• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Amnesia Platinum (ВSB)/GHE/DWC12л/ДНАТ 150-250 Ватт/ ЗАКОНЧЕН НОЯБРЬ 2021

Оцените эту тему


Teapot

Рекомендованные сообщения

Толпа естествоиспытателей

на тайны жизни пялит взоры,

а жизнь их шлет к ебени матери

сквозь их могучие приборы.

 

Привет форум!

Сорт: Amnesia Platinum Auto, BSB (в представлении не нуждается)

DWC: куб-контейнер 12 литров/рабочий объём 9-10 литров, Пьезокомпрессор Prime 1,8Вт/ Производительность - 18 л/ч

Питание: Flora Coco (добьём остатки), RIPEN, FloraClin.

Свет: ДнАТ 150 - 250 Ватт.

Режим: 20/4

КИП: термометр, PH тест от GHE, ТДС.

Бокс: 600*600*1200 мм.

---------------------------------------------------------

Собранную систему погонял в течении 3х суток. Температура в боксе 26-28С, температура раствора 24-26 С.

Орех в торф-таблетку и ждём пока проклюнется.

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teapot

    59

  • Hombre

    11

  • Grower32

    9

  • Shurinos

    7

Привет, Бро, удачного грова! Сортец народный уже). У меня одна в индоре и одна в ауте растёт, причём в ауте клон, но такое чувство, что разных два сорта по виду. Интересно посмотреть на твой фенотип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hombre

Привет, бро!

Благодарю.

Ага, у меня орехов Амнезии пригоршня, но все фотопериоды. У тебя регуляр или фотик (раз клоны есть),

у меня же обычный скромный автомат.

Решил первый цикл на DWC сделать на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Teapot сказал:

@Hombre

Привет, бро!

Благодарю.

Ага, у меня орехов Амнезии пригоршня, но все фотопериоды. У тебя регуляр или фотик (раз клоны есть),

у меня же обычный скромный автомат.

Решил первый цикл на DWC сделать на автомате.

Фотик.

 

В ауте  его на 12 часов в темноту заношу, только зацветает.

 

Индорный два месяца цветёт, только шишки начали появляться, ему походу ещё 2 цвести, жесть. Автик в прошлом году поднимал, в районе 120 дней цикл. После него я понял, что автики бывают не хуже фотиков. И почти не прикуривался к нему. Сахар был на всех  листьях, они тоже неплохо вдували, особенно не прикуреных) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает же такое - два ореха из трёх, не проклюнулись. Тупо сгнили :thinking:.

Остался последний орех.

Да, нет худа без добра. От 5 х 40 ват LED температура поскачила выше 30 С. Пока не поменял систему вентиляции - решил убрать LED и поставить старый добрый ДНАТ 150. Температура теперь комфортная 24 С "ночью" и 26-27 С "днём". Так будет нагляднее - увидеть разницу между пассивной гидрой (кокос) и DWC. Заголовок отредактировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка №3 - последний орех Auto Amnesia Platinum. Два предыдущих тупо не проклюнулись и сгнили :cray:

PS

Стоунович тут же отреагировал - прислал + 3 бесплатных ореха к заказу (помимо бонусных орехов). Спасибо, бро за оперативность в решении даже таких, мелких вопросов! :icon_thumbs:

Красотка скинула каску.

 

01.thumb.jpg.5599b1dca6853d016bbfb7b00db6695a.jpg

Пока в парнике, до первого трёхлистника. Потом подожду первый корешёк и пересажу в DWC.

А пока приготовил компот из отатков GHE FloraCOCO, в дозировке = 50% от рекомендуемого производителем.

ph.thumb.jpg.df226bda8400914887107507bcd825f9.jpg

Что-то между 5,5 и 6,0.

Вода - обычная водопроводная, очищенная бытовым кувшинным фильтром.

Inkedobsh_LI.thumb.jpg.e1a4aebbac5776ab7d033d9a67198737.jpg

Бокс к приёму постояльца готов.

Сделал мерную линейку - приклеил, предварительно размеченный, малярный скотч.

urov.thumb.jpg.1a29b43240750b0c7d2516bee79592c9.jpg

Полезный объём бака около 10 литров. Чтоб до донышка горшка оставалось 2-3 см - требуется 8,5 литров.

Шланг прикрутил длинный (около метра) для прямого слива отработанного компота в унитаз.

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показался первый корень

korni.thumb.jpg.7877d3ce24f9b6c08480d02c6fa6e9a0.jpg

Красотка переселилась на ПМЖ в DWC.

Более новостей нет.

Всем добра и позитива :porukam:

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вега 10

Auto Amnesia Platinum

Режим: 20/4

Температура: 26-27 С, температура раствора 24 С

Питание: PPM 850, Рh 6.0.

 

В среду добавлю в компот FloraClin из расчёта 1,5 мл/1 литр,  и на выходных полностью поменяю компот на вегу (PPM 900-1100, Ph 6.0).

Скрытый текст

 

------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата

 

Подключил второй пьезокомпрессор Prime 1,8Вт.

 

Одного бы наверняка хватило – у них производительность - 18 л/ч. Но на всякий случай (вдруг один, как всегда, не вовремя сгорит) пусть будет два компрессора, благо стоят копейки (менее 1000 руб.), не греют воздух и очень тихие.

Не знаю из каких источников комрады берут эти цифры, но производительность компрессора 100 л/ч для 20 литрового бака считаю завышенной.

В моём боксе, с его скромными габаритами, вечный поиск золотого компромисса. Бак DWC 12 литров – для меня максимальный объём. У автоматов весьма короткий цикл, без возможности корректировки косяков. Разумеется, от здоровья корней и их нормального развития зависит результат и качество конечного продукта, но и выращивать просто корни у меня задачи не стояло. Отсюда и выбор светового режима 20/4 и объём ёмкости бака. Пока, и на одном компрессоре, всё выглядит весьма оптимистично.

Пожалуйста, подскажите – какая производительность компрессора считается оптимальной для DWC и на какой литраж?

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Развивается очень бодро. С этой недели начну лёгкое LST.

Ну а на сегодня новостей больше нет.

Всем добра и позитива.

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям космический корабЫль :porukam:.В добрый путь! Тоже ращу под 150 Днатом:icon_thumbs:микрогров, одинокие покуры либо с таким же как сам:smile250:.Сорт пушка я поднимал Амнезию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich  Спасибо, бро!

"Прям космический корабЫль :porukam:." - это ты о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Teapot сказал:

@Vadim Vasilivich  Спасибо, бро!

"Прям космический корабЫль :porukam:." - это ты о чём?

Гидра ) у меня тоже есть "Ящик Пандоры", так называю гидропонику.Тащусь от кокоса ), тихо, не надо нечего наливать, сливать.Чем меньше бак тем больше ебли ) сорян.Зависить от ЖКХ )) это я про свет.Ну и в унитаз нечего не выливается, тем более ГХЕ:acute:

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich А я наоборот решил "отдохнуть" от кокоса, изменив ему с DWC ).

в малых объемах тары (5-15 литров) всё равно минимум через день нужно поливать. тут никакого преимущества во временных затратах, чисто для разнообразия и личного понимания что за зверь такой этот DWC.

--------------------

пока всё ровно и просто. растиха реагирует на всё мгновенно. не нужно проливать и устраивать прочие танцы с бубном. чуть подправил РРМ или Рh - глянул на реакцию куста - всё понравилось? - ОК -  и дальше в путь...

-------------------

если кормить строго по рекомендациям GHE или переведённым тут (спасибо толмачам-камрадам!!!) методичкам - то расход конечно большой. Рекомендуют не реже 1 раза в неделю менять 100% раствор. Можно менять раз в 2 недели (в зависимости от текущего цикла). Но и так, при пересчёте на грамм, стоимость удобрений копеешная (хоть и GHE).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бак мал:thinking:, много удобрях уйдёт, уровень упал добавил воды, потом новый замес ).Вода выпивается соли остаются вроде как то так.То есть уровень раствора в баке падает ППМ поднимается + температура раствора, должа быть ниже чем температура в боксе, малинький бак ИМХО меняй, а то напляшишься.Покажи растиху на двц в 10 дней? Бак на 20л. бы?

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich

В некоммерческом гроуве расход удобрений - не вопрос, лишь бы улыбало ).

При 28С куст будет "выпивать" максимум 3 литра за день (информация из DWC репортажей компрадов на этом форуме). Т.е. пару доливов и смена раствора. 

--------------

Бро, ты не внимательно прочёл условия. Габариты бокса в см 60 х 60 х 100 см.

Ну и куда я тут впендюрю бак 20 литров, высотой почти 40 см.?! А куст, а лампа??? Да и нафига 20 литров для 1 автомата? Даже если корневая разрастётся на 2 литра, всё равно объёма бака должно хватить.

Как раз смысл этого грова - оптимизировать DWC под скромные габариты бокса. И при этом не корни выращивать (в DWC бывают и такие казусы - корневая объёмом на 5 литров, а сам куст мелкий карлик с куцими шишками. Типа "в корень пошёл", не успел автомат переключиться на ботву). Поэтому не особо злобствую с производительностью компрессора. Было один компрессор на 18 л/ч, добавил аналогичный. Стало 36л/ч. С 4 недели увеличу растояние от дна горшка до поверхности воды - будет 5 - 10 см. Допускаю, что я в чём то заблуждаюсь, относительно потребности корневой в O и CO2. Поглядим в процессе роста куста.

Температура в баке ниже температуры в боксе: 27 С бокс - 24С раствор. Могу ещё на 1,5-2 С градуса понизить температуру раствора, но нет смысла (писал об охладителе выше)

---------------

скачки Ph в течении суток - в гидре процесс постоянный. Я не заморачиваюсь этим показателем. Только на время подготовки компота. Показания Ph внутри бака мне потом не интересны. Общие показания снимаю утром и вечером, т.е. каждые 12 часов. За это время сильно накосячить с Ph не получиться.

Пользуюсь жидким тестом от GHE. Очень удобно. Не нужно заморачиваться с калибровкой. Точности с шагом 0,5 хватает с головой. Забавляет перфекционизм, когда пионеры маструбируют с шагом Ph 0,1

----------------

Фото нет. Планирую на следующей неделе. Сейчас показывать особо нечего. Тоже что у бро NewGrover32 в соседней ветке.

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически приветствую систер и бро, интересующихся и мимопроходящих! :porukam:

 

Вега 15

Auto Amnesia Platinum

Режим: 20/4 

Температура в боксе: день 26-27 С - ночь 22-23 С,

Температура раствора 24 С

Влажность 65-70%, Питание: PPM 850, Рh 6.0.

------------------

Скрытый текст

 

Из-за низко опущенной лампы словил небольшой передоз азота при ppm 750 (видно по слишком насыщенному цвету ботвы).

На фото только что поснулась и приняла душ - вега 12 дней.

vega_13.thumb.jpg.323fa09dd322b33afb4974282cd93b78.jpg

На DWC гидростатика работае иначе, чем на классическом субстрате (земля, кокос). Подкорректировал условия с учётом DWC - поднял лампу повыше на +10 см. Растихе всё понравилось.

После FloraClin (трое суток) заменил раствор и начал лёгкое LST.

На кокосовом субстрате LST делал в паузах между поливами (засуха), когда стебли более гибкие и поддатливые.

Можно было сразу задавать нужных угол и не бояться подломить стебель.

На DWC стебель постоянно под давлением воды. За один заход не всякую ветку получаетчя согнуть так как нужно. Приходиться разбивать процедуру на этапы. Не спеша. Ну, мне торопиться некуда, как оказалось в описании 11 недель это нифига не 77 дней от ореха до ХВ, а время цветения без учёта веги! Может бро ошибся? ).

 

Переключил ДнАТ с 150 на 250 ватт.

 

 

А на сегодня новостей больше нет.

Всем добра и позитива :porukam:

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2021 в 11:42, Hombre сказал:

Автик в прошлом году поднимал, в районе 120 дней цикл

О как. А по паспорту 70 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Бро, амнезия очень долго цветёт, фотик сейчас уже 90 дней цветёт и ещё ему месяц. Достал уже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hombre 

Т.е. имея пригоршню дармовых орехов фото амнезия фем, я заморочился с автоматом с теми же сроками +/- 2 недели?!!!))

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Категорически приветствую систер и бро, интересующихся и просто мимопроходящих! :porukam:

Вега 21

Auto Amnesia Platinum

Режим: 20/4 

Температура и влажность в боксе: день 26-27 С влажность 65-70% / ночь 22-23 С,

Температура раствора 24 С

Питание: PPM 800, Ph 5,5

Скрытый текст


IMG_20210907_193507_HDR.thumb.jpg.153d4d741a511708be00904b597f0a00.jpgIMG_20210907_193629.thumb.jpg.cba16e298d408f953ed6d1cb7907bcb3.jpg

В течении этих 6 суток куст растёт как на дрожжах. Выпивает в среднем около 1 литра компота в сутки. Доливаю раз в двое суток, когда уходит около 20% компота. Так как бак DWC по объёму у меня вдвое меньше стандартного, то PPM через сутки падает на 150-200 единиц. Ph немного поднимается до 6,0 (так и должно быть на веге). Доливаю 2 литра с 5 мл GrowCoco + 2 мл BloomCoco. Пробовал просто воду, и тут же словил дефицит.

Добавляя удобрения слежу чтоб компот в DWC был PPM 700 Ph 5,5 - 6,0 - олдовые, это нормальный подход или ну его нах? :smile344:

Пока всё ОК. Нет ни кручения листа, ни пятен с некрозами.

-----------------------

В самом начале накосячил с LST - черезмерно согнул центр :connie_13:. Слома не было, но узелок образовался. Уверен, из-за этого куст в начале тупил с ростом.

Учту на будущее - в мелких стаканчиках на DWC делать LST нужно после закрепления растяжками ствола в строго перпендикулярном положении.

Керамзита в стаканчике почти не осталось - разрастающийся в толщину ствол вытесняет шарики.

Сделаю фото ствола с узлом на ХВ. Сейчас залезать под ботву лень.

 

-----------------------

А на сегодня новостей больше нет.

Сильно не ругайте.

Всем добра и позитива :porukam:

 

 

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Teapot сказал:

Добавляя удобрения слежу чтоб компот в DWC был PPM 700 Ph 5,5 - 6,0 - олдовые, это нормальный подход или ну его нах? :smile344:

Всмысле??? Весь цикл на ДВЦ???Бро ну будет тяжело немного ну это ж гидра! Керамзит пролечивал?.Растение будет вырастать и съедать больше и больше раствора.:smile255:

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich 

Бро, разумеется весь цикл DWC. Бывает как-то иначе? :thinking:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2021 в 14:21, Teapot сказал:

Категорически приветствую систер и бро, интересующихся и просто мимопроходящих! :porukam:

Вега 21

Auto Amnesia Platinum

Режим: 20/4 

Температура и влажность в боксе: день 26-27 С влажность 65-70% / ночь 22-23 С,

Температура раствора 24 С

Питание: PPM 800, Ph 5,5

IMG_20210907_193507_HDR.thumb.jpg.153d4d741a511708be00904b597f0a00.jpgIMG_20210907_193629.thumb.jpg.cba16e298d408f953ed6d1cb7907bcb3.jpg

В течении этих 6 суток куст растёт как на дрожжах. Выпивает в среднем около 1 литра компота в сутки. Доливаю раз в двое суток, когда уходит около 20% компота. Так как бак DWC по объёму у меня вдвое меньше стандартного, то PPM через сутки падает на 150-200 единиц. Ph немного поднимается до 6,0 (так и должно быть на веге). Доливаю 2 литра с 5 мл GrowCoco + 2 мл BloomCoco. Пробовал просто воду, и тут же словил дефицит.

Добавляя удобрения слежу чтоб компот в DWC был PPM 700 Ph 5,5 - 6,0 - олдовые, это нормальный подход или ну его нах? :smile344:

Пока всё ОК. Нет ни кручения листа, ни пятен с некрозами.

-----------------------

В самом начале накосячил с LST - черезмерно согнул центр :connie_13:. Слома не было, но узелок образовался. Уверен, из-за этого куст в начале тупил с ростом.

Учту на будущее - в мелких стаканчиках на DWC делать LST нужно после закрепления растяжками ствола в строго перпендикулярном положении.

Керамзита в стаканчике почти не осталось - разрастающийся в толщину ствол вытесняет шарики.

Сделаю фото ствола с узлом на ХВ. Сейчас залезать под ботву лень.

-----------------------

А на сегодня новостей больше нет.

Сильно не ругайте.

Всем добра и позитива :porukam:

 

 

 

21 день? Быстро растет, пышный очень, в моих представлениях, такой размер на 4-5 недели ...
Интересно по наблюдать за гровом людей которые не первый урожай собирают, а темболее гидрапон)
Удачного грова и густого дыма, Бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CannabiseMyLife 

Блогодарю, бро.

Но у меня это первый гров на DWC, сам всему учусь.

Вот у кого прёт на DWC - так это у моего соседа по ветке https://hs420.net/profile/75881-newgrover32/

 

https://hs420.net/forums/topic/14451-gorilla-glue-auto-fastbuds-dwc-60x60x200-flasher-200w-iruvs-ghe/

 

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2021 в 08:12, Teapot сказал:

Толпа естествоиспытателей

на тайны жизни пялит взоры,

а жизнь их шлет к ебени матери

сквозь их могучие приборы.

 

Сорт: Amnesia Platinum Auto, BSB (в представлении не нуждается)

DWC: куб-контейнер 12 литров/рабочий объём 9-10 литров, Пьезокомпрессор Prime 1,8Вт/ Производительность - 18 л/ч

Питание: Flora Coco (добьём остатки), RIPEN, FloraClin.

Свет: ДнАТ 150 - 250 Ватт.

Режим: 20/4

КИП: термометр, PH тест от GHE, ТДС.

Бокс: 600*600*1200 мм.

---------------------------------------------------------

Собранную систему погонял в течении 3х суток. Температура в боксе 26-28С, температура раствора 24-26 С.

Орех в торф-таблетку и ждём пока проклюнется.

КУБ_КОНТЕЙНЕР_12Л.jpg

Братец подскажи  справился ли  праймовский компрессор со своей задачей ? Я просто тоже его приобрел,  бесшумный   это радует, но по сравнению с обычным  компрессором количество пузырьков  в разы меньше, у меня  аквапот квадро, всего 30 литров кампота заливаю.

20210916_172633.jpg

20210916_172643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...