• Нравится 2
Перейти к публикации

В Израиле создали соцсеть для потребителей медицинской конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-social-network (1).jpg

 

25 июля компания MediCane запустила первую в Израиле социальную сеть для потребителей медицинской конопли. Платформа работает на базе приложения EcoCaNN, которое доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Израильтяне узнают много нового о лекарственном каннабисе

Программа EcoCaNN – это цифровая площадка, объединяющая пациентов, врачей, работников социальных служб и учёных. В список основных функций приложения входят:

  • отправка личных сообщений;
  • создание пабликов и форумов;
  • общение в чате;
  • загрузка и отправка файлов.

Директор MediCane Йосси Бен Амрам рассказал о соцсети: "EcoCaNN – это место, где пациенты могут анонимно получить ответы на вопросы о лекарственной марихуане и информацию от ведущих специалистов в сфере применения конопли в медицине, а также поделиться своим опытом с другими людьми. У пользователей приложения появится доступ к мудрости толпы, они смогут рассказать о своих проблемах и узнать мнение окружающих".

 

ecocann-app (1).jpg

Интерфейс приложения EcoCaNN

 

MediCane решила разработать софт из-за роста популярности телемедицины на фоне пандемии коронавируса. В EcoCaNN реализованы технологии искусственного интеллекта и машинного обучения для анализа базы данных и выполнения исследований с целью повышения эффективности конопляной терапии. В частности, в приложение интегрирована опция проведения анонимных соцопросов. В будущем MediCane планирует выпустить локализованные версии программы для всех стран, узаконивших лекарственную коноплю.

Израиль находится на пороге легализации марихуаны

11 июля Министерский комитет по законодательству Израиля утвердил закон о легализации рекреационного каннабиса, который предусматривает отмену запрета на хранение марихуаны весом до 50 грамм и до 15 семян конопли, а также удаление сведений о судимостях за курение марихуаны. Представители коалиции, которая включает в себя восемь партий, согласились принять указ в Кнессете до конца сентября 2021 года. Однако торговля продукцией с каннабиноидами будет запущена только после того, как законодатели одобрят пакет дополнительных регулятивных мер.

 

israel-cannabis-legal (1).jpg

 

25 июля министр здравоохранения Израиля Ницан Хоровиц публично поддержал идею легалайза. Чиновник призвал коллег проголосовать за нормативный акт, чтобы дестигматизировать марихуану. По его словам, окончание войны против конопли положительно повлияет на индустрию лекарственного каннабиса. Ранее Хоровиц выступал против реформы наркополитики, но изменил своё мнение по этому вопросу, осознав позитивные последствия, к которым приведёт легализация конопли. Главный лоббист закона Шарен Хаскель называет репрессии против любителей каннабиса несправедливыми, потому что травокуры никому не причиняют вреда.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много соц. сетей разных, конкуренция большая, но я смотрю мессенджеры так и создают, когда я предлагал вместе что-то запрограммировать создать, почему-то ни одного желающего энтузиаста не было. Получается всё ради денег и прибыли? Конечная цель прибыли какая? Чем мне одинокому человеку помогут соц. сети, они же наоборот способствуют безразличию к остальным людям. Тем более не все можно писать в сети сейчас люди так говорят только научно доказанное.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...