• Нравится 2
Перейти к публикации

Нужен совет. RustyWhyte

Оцените эту тему


Maxiom

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 

У меня выросли грибы с первой волны 600 гр и 25 гр абортов. После сушки я надеялся что у меня получиться около 50-60 гр грибов.

Но представьте себе , с 600 гр после сушки оказалось 26 гр , то есть вес уменьшился примерно в 24 раза а не в 10-12 как обычно бывает, но при этом абортов стало 3гр  , тоесть уменьшение веса составило примерно 8 раз. Как такое может быть , и может кто сталкивался с подобным? 

Грибы лежали на картонке на шкафу около 5 дней и рядом дул кондиционер , температура была 24 гр. 

Вопрос как мне теперь рассчитать дозировку? Отталкиваться от сырого веса или же от того сухого?

Изменено пользователем Maxiom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2021 в 22:03, Maxiom сказал:

Всем привет. 

У меня выросли грибы с первой волны 600 гр и 25 гр абортов. После сушки я надеялся что у меня получиться около 50-60 гр грибов.

Но представьте себе , с 600 гр после сушки оказалось 26 гр , то есть вес уменьшился примерно в 24 раза а не в 10-12 как обычно бывает, но при этом абортов стало 3гр  , тоесть уменьшение веса составило примерно 8 раз. Как такое может быть , и может кто сталкивался с подобным? 

Грибы лежали на картонке на шкафу около 5 дней и рядом дул кондиционер , температура была 24 гр. 

Вопрос как мне теперь рассчитать дозировку? Отталкиваться от сырого веса или же от того сухого?

Сухой вес есть сухой. Все отталкиваются от сухого что можно перемолоть в пыль. Сырые считаются если только снял и взвесил. Что в 24 раза усохли, то мб в процессе грова замочил шрумы и тем самым увеличил исходный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я просто ошибся при начальном взвешивании, и не учел вес тары. Позавчера триповал с 4гр плюс гармала экстракт 100мг. И 2 человека вместе со мной  приняли по 3 и 4 гр. По ощущениям как раз на это колличество, но гармала усилила раза в полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gesges сказал:

паны в 20 примерно.

да паны сильно усыхают , у меня до 22 раз , но заметаил особенность разные волны  и степень созревания дают разный по весу сухой остаток от 16 раз , средне арафметическое не составил ( умная мысля  приходит опосля),  и еще не проверенные данные (с одного раза статистику не составиш :icon_rolleyes:) мои земляные грибы были самые плотные  (что наводит на мысль что может степень спесовки поверхносного грунта тоже влияет на степень плотности грибов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vladivam сказал:

может степень спесовки поверхносного грунта тоже влияет на степень плотности грибов ?

Возможно, а может колличество влаги у почве или контейнере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...