• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Марокко легализовали медицинскую и техническую коноплю

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

morocco-cannabis-legal (1).jpg

 

30 июля в Марокко вступил в силу закон о легализации медицинской и технической конопли. Страна стала вторым после Ливана арабским государством, отменившим запрет на лекарственный каннабис.

Марокканские власти признали терапевтический потенциал марихуаны

В декабре 2020 года представители Марокко в ООН проголосовали за исключение гашиша и марихуаны из перечня вредных наркотических средств, которые вызывают зависимость. Альянс противников инициативы под руководством России призвал оставить без изменений международное законодательство, регулирующее оборот конопли, но потерпел поражение. Члены ООН утвердили переквалификацию каннабиса, поэтому у государств появилась возможность смягчить меры контроля за производством и сбытом товаров с каннабиноидами.

 

cannabis-un-vote (1).jpg

 

Спустя три месяца после голосования в ООН марокканское правительство ратифицировало указ о легализации медицинской и технической конопли, а 16 июня парламент страны принял окончательную версию нормативного акта. Согласно документу, коммерческие учреждения получили право выращивать и перерабатывать промышленные и медицинские сорта каннабиса, а также продавать конопляную продукцию. Гражданам разрешили приобретать и использовать товары, произведённые из каннабиса.

 

Главная цель закона о легалайзе заключается в стимулировании экономического развития Марокко. Например, в нормативном акте указано следующее: "Культивация каннабиса на легальных основаниях повысит доход фермеров, защитит их от международных преступных сообществ, которые занимаются контрабандой наркотиков, и привлечёт иностранные инвестиции. Любая деятельность, связанная с коноплёй, будет подлежать лицензированию. Специально сформированное национальное агентство займётся развитием сельского хозяйства и созданием цепочки поставок конопли".

Каннабис может сделать Марокко процветающей страной

Министр внутренних дел Марокко Абделуафи Лафтит считает, что от легализации конопли в первую очередь выиграют фермеры из регионов, в которых издавна культивируют растение. В частности, речь идёт об Эр-Рифе, расположенном на севере страны. По подсчётам экономистов, 80% ВВП региона приносит нелегальное выращивание каннабиса, однако аграрии живут впроголодь, потому что львиная доля денег, вырученных со сбыта гашиша, оседает в карманах контрабандистов.

 

morocco-cannabis-grow (1).jpg

Посевы каннабиса в Марокко

 

Площадь конопляных посевов в Марокко оценивается в 47 000 гектаров. Государство возглавляет список ведущих экспортёров гашиша и зарабатывает на незаконной торговле конопляной продукцией 23 миллиарда долларов в год (1,7 триллиона рублей). Глава области Танжер-Тетуан-Эль-Хосейма Ильяс Эль Омари, поддержавший реформирование наркополитики, заявил, что если легальная индустрия каннабиса заработает хотя бы 1 миллиард долларов, то регион станет таким же богатым и процветающим, как Монако.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить можно во многих местах. Продают схожий но разный. Цены как договоритесь. Всегда торгуйтесь! Скидывайте раза в 2. Грамм 500+- рэ наверное. Плитками продают, гр по 15-20 минимум, без весов не скажу точно.

 

Изменено пользователем Harv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...