• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Триходерма (Зелёная плесень)

Оцените эту тему


sanrize

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех грибоводов микологов. Как вывести триходерму если она уже завелась? какие антисептики использовать? Белезной обрабатывал и спиртом потом просвечивал лампой, всё равно триходерма съедает весь урожай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sanrize сказал:

Приветствую всех грибоводов микологов. Как вывести триходерму если она уже завелась? какие антисептики использовать? Белезной обрабатывал и спиртом потом просвечивал лампой, всё равно триходерма съедает весь урожай.

Искать источник дома-кухня,ванная...плесневелые продукты,старые обои и т.д. Обрабатывать все раствором доместоса (банки,парник,квартиру,одежду)... и прожигать уф лампой с озоном.Простая уф лампа не прокатит. 

Ну и держать чистоту в доме,особенно в месте грова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, angam сказал:

Искать источник дома-кухня,ванная...плесневелые продукты,старые обои и т.д. Обрабатывать все раствором доместоса (банки,парник,квартиру,одежду)... и прожигать уф лампой с озоном.Простая уф лампа не прокатит. 

Ну и держать чистоту в доме,особенно в месте грова.

Доместос как правильно разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, angam сказал:

и прожигать уф лампой с озоном.Простая уф лампа не прокатит. 

Бро а такая прокатит ? самоделка сделанна из 250Вт  уличной лампы ( разбивал плафон , и эту хрань ставил , забыл как называется )

1610793665_.thumb.jpg.867e99e64ded07f17e9f7a67f08de399.jpgно озон выделяет еще как.

Изменено пользователем vladivam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, vladivam сказал:

Бро а такая прокатит ? самоделка сделанна из 250Вт  уличной лампы ( разбивал плафон , и эту хрань ставил , забыл как называется )

1610793665_.thumb.jpg.867e99e64ded07f17e9f7a67f08de399.jpgно озон выделяет еще как.

ДРЛ лампа-оружие массового поражения! Идеальный вариант - "Kill ’Em All" :icon_brow:

...глаза и легкие береги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2021 в 15:31, vladivam сказал:

Бро а такая прокатит ? самоделка сделанна из 250Вт  уличной лампы ( разбивал плафон , и эту хрань ставил , забыл как называется )

1610793665_.thumb.jpg.867e99e64ded07f17e9f7a67f08de399.jpgно озон выделяет еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trufel сказал:
В 05.08.2021 в 15:31, vladivam сказал:

Бро а такая прокатит ? самоделка сделанна из 250Вт  уличной лампы ( разбивал плафон , и эту хрань ставил , забыл как называется )

1610793665_.thumb.jpg.867e99e64ded07f17e9f7a67f08de399.jpgно озон выделяет еще как.

Показать больше  

Лама супер! Только важно еще стерилизацию зерна, сена, навоза делать максимально... 

В нем тоже кишит куча всякой гадости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Trufel сказал:

! Только важно еще стерилизацию зерна, сена, навоза делать максимально... 

В нем тоже кишит куча всякой гадости.

 Да бро стерилизация в нашем деле краеугольный камень , я сторонник терехкратной по часу а лучше полтора через сутки, скороваркой не пользуемся (жена боится ), так что дедовским

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vladivam сказал:

 Да бро стерилизация в нашем деле краеугольный камень , я сторонник терехкратной по часу а лучше полтора через сутки, скороваркой не пользуемся (жена боится ), так что дедовским

15 часов назад, vladivam сказал:

 Да бро стерилизация в нашем деле краеугольный камень , я сторонник терехкратной по часу а лучше полтора через сутки, скороваркой не пользуемся (жена боится ), так что дедовским

По ходу, они все боятся))) Моя тоже, категорически боится заходить во время процедуры, на кухню)) Я стерилизую 2раза х1,5часа в кастрюле и все равно, 3 банки из 8 в утиль, видимо давления не хватает, чтобы убить всю заразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Trufel сказал:

Я стерилизую 2раза х1,5часа в кастрюле и все равно, 3 банки из 8 в утиль, видимо давления не хватает, чтобы убить всю заразу.

Бро мне кажется дело не давлении , ведь обычной скороваркой не нагониш 135ºt и давление 2,5атмосферы  (если не изменяет память) , ( Хотя не знаю насчет скороварок , но знаю что такие автоклавы на консервном производстве стояли , промышленные ) . Ты бы попробовал 3 кратную по часу .

Я так делаю в обчной кастрюле со стеклянной крышкой , но у меня таких потерь нет , хоть и опыт у меня не слишком большой.

P.S. помню со студенчески времен,  учили(пищ. производство) , что без давления и температуры нужной , следует проводить трехкратную :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...