• Нравится 2
Перейти к публикации

LED светильник 60w и системник

Оцените эту тему


GreenWay

Рекомендованные сообщения

Всем привет, уважаемые гроверы, подскажите с дилемами начинающиму, вроде и кучу инфы перерыл, но много вопросов осталось.

Мне достался вот точно такой же системник.

Full tower высотой 50см и все такое. На данный момент высверлил из него все внутренности, но перед поклейкой пенофола, возникла пара вопросов, которые как-то обходились стороной во всех гайдах по созданию.

 

Заказал вот такой светильник

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Подойдет ведь? в отзывах пишут, что греется на нем этот микротонкий радиатор, в целом пофиг на светильник сгорит куплю другой, главное чтоб температуру сильно не поднимал. Хватит ли мне 2 Вентилятора по 120мм 2100о/м на вдув и выдув? На что обычно крепят светильники к потолку корпуса? Не вариант ведь на саморезы прямо в крышку?) На клей тоже как-то.... небезопасно)

И еще непонятный момент с досками которые накручивают к передней и задней панели, нужны ли они? Для чего? для крепости конструкции? Просто кто-то просто пенофолом все перекрывает. И никаких досок.

У меня по идее не будет никаких драйверов, вентиляторы питаться через USB от БП телефона будут, а у светильника свой шнур питания на 220в.

Кроме того, хотелось бы сразу продумать систему фильтрации, пока в мыслях что можно приколхозить угольный фильтр от вытяжки кухонной.

Изменено пользователем GreenWay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 ватт очень мало, я с быт. лэда а это 6500к и 3000к спектры, и набирал с китаек это 660нм,470нм ну и фитосвет как в твоем.По итогу около 110-120 ватт,приклеевал автогерметик прокладка на алюминевый лист около 3мм толщиной,подвешивал под потолок.Тот же фуллтауэр, лампу отделил перегородкой из оргстекла,поставил 120 на вдув и 120 на выдув куллера с питанием от зарядки,получился прям типа тех отсек а там влез и БП и таймер еще и охлаждается весч!.А для растихи по итогу см. 40 от пола ну и своё охлаждение и микроклимат,на счет фильтрации так и не добрался,хочешь сделать проще вынеси его внаружу корпуса, надо выебнуться !?)) Делаешь с одной стороны типа фальшстенки и там монтируешь,красиво нихуя не торчит, комп и комп.Внутрений объём подъедашь только, а его капец как не хватает.Чтоб не дрочиться, ишишь Дзаги форум там любят микро. и слизываешь там системник который понравится и начинаешь гровить,раз два а потом понимаешь что надо всё это выкидывать брать  палатку на 80 и зажигать днатину на 400 ватт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

60 ватт очень мало, я с быт. лэда а это 6500к и 3000к спектры, и набирал с китаек это 660нм,470нм ну и фитосвет как в твоем.По итогу около 110-120 ватт,приклеевал автогерметик прокладка на алюминевый лист около 3мм толщиной,подвешивал под потолок.Тот же фуллтауэр, лампу отделил перегородкой из оргстекла,поставил 120 на вдув и 120 на выдув куллера с питанием от зарядки,получился прям типа тех отсек а там влез и БП и таймер еще и охлаждается весч!.А для растихи по итогу см. 40 от пола ну и своё охлаждение и микроклимат,на счет фильтрации так и не добрался,хочешь сделать проще вынеси его внаружу корпуса, надо выебнуться !?)) Делаешь с одной стороны типа фальшстенки и там монтируешь,красиво нихуя не торчит, комп и комп.Внутрений объём подъедашь только, а его капец как не хватает.Чтоб не дрочиться, ишишь Дзаги форум там любят микро. и слизываешь там системник который понравится и начинаешь гровить,раз два а потом понимаешь что надо всё это выкидывать брать  палатку на 80 и зажигать днатину на 400 ватт ))

По свету короче надо 100 ватт где-то? В интернете просто где читал как рассчитать свет, везде было мол на площадь 0.08м3, надо либо 100ватт Днат, либо 60ватт лэд,  вот и боялся брать больше) От того что заказал откажусь тогда, пока не выкупил, прилщяло то, что не надо никаких БП для него, все на борту) или в целом нормальная лампа, И можно просто к ней ещё лампочек докупить? светодиодных решений однако крайне много, непонятно какое лучше) у тебя 3 кри светодиода? Или ленты диодные?

у меня особой  нужды нет внутрь бокса всю начинку крепить, жена все равно в курсе моей затеи, (договорились так, если ей кошку берём, а мне тогда гроубокс будет))) хотелось бы больше места в боксе оставить именно для ростишки будущей, потому минимум драйверов внутри и минимум обьема световых приборов, никаких тех отделов и фальшстенок тоже не хочется, фильтр бы тоже с удовольствием вынес наружу, но тут на форуме кто-то писал что лучше из фильтра высасывать, чем в него вдувать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг это очень туго:icon_friendship:, начни хотя б с тумбы под тв или антресоль, полшкафа ммм??? Жена в курсе ваще фсё супер:porukam:подельник)).Палатка с Китая 40×40,150 днат,кокос норм по выхлопу и поинтересней чем ебля в фултауре,знаем :icon_thumbs:микрогров  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пока раз начал системник, так доделаю, с трудностей начну будет потом проще будет) подарю потом товарищю) встраиваемый шкаф буду заказывать после НГ, в нем сразу нишу закажу) но гровить уже скорее хочется) надоело зависить от абстоятельств, а курить я люблю как дышать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GreenWay сказал:

да пока раз начал системник, так доделаю, с трудностей начну будет потом проще будет) подарю потом товарищю) встраиваемый шкаф буду заказывать после НГ, в нем сразу нишу закажу) но гровить уже скорее хочется) надоело зависить от абстоятельств, а курить я люблю как дышать)

Ну я тебе и намекаю палатка 40×40 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ну я тебе и намекаю палатка 40×40 ?

ну она палевная, у меня небольшая квартира, гости прийдут и что это там стоит жужжит) кроме того все кореша шобят и в теме, они сразу выкупят, а я прям блюду секретность предприятия.

Заказал китайский светильник на 100Ватт https://aliexpress.ru/item/1005001593049878.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.38584aa6o0Sk0W

Нашел репорт, где у гровера стоит подобный в маленькой системнике. И не особо греется. В целом смотрю гроверам удовалось до 80 сухих бошек из системников поменьше собрать. Если хотябы стакан выйдет, то системник уже себя оправдает и окупит все затраты и труды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри вариант корпус минихолодильника. Их пачками списывают из гостиниц. Есть варианты под цивильную тумбочку.

Объём поболе чем в системнике, отличная тепло и звукоизоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Привет! Смотрю такой же светильник как в первом твоём сообщении. Собираю бокс из тумбочки 70*60*40. Скажи, есть успехи с заказанным с али? Буду один куст растить. Может два таких как на wb взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, johan сказал:

Привет! Смотрю такой же светильник как в первом твоём сообщении. Собираю бокс из тумбочки 70*60*40. Скажи, есть успехи с заказанным с али? Буду один куст растить. Может два таких как на wb взять?

Вообщем самый топ с Китая это панели квантумборд Самсунг LM 301 h, цена- качество, есть с другими цифрами панельки, но про них говорят мол хуёвенькие.Бытовой лэд если не ждать доставки, фирмовые лампы чтоб не просто светили а давали нужное количество люмен/ватт, те же OSRAM, всякие как ЗАРЯ, КОСМОС в топку. Цветом 2700/3000К.и вега и цветение, хочешь повыёбываться ) добавь цветом 6000/6500К. на стадию вегетации отличное решение.Ну и конечно же Дуговые Натриевые лампы ДНаТ, старая школа, в моем сердце навсегда оставила след эта лампа, много минусов всяких, но и плюсов не меньше, тяжеловато скорее всего будет найти малого вольтажа, 400-600 ватт как грязи в любой Светотехнике.

 

Хороший свет это залог успешного грова, шишки как камень их много и никаких гемофродитов.

 

Всякие ргб фито на хуй! ИМХО

 

Чуть не забыл, есть еще СОБы так вроде, здоровенные светодиодный пятак с линзой и их аналоги.Они выдают таки не плохое количество люменов.Ну и уж если совсем хочетса позабавиться светодиоды 3ватта с подложкой и без с алишки, там можешь себе прям Апполо 69 )) собрать.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого раза обычные светодиодные лампочки 3000к. Есть в любом магазине. Снимаешь с них плафоны и ставишь. 8 штук по 10 ватт. На системник достаточно. Ну если шибко охота, можно 10 запихать. Дёшево, сердито и доступно. large.IMG_20190711_181400.jpg.fc135e079f95b408a69932339e894853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, realneo80 сказал:

Для первого раза обычные светодиодные лампочки 3000к. Есть в любом магазине. Снимаешь с них плафоны и ставишь. 8 штук по 10 ватт. На системник достаточно. Ну если шибко охота, можно 10 запихать. Дёшево, сердито и доступно. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2022 в 19:54, Vadim Vasilivich сказал:

Вообщем самый топ с Китая это панели квантумборд Самсунг LM 301 h, цена- качество, есть с другими цифрами панельки, но про них говорят мол хуёвенькие.Бытовой лэд если не ждать доставки, фирмовые лампы чтоб не просто светили а давали нужное количество люмен/ватт, те же OSRAM, всякие как ЗАРЯ, КОСМОС в топку. Цветом 2700/3000К.и вега и цветение, хочешь повыёбываться ) добавь цветом 6000/6500К. на стадию вегетации отличное решение.Ну и конечно же Дуговые Натриевые лампы ДНаТ, старая школа, в моем сердце навсегда оставила след эта лампа, много минусов всяких, но и плюсов не меньше, тяжеловато скорее всего будет найти малого вольтажа, 400-600 ватт как грязи в любой Светотехнике.

 

Хороший свет это залог успешного грова, шишки как камень их много и никаких гемофродитов.

 

Всякие ргб фито на хуй! ИМХО

 

Чуть не забыл, есть еще СОБы так вроде, здоровенные светодиодный пятак с линзой и их аналоги.Они выдают таки не плохое количество люменов.Ну и уж если совсем хочетса позабавиться светодиоды 3ватта с подложкой и без с алишки, там можешь себе прям Апполо 69 )) собрать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2022 в 20:21, realneo80 сказал:

Для первого раза обычные светодиодные лампочки 3000к. Есть в любом магазине. Снимаешь с них плафоны и ставишь. 8 штук по 10 ватт. На системник достаточно. Ну если шибко охота, можно 10 запихать. Дёшево, сердито и доступно. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот пришёл к выводу, что так и сделаю. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, johan сказал:

Вот пришёл к выводу, что так и сделаю. ?

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...