• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Выращивании с помощью фото вспышек

Оцените этот вопрос


Dexon

Вопрос

Доброе время суток. Спасибо огромное администратору за поддержку. Ребят кто знает может кто подскажет , или где литературу почитать буду благодарен. насчёт интервала вспышек и какая мощность ламп  , как выращивают с помощью фотовспышек .или информацию какую-то может знаете

Я пробовал выращивать экономно очень даже, только  слабый росток . Погиб на 2 недели.

Заранее благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Благодаря сложному биохимическому процессу — циклу Кальвина — в темновую фазу фотосинтеза образуются органические вещества (сахара). Темновая фаза проходит в строме хлоропластов и на свету, и в темноте. Темновые ферментативные процессы протекают медленнее, чем световые, поэтому при очень ярком освещении скорость протекания фотосинтеза будет полностью определяться скоростью темновой фазы.

Я не могу подробнее информацию найти

Изменено пользователем Dexon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Dexon сказал:

Я не могу подробнее информацию найти

а сам то что слышал? стробоскопом подсвечивали? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Dexon сказал:

Темновые ферментативные процессы протекают медленнее, чем световые, поэтому при очень ярком освещении скорость протекания фотосинтеза будет полностью определяться скоростью темновой фазы

хрень какаято

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фотовспышка даёт облучение, только мне нужно знать какой длины волна (ультрафиолетовая или инфракрасная) интервал вспышки ? Я это в техникуме изучал, думал не пригодится .

Изменено пользователем Dexon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да вы правый. Фотосинтез может быть и медленнее. Ну я готов пожертвовать временем ради дешевизны качественного продукта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
42 минуты назад, Dexon сказал:

какой длины волна спектр

фотовспышки имеют очень ограниченный и похожий как у всех подобных спектр, из за применяемого в там газа. если только вспышка не светодиодная.

И дольно синий обычно све вспышки. полагаю 7000к.

Изменено пользователем BIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, парни, не изобретайте велосипед, тем более хромой, как я полагаю...

Купите ДНаТ и будет вам счастье) :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Dexon Может здесь важна интенсивность? вспышка как то разгоняет фотосинтез гораздо больше обычного видимо, вбивая фотоны дната в лист напором вспышки! .. .  :bash: :biggrin:

И вообще бро, давай репортаж со вспышкой!  Считай я буду первый зритель бро, из страны советов разумеется. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да вы правы. Хотелось бы сэкономить насчёт электроэнергии,  насчёт диодной  ленты не посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Донат 1000 w стоит и две 250w . Проблема состоит в том ,что частые отключения электроэнергии ,а денег на нормальные генератор нет, мне проще снизить нагрузку , и тут вспомнил в технаре нам когда-то говорили про выращивание растений путём фотовспышки ультрафиолетового или инфракрасного спектра. Хотел пробить эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я так полагаю что от  фотовспышки цикл света не имеет значения .ты просто включил закрыл крышкой и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 минут назад, Dexon сказал:

в технаре нам когда-то говорили про выращивание растений путём фотовспышки ультрафиолетового или инфракрасного спектра

бро, надо искать там где потерял, а не там где кажется.. . Не проще ли в технарь к материалам обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 минут назад, Dexon сказал:

Спасибо 

были рады помочь бро, но ты заходи, если что.. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Leschiy сказал:

Эта тема с далёких советских времён.  в нете есть, я читал

вот что то не могу даже вопрос сформулировать гуглу,.  куда копать бро? ссылкой не подсобишь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, Dexon сказал:

Я пробовал выращивать экономно очень даже, только  слабый росток . Погиб на 2 недели.

а можно подробнее что ты бро пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...