• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Гров бонусной семки Northern Lights Automatic от European Breeder

Оцените эту тему


Zloy-Yoda

Рекомендованные сообщения

@Vadim Vasilivich я именно трихомы и имел ввиду что мутнеют, но не янтарем ещё пока. Эту неделю на цвете держу, потом начинаю рипенить. Пока мало смолы на бошках ну и мелкие они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zloy-Yoda

    115

  • Hombre

    38

  • Endemic

    29

  • Vadim Vasilivich

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! 41/32 судя по всему шишки начали увеличиваться но медленно. Вообще на протяжении всего грова раста себя показала как медленное растение. Долго зацветала длинная вега, сейчас цвет. Такое впечатление что это что-то среднее между автиком и фотиком потому как габариты точно на фотик тянут. Макушки которые я обрезал отростки у них уже переросли высоту тех самых макушек. Чуть добавлю азота, начинает лезть вверх, а выше то уже некуда.

7FDF6DC4-827B-47FF-A648-C80677013B29.jpeg

17316A68-3C52-4498-ABC6-89CFFFCC9954.jpeg

64318670-E4F4-42E6-83A9-1E97779DFA59.jpeg

E6599637-947D-4779-9045-C84A2E70DADC.jpeg

Изменено пользователем Zloy-Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, это суперавтик, сейчас все новые автики долго цветут, зато по силе не хуже фотиков могут. Я бы по виду сказал еще месяца полтора цвести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Zloy-Yoda сказал:

Завтра начинаю кормить рипеном до 14 го числа потом промывка водой три дня, сушка и харвест.

Чего ты там рипенить собрался? У тебя шишки только завязываются. Недели две ещё до рипена как минимум. А-то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Hombre сказал:

Привет, это суперавтик, сейчас все новые автики долго цветут, зато по силе не хуже фотиков могут. Я бы по виду сказал еще месяца полтора цвести. 

Да, я помню что это суперавтик. Но мне нужно до нового года посадить и вырастить крем мандарин. Поэтому я ограничен во времени и здесь ХВ 17.10 это крайний срок На самом деле было бы любопытно посмотреть на результат суперавтика. Василич вон говорит рипенить уже. Зловредит или опыта маловато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Nick Nick сказал:

Чего ты там рипенить собрался? У тебя шишки только завязываются. Недели две ещё до рипена как минимум. А-то и больше.

Я опираюсь еще и на другие репорты по этому сорту. Есть например вот такой

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Там четко видно какие за 9 недель сформировались шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Zloy-Yoda сказал:

Я опираюсь еще и на другие репорты

С интересом почитал. Но там обильное и сбалансированное соотношение свет-питание. Там в начале 7-й недели уже шишечки были. Хоть и небольшие, но вполне сформированные. А ты недокормом оттормозил рост-формирование.

 

12 часа назад, Zloy-Yoda сказал:

Чуть добавлю азота, начинает лезть вверх, а выше то уже некуда.

Я думаю через недели две только дойдёт до того что там на седьмой неделе. Там видео на пятой неделе (предцвет) более-менее похоже на твои крайние фото.

 

43 минуты назад, Zloy-Yoda сказал:

Но мне нужно до нового года посадить и вырастить крем мандарин. Поэтому я ограничен во времени и здесь ХВ 17.10 это крайний срок

Итого - этот гров рубанёшь на начале цвета и на следующий отмерил чуть больше двух месяцев.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nick Nick сказал:

С интересом почитал. Но там обильное и сбалансированное соотношение свет-питание. Там в начале 7-й недели уже шишечки были. Хоть и небольшие, но вполне сформированные. А ты недокормом оттормозил рост-формирование.

 

Я думаю через недели две только дойдёт до того что там на седьмой неделе. Там видео на пятой неделе (предцвет) более-менее похоже на твои крайние фото.

 

Итого - этот гров рубанёшь на начале цвета и на следующий отмерил чуть больше двух месяцев.

Зачем?

Четко кратко и посуществу)))...

   Я не недокармливал, давал удобрения по таблице + увеличивал до 1000 ППМ

 По поводу сроков ХВ сам сильно призадумался, зачем?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Hombre сказал:

Бро, недошишки курить не прикольно, обидно) 

Я даже представил себе, куришь и плачешь:102: Неделю решил посмотреть на цвете подержать. Белые усы еще появляются, значит рано еще:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! Сегодня 41/35. Завтра 11 недель будет моей Марусе. Кормлю сейчас гроу 1мл/л, микро 1,8 мл/л, блум 3 мл/л. Может я на цвет не так кормлю. Полив каждый день компот вода вода компот. Выкладываю более детальные фото в каком состоянии сейчас шишки. Помогите наметить ХВ правильно. Лично для меня раста долго цветёт, я до этого выращивал Оранж пунш, дак он в два раза меньше был, если не в три. У него 11 недель это уже ХВ, а тут раз по-другому все, надеюсь только на мнение более опытных. Мешочки возле точек роста, стали желтеть и вянуть. Это нормально?

9B43C876-AACD-4433-A84E-1E121D414081.jpeg

4805F240-918C-49AD-8AB7-FA81169BEC05.jpeg

37C2E1C9-C2A6-49B8-A0AE-4BD0A0D5A0E8.jpeg

9BE6173E-CBA4-4C3E-B32D-3D198A071310.jpeg

134906A0-6EA0-46EA-AAC6-FF65A8BA85E8.jpeg

4AD0BAEB-0F87-4F20-A5F1-5B322DF5CFCA.jpeg

09AA48FE-FA7B-489B-8C23-02162F856E6C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще грешу на то что у меня из-за малого места в боксе вентилятор внизу стоит и вверх по диоганали дует. Получется на шишки вент не дует почти совсем. Свет тоже плохо распределяется, досвет поставить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, она горит у тебя. Я ддумаю это ГХЕ. Честно говоря удобрение конченое. Я как с него слез перекристился. Бывает и пш ровный и ппм на выходе, а растение горит как ты не танцуй вокруг него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изза этого может шишкорост тормозить. 

 

Ты кстати трихомы посмотри в лупу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Zloy-Yoda сказал:

Всем доброго здравия! Сегодня 41/35. Завтра 11 недель будет моей Марусе. Кормлю сейчас гроу 1мл/л, микро 1,8 мл/л, блум 3 мл/л. Может я на цвет не так кормлю. Полив каждый день компот вода вода кампот

Бро:icon_friendship: под Натриет и под Led, чуть различается, такк сказать, карта кормления:icon_clever::icon_smile_manure:

Из личных наблюдений, нужно меньше Азота. По крайне мере, на земле, на вегу 50% вот прям на грани передоза, расты зеленые-зеленые. Ну и на цвете, тоже 50%. Ну перед ХВ вообще от него отказаться, т.е. Ripen и его аналоги......... ну на крайняк BLOOM от GHE,  МФК+сульфик...........

На цвете, вообще постарайся Азота по минимуму, а то шишло, как газон по вкусу будет, да и в эффекте:icon_spin3: конечный продукт проседает сильно. Тож, как листва/газон) будет..........

Кальций и Магний, напротив же Расты, хавают, как "не в себя" т.е. CalMg при     
данном типе освещения совсем не повредит, даже если не юзаешь какос:icon_clever: Если, будешь удобрять BioBiozz'ом, то по любому бери. На них, КальцийМагний и под натрием частенько проседает....... Ну а так, если крануху юзаешь, то Сульфик, в твоем случае МастХэв

Лей через раз, т.е. компот-сульфик-кампот........ Следующий полив, как следует пролей  Кранухой и Сульфиком 0,8гр/л ну либо CalMg..........(ph6,5) и чтоб дренаж был 6,5. Потом Ripen/ Bloom/МФК+Сульфик.........

P.S. Бро, если ты уж и так каждый день, "руками" льешь:icon_smile_manure: в следующий раз, заюзай какос/ перлит(70/30) от тебя все ровно не убудет) А вот,    
производительностью своего освещения, ты будешь сильно удивлен:drag: Возьми ведро литров 10-15 и фотик.  При  помощи, техники мейлиннинга, сформируй 8 кол и переведи на цвет. Ну а дальше, дело техники:connie_09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я почему то вижу "лисий хвост". Может с светом что не так? Высота лампы, температура, влажность? Ещё недавно растихи выглядели лучше. Но у некоторых листьев от жары края закрутило вверх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hombre сказал:

Бро, она горит у тебя. Я ддумаю это ГХЕ. Честно говоря удобрение конченое. Я как с него слез перекристился. Бывает и пш ровный и ппм на выходе, а растение горит как ты не танцуй вокруг него. 

Как она может гореть когда из дренажа когда я оливаю компотом 950 ППМ выходит, а при проливе водой уже 500-400 ППМ? А вот из за лампы она может смело гореть, там вверху жара стоит, лампа не вентелируется, вентилятор внизу. Всему виной высокий рост растения. Буду завершать этот гров. Думаю изменить что-то мне уже не под силу, слишком высоко выросла. Сегодня начну давать рипен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TheDeerHunter сказал:

Ребят, я почему то вижу "лисий хвост". Может с светом что не так? Высота лампы, температура, влажность? Ещё недавно растихи выглядели лучше. Но у некоторых листьев от жары края закрутило вверх. 

Жара тут и близко к лампе, а лампу уже девать выше не куда. Это я представь макушку у нее оторвал вначале. А что было бы если не оторвал?:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, PacifiC сказал:

Бро:icon_friendship: под Натриет и под Led, чуть различается, такк сказать, карта кормления:icon_clever::icon_smile_manure:

Из личных наблюдений, нужно меньше Азота. По крайне мере, на земле, на вегу 50% вот прям на грани передоза, расты зеленые-зеленые. Ну и на цвете, тоже 50%. Ну перед ХВ вообще от него отказаться, т.е. Ripen и его аналоги......... ну на крайняк BLOOM от GHE,  МФК+сульфик...........

На цвете, вообще постарайся Азота по минимуму, а то шишло, как газон по вкусу будет, да и в эффекте:icon_spin3: конечный продукт проседает сильно. Тож, как листва/газон) будет..........

Кальций и Магний, напротив же Расты, хавают, как "не в себя" т.е. CalMg при     
данном типе освещения совсем не повредит, даже если не юзаешь какос:icon_clever: Если, будешь удобрять BioBiozz'ом, то по любому бери. На них, КальцийМагний и под натрием частенько проседает....... Ну а так, если крануху юзаешь, то Сульфик, в твоем случае МастХэв

Лей через раз, т.е. компот-сульфик-кампот........ Следующий полив, как следует пролей  Кранухой и Сульфиком 0,8гр/л ну либо CalMg..........(ph6,5) и чтоб дренаж был 6,5. Потом Ripen/ Bloom/МФК+Сульфик.........

P.S. Бро, если ты уж и так каждый день, "руками" льешь:icon_smile_manure: в следующий раз, заюзай какос/ перлит(70/30) от тебя все ровно не убудет) А вот,    
производительностью своего освещения, ты будешь сильно удивлен:drag: Возьми ведро литров 10-15 и фотик.  При  помощи, техники мейлиннинга, сформируй 8 кол и переведи на цвет. Ну а дальше, дело техники:connie_09:

Бро спасибо за советы! Для меня эта информация будет полезна уже для следующих гровов. Сейчас этот буду вести к харвесту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zloy-Yoda тогда что вы гадаете, почему она горит?) жарко ей и света много, отсюда быстрый обмен веществ, передоз, стресс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zloy-Yoda сказал:

Как она может гореть когда из дренажа когда я оливаю компотом 950 ППМ выходит, а при проливе водой уже 500-400 ППМ? А вот из за лампы она может смело гореть, там вверху жара стоит, лампа не вентелируется, вентилятор внизу. Всему виной высокий рост растения. Буду завершать этот гров. Думаю изменить что-то мне уже не под силу, слишком высоко выросла. Сегодня начну давать рипен.

Поломай ей макухи пока одни будут отходить другие будут набирать ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, TheDeerHunter сказал:

@Zloy-Yoda тогда что вы гадаете, почему она горит?) жарко ей и света много, отсюда быстрый обмен веществ, передоз, стресс. 

Да уже не гадаю, уже решил что делать. Грустно, но ничего уже не поделать.:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Поломай ей макухи пока одни будут отходить другие будут набирать ИМХО

Предлагаешь обрубит все макушки до расстояния 20 см до лампы? Она стрессанет это точно. Думаешь остальные успеют очухаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zloy-Yoda Ты говоришь, что изменить нечего нельзя, а ты видел как я на коленях весь прошлый гров на гидре простоял? Если бы я руки опустил, то все бы сгорело об лампу. Было бы желание что то исправить и идеи появятся.

Температура в помещении где бокс стоит какая, а влажность, температура в боксе у корней и у макушек, влажность? 

Стрессует она сейчас, когда у неё макушки горят. 

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TheDeerHunter сказал:

@Zloy-Yoda Ты говоришь, что изменить нечего нельзя, а ты видел как я на коленях весь прошлый гров на гидре простоял? Если бы я руки опустил, то все бы сгорело об лампу. Было бы желание что то исправить и идеи появятся.

Температура в помещении где бокс стоит какая, а влажность, температура в боксе у корней и у макушек, влажность? 

Стрессует она сейчас, когда у неё макушки горят. 

@Vadim Vasilivich Предложил макушки обстрич. Думаю вариант чтобы низы доспели. Освобожу вверху место смогу вентилятор туда переместить. Будет обдув, температура снизится. Пока вентилятором обдувались макушки, все ровно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...