• Нравится 2
Перейти к публикации

Зигзаг и спиралька под одной крышей

Оцените эту тему


Smurf

Рекомендованные сообщения

Место выращивания: Indoor

Сорт: White Widow CBD (regular)

Семенной банк: Error Seeds

Сорт: Lemon Skunk (regular)

Семенной банк: GHS, Error Seeds

Тип семян: Феминизированные

Способ выращивания: Субстрат

Субстрат: Сад Чудес Роза и Лимон, Вермикулит, Перлит, Мох Сфагнум

Размер гроубокса: 60x60x150

Удобрения: Plantators

Вентиляция: Vents TT Pro 100

Освещение: Siyanie 215 Вт

Приборы: Ph, Ppm

Тренировки: LST, FIM, Main-Lining

Этап проращивания семечек

Всем привет, начну этот репорт в первый раз на этом форуме. Заходите не стесняйтесь, оставляйте свои комментарии и следите за гровом. Светильник мне восстановили, работает, светодиоды не отстают от пластины, тестил несколько дней светильник все ок, пока собрал тент обратно в коробку, растишки на месяц под солнцем будут расти. Крайний месяц лета, надеюсь поможет моим растишкам окрепнуть, а дальше под светильник, посмотрю когда можно будет перенести растишки в тент. Всем хорошего дня и довольно больших урожаев!!! Отдельное спасибо магазину Error Seeds в частности Муори и за предоставленные под репорт семена, предоставлю отчет на харвесте, не переживайте никого не забыл??

 

IMG_20210802_113224.jpgIMG_20210802_235415.jpg

IMG_20210802_235425.jpgIMG_20210804_102823.jpg

IMG_20210804_102847.jpgIMG_20210804_102906.jpg

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smurf

    68

  • Endemic

    22

  • Zloy-Yoda

    9

  • Dok_torr

    3

Первая неделя вегетации

Неделя прошла и появилась первая пара первых листьев, WW немного отстает от LS, но тоже догоняет. Поливаю пока без удобрений, в грунте все нужное питание присутствует. Растут и наращивают корневую?️‍♂️?

IMG_20210804_134600.jpgIMG_20210805_103024.jpg

IMG_20210808_134824.jpgIMG_20210808_134832.jpg

IMG_20210811_133812.jpgIMG_20210811_133855.jpg

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Smurf сказал:

Поливаю пока без удобрений

Думаешь, что они в этом возрасте нуждаются в поливе? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2021 в 11:24, RokoD сказал:

Думаешь, что они в этом возрасте нуждаются в поливе? )

Полив по мере подсыхания грунта на одну фалангу пальца, там где располагается корневая, а так я произвожу полив на таком этапе раз в неделю, по мере роста увеличиваю период полива, поливаю так, чтобы растение получало питание и все выпивала, лишнее уходит в дренаж, на таком этапе роста вода не доходит до дренажа, это понятное дело. Это новый субстрат, такой субстрат у меня живет по 10 лет, если каждые полгода проводить гров. Нужно в меру лить удобрения, не заливать горшок, и проливать горшок перед каждым гровом. Перед гровом вливаю по 30 литров отстоянной воды, в дренаж предыдущие минералы уходят, если что-то осталось. Всегда удобряю с таким грунтом на 25-30 дней роста. Кокосовое волокно подготовленное, ошпариваю горячей водой перед каждым гровом, чтобы остатки минералов вымыть, а так в общем все как обычно поливы до просыхания, всегда смотрю на само растение так и контролирую. Вода у меня 220 ppm, поднимаю ph на грунте от 5,5 до 6.5 до харвеста.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семена давал Семяныч заместо бумажно-брелкового мерча, семена цветов, помидор и разных давал в придачу к заказанным семенам, раньше в сид шопах интересное что-то было всегда, на столько разнообразных семян как сейчас не было, сейчас столько сортов разных, я думал успею многие сорта по пробовать. Вышел в огород полюбоваться на цветы смотрю на один цветок, заглянул внутрь цветка, а там пчелка спала, она по-видимому, собирала нектар и не улетела в свой улей и на ночь осталась в цветке, когда я раскрыл цветок, то пчелка вылетела и полетела по своим делам, это так мило))

WhatsApp Image 2021-08-15 at 18.28.26.jpeg

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая неделя вегетации

Всем привет и приятных дымных выходных!)) закончилась первая неделя вегетации, растишки чуть подросли и высоту и в ширину, со второй недели начинаю подгибать, пока росток маленький лучше начать формировать сейчас, чем потом гнуть толстый не гнущийся ствол. WW даже начала чуть обгонять LS, растишки отросли по равному количеству пары листьев. Полив раз в неделю по 250 мл. ppm 200, ph 5.5, полив отстоянной водой без удобрений, у WW настил из кокосового волокна, влагу держит больше, грунт не пересыхает. температура в тенте днем 31С, ночью 23. Все пока до следующей недели?

 

White Widow CBD(regular)

IMG_20210821_210917.jpgIMG_20210821_210801.jpg

 

Lemon Skunk(auto)

IMG_20210821_210926.jpgIMG_20210821_210842.jpg

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро! а кто авто, вдова?

В 15.08.2021 в 09:06, Smurf сказал:

мне под одной крышей нужно вырастить несовместимое авто и фотопериодное растения.

да ладно тебе! :biggrin: ставь 12 д/н  часов и можешь не заметить кто есть кто.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dok_torr сказал:

Со стартом бро! а кто авто, вдова?

да ладно тебе! :biggrin: ставь 12 д/н  часов и можешь не заметить кто есть кто.. 

Спасибо за внимание к репорту)) еще в 90х годах развеял миф, про авто  фото, по торкучести, одно и то же это растение, 6.5 млрд. людей до сих пор верят в то что не видели никогда, а только слышали и с фото и авто тоже самое, люди бы лучше спорили о программировании, вот там спор был бы более интереснее, или как сделать тот ли иной гаджет современности, чем спорить о сорняке, мне это чуждо, как и все остальные споры и доказательства. Тем более само соревнование в какой либо дисциплине, ничего не доказывает в целом. У меня был такой эксперимент, только меньше наросло у автика. И этот тоже был эксперимент, автик пошел первый под нож, фотик простоял года 3 постоянно вегетируя, срезал у него веточки укоренял Клонексом и в аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Третья неделя вегетации

Еще одна неделя позади, сегодня произвел полив компотом из Триходермина и Гетероауксина, пару дней назад давал Байкал ЭМ-1 с шкурками от бананов. Растишки развиваются отлично, за счет подгиба даже не знаю какой рост у WW, примерно 20 см. LS тоже развивается, пускает новые листья в рост. Замесил компот после завтра произведу полив удобрений от Plantators Терра Вега. По листу Fito Power, вся линейка от Plantators, поливаю по таблице с водой с ph 5.7 ppm 350. Свет пока оставлю в 18/6, но с цветением WW возможно переведу в режим 12/12, это же эксперимент поэтому посмотрю по состоянию растишек, а пока неделя новая началась буду подгибать по мере роста. Первая растишка Lemon Skunk'a погибла из-за моей невнимательности, а точнее эксперимента, когда росток помидоры смог ожить через 34 минуты, но mj такого эксперимента не выдержал. Посадил семечко LS 26.08. Всем пока до следующего отчета, вам больших урожаев и крепкой, здоровой корневой системы:102:

IMG_20210905_191314_compress43.jpgIMG_20210905_191356_compress69.jpg

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот бро! Ожил таки) а то больше заниматься не хотел… жирных шиш тебе и веселых покуров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня тоже плата сияние, только самая маленькая на 60 Вт. Как ты температуру держишь? Моя например греется ужасно, температура в боксе из за этого 30 днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zloy-Yoda сказал:

Ну вот бро! Ожил таки) а то больше заниматься не хотел… жирных шиш тебе и веселых покуров!

Проверял реакцию людей и с теми с кем живу на одной планете, не очень мне все понравилось, как и 10-20-30 лет назад, все осталось прежним, понимаю это только я, посмотрел на многочисленные лица людей, женщин, мужчин детей и все для себя понял. Объяснять не буду такое не понимается обществом. Почему-то странно пишут про веселье, не совсем мне это понятно, что такое веселье, люди веселиться могут только по своему, а по-настоящему улыбнуться не получается, возможно в силу их жизни, не важно в каких мероприятиях ты участвовал и кем ты являешься, но в основном все выдавливает эту радость и веселье, извини, но это так работает в каждом доме. Не бросал,только эксперементирую всегда по-разному, особо мне не важен результат, не ради кайфа живу и чтобы получалось, только тяну время как могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Zloy-Yoda сказал:

Кстати у меня тоже плата сияние, только самая маленькая на 60 Вт. Как ты температуру держишь? Моя например греется ужасно, температура в боксе из за этого 30 днём.

Все просто, это балконный гров, днем лампа греет, ночью включаются на лоджии тёплые полы с автоматическим поддержанием температуры лоджия утеплённая. Днем темпа 27С лампа по мощности сейчас стоит на 170 Вт, для цвета на 205 Вт ставлю, не гоняю на максимум 215 Вт. Вытяжки пока не нужны пассивный вдув-выдув. Совет: увлажнитель не ставьте никогда, бессмысленно это и не помогает он, тем более для подобных ламп увлажнитель является смертельно опасным прибором, имеется ввиду не защищённых диодов от капель от увлажнителя. Минералы в воде даже глубокой очисткой фильтрами не помогают. 

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zloy-Yoda сказал:

Ну вот бро! Ожил таки) а то больше заниматься не хотел… жирных шиш тебе и веселых покуров!

Спасибо вам за комплимент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Smurf сказал:

Спасибо вам за комплимент?

Всегда пожалуйста. Но с вас ещё в конце трип репорт:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Zloy-Yoda сказал:

Всегда пожалуйста. Но с вас ещё в конце трип репорт:icon_friendship:

Особо нет рвения к харвесту, что-то я пережил все это, это просто стрессовый эксперимент, и самый беспечный гров, посмотреть еще как природа на эти оплошности смотрит. 

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2021 в 23:23, Smurf сказал:

Особо нет рвения к харвесту, что-то я пережил все это, это просто стрессовый эксперимент, и самый беспечный гров, посмотреть еще как природа на эти оплошности смотрит. 

Я понимаю ты не хочешь, но публика как говорится ждёт) если начал репорт, расскажи пожалуйста все. Людям интересно будет, а от тебя не убудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2021 в 18:26, Zloy-Yoda сказал:

Я понимаю ты не хочешь, но публика как говорится ждёт) если начал репорт, расскажи пожалуйста все. Людям интересно будет, а от тебя не убудет.

Обязательно доведу гров до конца, я всегда все дела довожу до конца, это суть моей жизни. Информацией делюсь раз в неделю, день в день как прошло 7 дней, так интереснее, смотреть как растихи выросли. Сейчас занимаюсь проработкой бокового досвета, как появятся явные усики, тогда включаю, это не раньше чем через месяц. Подгибаю по мере роста кол, провел White Widow FIM подрезку макухи и в разные стороны развёл колы. Закручиваю основной ствол в виде змеи Сансары, пытаюсь заполнить по горизонтали весь горшок и потом саморезы вкручу в гроубэг и буду тянуть резинками как можно ближе к горизонтали., т.е ближе к грунту. По вертикали тянуть и подвязывать не планирую, у меня растихи больше 1.2 метра не успевают вырастать, автоматы тем более, у них короткая вега, не успевают вырасти)) подкормки у меня олдовые по каждому микро- и макро элементу, в тетрадке записываю полив поэтапно. Также добавляю мелассу с 6й недели с банановыми кожурками и байкалом, очень хорошо работают бактерии, это видно по тому как банановые кожурки съедают бактерии от байкала и мелассы.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера тент перенес с лоджии в дом, на улице низкие температуры стали, электричество экономлю, теплые полы не включаю. Проще регулировать температуру в комнате чем на лоджии. Дневная температура чуть выше нормы 31С, при мощности в 190 Вт, ночная 24С, приоткрываю окно немного чтобы регулировать ночную температуру, так без открытия окна 26С ночная температура. Мощность снизил до 160 Вт, на цвет включу на 200Вт и боковой досвет на 20 вт. общей сложности получиться мощность с двух светильников.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Smurf сказал:

Позавчера тент перенес с лоджии в дом, на улице низкие температуры стали, электричество экономлю, теплые полы не включаю. Проще регулировать температуру в комнате чем на лоджии. Дневная температура чуть выше нормы 31С, при мощности в 190 Вт, ночная 24С, приоткрываю окно немного чтобы регулировать ночную температуру, так без открытия окна 26С ночная температура. Мощность снизил до 160 Вт, на цвет включу на 200Вт и боковой досвет на 20 вт. общей сложности с двух светильников.

Впервые такой подробный отчет читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятая неделя вегетации WW / Первая неделя вегетации LS

Всем дымного хай стоуна:1043269172: Закончилась еще одна неделя, четвертую неделю пропустил. Начал с этой недели кормить минеральными удобрениями от Plantators и добавляю монофосфата, растение чувствовало немного нехватку фосфора, отражалось на листах в виде пятен. Растиха WW заметно стреляет в рост, колы все на одном уровне пригнуты, и чуть позже немного распушу растиху, и прорежу. LS начал активно завязывать новые пары листьев, листья чуть покореженны, но это не страшно ему, окрепнет, тем более с таким светом и уходом. Семена старые поэтому рост немного замедлен, такая растиха первый раз ц меня, семена никогда не залеживались. Полив раз в 2 дня по мере просыхания верхнего грунта на 2 см. или на 1.5 фаланги пальца, опрыскиваю каждый день листву на ночь, и через 5 дней чередую fito power -- budzilla -- вода. Вегу у WW буду тянуть пока LS не харвестнентся, режим света 18/6. Раз в месяц подсыпаю банановые кожурки с мелассой и Байкалом ЭМ-1. Ребята пока как-то так, всем пока до следующего отчета:icon_friendship:

IMG_20210912_085410_compress75.jpgIMG_20210912_085533_compress78.jpg

IMG_20210912_085653_compress71.jpgIMG_20210912_085716_compress33.jpg

IMG_20210912_085423_compress90.jpgIMG_20210912_085703_compress35.jpg

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На листьях пятнышек никаких нет, как обычно мои гровы идут, небольшое покраснение корешков листьев, был нехват фосфора дал пару дней назад фосфора, покраснение потихоньку уходит. Калий буду добавлять ближе к цвету в комплексе удобрений Terra Flower от Plantators, дополнительно в калии растения очень редко нуждаются, имеется ввиду отдельно от комплексных удобрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт банановых корок:

1. Съедаю банан, корки кидаю в морозильник на пару дней;

2. Сушу банановые корки до хруста на шкафу кухонного гарнитура, сверху воздух теплее, высушиваются быстро, и грибы в том числе, также можно сушить и в духовке и в сушилке для овощей;

3. Банановый корки измельчаю в кофемолке чуть крупнее чем порошок, крупные фракции 1-2 мм;

4. Засыпаю в бутылку с водой, добавляю мелассу от Plantators 1 мл/л, Байкал ЭМ-1, 1мл/л воды;

5. Поливаю раз в месяц этим составом, готовлю на один полив чтобы не оставалось готового раствора;

 

Дополнительно:

Беру яичную скорлупу перемалываю в ступке в виде порошка добавляется 3 чайные ложки, 4 банановые корки измельчаю в муку, добавляю сульфат магния 20 гр. на 1 литр воды, опрыскивать растения по листу.

cdfdfdfdf.png

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестая неделя вегетации WW / Вторая неделя вегетации LS

Всем гроверам привет?‍♂️ вот и подошла еще одна неделя вегетации к концу, провел дефолиацию листьев на этой неделе, срезал все лопухи, оборвал то что наросло ниже колл, весь "попкорн", LS отрастил корневую и с этой недели начал идти в рост, его тоже подогнул, но подгибать буду не таким способом как подогнул WW, в основном LS будет выше чем ее сестричка WW. Полив не изменился, по такой же схеме, нехватки элементов растения не чувствуют, сегодня без поливов. Подгибаю WW так чтобы основная колла была выше остальных, чтобы рост основной не замедлялся и не затенялся. Включил активный выдув воздуха, температура понизилась на 4 градуса, поднял мощность светильника поднял на 185 Вт., температура выросла на 1.5С относительно предыдущей выставленной 170 Вт. мощности. У WW убрал поддержки основного ствола, подвязал к гроубэгу на саморезы закрутил резинки, через колы резинки перекинул и немного натянул резинки за саморезы, саморезы вкрутил, чтобы резинки не раскручивались. Отличный способ для фиксации колл, рекомендую. Со всеми прощаюсь до следующей недели, всем продуктивных выходных?

 

WW 44 Day

IMG_20210914_131623_compress10.jpgIMG_20210917_115047_compress45.jpg

IMG_20210919_130932_compress82.jpgIMG_20210919_131000_compress12.jpg

 

LS 14 Day

IMG_20210917_115101_compress86.jpgIMG_20210917_115246_compress62.jpg

IMG_20210919_130947_compress57.jpg

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 21.08.2021 в 22:22, Smurf сказал:

отик простоял года 3 постоянно вегетируя, срезал у него веточки укоренял Клонексом и в аут.

Наша жизнь повторяется развивается, по спирали бро ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...