• Нравится 2
Перейти к публикации

два и более куста в одной лунке

Оцените эту тему


Gandzhaman

Рекомендованные сообщения

Салям алейкум, планорастители!

Возникла идея, попробовать вырастить два и более куста в одной лунке на гидропонике. Хотел выяснить, пробовал ли кто либо это делать до меня и с каким результатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был тут репорт на аквапонике. Не удачно - были разные сорта автоматов: сативадоминант и индикадоминант. Им требовались индивидуальные программы кормления, а бак был один на двоих.

В пассивной гидре (кокос) поднимал 2 куста одного сорта в фиберпоте - урожай не увеличелся вдвое, т.к. ёмкость тары была всего 10 литров ).

Какой объём ведра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2021 в 00:57, Teapot сказал:

Какой объём ведра?

есть идея автоцветы регуляры выращивать по три в лунке до определения пола. А когда пол определится - оставлять девочку. Прокатит, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 23.08.2021 в 07:26, Gandzhaman сказал:

есть идея автоцветы регуляры выращивать по три в лунке до определения пола. А когда пол определится - оставлять девочку. Прокатит, как думаешь?

и допустим два мужика и одна баба, корни переплелись, дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, tymko сказал:

и допустим два мужика и одна баба, корни переплелись, дальнейшие действия?

мужиков резать под корень и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gandzhaman корни мужиков будут гнить. Вообще это выглядит так себе технология - автоматы, гидра, не феминизированые семечки. Гораздо разумнее выглядит стандартная в виде пару проверенных фотопериодных мамок на веге и клоны с них на гидру на цвет. Это быстрее и без ненужного взвращивания мужиков и потом гемора с их корнями. К тому же 3 мужика в лунке будут чаще чем ты думаешь.

Изменено пользователем tymko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2021 в 13:37, tymko сказал:

@Gandzhaman  Это быстрее и без ненужного взвращивания мужиков и потом гемора с их корнями. К тому же 3 мужика в лунке будут чаще чем ты думаешь.

 

не оспариваю гемор с корнями, а насчет трех мужиков в лунке - не согласен. Уже много лет выращиваю регуляры в грунте, стабильно 50х50 мужики с девками. Бывало и семь девочек и три мужика на десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2021 в 13:37, tymko сказал:

@Gandzhaman  Это быстрее и без ненужного взвращивания мужиков и потом гемора с их корнями. К тому же 3 мужика в лунке будут чаще чем ты думаешь.

 

не оспариваю гемор с корнями, а насчет трех мужиков в лунке - не согласен. Уже много лет выращиваю регуляры в грунте, стабильно 50х50 мужики с девками. Бывало и семь девочек и три мужика на десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gandzhaman сказал:

не оспариваю гемор с корнями, а насчет трех мужиков в лунке - не согласен. Уже много лет выращиваю регуляры в грунте, стабильно 50х50 мужики с девками. Бывало и семь девочек и три мужика на десяток.

Ну так в грунте у них условия разные, они на удалении друг от друга, а в одной лунке они на одном растворе и все в одной точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, tymko сказал:

Ну так в грунте у них условия разные, они на удалении друг от друга, а в одной лунке они на одном растворе и все в одной точке.

11 час назад, tymko сказал:

попробую воткнуть три регуляра в одну лунку, посмотрю, что получится. Думал, может кто то уже издевался таким образом, но похоже только мне приходят в голову несуразности ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 рега в одну лунку есть вариант сажать если только срезать с мамки клоны и не более. Главный вопрос - зачем? Ладно бы грунт был "золотой" или место дохрена занимало...Ну если про гидру думать то может проще фемки уже взять? Есть хоть один весомый аргумент, почему так стоит делать? Кста, У меня из одного ореха 2 головы вылезло. Корень общий. Будет забавно, если один будет мужик)))Хотя вряд ли, я думаю, семка фем 

JKmut.jpg

Jagg Kush Mut..jpg

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, retard сказал:

3 рега в одну лунку есть вариант сажать если только срезать с мамки клоны и не более. Главный вопрос - зачем? Ладно бы грунт был "золотой" или место дохрена занимало...

 

 

гидропоника дает в разы больший результат, чем грунт.
но регуляры - скользкая тема насчет девочек, поэтому есть мысль попробовать по три в лунку, вертикально поставленная лампа. Интересно что выйдет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, retard сказал:

.Ну если про гидру думать то может проще фемки уже взять?

 

фемки я сам делаю. Мне интересно, что и как получится с тремя регулярами в одной лунке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gandzhaman сказал:

фемки я сам делаю. Мне интересно, что и как получится с тремя регулярами в одной лунке

Эксперименты это всегда хорошо. Я для экспериментов тоже часто юзаю семки своих регуляров, так как они бесплатны, часто более сильные чем клоны и дают взрывной рост при переводе с веги на цвет, а клоны нет. У меня когда-то было 2 в одной емкости на гидре и один оказался мужик, я его срезал чтоб не пылил, но росло оно все не очень, там еще были грибы и корни я сначала оставил, лил перекись, потом пошел некроз, пришлось это все распутывать. Короче, баба когда было пару недель цвета и пару шишек с винную пробку, от этого всего все листья опустила, плохо выглядела и я ее прирезал. Но там и условия в экспериментальных боксах у меня очень стремные - системники с 70 ват лед и типа dwc аквариумными слабомощными аэраторами с копеечной местной минералкой (1 ЕС). Если найду вдруг фотки, то залью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gandzhaman сказал:

гидропоника дает в разы больший результат, чем грунт.
но регуляры - скользкая тема насчет девочек, поэтому есть мысль попробовать по три в лунку, вертикально поставленная лампа. Интересно что выйдет

 

насчет "в разы" - громко сказано, скорее, немного больше, если на грунте не дилетант...
А не проще ли будет прорастить в грунте реги - снять клоны с женского растения и получить 100% девок. А потом этих клонов в гидру. Да, немногим дольше, зато вариант стопудовый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gandzhaman сказал:

гидропоника дает в разы больший результат, чем грунт.

 

Бро, про "в разы больший результат" ты конечно загнул или заблуждаешься ).

Прирост в 20% - максимум на что можешь расчитывать. ТВсе банки пишут: сроки, урожайность и т.п. полученные от контрольной группы растений выращенных в идеальных условиях (площадь, объём, свет, питание, влажность и т.п. - почти всё автоматизированно!). И я сомневаюсь, что эти "идеальные условия" достигнуты на земляном субстрате, скорее гидра.

-------------------------------

Не коммерческий гров на гидре DWC - это скорее что-то образовательно - развлекательное. Очень полезный опыт, помогает лучше понять суть грова и закрепить полученные знания на практике. А грамм/ватт и прочая маструбация, если растишь для себя, мимо кассы...  )

------------------------------

Видел крышки к DWC бакам не с одним большим отверстием посредине, а с группой малых (для клонов или саженцев). Там и "стаканчики" поменьше. Есть крышки вообще без отверстий. Можешь самостоятельно наделать нужное количество по диаметр тары (стаканчик).

Если поднять три ореха до определения пола, но не в одной лунке, а по количеству орехов?

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О это они, слева баба, справа мужик, как зарезал мужика корни потом гнили, в кейке не страшно, а в емкости пришлось потом вытаскивать их ну и баба померла. Оно все с бокса вытащено, а в нем по фотках ниче не видно, может еще найду позже.

 

А и суть эксперимента была в одновременном плодоношении всей системы, а не урожай и тд.

929.jpg

Изменено пользователем tymko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2021 в 11:45, retard сказал:

насчет "в разы" - громко сказано, скорее, немного больше, если на грунте не дилетант...
А не проще ли будет прорастить в грунте реги - снять клоны с женского растения и получить 100% девок. А потом этих клонов в гидру. Да, немногим дольше, зато вариант стопудовый....

намеревался с автоцветами - регулярами опыт сделать, но вот, меня убедили, что не следует корням переплетаться. А вот мысль про несколько разных лунок в ведре - вполне походит. Но у меня была мысль выращивать в канализационной трубе 120 мм диаметром.

Наверное получится сначала в ведре определить пол в разных лунках, а потом в трубу перенести девок и там доращивать на цветении.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2021 в 14:56, Teapot сказал:

 

 

Видел крышки к DWC бакам не с одним большим отверстием посредине, а с группой малых (для клонов или саженцев). Там и "стаканчики" поменьше. Есть крышки вообще без отверстий. Можешь самостоятельно наделать нужное количество по диаметр тары (стаканчик).

Если поднять три ореха до определения пола, но не в одной лунке, а по количеству орехов?

хорошая мысль, чтобы корни не переплетались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2021 в 11:45, retard сказал:

насчет "в разы" - громко сказано, скорее, немного больше, если на грунте не дилетант...
А не проще ли будет прорастить в грунте реги - снять клоны с женского растения и получить 100% девок. А потом этих клонов в гидру. Да, немногим дольше, зато вариант стопудовый....

на грунте мне удалось однажды получить 80 гр сухих бошек с куста АВТОЦВЕТА, но чаще выходит гораздо меньше. Полагаю, что причина в рН грунта, очень скользкая тема.

Раствор выравнивается точнее, поэтому и результат ожидается в разы больше чем 20 гр с куста АВТОЦВЕТА

Изменено пользователем Gandzhaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gandzhaman сказал:

Но у меня была мысль выращивать в канализационной трубе 120 мм диаметром.

5сли такая система, то автоматы мимо. Она эффективна при выращивании клонов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Teapot сказал:

5сли такая система, то автоматы мимо. Она эффективна при выращивании клонов

 

Фотопериоды - долгая песня, от трех месяцев и больше. Автоцвет за 60 дней полностью готов. Да, по размеру меньше фотопериода, но выигрывает в ассортименте и скорости получения результата.

 

Буду изучать поведение автоцветов в гидропонике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Gandzhaman сказал:

Фотопериоды - долгая песня, от трех месяцев и больше.

Можно держать на земле пару мамок, с которых все время берутся клоны. Итого начальная фаза подготовки длинная, но потом всегда есть клоны на стадии веги, в нужный момент переставляешь на цвет и они за 60 дней, или сколько у сорта цветение, отцветают. Это надо минимум два бокса (а лучше три, с мамками вега, клоны вега, клоны цвет). Тогда себе можно отобрать сорта по душе, например мой топ включает слабопахнущие Саторик, ЛСД, Горила глу. А твой приоритет по скорости наверное бы включал быстроцветущие фотики Северного сияния и тд. Тогда можно быть гибким и что-то подбирать по вкусу, мощности, запаху, а семки и автики это всегда лотерея плюс страшный штын в помещении, который канальниками с фильтрами обычно не убрать полностью..

Изменено пользователем tymko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2021 в 18:06, tymko сказал:

А твой приоритет по скорости наверное бы включал быстроцветущие фотики

бро, у меня пока кочевой образ жизни, поэтому на автоцветах двигаюсь. Когда окончательно осяду - поступлю по твоему совету, за который особо признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2021 в 16:23, Gandzhaman сказал:

Салям алейкум, планорастители!

Возникла идея, попробовать вырастить два и более куста в одной лунке на гидропонике. Хотел выяснить, пробовал ли кто либо это делать до меня и с каким результатом?

Лучше не пробуй. Ничего хорошег не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...