• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Немецкие таможенники изъяли 2,3 миллиона семян конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-seeds-seized-record-germany-2.jpg

 

Немецкие таможенники сообщили об обнаружении крупнейшей за всю историю партии семян каннабиса. Правоохранители изъяли 2,3 миллиона конопляных семян в аэропорту Кёльн/Бонн.

Коноплеводы могли заработать 199 миллиардов рублей

Семена конопли перевозили в четырёх 50-килограммовых пластиковых контейнерах из США в Литву. Контрабанду нашли 30 мая, но в интересах следствия полицейские держали эту информацию в секрете вплоть до 3 сентября.

 

germany-cannabis-seeds-seized-2.jpg

Контрабанда семян каннабиса, найденная в аэропорту Кёльн/Бонн

 

Новость прокомментировал пресс-секретарь таможенной службы Дженс Аланд: "Немецкие таможенники ещё никогда не пресекали такую крупную поставку семян каннабиса. Их хватит для того, чтобы засеять почти 336 футбольных полей [как минимум 136 гектаров]. По самым скромным подсчётам, из соцветий, собранных с одного растения, можно произвести 100 грамм марихуаны. Таким образом, гроверы могли бы получить 230 тонн марихуаны с рыночной стоимостью, превышающей 2,3 миллиарда евро [199 миллиардов рублей]".

 

cannabis-grow-2.jpg

 

Таможенники в аэропорту Кёльн/Бонн довольно часто обнаруживают семена каннабиса. Например, в мае силовики нашли почти 70 000 семян в 5800 почтовых отправлениях, а в мае конфисковали около 147 000 семян в грузовом терминале. В Германии, как и в России, марихуана находится вне закона, но конопляные семена не входят в список наркотических средств, поэтому за их покупку не грозит никакого наказания.

 

Однако Германия является единственной страной в Евросоюзе, запретившей продавать семена каннабиса. В связи с этим в стране нет надёжных сидбанков, и немцы предпочитают заказывать семена за границей. Будучи членом ЕС, Германия обязана выполнять требование о беспрепятственном перемещении товаров по территории Евросоюза. Соответственно, таможенники не имеют права противодействовать перевозке семян конопли легальными в ЕС компаниями.

Украинцы перехватили поставку семян каннабиса

В августе киевские таможенники задержали жителя Волыни, который пытался отправить 18 000 семян сортов каннабиса с высоким содержанием ТГК в США, Казахстан и Россию. Украинец спрятал в электроприборы 15 пакетиков с семенами, на которых были приклеены стикеры с названиями стрейнов растения, и хотел выслать их по почте.

 

ukraine-cannabis-seeds-seized-2.jpg

Семена конопли, спрятанные в переходнике

 

Против мужчины возбудили дело об административном правонарушении по статье 483 Таможенного кодекса Украины (сокрытие товаров от контроля). Ему грозит штраф в размере 100% стоимости изъятой продукции. Силовики оценили 18 000 семян в 3 миллиона гривен (8,13 миллиона рублей). В России за аналогичное правонарушение (при пересечении таможни) предусмотрен штраф величиной от 50% до 300% стоимости товаров.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...