• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Конопля в высокой дозировке вызывает психоделический эффект "безбрежность океана"

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-ocean(1).jpg

 

Сотрудники Университета в Олбани из США выяснили, что употребление конопли в высокой дозировке может вызвать психоделический эффект "безбрежность океана", свойственный псилоцибиновым грибам, ЛСД и другим мощным психоделикам.

Психоактивное действие каннабиса обусловлено его влиянием на эмоции

"Безбрежность океана" – это состояние изменённого сознания, при котором наблюдаются дереализация и деперсонализация, связанные с метаморфозой восприятия времени и ощущением восторга. Автор исследования Митч Эрливин заявил, что многие из его студентов испытывали трип, схожий с психоделическим, после употребления большого количества продуктов питания с каннабиноидами. Поэтому он вместе с коллегами решил узнать, вызывает ли курение марихуаны состояние "безбрежности океана".

 

oceanic-boundlessness(1).jpg

 

Учёные провели анонимный опрос, в котором приняли участие 852 человека. Респондентам предложили ответить на вопросы о наиболее впечатляющем случае употребления конопли. Затем специалисты проанализировали полученные сведения, используя шкалу для оценки мистического опыта, разработанную для любителей псилоцибиновых грибов. В результате удалось установить следующие моменты:

  • 19% опрошенных набрали свыше 81 балла, что свидетельствует о перенесённом состоянии "безбрежность океана" под действием конопли;
  • псилоцибин вызывал этот эффект гораздо чаще – у 58% добровольцев.

Эксперименты с псилоцибином показали, что возникновение "безбрежности океана" обусловлено антидепрессантными свойствами вещества. То есть состояние сознания изменяется вследствие экзальтации. Люди, подверженные депрессии, реже испытывают дереализацию и деперсонализацию. Марихуана знаменита своей способностью улучшать настроение, в связи с этим эксперты выдвинули гипотезу о том, что ТГК оказывает психоделическое действие за счёт эйфории.

Потенциал марихуаны можно повысить

Работники Университета в Олбани предполагают, что для усиления психоделического эффекта каннабиса нужно использовать традиционные механизмы, которые применяют во время псилоцибиновой терапии. Психоделический трип усиливается благодаря:

  • прослушиванию классической или обертоновой музыки;
  • ношению маски для сна;
  • составлению целей перед трипом;
  • психологической поддержке.

psilocybin-therapy(1).png

Пациентка проходит псилоцибиновую терапию

 

Во время опытов в Школе медицины Университета Джонса Хопкинса было доказано, что обертонная музыка увеличивает интенсивность мистических переживаний в ходе псилоцибинового трипа в больше степени, чем классическая. Вместе с тем учёные признают, что ключевую роль играет то, как звуки влияют на эмоции человека. В связи с этим для усиления психоактивного эффекта каннабиса и грибов подойдут любые композиции при условии, что они расслабляют и улучшают настроение.

 

Американские специалисты хотят сравнить психоделическую потентность конопли и псилоцибина в ходе рандомизированных клинических испытаний. Главная цель изучения психоактивных свойств каннабиса заключается в том, чтобы узнать, можно ли их использовать в медицинских целях. Согласно гипотезе, состояние "безбрежности океана" способно облегчить симптомы депрессии.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы и систеры, я думаю, лучше уж грибы есть для психоделического эффекта, а конопле оставить конопляное - релакс и смехотульки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то очень давно покурил шишек после долгого перерыва. Меня так вынесло сильно, что было всё как трип почти, я смотрел на морские волны и они выглядели как пластелиновые, быстро преобразовываясь в разные формы. Это то о чём говорится? Эффект океана?

По моему просто усиление восприятия фрактальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полюбасу если дунуть после перерыва больше,как написано а статье,то штырить будет с психоделикой,но лучше по чуть чуть дабы напряжение от стрессов снять, мне так видется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если плотно дуну да ещё и маску для сна надену, то усну с вероятностью 99%?

Как красиво подменили понятие "выхватить бледного" 

Изменено пользователем Grjaznij Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer  Я вообще только подошел )) Бро, ты вообще не осознаешь, сколь дружный и слаженный у нас коллектив :blush::russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RokoD улыбнул) Ну ты ж понимаешь, о каком я Толике)) Толерантность так зовут)

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2021 в 16:08, Pik сказал:

Я как то очень давно покурил шишек после долгого перерыва. Меня так вынесло сильно, что было всё как трип почти, я смотрел на морские волны и они выглядели как пластелиновые, быстро преобразовываясь в разные формы. Это то о чём говорится? Эффект океана?

По моему просто усиление восприятия фрактальности.

Нет, бро, безбрежность океана - это не в прямом смысле океан, а разрушение эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2021 в 07:24, Shtummer сказал:

@RokoD улыбнул) Ну ты ж понимаешь, о каком я Толике)) Толерантность так зовут)

Прости бро, на моей душе почти ведро пива было )) Я не я когда мешаю пиво с сативой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...