• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Зигзаг и спиралька под одной крышей

Оцените эту тему


Smurf

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Shtummer сказал:

Любую удобру имхо лучше в кальке подогнать под стандартное питание MJ.

В том то и вопрос, не впишешь в калькулятор значения т.к не знаешь какое кол-во в удобрах минералов. Производитель не захотел вписывать у стимуляторов и у некоторых удобрений кол-во минералов. Если бы я знал какое количество минералов я бы подсчитал. Конкретно у этого производителя удобрений бесполезно спрашивать. Да и по кальку я пробовал, бесполезная это тема, тоже самое посчитывать кол-во калории для человека, когда заведомо знаешь, кушая сколько нужно, а сколько нет.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smurf

    68

  • Endemic

    22

  • Zloy-Yoda

    9

  • Dok_torr

    3

Вот то что посчитал калькулятор, я получается кормил 4.5 мл/л. воды, а тут 3.66 мл/л. 

Screenshot_20211128_110024.jpg

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите какими средствами можно восстановить жизнедеятельность растения? Пару дней не проливал бэг после пролива водой, пошло 2 дня листья быстро начали желтеть и опадать. Зеленые здоровые листья обвисли. Сегодня пролил удобрением по калькулятору и добавил стимы в раствор. Растишке цвести еще 25 дней, динамика цветения слабая, если сравнивать фото постами выше. Что посоветуете?

IMG_20211129_121957_compress55.jpgIMG_20211129_122025_compress49.jpg

1.png

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Shtummer сказал:

@Smurf для начала сменить кальк)

 

Ну и фото бро, как без фото то?

Вбил в калькулятор значения микроэлементов, что написаны на удобрениях, в итоге получил результат в 2.5 гр/л. Фото проблемы прикрепил к посту выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smurf блин уже третий НЕХВАТ КАЛИЯ за сутки)) Надо рекомендовать пацанам к базовым удобрениям КалМаг брать в обязаловку))

У тебя ранняя стадия Нехвата Калия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shtummer сказал:

@Smurf блин уже третий НЕХВАТ КАЛИЯ за сутки)) Надо рекомендовать пацанам к базовым удобрениям КалМаг брать в обязаловку))

У тебя ранняя стадия Нехвата Калия

CalMag это не калийное удобрение, это кальций и магний. Почему калий? Как определил что нехват в калии?

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Smurf сказал:

CalMag это не калийное удобрение, это кальций и магний.

Это калийное удобрение, так как калий МАКРОэлемент а магний МИКРОэлемент. :old:

 

29 минут назад, Smurf сказал:

Как определил что нехват в калии?

Опытом.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Shtummer сказал:

Это калийное удобрение, так как калий МАКРОэлемент а магний МИКРОэлемент. :old:

 

Опытом.

можешь конкретно указать на наличие нехвата по виду листьев на моей растихе, чтобы в будущем не задавать подобных вопросов и знать для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smurf просто запомни как это выглядит и будешь знать что это калий, ранняя стадия. На средней начнут сохнуть кончики, на поздней бОльшая часть листа начнет сохнуть либо коричневеть (не хочу углубляться, нужно - сам найдешь, это не сложно, если озадачиться).

Калий очень часто пуают с магнием (поэтому КалМаг здесь отличное решение), т.к. похожая картинка. Если озадачишься - сам поймешь различия.

Успехов)

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

@Smurf просто запомни как это выглядит и будешь знать что это калий, ранняя стадия. На средней начнут сохнуть кончики, на поздней бОльшая часть листа начнет сохнуть либо коричневеть (не хочу углубляться, нужно - сам найдешь, это не сложно, если озадачиться).

Калий очень часто пуают с магнием (поэтому КалМаг здесь отличное решение), т.к. похожая картинка. Если озадачишься - сам поймешь различия.

Успехов)

Купил CalMag от T.A, добавил 1.5/л. в компот к удобрениям. Через неделю понаблюдаю за процессом, если ничего не измениться, попробую добавить PK 13/14, до харвеста осталось немного, хотелось бы этот урожай хотя бы сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

@Smurf 

(жми на "160 ответов")

У меня не отображается содержимое. Не достаточно прав для показа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Smurf сказал:

У меня не отображается содержимое. Не достаточно прав для показа.

жаль

 

17 минут назад, Smurf сказал:

Купил CalMag от T.A, добавил 1.5/л. в компот к удобрениям. Через неделю понаблюдаю за процессом, если ничего не измениться, попробую добавить PK 13/14, до харвеста осталось немного, хотелось бы этот урожай хотя бы сохранить.

можно их вместе давать - но надо по кальку считать чтоб четко было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Shtummer сказал:

жаль

Какой контент в этом окне должен был показаться?

 

34 минуты назад, Shtummer сказал:

можно их вместе давать - но надо по кальку считать чтоб четко было

По кальку получилось чуть меньше концентрация, в следующий раз по кальку попробую разбавить. Может знаешь как считать у стимов пропорцию элементов? И вообще не понятно какие в стимах замешаны элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smurf хм, странно - на стимах должно быть указан состав.

 

10 минут назад, Smurf сказал:

По кальку получилось чуть меньше концентрация,

лучше чуть больше сделай

 

10 минут назад, Smurf сказал:

Какой контент в этом окне должен был показаться?

примеры нехвата калия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2021 в 17:18, Shtummer сказал:

хм, странно - на стимах должно быть указан состав.

@Shtummer адекватный производитесь пишет, но не Плантаторс, я позвонил им, мне сказали не разглашают такой информации. На сайте написан состав, что входит в стимы, но не написано пропорции.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2021 в 17:18, Shtummer сказал:

примеры нехвата калия

Нехват калия на стадии у моей растишки смысла нет выравнивать, растение уже само по себе переходит к осени, тут ничего не сделаешь, только можно кормить по схеме питания, что и был на всем протяжении цветения, если сами соцветия сейчас забирают все минералы на себя из листьев, на листья на такой стадии можно не обращать внимания, да и давал я PF Long, растение уже этого даже не видит.

 

На будущее конечно спасибо за калькулятор и совет по CalMag, отличная добавка к удобрениям.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятая неделя цветения LS

Всем доброго времени суток, немного с запозданием опишу неделю цветения. На этой неделе был добавлен CalMag и снизил концентрацию удобрений, листья начали активно желтеть с кончиков к краю и сильно краснеть от середины к краю листа. Купил PK от Plagron, CalMag от Terra Aquatica(бывшие GHE), PK пока не давал подозрение на передоз по PK. Черешок у листьев фиолетовый, если передоз по PK по сути не должен быть черешок у листа фиолетовым. Лист начинает желтеть от кончика к середине и потом становиться некротическим, сохнет часть листа и легко отрывается от ветви и опадает от легкого прикосновения. Полив на неделе был компотом по калькулятору Терра Цвет - 2.5 мл/л., Жижа Цвет - 2 гр/л., CalMag - 1.22мл/л., стимы Budzilla и Budmonster по 1 мл/л. воды с ph 6.5. Сегодня пролил 7.5 воды с ph 6.8 и ppm 200 до обильного выхода воды в дренаж, собрал измерил приборами ph 6.5, ppm 980. Не знаю как эту красноту с листа убрать до харва осталось 2.5 недели и хотелось бы, чтобы еще наросло соцветий, а то получаются голые ветви. Как вы думаете дорогие друзья, в чем могут быть проблемы?

 

89 Day Vegetation/31 Day Flowering

IMG_20211201_100941_compress10.jpgIMG_20211201_205754_compress53.jpgIMG_20211201_205801_compress9.jpg

IMG_20211201_101020_compress49.jpgIMG_20211201_155759_compress95.jpg

IMG_20211201_205745_compress18.jpgIMG_20211201_205821_compress54.jpg

IMG_20211201_205738_compress28.jpgIMG_20211204_210241_compress10.jpg

 

показания выхода воды в дренаж

IMG_20211205_095629.jpg

 

обожженные листья

IMG_20211205_124740_compress5.jpg

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Тебя показательный порядок в палатке, чувствуется, что с душой к процессу. Ждём завершения и суперурожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gesges сказал:

У Тебя показательный порядок в палатке, чувствуется, что с душой к процессу. Ждём завершения и суперурожая.

Бро привет, были свои проблемы после предцвета, во первых первый гров фотика, первый гров со стимами, и такие проблемы первый раз за десятки лет. На этом грове набил шишки, сделал записи всех замеров в блокнот, принял ошибки подгибов, материалы подгибов и прочее, не было у меня еще допов в удобрения, не было столько оборудования как сейчас, всяких и много еще чего,  главное понимания, научился пользоваться калькулятором, хотя раньше на автиках и в ауте не знал что такое калькулятор. В этом грове я добился все таки своего, растение растянул на весь тент, заполнил как высоту так и горизонт, постараюсь теперь выжать больше веса чем было в прошлом грове, прошлый гров это 170 гр/170 Вт. этот гров был 200 Вт. весь цвет, на предцвете 180Вт. мощности светильника. Надеюсь на 200гр./200Вт. надо как-то выжать из растения за 3 недели.

 

ПС. Спасибо всем странствующим по моему репорту за советы и подсказки, мне очень приятно, что вы не остаетесь равнодушными к моим стараниям.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шестая неделя цветения LS

Приветствую всех ко со мной, не хотел добавлять эту неделю, на ней ничего не происходило как я перевел по окончании недели на Ripen 3 мл/л. воды, проливал 2 л. компота с ph 6.5 и ppm 580, через 4 часа добавил Мелассу 7 мл/2 литра воды, т.к. ее не так много осталось до конца грова хватит как раз, растянул удовольствие. Схема полива такая: 1 день Ripen с Мелласой - 1 день вода - засуха - и так цикл чередуется. Получится у меня 8 дней Рипена с чистой водой через полив. Выход из дренажа изменился с 6.1 ph до 6.5 и ppm начал немного снижаться с 600 до 400 единиц. Канцелярские резинки начали рваться, заменил на витую пару с кусочком оплетки там где крепится к ветви, чтобы проводом не перетирала колы. Было и такое, что витая пара без оплетки прорезала ветвь под натяжением. На этом доклад окончен, всем пока и до скорой встречи.

 

 

89 Day Vegetation/38 Day Flowering

IMG_20211211_205703_compress47.jpgIMG_20211211_205715_compress68.jpg

IMG_20211211_205728_compress48.jpgIMG_20211211_205734_compress13.jpgIMG_20211211_205753_compress68.jpg

IMG_20211212_143244_compress40.jpgIMG_20211212_143258_compress9.jpgIMG_20211212_143349_compress95.jpgIMG_20211212_143357_compress72.jpg
Записи всех поливов
IMG_20211219_124323_compress44.jpgIMG_20211219_124307_compress54.jpg

                                                                                                         До просушки                                        После просушки

IMG_20211209_184911_compress29.thumb.jpg.c5a0f96336d31c29bea04ecc4607039e.jpgIMG_20211210_191813_compress34.thumb.jpg.e86826621298f8daab1e73c3cf99f2ba.jpg

 

 

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shtummer сказал:

а че не 4 мл/л?

она у меня и так перекормлена была, с меньшим кол-вом минералов, в следующий гров попробую 4 мл/л. посмотрю на разницу. Давал по схеме как написано у производителя, потом не смог вымыть остатки удобрений. Да и на такой стадии зачем ей столько питания. В основном получается пролив водой, под харвест хочу до выхода в дренаж воды как влитой с ppm 220. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...