• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Когда кормящим матерям можно употреблять псилоцибиновые грибы и другие психоделики?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psilocybin-mushrooms-breastfeeding-2.jpg

 

Грудное вскармливание положительно сказывается на здоровье ребёнка, поэтому врачи рекомендуют отдавать предпочтение естественному кормлению младенца. Однако период лактации у женщин может длиться до пяти лет, поэтому возникает вопрос, когда им можно употреблять псилоцибиновые грибы и другие психоделики.

Какой эффект оказывают психоактивные вещества?

Ввиду этических соображений доктора не ставят эксперименты с психоделиками на беременных и кормящих женщинах. В связи с этим база научных данных по этой теме ограничена и в основном базируется на наблюдении. В частности, антропологи узнали, что среди женщин североамериканского индейского племени уичоли распространено употребление психоделиков во время лактации. Они утверждают, что кактус пейот стимулирует выработку молока. Учёные решили проверить эту информацию и в 1979-м провели исследование, в результате которого удалось выяснить, что мескалин, содержащийся в энтеогене, в четыре раза увеличивает концентрацию гормона пролактина, отвечающего за выделение молока. Таким образом, кактус повышает продуктивность лактации.

 

peyote-2.jpg

Пейот

 

Женщины южноамериканских индейских племён принимают аяуаску в религиозных целях во время беременности и грудного кормления ребёнка и даже дают младенцам небольшое количество отвара. В ходе научных испытаний специалисты не выявили у малышей никаких побочных эффектов, связанных с употреблением аяуаски, в которой содержится мощный психоделик ДМТ. Соответственно, врачи не смогли доказать пагубность этой практики.

 

ayahuasca (1)-2.jpg

Приготовление аяуаски

 

По мнению шаманов, младенец усваивает из молока микродозу психоделиков, которая не вызывает наркотического опьянения, но способствует формированию связей между ребёнком и матерью. Поэтому они советуют женщинам кормить младенцев молоком после окончания церемонии употребления аяуаски. Доктора, практикующие традиционную западную медицину, категорически не рекомендуют принимать психоделики во время беременности и грудного вскармливания, потому что это может негативно сказаться на здоровье малыша. Но из-за отсутствия клинических испытаний эта позиция основана сугубо на предположениях.

Когда психоделики можно принимать?

Психоделики, которые попадают в организм женщины, проникают в молоко. Но в процессе обмена веществ субстанции разрушаются и выводятся из кровеносной системы. Учитывая особенности метаболизма, доктор Джеймс Эбби считает, что четырёх периодов полураспада достаточно для того, чтобы избавиться от большинства психоактивных веществ в молоке. Время полураспада наиболее популярных психоделиков составляет:

  • псилоцибин – 50 минут;
  • ЛСД – 3 часа;
  • ДМТ – 15 минут;
  • мескалин – 6 часов;
  • ДОБ, ДОК и другие вещества на базе амфетамина – 10 часов.

metabolism-2.jpeg

 

Таким образом, женщина должна выдержать паузу 200 минут между употреблением грибов и грудным вскармливанием, чтобы защитить ребёнка от воздействия псилоцибина. Для аяуаски период воздержания должен быть не менее часа, ЛСД – 12 часов. Более того, натуральные психоделики псилоцибин и ЛСД полностью выводятся из организма в течение суток. Синтетические вещества, например, ДОБ и ДОК, метаболизируются гораздо дольше.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...