• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Amnesia Platinum (ВSB)/GHE/DWC12л/ДНАТ 150-250 Ватт/ ЗАКОНЧЕН НОЯБРЬ 2021

Оцените эту тему


Teapot

Рекомендованные сообщения

@Hombre 

Ну вот, бро.

Уложился автомат в паспортный срок 11-12 недель от ореха до ХВ :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teapot

    59

  • Hombre

    11

  • Grower32

    9

  • Shurinos

    7

Прилетели в личку вопросы - 244 грамм?! как сушил? куда остальное дел?

 

Возможно, такие вопросы не у одного формумчанина. Отвечу тут.

 

ХВ. Промыть неделю водой не получилось. Запах корней не понравился - решил не рисковать и пустил под нож на неделю раньше запланированного срока. ИМХО, не верю в эту промывку, мне кажется при этой операции куст начинает тупо жрать сам себя.

Срезал колы и подвесил прямо в боксе. Двое суток бокс работал в обычном режиме: свет 150 ватт Днат + вентиляция, без увлажнителя. Колы подсыхая на свету, продолжают внутренние биологические процессы, в этом варианте можно исключить процесс промывок (просто за три дня до ХВ добавить FloraCleen, но в этот раз обошёлся и без FloraCleen). Через двое суток свет отключается, но остаётся вентиляция (обдув и воздухообмен) и так ещё на трое суток. Когда веточки с хрустом ломаются - то считай почти готово. Обстригаю шишки с кол в противень и оставляю ещё на сутки. Слежу по гигрометру за влажностью.

Отбираю из уражая самые самые шишки :1043269172: и перекладываю в литровую банку. Банку изнутри, предварительно, прокладываю в один слой газетной бумагой. И на 2 недели в тёмное, прохладное место на пролечку - раз в день открываю банку на час для проветривания.

Взвешивал в 6 литровом контейнере. Получилось с горкой - около 7 литров. В весе нет ничего удивительного, для того кто внимательно читал репортаж - у меня во всех шишках орехи. Без них, полагаю, конечный вес был бы на 20% меньше (около 200 грамм).

----------------------------

Оставляю около 30-40 грамм с первого куста (это одна литровая банка).

Из расчёта - в году 53 недели, мне требуется около грамма на выходные, итого около 50 грамм. Когда поспевает новый куст - отбираю немного и пополняю коллекцию. И соблюдаю остаток не более 50 гр. в год. Не храню более 3 грамм в доме, где выращиваю кусты.

Ежегодно 1 сентября все запасы уничтожаются и попуск пару месяцев, ни напаса до следующего ХВ :pooh_lol:.

Ращу исключительно для собственного употребления и лишние банки с марьей мне ни к чему, тупое палево, проще утилизировать и забыть нах :stinker:

-------------------------

Всем добра и позитива! :porukam:

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень крутой репорт.мне до такого уровня лет пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@каш моли 

Шутку оценил, бро :icon_thumbs: - тут косяк на косяке на каждой странице :blush:

И тем не менее у меня от этого грова только  положительные эмоций и впечатления.

Давно хотел попробовать dwc.

Это потом будет скучно и методично.

 

А  пока - У меня ХВ!!!

И гори оно всё огнём :yahoo:

Всех с Тяпницей!

Успехов в грибоводстве (или как оно у вас правильно называется) :porukam:

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2021 в 08:38, Grower32 сказал:

Бро, Pro Bloom и Pro Roots на DWC реально чудеса творят -)

Попробовал сейчас Pro Roots в dwc.

Огонь стимулятор!

Сравнил объем с предыдущим гровом, на таких же сроках, разница визуально ощутимая - больше, крепче, плотнее.

Надеюсь, корни мне бак не разорвут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...