• Нравится 2
Перейти к публикации

Президент РАН рекомендует развивать российское коноплеводство

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

hemp-grow-russia-ran (2).jpg

 

Президент Российской академии наук Александр Сергеев считает, что в России нужно развивать коноплеводство. По его мнению, каннабис обладает ценными лекарственными и экологическими свойствами.

Каннабис поможет защитить окружающую среду

В июле Европейская комиссия предложила ввести углеродный налог для борьбы с изменением климата. Им будут облагаться импортные товары, при производстве которых происходят выбросы углекислого газа. В список продукции, подлежащей налогообложению, попали алюминий, сталь, железо, цемент, удобрения и электроэнергия. Европейские власти сообщили, что величина сбора будет равна платёжной ставке, действующей в Евросоюзе. Сейчас такса за тонну CO2 достигает 50 евро (4323 рубля).

 

Проект ЕС предусматривает освобождение от уплаты углеродного налога компаний, работающих в так называемых "зелёных регионах" – областях, в которых углекислого газа поглощается больше, чем выбрасывается. Сергеев отметил, что по показателю депонирования CO2 конопля превосходит лиственный лес. Соответственно, в местах производства алюминия можно сажать каннабис, чтобы повысить объём переработки парниковых газов и избежать необходимости уплаты углеродного налога.

 

sergeev (2).jpg

Александр Сергеев

 

В Великобритании уже запустили похожий проект, предусматривающий 100-кратное увеличение площади посевов технической конопли (с 800 до 80 000 гектаров). С помощью каннабиса британцы хотят убить двух зайцев – улучшить экологию и получить низкоуглеродное сырьё для выпуска биоматериалов. Благодаря программе развития коноплеводства к 2050 году Великобритания полностью устранит свой вклад в процесс глобального потепления.

Медицинская конопля должна быть легализована

По словам Александра, у индустрии лекарственного каннабиса большое будущее, потому что растение обладает высоким терапевтическим потенциалом. Сергеев утверждает, что учёные провели все необходимые исследования и доказали эффективность трёх противорвотных препаратов с каннабиноидами. Поэтому глава РАН не понимает, почему российские чиновники отказываются узаконить медицинскую коноплю и игнорируют научные достижения. Сергеев не пояснил, о каких именно конопляных лекарствах идёт речь. Судя по всему, он имел в виду медикаменты "Дронабинол", "Набилон" и "Набиксимолс", которые были легализованы в Украине в апреле 2021-го.

 

medcan (2).jpg

 

Главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн не согласен с позицией президента РАН. По его мнению, каннабис не подходит для использования в медицине из-за серьёзного побочного эффекта – психоза. Вместе с тем Брюн признал, что российские специалисты изучают растение с целью идентификации каннабиноидов, которые не провоцируют психоз. Однако перечень этих веществ уже давно известен, и в него в частности входит каннабидиол.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно пора ...есть люди еще при власти которые думают головой .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2021 в 01:49, Стоуныч сказал:

глава РАН не понимает, почему российские чиновники отказываются узаконить медицинскую коноплю и игнорируют научные достижения.

Да всё он понимает. Кормушку не хотят терять. Чтобы было за чё доить народ.

 

В 08.09.2021 в 01:49, Стоуныч сказал:

Европейская комиссия предложила ввести углеродный налог для борьбы с изменением климата. Им будут облагаться импортные товары, при производстве которых происходят выбросы углекислого газа. 

Хитрый способ поднять цены у себя. Тем временем горящие леса и последствия, которые скажутся на всём мире никого не волнуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О гл. внештатный нарголог Евгений Брюн прям ума плата, каннабис психоз вызывает а бухло не вызывает? Набрали делетантов, Брюн походу брют заливает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SSJ_1631215331881.thumb.jpg.43c0e1464410b71ae64c0d383e48d078.jpg

Растафарай.конечно все возможно.мы просто будем немного ждать,пропустим вперёд людей,которые этого не хотят.а потом будем Мы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2021 в 19:36, Palatenchik сказал:

О гл. внештатный нарголог Евгений Брюн прям ума плата, каннабис психоз вызывает а бухло не вызывает? Набрали делетантов, Брюн походу брют заливает)

Этот Брюн ещё и не такие перлы выдавал. Помню, говорил, что коноплю перестали использовать в медицине лет 100 назад, потому что она неэффективна. И ему пофигу на результаты испытаний и т.д. В частности лечение эпилепсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...