• Нравится 2
Перейти к публикации

Снуп Догг предложил заменить коноплёй опиоидные анальгетики

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

snoop-dogg-cannabis-opioids-2.png

 

23 августа знаменитый американский рэппер Снуп Догг выступил на ток-шоу "Джимми Киммел в прямом эфире". Артист обсудил разные темы, связанные с каннабисом, и предложил заменить опиоидные анальгетики коноплёй.

Марихуана лучше таблеток

Гость телешоу спортивный комментатор Стивен Смит задал вопрос Снуп Доггу о ситуации с отстранением от Олимпийских игр в Токио американской бегуньи Ша'Карри Ричардсон из-за проваленного теста на каннабис. Певец считает, что спортивные организации должны упразднить процедуру дисквалификации атлетов за употребление конопли и разрешить им использовать растение в медицинских целях.

 

Снуп Догг заявил следующее: "В подавляющей массе случаев спортсмены принимают таблетки, и у них развивается зависимость от опиоидов. КБД, ТГК, марихуана и каннабис расслабляют и оказывают терапевтический эффект без риска развития аддикции, поэтому я выступаю за легализацию конопли в спорте".

 

 

Выступление Снуп Догга на ток-шоу

 

Согласно исследованию Американского ортопедического общества спортивной медицины, в 2020-м каннабиноиды принимали 23% спортсменов, выступающих в высших североамериканских лигах. Но на самом деле число потребителей каннабиса значительно превышает эту цифру. По мнению бывшего баскетболиста Эла Харрингтона, 80% игроков НБА курят марихуану. Учитывая популярность конопли и высокий лекарственный потенциал растения, нападающий баскетбольной команды "Бруклин Нетс" Кевин Дюрант решил принять участие в медиа-кампании, призванной развенчать мифы о вреде марихуаны и распространять правдивую информацию о конопле.

Чиновники хотят пересмотреть политику по отношению к каннабису

После инцидента с Ричардсон Американское антидопинговое агентство сообщило, что настало время изменить международные правила, регулирующие курение марихуаны спортсменами. С аналогичным призывом выступили пресс-секретарь Белого дома и Ассоциация лёгкой атлетики США. Член Палаты представителей Стив Коэн назвал "лицемерием" практику наказания атлетов за приём ТГК, потому что за употребление алкоголя не предусмотрено никаких санкций.

 

shacarri-richardson-2.jpg

Ша'Карри Ричардсон

 

В соответствии с правилами Всемирного антидопингового агентства (WADA) вещество попадает в список запрещённых, если оно:

  • улучшает спортивные показатели;
  • наносит вред здоровью;
  • противоречит духу спорта.

Американская Ассоциация комиссий по боксу и несколько атлетических комиссий пришли к выводу о том, что конопля ухудшает физическую и/или психологическую деятельность организма, поэтому растение не является допингом. Согласно исследованию учёного Дэвида Натта, спиртные напитки и табак значительно опережают марихуану по коэффициенту вредности. Вместе с тем WADA не выносит санкции за употребление алкоголя и курение сигарет.

 

drugs-harm-2.jpg

 

Таким образом, марихуана остаётся вне закона из-за того, что она противоречит духу спорта. В понятие "дух спорта" входят этические и моральные нормы, порицающие употребление конопли. Как заявил директор сайта Weedmaps Крис Билс, в течение нескольких десятков лет правительство обманывает людей, чтобы стигматизировать каннабис и сформировать негативное отношение к растению. Следовательно, запрет на коноплю в международном спорте будет отменён только после того, как власти прекратят вести бессмысленную войну против марихуаны.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю выразить сомнения. Не прошло и трех месяцев, как я похоронил самого близкого друга - Отца. До опиатов я не дал дело довести - ибо знаю , что это такое, но хочу заметить - к плану я Батю подвязал - учитывая его состояние... Курил далеко не херню, чистое курили, как надо курили... Полгода - и со здорового человека Отец покинул нас...

Имхо, пропиар своей конопляной Индустрии (Снупп Дог)..

Очень много исследований нужно, примеров, доказух.... Вряд ли у Снупа было на это время...

Как грил Станиславский - ну вы сами знаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... добавлю.. Опиоидные анальгетики прописывают определенному кругу лиц - если не умрет до того, как пройдет все обследования, чтобы их ему прописали, в почти неходячем состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странная таблица: вред от метадона по ней меньше чем от героина) в 2 раза. Мефедроны где то внизу а должны быть наверху. 
Очень странно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы в таблице на ластовом месте, с этим согласен. Как по мне - вообще бы их исключил из списка. Какой от них вред? Разве что упадёшь-ударишься, дак можно и трезвым упасть-удариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Smurf сказал:

Плевать, что он там вывел, не для меня, остальное не важно. 

В эту минуту где горько заплакал знаменитый американский рэппер Снуп Догг.

Хуясе у тебя, бро, самомнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Teapot сказал:

В эту минуту где горько заплакал знаменитый американский рэппер Снуп Догг.

Хуясе у тебя, бро, самомнение!

Это не самомнение, если посмотреть на всю величину моими глазами или глазами снуп дога или любого другого человека, представьте себе, что вы видите глазами и тем миром которым живёт любой человек, и возьмите все известное вами, и все известное другим человек и всеми разом, пррлистайте быстро ленту любой соц. сети, то может паззл быстро сложиться за мгновение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smurf сказал:

Это не самомнение, если посмотреть на всю величину моими глазами или глазами снуп дога или любого другого человека

Бро, а что ты подразумеваешь под "всю величину"?

Возможно, в твоем тексте описка и он читается как сущий бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Teapot сказал:

Бро, а что ты подразумеваешь под "всю величину"?

Возможно, в твоем тексте описка и он читается как сущий бред.

Не знаю кто такой снуп дог, я знаю что все заслуги человека, это все лишь от недостатка ума другого человека, имеется ввиду, если топить за меня всем людям на земле, то я буду выше снуп дога, если топить за тебя всем людям то ты будешь главнее и выше всех, вот в чем суть, за какие его заслуги, какие заслуги нужно правильно задавать вопрос, я почитал все о снуп доге и не увидел, ничего такого что близко мне и что я бы отдал деньги чтобы возвысить человека. Ни у кого нет в этом мире заслуг, а почему-то есть богатые люди, как такое возможно? Я не вижу ни одной личности кто хоть как-то бы мне импонировал, почему что меня не интересует ни человек ни его достижения так все просто, я узнал кто такой каждый человек в этом мире и понял, для меня все достижения это создано не человеком а уже было создано до нас. В общем нужно было просто родится в самой бедной и неудачной семье чтобы это понять. Для меня никто ничего не сделал, а для кого я должен что-то делать. когда будет иначе жизнь идти, тогда и будет та истина в жизни. От тебя мало что в этой жизни зависит, если ты не импонируешь как-то по особенному другому человеку тогда ты не живешь, а существуешь, взаимная симпатия, твой внешний облик и все то чем питается каждый в этом мире. Всем в этом мире стало за деньги, люди иначе не смогли выбрать путь, решили по простому пути пойти, поэтому и принудили всех чтобы все имели деньги, кто не имеет то умирает, не важно кто ты и что ты делаешь. Уже и по сути курение и получение удовольствия от выдыхаемого пара превращается в мысле формы денег. Никакой человеческой уникальности, никаких новых веяний ничего, все поглотили деньги и то сколько у тебя 0 на счету. Уже просто так с человеком не поговорить, все за деньги.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smurf 

Витиевато выражаешь свою мысль )

Этот репер не родился с золотой ложкой в... Из самых низов поднялся.

Лично я плохо знаком с его биографией и творческим путем. Но имя его, как и миллионам людей, знакомо.

И задаёт он правильный вопрос - если канабиоиды эффективней и безопаснее опиатов (для спортсменов), то вероятно есть смысл их легализовать. Тем паче всё и так их употребляют.

И нужно ли родиться в самой бедной и не удачной (для кого?) семье, для того чтоб выразить свое мнение?

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Teapot сказал:

@Smurf 

Витиевато выражаешь свою мысль )

Этот репер не родился с золотой ложкой в... Из самых низов поднялся.

Лично я плохо знаком с его биографией и творческим путем. Но имя его, как и миллионам людей, знакомо.

И задаёт он правильный вопрос - если канабиоиды эффективней и безопаснее опиатов (для спортсменов), то вероятно есть смысл их легализовать. Тем паче всё и так их употребляют.

Такого не может быть, это сказка для 10 летнего ребенка, почему же я низов не поднялся, а только пострадал когда начал подниматься, и чтобы подняться мне нужно было умереть, сначала потерять здоровье и через пару месяцев умереть, я начал пониматься и похудел до 35 кг, потому-что поднимался работал сутками над собой. Это все нереально, и басни от таких же баснословов, ты сам попробуй не выживешь это точно я тебе говорю. Поэтому и не могу правильно выражаться, здоровье свое терял. Мне без разницы кто-то там подыхает от наркоты или т чего-то еще, как и на меня наплевать так и мне на всех. Если бы на меня было не наплевать, то я был бы выше чем какой-то снуп дог, если бы люди меня возвысили, то я был бы выше со своими стараниями и подходом, вот тебе весь ответ. Во всем моих делах я выше всех становлюсь на много позиций, но это никому не надо, никто не хочет лучшего, если бы хотели то меня бы рассмотрели.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smurf 

Выздоравливай, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Teapot сказал:

@Smurf 

Выздоравливай, бро!

Это нереально, проще умереть чем жить в этом мире, но кончать с собой никто не желает, это слабые люди, а я сильнее всего этого. Просто тяну время вот и все , понимаю что мне не быть на месте снуп дога никогда, расценивая то как живет мир, не хотелось бы жить с таким подходом. Уже и не сможешь, с такими мыслями жить как снуп дог, те мысли с которыми зашел в шоу биз снуп дог, это были простые мысли обычного человека который воспринимает иначе эту жизнь. Тот кто понял жизнь никогда богатым не будет. Каждый пост, каждая новость каждое слово считай это заработок денег, и никакой смысловой нагрузки это не несет, только деньги и бизнес во всем, даже в этой новости только упоминание о деньгах. Не важно как я высказываюсь, как хочу так и высказываюсь не заморачиваясь, если бы был бы смысл в заморочке и заработке высказывался бы иначе, но у меня нет цели заморачиваться и зарабатывать, не для меня это все.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже неожиданно.какойто нигер с нигерского квартала что то вещает.да даже не надо слушать,этож снупдог.

То есть,я думаю,он мало чего понимает о мире вообще.

  А по теме,никогда накурка не заменит анальгетики.да и откуда ссаный нигер, знает,что механизм действия настолько глубок и уникален как древние пирамиды.а,не,Шумер,Месопотамия.

  Ну лично я б своих радителей не накуривал,однозначно.

   Из кустарных заменителей, только перорально.ну это у нас никто никогда не воспримет.

  Ну и лично я сильно сомневаюсь,что при раке простаты,или опухолью на языке,кто то будет терпеть.

  Кстати,я думаю,этого негра тоже это ждёт.(нет,он умрет проще и банальнее.вряд ли он будет бороться за жизнь и здоровье.вон,Шварц,полная противоположность.

 А нигер крякнет,даже не вспомнив перед своей грязной кончиной,чё он там пизданул.

 А так он просто коньюкьурщик.он льет в гавно в уши,потому что пипл хавает.

Не те нынче флагманы,ох не те-а мы их слушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...