• Нравится 2
Перейти к публикации

Sweet Tooth и Loveryder auto BCB первый гроу, индор без бокса, лед, грунт, органика

Оцените эту тему


lionia

Рекомендованные сообщения

Систа, рада за тебя :drinks:

прочитала всю тему, к концу надеялась застать харвест и данные по весу, а здесь еще всё цветет, как-то очень уж долго)

на фотке растишка какая-то хилая, шишки тощие, пусть мальчики скажут, почему - я думаю, потому что света мало, плюс все эти эксперименты с какашками, мне непонятные). я в своем первом грове вообще растила просто на покупной земле с кокосом, перлитом и вермикулитом, только в конце немного удобрений докупила самых дешевых. И больше 80 граммов со своего первого кустика собрала.

 

возможно, имеет смысл срезать половину сейчас, а остальное через недельку-две - считай, будет два разных сорта с разным эффектом. плюс не так утомительно будет маникюрить сразу весь урожай.

 

только не забывай шишки взвешивать и считать результат - всем здесь это интересно очень )

 

я так понимаю, у тебя на втором этаже зимний сад, как и у меня? ) в таком можно спрятать растишки, это конечно да. Но я сделала специальное место ради маскировки. По запаху-то как, в итоге? все чисто? у меня без фильтров было так, что запах есть, если подойти к стене сарая вплотную. С фильтрами уже не унюхать. но это только потому, что я сразу поставила мощные вытяжки, и запах просто растворялся в таком количестве воздуха. безопасность - наше всё! :assassin:

 

про использование огородной земли тебе уже все сказали, в приенципе - так у гроверов делать не принято. кто-то ради экономии берет бесплатную землю, но прокаливает ее в духовке от паразитов всяких.

если бы ты сразу купила фирменную землю, то это вышло бы дешевле, чем смерть фирменных семечек, согласись?

 

ну хотя некоторые отморозки типа @Vadim Vasilivich землю набирают на свалке грязным ведром, а потом снимают по килограмму урожая :beee:

 

лично я использую только покупную землю, для замачивания дистилированную воду, инструменты все протираю перекисью, а также саму семечку перед посадкой и так далее. И все равно, кстати, подхватывала и тлю, и плесень :( так что теперь еще мощнее соблюдаю гигиену - в грорум никогда не вхожу в уличной одежде, мою руки-ноги и прочее.

 

по сетапу твоему одно замечание: очень не хватает вентилятора - он сразу много функций выполняет, в первую очередь качает растишки, они благодаря этому тренируются, ствол толще, урожай больше. кроме того, подгоняет свежий CO2, охлаждает лампы, отгоняет запах и так далее.

 

 

по летнему ауту, как я понимаю, ты хочешь в огороде садить? Дело хорошее, на свете можно неплохо сэкономить.

но садить просто в своем огороде никак нельзя, даже если вы в тайге живете. Рано или поздно кто-то увидит или унюхает, и все плохо.

у меня вот есть уголок с "садом", куда точно никто не залезет, все крапивой заросло и собака рядом. но и там опасно мне кажется все равно. плюс света маловато будет.

 

я подумываю про теплицу - можно в огурчиках спрятать, например.

еще хороший вариант - теплица-пирамида, можно погуглить их. В такой можно и двухметровый куст поднять.

если она матовым пластиком закрыта, то содержимого не видно, а если вытяжку с фильтром поставить, то и не пахнет. А если далеко от границ участка, то и не слышно. А если придумать какое-то затенение теплицы, то можно и дополнительно подсвечивать без палева.

 

по эффекту - это же не химия какая-то, это натурпродукт. Эффект очень разный может быть каждый раз, в том числе это зависит от того, что ты поела, с кем куришь, через что куришь, и так далее. Говорить о различиях сортов можно, только раз по 10 покурив тот и другой, и уловив закономерности всякие.

 

PS хороший муж, мне бы такого :biggrin:

 

 

@Monky я быт.лед держу прямо в упор, и всё нормально. ну пару раз не уследила, растишка дотянулась до самого прожектора - это да, были ожоги. Но в паре сантимеров все нормально, признаков теплового ожога не замечено. Светового тоже, хотя прожекторы по 100 и 150 вт без охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lionia

    199

  • Vadim Vasilivich

    33

  • Endemic

    28

  • CannabiseMyLife

    19

6 часов назад, dasha сказал:

ну хотя некоторые отморозки типа @Vadim Vasilivich землю набирают на свалке грязным ведром, а потом снимают по килограмму урожая :beee:

Явная ложь, я ращу на кокосе:read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha спасибо. Почему долго, ровно по паспорту получается. Запаха в доме нет, в комнате шмон конкретный стоит но до первого этажа не доходит. А вот на огороде я передумала сажать, увидеть вряд ли кто увидит а вот аромат всё же будет далеко расходиться, особенно вечерком, может где то в диком ауте для эксперимента. 

Не знаю как принято у гроверов, тут смотрю кто во что горазд, дело не в экономии, я все же не считаю что свой приготовленный компост хуже покупной, а болячек и в том и в другом поймать можно, тут хоть руки мой хоть ноги ? 

? вот следующий раз одну высажу чисто в свой грунт, другую в покупной и сравню.

Попробовала махонькую шишечку  сладкоежки, может слабенькая ещё но тупняка пока нету. Лорика попробую ещё распробовать пару раз, но наверно не моё это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, lionia сказал:

@dasha спасибо. Почему долго, ровно по паспорту получается. Запаха в доме нет, в комнате шмон конкретный стоит но до первого этажа не доходит. А вот на огороде я передумала сажать, увидеть вряд ли кто увидит а вот аромат всё же будет далеко расходиться, особенно вечерком, может где то в диком ауте для эксперимента. 

Не знаю как принято у гроверов, тут смотрю кто во что горазд, дело не в экономии, я все же не считаю что свой приготовленный компост хуже покупной, а болячек и в том и в другом поймать можно, тут хоть руки мой хоть ноги ? 

? вот следующий раз одну высажу чисто в свой грунт, другую в покупной и сравню.

Попробовала махонькую шишечку  сладкоежки, может слабенькая ещё но тупняка пока нету. Лорика попробую ещё распробовать пару раз, но наверно не моё это ?

Штын,штын конкретный стоит :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчишки и девчонки, поздравляю всех с наступающим! Мира, добра и здравия!?

 

И так, Лорик был срублен 25го. На 83м дне веги и 47 цвет, уложились по паспорту, на верхушках было процентов 20 янтарных, мот и замного для меня, хотя и прозрачных большинство, не понятно как-то)) досушивается, взвешу уже в следующем году :icon_lol:

 

IMG_20211225_104739.thumb.jpg.2c52095aeac26a719c957baeb5e1c92c.jpg

Сладкоежка 78-32, листья продолжают желтеть, удобряхи не усваиваются ( намутила с этим рн пля) вентилятор не помогает, поливаю просто отстоянной водой и забила в общем, точнее оставила в покое, надеюсь продержится ещё парочку недель. Вот странно,  уже на 4той неделе цвета ( а ей цвести ещё как минимум столько же) трихомы на 70% мутные уже,  или она так ускоряется чувствуя что долго не протянет. Сегодня буду дигустировать :rolleyes:

Кстати, сейчас света у неё 240 Вт лед, не знаю сколько по факту будет

IMG_20211231_133726.thumb.jpg.b6ff6366469ed8b7ab9a5938b3af5af1.jpg

 

 

 

Изменено пользователем lionia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2021 в 22:15, lionia сказал:

трихомы на 70% мутные

Может стигма?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lionia  выглядит красиво и достойно :angel:

 

насчет запаха в огороде мне кажется бояться не стоит, в огороде чем только не пахнет )

ну рядом с чужим забором не будешь же садить

пусть опытные скажут, как в ауте пахнет

в теплице-то точно можно, мне кажется

но это при условии, что в ней никогда не оказываются посторонние люди

 

 

С Новым годом всех ребята :smile439:

Изменено пользователем dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем здравия, всё руки не доходили по весу отписаться,  Лорик сушился 8 дней, может и пересох чутка, не знаю, при пролечке испарина не появлялась в банке, поэтому открывала всего раз 5 по часу  для проветривания, прошло 2 недели, запихнула немного туалетной бумаги на всякий, закрыла и припрятала в сарае. Курится норм, горло уже так сильно не дерет, но и вкуса-аромата не ощутила.

В общем получилось 34г. Я на первый раз довольна, нам даже на двоих этого на долго хватит, а тут уже вторая дозревает, поэтому растить даже по 2 шт мне смысла нет, буду по одной и то думала раз в пол года, но процесс уже не остановить ? да и хочется другие сорта попробовать.

Пригласила знакомого в теме, на покур, сказала что угостили, мол приди зацени, а то я профан, так он афигел, сказал что у нас такого не купить. По одной тяге из бонга ему хватало, а я пля первый раз 2 тяги сделала ? не знаю как меня не вырубило. По трипу в конце по обеим отпишусь, пока прицениваюсь, разбираюсь :pooh_lol:

IMG_20220103_192110.jpg

IMG_20220106_094222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятных покуров:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lionia с ХВ, систр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка - 93 вега, 47 цвет. Трихомки почти все мутные и начинают появляться янтарные. Думаю недельку ещё подержу и хватит, Поливаю давно уже только водой.  

IMG_20220112_182110.jpg

CM220112-182317005.jpg

IMG_20220112_182121.jpg

IMG_20220112_184207.jpg

CM220112-221326006.jpg

  • Нравится 4
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lionia интересно когда на веге 2 месяца держишь эффект меняется чем от одного месяца веги?

Изменено пользователем archer75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, archer75 сказал:

@lionia интересно когда на веге 2 месяца держишь эффект меняется чем от одного месяца веги?

Так это автик, он по любому с месяца примерно зацветает, может не правильно написала, 93 дня общий возраст, 47 из них цвет, или я не поняла вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И так, 6 дней назад ( 97дней, 50 цвет) сладкоежка после дигустации ушла на харвест. По паспорту совпадает, а по эффекту как для меня так надо было раньше снимать. Решили пробу снять прям с утра (денёк выдался беззаботный) с одной тяги из бонга, как обычно, муж через 15 мин пошел на диванчик и  вырубился, проспал 5 часов, плохо не было, просто сладко спал, как глаза открыл, побежал на кухню и съел всё что можно было съесть, часа 3 успокоиться не мог ? говорит - я бы сейчас икру с салом топтал и майонезом?,

А я села на диван и прилипла к нему на пару часов, пытаясь разобраться в чем тут кайф? Первый раз почувствовала что такое стоун  эффект, когда руку тяжело поднять. никакого хая вообще небыло,  потом ещё сонная ходила целый день, пыталась что то поделать но тщетно, день потерян кароче. Только перед сном такое курить. Хотя то что дигустировали 1.5 недели до харва было получше, надо значит мне раньше снимать, не ждать этого стоуна.IMG_20220112_221034.thumb.jpg.9ea4790097bf382a4347d1b08e52d42c.jpg

 

Сегодня досушиваю и взвешу 

 

IMG_20220119_110114.thumb.jpg.e68f5391cbda141fd049f33b9b7e6116.jpg

 

IMG_20220120_073629.thumb.jpg.2678366f175cc6ea839523796cb7dbe0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!

 

4 часа назад, lionia сказал:

стоун 

 

меня один раз отключило от физического тела. то есть я достаточно долго не могла управлять телом вообще. всё слышала, понимала, неудобно лежать было, но двигателя не было

потом потихоньку начал возвращаться контроль, сначала над пальцами и т.д. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lionia в процессе было ощущение, что я прямо на краю пропасти пальчиком держусь, буквально ниточка связывает сознание с телом. порвется - и назад уже не вернусь. Немного стремно, да)

 

Но не могу сказать, насколько это на самом деле было опасно. наверное, фантазии наркоманские ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишки сушились 6 дней и отправились на пролечку. Получилось 42г, вроде так много было, а высохла и капец. сладкоежка вообще миниатюрная, 40см была, так что для неё нормальный урожай я думаю

Трип позже напишу, а то пыхнула и мысли в кучу собрать не могу ?

IMG_20220125_123052.jpg

IMG_20220125_122701.jpg

Изменено пользователем lionia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет @lionia с харвестом тебя! вес хороший получился, шишки пробуй разделяй на более мелкие, быстрее сушатся, и мелкие шишечки удобно молоть в гриндере. Запускай следующий репорт, чтобы всех нас удивить))

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сушить куст нужно целиком, обманикюрив листья, подвесив его верхом вниз.

Все остальные методы сушки значительно снижают качество шишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Pik сказал:

Сушить куст нужно целиком, обманикюрив листья, подвесив его верхом вниз.

Все остальные методы сушки значительно снижают качество шишек.

Когда сушишь по отдельности соцветия, ТГК испаряется в воздух? Никакой разницы, что соцветия на срезанном кусту сушатся, что отдельно от веток. Помню эту байку, куст сушиться подвешенным, прям целым кустом сушат, чтобы питательные элементы из веток достигли макушек, чтобы все вещества распределились. ТГК частично испаряется, если температура сушки выше комнатной более чем в 2 раза. Со временем ТГК испаряется в воздух, высушиваются трихомы.

 

Пс. Пробовал по разному сушить и посмотреть при каком методе сушки быстрее всего испаряется вещества из растения, быстрый способ духовой шкаф, медленный естественная сушка при комнатной температуры, целый куст в подвешенном состоянии макушками вниз, стволом наверх или шишки размером 3х2 см. сушились по времени по-разному, небольшой куст целиком за 8 дней высох, разделенные соцветия за 3 дня.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...