• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров | Mckennaii | Канареечное семя | Парник/Баклаха(-и)

Оцените эту тему


oldstudent

Рекомендованные сообщения

1. Подготовка зерна: Берем 1 кг канареечного семени, заливаем кипятком на 6 часов, прикрываем сверху тарелкой. Промываем проточной водой, сливаем зернышки которые всплыли. Дальше заливаем холодной фильтрованной водой и оставляем на 6 часов. После промываем снова холодной проточной водой, заливаем холодной фильтрованной повторно. Добавляем в воду раствор перекиси 6% около 50 мл на 1 кг. Оставляем на 12 часов. После хорошо промываем , откидываем на сито, стряхиваем пару раз. 
2. Выкладываем зерно в банки. У меня были  9 банок около 400 г каждая. Дезинфицируем банки спиртом, это очень удобно делать салфеткой, смоченной спиртом + орудовать пустыми палочками для суши. На дно каждой банки добавила строго! по одной ложке вермикулита. Выложила канареечной семя, оставляя около 4 см воздуха сверху. Мицелию нужно дышать ?
Вместо крышки закрываем банки фольгой, для уверенности надеваем сверху канцелярскую резинку. У меня были толстые резинки (brown rubber bands), они выдержали температуру 120 в духовке. 
Отправляем банки в духовку на 2 подхода по 80 минут при 120 градусах, с интервалом 6 часов. После стерилизации даем банкам остыть в духовке (дверь духовки не открываем, чтобы не запустить зараженный воздух). 
3. Инокуляция.  Подготовим СВ с принта McKennai, получилась очень насыщенная СВ, отправляем созревать на 10 дней. ???
Инокуляцию проводим в боксе, предварительно внутри протираем спиртом. Комнату стерилим 15 м УФ лампой. Подготовим спирт для дезинфекции, смоченные в спирте салфетки, омнипор, ножницы, шприц, перчатки. 

4. Созревание 

Оставляем созревать банки в теплом одеяле, температура 30 градусов. Мицелий рос где-то 2 недели. 

5. Подготовка субстрата

Готовим субстрат по рецепту из книги Белки, кокос, вермикулит, конский навоз, вода, сода, гипса не было под рукой. Стерилизуем в 2 подхода в духовке по 4 часа, с перерывом 4 часа в пакетах для запекания. 
6. Готовим баклахи, дырки выжигаем накаленной стекляным стиком. Протираем спиртом, стерилим УФ 15 м. 
7. Замешиваем субстрат с мицелием, оставляем на зарастание при температуре 30 градусов до 60%, закрываем пищевой пленкой верхушку, делаем отверстия ножом, заклеиваем им омнипором. 
8. После 60% колонизации субстрата, одеваем верхнюю часть бутылки, предварительно орошая внутренние стенки дистиллятом. 

9. Ждем первой волны, радуемся, собираем урожай. 

Ошибки:

– поздно добавили вентиляцию 

– поздно добавили свет, он стимулировал рост 

– нужно было раньше увлажнить почву, проделав отверстие в бутылке
– отверстия нужно было сделать чуть ниже, чтобы выводить СО2 через отверстия (продувать портативным вентилятором) 

– опустить температуру ранее, какое-то время стояли и уже начали плодоносить при 30ти градусах, потом пришлось перевозить, и понижать, что вызвало стресс 

Первая волна 16 г сухих (сушили при 35 градусах 8 часов). Волна еще не закончилась, приходится снимать постепенно, так как он дозревают постепенно. 

unnamed.jpeg

photo_2021-07-27 15.20.59.jpeg

photo_2021-07-27 15.20.01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутяк,напиши,действительно ли они прям такие мощные,как говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oldstudent сказал:

@каш моли
Я на полную силу их еще не испытывала, пока только микродозинг. 

По какой схеме микродозишь и какие дозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
4 часа назад, Лара сказал:

По какой схеме микродозишь и какие дозы?

Пока никакой схемы нету. Как вырастают, я с ними коммуницирую посредством употребления плодовых тел. Иногда 2 грибочка, примерно 1-2 грамма. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oldstudent сказал:

 

Можешь как индейцы,кратное трем,один,три,шесть,девять.а кто съест 21,тот не вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 28.07.2021 в 09:49, oldstudent сказал:

Первая волна 2й подход. 
Сегодня буду делать регидрацию. 

unnamed.jpeg

А как ты регидрацию в баклажке делаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 27.07.2021 в 18:55, каш моли сказал:

Крутяк,напиши,действительно ли они прям такие мощные,как говорят!

McKenaii слабенькие.

Меня не впечатлили совсем.

По силе слабые, визуалов нет почти.

Я думаю McKenaii это просто распиаренный под другим именем GT.

Тот тоже ниочем.

Не, ну новички которым несчем сравнивать тебе расскажут про "мощь".

Но в стравнении с другими стрейнами эти слабенькие.

 

Cubensis Cambodia сильнее в раза два. KohSamui сильнее в раза два. 

 

Изменено пользователем Pik
  • Нравится 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Pik сказал:

McKenaii слабенькие.

Меня не впечатлили совсем.

По силе слабые, визуалов нет почти.

Я думаю McKenaii это просто распиаренный под другим именем GT.

Тот тоже ниочем.

Не, ну новички которым несчем сравнивать тебе расскажут про "мощь".

Но в стравнении с другими стрейнами эти слабенькие.

 

Cubensis Cambodia сильнее в раза два. KohSamui сильнее в раза два. 

 

-спасибо мистер Пик за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@каш моли да бро пожалуйста.

Кстати Кубенсис Камбоджа синеет и через пару минут чернеет после среза. То есть псилоцибина там пипец как много. 

А ещё они милые :)

Это Камбоджа

 

cambo.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...