• Нравится 2
Перейти к публикации

Paneolus Jamaica без навоза

Оцените эту тему


Gesges

Рекомендованные сообщения

Сегодня собрал подросшие, выросли жирненькие, срезаны и отправились сушиться.

IMG_20210827_072614.thumb.jpg.eef00e7195cdc370f7829de95f1ea4b3.jpgIMG_20210827_073355.thumb.jpg.f1d9c25704f1f18b21b8812583556477.jpgIMG_20210827_074102.thumb.jpg.0a8260b396ecc8f4d1ceec5d26472c6f.jpg

и в коллекцию немного принтов, в прошлый раз по тупости целый лист испортил, шляпки снял и не дал отпечаткам просохнуть, всё растеклось.

IMG_20210827_073616.thumb.jpg.10c0781f0b2918a16d8642ddb4fb72ed.jpg

ждём следующую волну

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Gesges

    39

  • Pik

    12

  • каш моли

    5

  • vladivam

    5

Гров жив, грибы постоянно растут небольшими волнами уже сбился со счётаIMG_20210831_073609.thumb.jpg.d819a9c9b6376920bb4ffae6a7596028.jpgIMG_20210901_072910.thumb.jpg.076d6e10dccef4ab24a72beb28f9a1ef.jpgIMG_20210901_073248.thumb.jpg.05a9d0f70980456bf598120f4ede5e88.jpg

пины появляются?

  • Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова новая волна?IMG_20210904_170802.thumb.jpg.c48013f769df7aff305872ea6ab99692.jpgIMG_20210904_170740.thumb.jpg.192596dcb0cf59f45e749b0c04efbbf6.jpg

такое впечатление, что они между собой общаются, прямо активный движ.?

  • Нравится 2
  • Ахах) 2
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

@Gesges а как со спорами? Сыплют?

 

 

Сыплют отлично, спор многоIMG_20210902_205452.thumb.jpg.68ed07c92788e791cc8939e28b3bff94.jpg, шляпки крупные, некоторые отпечатки прям чёрные без прожилок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
Тоже нет возможности с навозом возиться, но есть принт Panaeolus cyanescens Wild coast Africa. Он вроде похож с Ямайкой.  Хочу попробовать твоим методом. Возникло несколько вопросов, буду благодарен за ответы.
Сено с зоомагазина пойдет ?

Замачивал в кипятке и как долго ?

Добавлял что нибудь (известь, гипс) ?

Вермикулит вообще не использовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gourmet сказал:

Приветствую.
Тоже нет возможности с навозом возиться, но есть принт Panaeolus cyanescens Wild coast Africa. Он вроде похож с Ямайкой.  Хочу попробовать твоим методом. Возникло несколько вопросов, буду благодарен за ответы.
Сено с зоомагазина пойдет ?

Замачивал в кипятке и как долго ?

Добавлял что нибудь (известь, гипс) ?

Вермикулит вообще не использовал ?

Привет #Gourmet#, сено из зоомагазина, нарезал и замачивал в кипятке на 12 часов, я сразу с кокосом смешал в большой кастрюле, проварил минут 10, добавлял хлорку, из рассчета примерно колпачок на литр воды, она потом выветривается и оставил так остывать.

Известь и гипс не использовал, а вермикулит в в грунт для покрова добавил, сколько не помню, остатки были.

Пробуй, удачи Тебе бро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gesges сказал:

Привет #Gourmet#, сено из зоомагазина, нарезал и замачивал в кипятке на 12 часов, я сразу с кокосом смешал в большой кастрюле, проварил минут 10, добавлял хлорку, из рассчета примерно колпачок на литр воды, она потом выветривается и оставил так остывать.

Известь и гипс не использовал, а вермикулит в в грунт для покрова добавил, сколько не помню, остатки были.

Пробуй, удачи Тебе бро?

Благодарю! :smile455:

Сегодня споровый раствор замучу:icon_thumbs:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gourmet сказал:

Благодарю! :smile455:

Сегодня споровый раствор замучу:icon_thumbs:
 

Мути репорт, расскажешь как, как получилось. Жаль что пока не могу сравнить и поделиться впечатлениями о панах на зерне, в конце месяца может попробую, но для меня либо на зерне, либо без панов.:smile455: Думаю через неделю уже сверну этот гров, на очереди галиндии и наталиенсис.:neo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Gesges сказал:

Мути репорт, расскажешь как, как получилось. Жаль что пока не могу сравнить и поделиться впечатлениями о панах на зерне, в конце месяца может попробую, но для меня либо на зерне, либо без панов.:smile455: Думаю через неделю уже сверну этот гров, на очереди галиндии и наталиенсис.:neo:

Обязательно замучу репорт.
Вчера приобрел сено для кроликов, еще взял древесный уголь для для субстрата. Хочу два кейка сделать, в один уголь добавлю для эксперемента.  Осталось хлорку купить.

Галиндии долгосрочный проект.  Я один пакет вскрыл через 5 месяцев, 3 гр сухих склер попробовал. По сравнению с GT надо в 2-3 раза больше есть. Решил оставшие пакеты до весны оставить.  А зерно с пакета закейсил, на этой недели по планам в парник выставить. Как выставлю, в репорте отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gourmet сказал:

взял древесный уголь для для субстрата. Хочу два кейка сделать, в один уголь добавлю для эксперемента. 

Интересно, что даст уголь, зола меняет субстрат в более щелочную сторону, ты как то измеряешь PH? А хлорку я обычно АCE  беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gesges сказал:

Интересно, что даст уголь, зола меняет субстрат в более щелочную сторону, ты как то измеряешь PH? А хлорку я обычно АCE  беру.

Еще не дошёл до этого, измерять РН ))  Обычно делаю пару пакетов, один проверенным методом (например как твой сейчас) а второй экспериментальный. То регидрацию в воде с мёдом, то кофе в субстрат добавлю, то вообще регидрацию не делаю. И наблюдаю разницу по времени и урожаю.
Стоял выбор между древесным углем и хвойной корой для субстрата. В этот раз решил уголь использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние грибочки совсем редкие,  видимо отстрелялись.IMG_20210908_075146.thumb.jpg.51b79fd20f95ec97f714280f8d45a6e9.jpgIMG_20210910_230325.thumb.jpg.d82c0ec2600d5f0f64899f4df01c06eb.jpg

Результат с 0.5 л овса-20 го. сухими.IMG_20210911_112808.thumb.jpg.8e509eecf05798460bf0d1722dfa7f70.jpg

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gesges После такой темы и самому захотелось загровить паны, благо принты есть, но также есть и вопросы. А почему ты используешь сено? Разве нельзя ограничиться минимальным набором как для кубов - обросшее зерно + кокосвое волокно раз они все равно нормально вырастают и без конских каках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tiamatoramaskara сказал:

@Gesges После такой темы и самому захотелось загровить паны, благо принты есть, но также есть и вопросы. А почему ты используешь сено? Разве нельзя ограничиться минимальным набором как для кубов - обросшее зерно + кокосвое волокно раз они все равно нормально вырастают и без конских каках?

Честно говоря  сено с зерном это и так не лучший субстрат для панов, ценители панов не одобряют альтернативу сено-навозу, потому что силу и волшебство именно с навозом набирают. Выросли, может и по другой методике вырастут, если есть возможность, то лучше по классике делай, ну а если нету, то экспериментируй:icon_friendship: Сено, я так понимаю нужно для воздушности, мицелий панеолуса очень нежный и любит это.

Изменено пользователем Gesges
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2021 в 17:07, Pik сказал:

Попробуй подмешать навоз, хотя бы немного. Это уже даст заметные различия. Думаю вообще тема получится.

Можешь сразу свежий на конюшне насобирать и в скороварку простерилизовать. Сделать с ним замес субстрата под обрастание.

конский, коровий или перегной подходит тоже? что продается на базах камазами( и мешками).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трёх лоточках понемногу и 20г.главное опыт конечно.это хорошая тема,один обыкновенный,один экспериментальный.так ты заметил,от кофе грибы выше становятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Gesges @Gesges
Привет, а это обычная ямайка, классическая? Или ямайка Мод джамбо?

 

 

И они у тебя прям так на окне и растут без парника? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20210817_072415.thumb.jpg.f457423010884a2badb0efab9404317b.jpg

9 часов назад, Pik сказал:

@Gesges @Gesges
Привет, а это обычная ямайка, классическая? Или ямайка Мод джамбо?

 

 

И они у тебя прям так на окне и растут без парника? :)

 

 

Привет, обычная Ямайка вроде, на подоконнике только фотографируются, перед стрижкой, в парнике растут, вентилятор 24/7, компрессор 45 минут работает 15 отдыхает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gesges сказал:

обычная Ямайка вроде,

Красивое фото и грибы.

И я вот думаю.

Panaeolus Camboginiensis Jamaica.

Полное её название.

По моему это самый неприхотливый панаеолус. Думаю попробовать твой рецепт субстрата и сделать монотуб с Ямайскими панами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споры angama у меня, а Camboginiensis это же другой сорт вроде, я его тоже пробовал без навоза поднимать, тоже росли, немного мельче и тоньше у меня получались, но там рецепт отличался немного. А вот Голиафу не понравилось без навоза

Изменено пользователем Gesges
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gesges сказал:

Camboginiensis это же другой сорт вроде

Это вид панаеолуса.

Panaeolus Camboginiensis. А у него уже есть разные породы, подвиды.

Panaeolus Camboginiensis Jamaica, Cambodia, Hawaiian.

 

Так же как и у кубов.

Psilocybe Cubensis это вид, а породы есть разные Psilocybe Cubensis Burma, Thai, Malabar, Orissa например.

 

 

А у панов есть три основных психоактивных вида: Panaeolus Cyanescens, Panaeolus Camboginiensis, Panaeolus Tropicalis.

Все они отличаются генетически и имеют свои специфические признаки под микроскопом. Хотя по виду они похожи. Но ДНК  разное у них.

 

Goliath мне показался более капризным и на навозе. 

 

Мне нравится что Ямайский Камбоджиненсис кушает почти всё что ему дают. На кубенсисы похожий в этом. :)

  • Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...