• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Amnesia Platinum (ВSB)/GHE/DWC12л/ДНАТ 150-250 Ватт/ ЗАКОНЧЕН НОЯБРЬ 2021

Оцените эту тему


Teapot

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teapot

    59

  • Hombre

    11

  • Grower32

    9

  • Vadim Vasilivich

    7

У меня нынче клон немного опылился в ауте в горшке, а мать в индоре отцвела. Так вот аутная опыленная мощнее. Но она совсем немного опылилась, я начал в темноту заносить в начале сентября помоему и видимо какойто партизан на исходе жизни напылил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hombre 

7 минут назад, Hombre сказал:

А что за самоопыление? 

Не верно выразился. Это когда банан не на стебле, а в соцветии. Такой очень трудно заметить.

Тут про это подробнее:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot Блин, сколько гровлю, только услышал о бананах, век живи, век учись:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hombre 

 

Обычно люди замечают это на ранней стадии, особенно те, кто выращивает в первый раз. Шлёт фото с вопросом - а это то о чём я подумал?!

Первый раз, ошибки это нормально. И даже не по их вине. Раньше поднимали люди на саде чудес и горя не знали. А тут, на отечественном субстрате последних пару лет, лезет косяк на косяке, растиха бьётся в истерике. Юннат её любя медленно пытает, та реагирует бурным ростом и таким вот способом выжить любой ценой, и задумайся, дать при этом шанс выжить себе подобным - она ещё и самоопыляеться!

В этот раз я 100% накосячил и мне ожидаемо прилетело.

У меня от этого грова вагон впечатлений.

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hombre 

Не думаю, что в этом причина. Тьма народа без проблем поднимали именно этот сорт этого банка.

Мои косяки: температура, воздухообмен, концентрация раствора, тренировки (помимо LST был и суппекропинг), чрезмерное количество кол, свет.

Чудо, что вообще до ХВ доехала ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически приветствую систер и бро, интересующихся и просто мимопроходящих!

 

Auto Amnesia Platinum

 

Наблюдения (разбор косяков).

1. Свет + вентиляция - как только выключил увлажнитель, температура подскочила с 28 С до +32-34 С, а влажность упала до 25%. Мощности текущих вентиляторов (по 90м3 на вход и выход) оказалось не достаточно, а заменить их оперативно было нечем. Что мне помешало перекинуть пусковое и подключить 150 ватт? Банальная лень. Из-за резкой смены температуры и влажности + высокая концентрация раствора растиха словила шок.

2. При объёме 12 литров, полезных 8 литров куст выпивает около 2х литров в сутки. Сейчас, в пик, пъёт около 3 литров. Т.е. подлив ежедневно, смена раствора раз в трое суток. При первых подливах замеряю остаточный ppm, чтоб знать сколько куст съел за сутки. На разных стадиях от 100 до 230 единиц. Т.е. при смене раствора в нём всегда оставалось около 300-400 единиц (по аналогии около 3-4 лиров готового раствора). Полагаю, для такой схемы замены раствора - концентрация раствора должна быть на 40% ниже. Поэксперементирую на эту тему в следующий раз и возьму за основу рекомендации GHE до ребрендинга. В официальном каталоге GHE за 2017 год табличка не заканчивается фазой "цветение", там до фазы "сбор плодов" и при этом дозы в два раза меньше (!).

3. На таком диет-питании куст разростался с пугающими быстротой и объемом. По началу,  я просто наблюдал - если не мешать, то сколько перспективных кол растиха может выдать? Легко и не принуждённо заполнила всё пространство. Соцветия на всех мыслимых точках ). Столько ветокс шишками, в мусорное ведро, я ещё не состригал. Для понимания моего офига - фото основания ствола на 5 неделе вегетации )))

01_stvol.thumb.jpg.e2446aec26c9b9f99e1f457da811800a.jpg

4. Запах. Такого плотного и ядрёного штына в моём боксе ещё не было. И хоть мой "печной" канал, к которому подключена вентиляция бокса,  ни с кем больше в доме не связан, я в серъез призадумался о фильтре. В квартире постоянно жгу ароматические свечи, в Ацагатском дацане на 1м3 жгут меньше ))). Какими фильтрами вы пользуетесь, что порекомендуете? Вент на выдув будет таким Soler&Palau TD160/100 N SILENT

5. Сам процесс, не смотря на самоопыление, мне понравился. Чистота в боксе как в операционной. Ветиляторы на обдув ещё ни разу не протирал, а у них и сейчас звук - как только что с капитальной чистки. С кокосом начинался дребезг и стук уже на предцвете - чистил еженедельно, после каждого грова разбирал, чистил и смазывал.

Если принаровиться, то поднять автомат в ёмкости 12 литров вполне реально и совершенно не гемморойно. В любом случае плюсов больше. Разумееся, в тёплое время года, без допохлаждения расствора DWC не вариант. За-то сейчас, по холодку, самое то. Температура воды в баке не поднимается выше 22-23 С - воздух к баку забираю как можно ниже от пола - около +20С. За счёт частых подливов и смен раствора - ничего внутри не гниёт, хоть и объём бака очень мал.

А учитываю равные временные затраты на ежедневное обслуживание (кокос&DWC), то DWC выглядит привлекательно.

 

Со следующей недели переведу на Ripen + колотый лёд. Пока компот на цвет.

 

А на сегодня новостей больше нет.

 

Всем добра и позитива :porukam:

 

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, однозначно дожимай ее до конца, через рипен! Бро, правильно говорят, это же не чистый мужик, а гермик… однозначно толк будет, да и труды свои нужно однозначно вознаградить) раскаешься после ХВ о впечатлениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grower32 

Разумеется, доеду до ХВ :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2021 в 15:06, Hombre сказал:

А что за самоопыление? 

непорочное зачатие так сказать. Но при этом растение не гермится, яйца не появляются, так и остается женщиной. В селекции маркируется как S1. В большинстве своём получаются фемки.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer Спасибо за простое и понятное разъяснение :icon_thumbs:

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot 4. Вент отличный, тихий, дорогой только. У меня такой, работает уже лет 5, со временем стал немного шумнее, так как все же устают подшипники. Единственный минус, их по видимому хрен заменить, статор внутри как бы подвешен на гибких демпферах, а раскурочить его ненароком не хотелось.

У меня фильтр ODOR STOP Medium 380/125, на 3й гров начинает попахивать, то есть в общем на 2-3 грова должно хватить, потом замена угля. Тут от размеров бокса зависит и воздухообмена.

Вместо палочек попробуй купить нейтрализатор запахов SUMO, например Bubble Gum, классный сладкий запах бубль гума, хорошо перебивает штын

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shurinos 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shurinos 

Наблюдения в течении последних 2х суток.

И что мне мешало перекинуть, еще  2-3 недели назад,  пусковое с 250 на 150? :bash:

Опустил чуть лампу LUX 30000 - 40000.

lamps_24.thumb.jpg.8a848ee5c454aada0d00ba837e1debaa.jpg

Как итог - транспирация снизилась на 30% (сужу по суточному расходу раствора в баке), температура упала до комфортых +26-27 С, тут же значительно уменьшился штын в боксе. Лепота :good:

Из минусов - влажность не падает ниже 50%. Ещё бы с таким количеством ботвы и шишек + у нас начались затяжные дожди. Добавил пару вентиляторов на обдув. Вентилятор на входе тоже включен на полную мощность.

Даст Джа увернёмся от плесени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически приветствую систер и бро, интересующихся и просто мимопроходящих!

Auto Amnesia Platinum

63 дней / 9 недель

Вега 28/Предцвет 7 / Цветение 28

Питание: с этой недели перевёл на Ripen 0,5/литр.

ДнАТ 150 ватт

Температура день 26-27С, ночь 22С

Придёться доехать без FloraCleen - постоянно храню в холодильнике, но летом, в самый пик жары, холодильник сдох и удобрения простояли 3-4 суток. Вчера заметил грязно серые хлопья в бутылке. Подумал, лучше выбросить от греха, чем пытаться экономить (процеживать и т.п.) :thinking:. В утиль полетели остатки комплекта FloraCoCo и почти полная бутылка FloraCleen. Херня случается :pooh_lol: Жадность пораждает бедность. 

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2021 в 13:51, Teapot сказал:

что мне мешало перекинуть, еще  2-3 недели назад,  пусковое с 250 на 150? :bash:

Как это как???:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich 

Привет бро

У меня нет ЭПРА, но есть два пусковых комплекта 150 и 250 ватт. 

Лампа в светильке 250 ватт.

Когда требуется я "переключаюсь" с одного комплекта на другой, не меняя лампы. Эдакая НЕДОЭПРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Teapot сказал:

@Vadim Vasilivich 

Привет бро

У меня нет ЭПРА, но есть два пусковых комплекта 150 и 250 ватт. 

Лампа в светильке 250 ватт.

Когда требуется я "переключаюсь" с одного комплекта на другой, не меняя лампы. Эдакая НЕДОЭПРА.

Ааа дросселя, я тем же краем.Гудит, а при розжиге лампы верещит дурниной:icon_pray:

 

250 многовато на такую площадь:thinking:.Суммой +-400 ватт, не чо так можно зажечь:blush:.Где фотки растения?

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich 

Нет, бро. Я включаю или 150 или 250 Вт ). Не одновременно.

Категорически приветствую систер и бро, интересующихся и просто мимопроходящих!

Auto Amnesia Platinum 70 дней / 10 недель

Вега 28/Предцвет 7 / Цветение 35

Питание: Ripen 0,5/литр.

ДнАТ 250 ватт

Температура день 26-27С, ночь 22-24С

Поменял вентиляцию, в первую очередь, из-за запаха.

Спасибо форуму за рекомендации.

В итоге взял Extractor TT Fan 100 | Garden Highpro, подкупила комплектация: шнур и штатный переключатель скоростей на корпусе. Шумит сильнее, чем Испанский S&P, но не в два раза как их разница в цене ). Бокс у меня из мебельных плит, слышу только шум воздуха в воздуховоде над потолком. С пивом потянет. И в пару к нему угольный фильтр Magic Air 160/100 | Magic Cloud.

Запах мгновенно пропал и температура выровнялась до оптимальных пределов и с ДнАТ 250 ватт. 

Выход на финишную прямую.

Стигмы оранжевые, а трихомы и не думают мутнеть.

Может они и не должны мутнеть, если растение самоопылилось? Раскрошил шишку, с стигмами почти коричневыми, в ней нашёл пару орехов. Так вот орехи выглядят совершенно готовыми. А стигмы прозрачные :thinking:

Форум, есть версии?Пока понаблюдаю эту неделю.

Скрытый текст


1859052412_IMG_20211031_135357_HDR2.thumb.jpg.f087663bdf10c04fed123541f54a0dc3.jpg2108241279_IMG_20211031_135435_HDR2.thumb.jpg.0a490af5d7959ce8afa9dd0534a812cd.jpg


 

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Teapot сказал:

Нет, бро. Я включаю или 150 или 250 Вт ). Не одновременно.

Как то грустно, ни тебе ламп на вегу, ни тебе разноспектрального паппури.А просто так, как лом ), и даже вместе не включаешь их:thinking:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer 

Спасибо.

Продолжаю наблюдения.

Попробовал, тот ещё горлодёр. На этой стадии чисто сативный хай. Но отходняк тяжёлый, как от водки. Спишу на отсутствие промывки и экспресс сушку )

@Vadim Vasilivich 

Не правда ваша! )

Висит одна ЭЛС дальний синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую систер и бро, интересующихся и просто мимопроходящих!

 

Auto Amnesia Platinum

77 дней / 11 недель

Вега 28/Предцвет 7 / Цветение 42

 

06 ноября куст был срезан и отправлен на сушку
 

Скрытый текст

 

01.thumb.jpg.839665ffba5f6084be10de22a23d6dad.jpg

через неделю отстрижены и упакованны шишки для пролечки на 2 недели.

003.thumb.jpg.b8cf88dc81cc21599d24036c580028fc.jpg002.thumb.jpg.8daeb4a935444a27299f8a68c4116f68.jpg

 

 

 

 

С куста получилось не много - 244 гр., не считая дюжины срезанных ранее перспективных колл.

Оставил литр отборных шишек, остальным, традиционно, накормил унитаз :pooh_lol:.

------------------------------------------------------------------

ХВ пришлось на неделю раньше:

- мне не понравилось состояние корневой, левый запах. Не знаю 100% что послужило катализатором - повышенная температура или испорченное удобрение FloraCeen. Теперь это уже не так важно. Удобрение выбросил и купил свежую бутылку. Контейнер продезифицировал. Выводы по температуре сделал.

- света всем колам не хватало. Часть колл освещалась и поспевала только с одной, освещённой, стороны. Как будто шашлык с одной стороны подгорает, а перевернуть нет возможности :fuck:

-----------------------------------------------------------------

Покур. Эффект, из-за ранней срезки, получился чисто сативным. Скоротечный, около часа. Похож на бокал игристого - быстро и позитивно накрывает и так же быстро и без последствий отпускает. В сон не клонит и на жор не пробивает. Прогулки, кино, музыка, общение с друзьми - самое то ).

-----------------------------------------------------------------

Первый опыт DWC можно считать удовлетворительным, на твёрдую тройку, и весьма полезным.

Теперь я понимаю, почему во многих иностранных изданиях, пионерам рекомендуют знакомиться с гровингом через DWC :pooh_lol:.

----------------------------------------------------------------

От души благодарю всех, кто подсказывал, поддерживал :porukam:.

Осталось удобрений ещё на один цикл DWC. Решил, пока прохладно, замутить ещё один цикл с Auto Colorado Cookies® от Dutch Passion

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И потом те же сорта, но на органике.

---------------------------------------------------------------

На этом репортаж заканчиваю. Если что-то криво или невнятно описал - спрашивайте, не стесняйтесь.

Всем добра и позитива )

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...