Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

5 5
lionia

Sweet Tooth и Loveryder auto BCB первый гроу, индор без бокса, лед, грунт, органика

Оцените эту тему

Recommended Posts

dasha

Систа, рада за тебя :drinks:

прочитала всю тему, к концу надеялась застать харвест и данные по весу, а здесь еще всё цветет, как-то очень уж долго)

на фотке растишка какая-то хилая, шишки тощие, пусть мальчики скажут, почему - я думаю, потому что света мало, плюс все эти эксперименты с какашками, мне непонятные). я в своем первом грове вообще растила просто на покупной земле с кокосом, перлитом и вермикулитом, только в конце немного удобрений докупила самых дешевых. И больше 80 граммов со своего первого кустика собрала.

возможно, имеет смысл срезать половину сейчас, а остальное через недельку-две - считай, будет два разных сорта с разным эффектом. плюс не так утомительно будет маникюрить сразу весь урожай.

только не забывай шишки взвешивать и считать результат - всем здесь это интересно очень )

я так понимаю, у тебя на втором этаже зимний сад, как и у меня? ) в таком можно спрятать растишки, это конечно да. Но я сделала специальное место ради маскировки. По запаху-то как, в итоге? все чисто? у меня без фильтров было так, что запах есть, если подойти к стене сарая вплотную. С фильтрами уже не унюхать. но это только потому, что я сразу поставила мощные вытяжки, и запах просто растворялся в таком количестве воздуха. безопасность - наше всё! :assassin:

про использование огородной земли тебе уже все сказали, в приенципе - так у гроверов делать не принято. кто-то ради экономии берет бесплатную землю, но прокаливает ее в духовке от паразитов всяких.

если бы ты сразу купила фирменную землю, то это вышло бы дешевле, чем смерть фирменных семечек, согласись?

ну хотя некоторые отморозки типа @Vadim Vasilivich землю набирают на свалке грязным ведром, а потом снимают по килограмму урожая :beee:

лично я использую только покупную землю, для замачивания дистилированную воду, инструменты все протираю перекисью, а также саму семечку перед посадкой и так далее. И все равно, кстати, подхватывала и тлю, и плесень :( так что теперь еще мощнее соблюдаю гигиену - в грорум никогда не вхожу в уличной одежде, мою руки-ноги и прочее.

по сетапу твоему одно замечание: очень не хватает вентилятора - он сразу много функций выполняет, в первую очередь качает растишки, они благодаря этому тренируются, ствол толще, урожай больше. кроме того, подгоняет свежий CO2, охлаждает лампы, отгоняет запах и так далее.

по летнему ауту, как я понимаю, ты хочешь в огороде садить? Дело хорошее, на свете можно неплохо сэкономить.

но садить просто в своем огороде никак нельзя, даже если вы в тайге живете. Рано или поздно кто-то увидит или унюхает, и все плохо.

у меня вот есть уголок с "садом", куда точно никто не залезет, все крапивой заросло и собака рядом. но и там опасно мне кажется все равно. плюс света маловато будет.

я подумываю про теплицу - можно в огурчиках спрятать, например.

еще хороший вариант - теплица-пирамида, можно погуглить их. В такой можно и двухметровый куст поднять.

если она матовым пластиком закрыта, то содержимого не видно, а если вытяжку с фильтром поставить, то и не пахнет. А если далеко от границ участка, то и не слышно. А если придумать какое-то затенение теплицы, то можно и дополнительно подсвечивать без палева.

по эффекту - это же не химия какая-то, это натурпродукт. Эффект очень разный может быть каждый раз, в том числе это зависит от того, что ты поела, с кем куришь, через что куришь, и так далее. Говорить о различиях сортов можно, только раз по 10 покурив тот и другой, и уловив закономерности всякие.

PS хороший муж, мне бы такого :biggrin:

@Monky я быт.лед держу прямо в упор, и всё нормально. ну пару раз не уследила, растишка дотянулась до самого прожектора - это да, были ожоги. Но в паре сантимеров все нормально, признаков теплового ожога не замечено. Светового тоже, хотя прожекторы по 100 и 150 вт без охлаждения.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Vadim Vasilivich
6 часов назад, dasha сказал:

ну хотя некоторые отморозки типа @Vadim Vasilivich землю набирают на свалке грязным ведром, а потом снимают по килограмму урожая :beee:

Явная ложь, я ращу на кокосе:read:

• Нравится 1
  • Ахах) 8

Поделиться сообщением

lionia

@dasha спасибо. Почему долго, ровно по паспорту получается. Запаха в доме нет, в комнате шмон конкретный стоит но до первого этажа не доходит. А вот на огороде я передумала сажать, увидеть вряд ли кто увидит а вот аромат всё же будет далеко расходиться, особенно вечерком, может где то в диком ауте для эксперимента. 

Не знаю как принято у гроверов, тут смотрю кто во что горазд, дело не в экономии, я все же не считаю что свой приготовленный компост хуже покупной, а болячек и в том и в другом поймать можно, тут хоть руки мой хоть ноги 😂 

🤪 вот следующий раз одну высажу чисто в свой грунт, другую в покупной и сравню.

Попробовала махонькую шишечку  сладкоежки, может слабенькая ещё но тупняка пока нету. Лорика попробую ещё распробовать пару раз, но наверно не моё это 😣

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Vadim Vasilivich
50 минут назад, lionia сказал:

@dasha спасибо. Почему долго, ровно по паспорту получается. Запаха в доме нет, в комнате шмон конкретный стоит но до первого этажа не доходит. А вот на огороде я передумала сажать, увидеть вряд ли кто увидит а вот аромат всё же будет далеко расходиться, особенно вечерком, может где то в диком ауте для эксперимента. 

Не знаю как принято у гроверов, тут смотрю кто во что горазд, дело не в экономии, я все же не считаю что свой приготовленный компост хуже покупной, а болячек и в том и в другом поймать можно, тут хоть руки мой хоть ноги 😂 

🤪 вот следующий раз одну высажу чисто в свой грунт, другую в покупной и сравню.

Попробовала махонькую шишечку  сладкоежки, может слабенькая ещё но тупняка пока нету. Лорика попробую ещё распробовать пару раз, но наверно не моё это 😣

Штын,штын конкретный стоит :angel:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

lionia

Мальчишки и девчонки, поздравляю всех с наступающим! Мира, добра и здравия!😘

И так, Лорик был срублен 25го. На 83м дне веги и 47 цвет, уложились по паспорту, на верхушках было процентов 20 янтарных, мот и замного для меня, хотя и прозрачных большинство, не понятно как-то)) досушивается, взвешу уже в следующем году :icon_lol:

IMG_20211225_104739.thumb.jpg.2c52095aeac26a719c957baeb5e1c92c.jpg

Сладкоежка 78-32, листья продолжают желтеть, удобряхи не усваиваются ( намутила с этим рн пля) вентилятор не помогает, поливаю просто отстоянной водой и забила в общем, точнее оставила в покое, надеюсь продержится ещё парочку недель. Вот странно,  уже на 4той неделе цвета ( а ей цвести ещё как минимум столько же) трихомы на 70% мутные уже,  или она так ускоряется чувствуя что долго не протянет. Сегодня буду дигустировать :rolleyes:

Кстати, сейчас света у неё 240 Вт лед, не знаю сколько по факту будет

IMG_20211231_133726.thumb.jpg.b6ff6366469ed8b7ab9a5938b3af5af1.jpg

Изменено пользователем lionia
  • Нравится 7
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Shtummer

@lionia лист желтеет потому что отмирает - свою функцию он выполнил, это естественно)

• Нравится 1

Landrace Stuff Institute - клуб ценителей Ландрейсов  :1043269172:

Поделиться сообщением

dasha

@lionia  выглядит красиво и достойно :angel:

насчет запаха в огороде мне кажется бояться не стоит, в огороде чем только не пахнет )

ну рядом с чужим забором не будешь же садить

пусть опытные скажут, как в ауте пахнет

в теплице-то точно можно, мне кажется

но это при условии, что в ней никогда не оказываются посторонние люди

С Новым годом всех ребята :smile439:

Изменено пользователем dasha
  • Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

lionia

Всем здравия, всё руки не доходили по весу отписаться,  Лорик сушился 8 дней, может и пересох чутка, не знаю, при пролечке испарина не появлялась в банке, поэтому открывала всего раз 5 по часу  для проветривания, прошло 2 недели, запихнула немного туалетной бумаги на всякий, закрыла и припрятала в сарае. Курится норм, горло уже так сильно не дерет, но и вкуса-аромата не ощутила.

В общем получилось 34г. Я на первый раз довольна, нам даже на двоих этого на долго хватит, а тут уже вторая дозревает, поэтому растить даже по 2 шт мне смысла нет, буду по одной и то думала раз в пол года, но процесс уже не остановить 😂 да и хочется другие сорта попробовать.

Пригласила знакомого в теме, на покур, сказала что угостили, мол приди зацени, а то я профан, так он афигел, сказал что у нас такого не купить. По одной тяге из бонга ему хватало, а я пля первый раз 2 тяги сделала 🤣 не знаю как меня не вырубило. По трипу в конце по обеим отпишусь, пока прицениваюсь, разбираюсь :pooh_lol:

IMG_20220103_192110.jpg

IMG_20220106_094222.jpg

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Teapot

@lionia с ХВ, систр!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

lionia

Сладкоежка - 93 вега, 47 цвет. Трихомки почти все мутные и начинают появляться янтарные. Думаю недельку ещё подержу и хватит, Поливаю давно уже только водой.  

IMG_20220112_182110.jpg

CM220112-182317005.jpg

IMG_20220112_182121.jpg

IMG_20220112_184207.jpg

CM220112-221326006.jpg

• Нравится 2
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

archer75

@lionia интересно когда на веге 2 месяца держишь эффект меняется чем от одного месяца веги?

Изменено пользователем archer75

Поделиться сообщением

lionia
12 часа назад, archer75 сказал:

@lionia интересно когда на веге 2 месяца держишь эффект меняется чем от одного месяца веги?

Так это автик, он по любому с месяца примерно зацветает, может не правильно написала, 93 дня общий возраст, 47 из них цвет, или я не поняла вопроса?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу