• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Израильские депутаты проголосовали против легализации конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

israel-cannabis-legal-rejected (1).jpg

 

28 июля в законодательном органе Израиля Кнессете состоялось голосование по вопросу легализации рекреационной конопли. 52 депутата поддержали инициативу, а 55 парламентариев выступили против, поэтому закон не был принят.

Сторонники отмены запрета на каннабис не пришли к консенсусу

Главный лоббист легалайза Шарен Хаскель из партии "Новая надежда" решила схитрить, чтобы повысить шансы на успешное рассмотрение нормативного акта. Многие противники отмены запрета на марихуану отсутствовали в Кнессете, и Хаскель назначила досрочное голосование за указ на среду. Однако оппозиционеры неожиданно пришли на пленум и приняли участие в вотировании.

 

cannabis-legalization-voting (1).jpg

 

Члены фракции РААМ проголосовали против реформы наркополитики. Но закон провалился по вине представителей партии "Ликуд", которые поддерживают легализацию конопли. Они выступили против инициативы сугубо из-за того, что её продвигает оппозиционная коалиция, состоящая из восьми фракций. Шарен обвинила членов "Ликуд" в саботаже: "Вы поставили личные политические интересы выше общественного благополучия и проголосовали против закона, который, по вашему мнению, нужно принять. Вы одержали крошечную политическую победу, но сотворили огромную несправедливость".

Политики продолжат бороться за окончание войны против марихуаны

В начале июля Хаскель пообещала легализовать рекреационный каннабис до конца сентября 2021 года. Представители коалиции, контролирующей большинство мест в Кнессете, согласились поддержать законопроект, поэтому вопрос о легалайзе был практически решён. Однако ситуация изменилась после того, как РААМ пересмотрела свою позицию по отношению к рекреационной конопле. Чтобы указ вступил в силу, он должен быть одобрен в трёх чтениях. Поэтому сторонникам идеи отмены запрета на марихуану предстоит переманить на свою сторону нескольких депутатов, и Шарен будет продвигать инициативу "всеми легальными средствами".

 

sharren-haskel (1) (1).jpg

Шарен Хаскель

 

Хаскель предлагает узаконить хранение марихуаны весом до 50 грамм и семян конопли в размере до 15 штук. Указ также предусматривает удаление сведений о судимостях за курение марихуаны в общественных местах и внесение КБД в перечень пищевых добавок. Употребление каннабиса в Израиле было декриминализовано в 2017-м. Власти отменили уголовную ответственность за это правонарушение и ввели штраф 500 шекелей (11 295 рублей). Однако граждан, уличённых в курении марихуаны хотя бы три раза за семь лет, могу посадить за решётку.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...