внутри 1500-2000 ppm, это, думаю, вполне нормально. У меня на каком-то этапе веги всегда листки глянцевые и темно-зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...