• Нравится 2
Перейти к публикации

Употребление конопли не приводит к потере мотивации

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-assosiation-motivation (1).png

 

В обществе бытует мнение о том, что употребление конопли приводит к потере мотивации. Но результаты исследования сотрудников Флоридского международного университета развенчали миф о ленивых травокурах.

Каннабис не подавляет механизм формирования побуждения к действию

В экспериментах принял участие 401 доброволец, которому на момент начала испытаний исполнилось от 14 до 17 лет. Волонтёры заполнили пять опросников с интервалом полгода, затем учёные проанализировали полученные данные, чтобы смоделировать паттерны употребления конопли и динамики изменения уровня мотивации. Для оценки психофизических процессов, побуждающих человека к действию, авторы работы использовали шкалы для определения степени апатии и заинтересованности.

 

cannabis-teens-motivation (1).jpg

 

Работники университета сравнили показатели испытуемых по временным отрезкам и узнали, что за два года добровольцы значительно увеличили частоту курения марихуаны. Одновременно с этим у них исчез интерес к образованию, ухудшились навыки планирования и пропало желание заниматься какой-либо деятельностью. На первый взгляд кажется, будто негативные последствия были вызваны каннабисом, но на самом деле это не так. Когда специалисты сделали поправку на второстепенные факторы (возраст, пол, психические недуги, употребление алкоголя и табака) выяснилось, что конопля никак не повлияла на уровень мотивации.

 

Эксперты вынесли следующий вердикт: "Итоги испытаний не подтверждают гипотезу о существовании взаимосвязи между курением марихуаны и потерей мотивации у подростков, подверженных высокому риску злоупотребления коноплёй".

Марихуана играет роль стимулятора

Самый удивительный факт заключается в том, что исследователи не заметили падения уровня мотивации у тинейджеров, которые регулярно принимали каннабиноиды в высокой дозировке. Вместе с тем учёные зафиксировали корреляцию между снижением субъективной ценности образования и употреблением конопли. Поэтому они планируют провести дополнительные эксперименты, посвящённые взаимосвязи между курением марихуаны и дефицитом стремления учиться.

 

Своё мнение о результатах работы выразил замдиректора организации НОРМЛ Пол Арментано: "Современная наука уничтожает предрассудки "косякового безумия", которые укоренились в социуме за несколько десятилетий. К сожалению, многие стереотипы продолжают превалировать в обществе, и их используют чиновники в попытках оправдать неудачную политику запрета и стигматизации марихуаны. Американцам пора избавиться от предрассудков и строить своё отношение к конопле на основе фактов, а не страхов".

 

cannabis-and-exercises (1).jpg

 

В прошлом году работники Университета штата Колорадо в Боулдере нанесли первый удар по образу травокуров-лентяев. Они провели испытания на людях в возрасте от 60 лет и доказали, что употребление конопли повышает физическую активность. Пожилые американцы, которые курили марихуану, тренировались на 16% чаще сверстников, не принимавших каннабиноиды, и выполняли на 20% больше упражнений. Благодаря этому индекс массы тела любителей каннабиса укладывался в норму, а у добровольцев, которые воздерживались от конопли, этот показатель превышал верхнюю границу.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовала паравозик какой то сативы....брат сказал что какой то хиз или хейс....с самого утра бегала вся такая мотивированная,что то нужно было все время делать,но что конкретно непонятно. Но с постоянно смеялась.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Harv сказал:

Наоборот, под шишками все лучше идет. Без них всегда некогда. А тут сразу интерес и увлеченность.

Меня тоже марья весьма мотивирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марья мотивирует всех, поначалу, а потом бывает так, что только с ней можно мотивацию получить) наркомания называется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мутная трихома сказал:

плюсую. но только если не с утра курить

После 20ти лет курения, что может быть лучше чем хороший покур с утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома
21 минуту назад, Hombre сказал:

После 20ти лет курения, что может быть лучше чем хороший покур с утра?

уф, косячок вечерком после сделанных дел? 10летний стаж ?

после второй затяжки так сладко отпускает дневная суета, мысли, дела.. а с утра что там может отпустить, сон?:) каждому свои кайфы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, мутная трихома сказал:

уф, косячок вечерком после сделанных дел? 10летний стаж ?

после второй затяжки так сладко отпускает дневная суета, мысли, дела.. а с утра что там может отпустить, сон?:) каждому свои кайфы)))

Я в деверню сбежал из миллионника. Мне местная суета в радость). Да на самом деле нет ничего хорошего, что я с утра долблю. Но уже по другому не умею, сейчас пытаюсь себя настроить на паузу в месяц. Пока не настроил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома
В 29.07.2021 в 14:17, Hombre сказал:

Я в деверню сбежал из миллионника. Мне местная суета в радость). Да на самом деле нет ничего хорошего, что я с утра долблю. Но уже по другому не умею, сейчас пытаюсь себя настроить на паузу в месяц. Пока не настроил. 

от самих себя не сбежишь. вся суета, мысли, дела - в первую очередь в нашей голове крутятся всегда. 

понимаю тебя бро, сама иногда хочу попуститься, но очередной солнечный день, пляж, музычка из колоночки.. ну как не покурить пару джойнтов пока весь день на море? почитать книжку, понаблюдать за облаками.

ничто не вечно под луной, так что все у тебя получится! смести покур хотя бы на после обеда. а лучше ближе к вечеру. другое дело совсем будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мутная трихома старый я от себя бежать уже) люблю я себя?. Да и в данный момент не напрягает, что с утра долблю) только толер конский) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, с утра курнул, весь день свободен) Вечером вроде правильнее. Но редко удаётся. Что мешает дунуть днём, тем более летом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот свободен сегодня. Впервые за долгое время. Никуда не надо.

Не только покурю днём. Но и ещё пару немецкого пропущу. Или сколько захочу)

Изменено пользователем Harv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома
1 час назад, Hombre сказал:

@мутная трихома старый я от себя бежать уже) люблю я себя?. Да и в данный момент не напрягает, что с утра долблю) только толер конский) 

значит не надо оно пока:) все по ощущениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома
43 минуты назад, Harv сказал:

Как говорится, с утра курнул, весь день свободен) Вечером вроде правильнее. Но редко удаётся. Что мешает дунуть днём, тем более летом?)

ничего не мешает, поэтому и курим, летом так вообще, грех отказываться от удовольствия) с попусками оно как-то по-другому. а когда постоянно куришь как-то размазывает. эффект не тот. ожидание покура после перерыва, сладкий дымок.. мм и какое-то удовлетворение и внутренняя сила есть, когда попускаешься. силу воли чувствуешь, контроль себе во благо.

но если хочется курить, почему нет? я просто ну совсем не понимаю покура с утречка. есть приятели, они без колпака с утра день не начинают. наблюдаю за ними день-второй, неделю. и только разговоры, дела не делаются. частые затупы. видна усталость от дудки, в которой они себе признаться не могут. и по-другому не могут. пятый раз за чем-то пошел, а за чем уже не помнит. и так по 10 раз за вечер. плюс вечерний покур после утреннего колпака ну мало толку от него, ну правда. я больше 2х косых не курю за день, например. только если ну очень хочется продолжить и под рукой есть другой сорт. но так легко улететь и не остановиться. поэтому контроль, хорошего понемножку.

если получается с утренним покуром эффективно проводить время - отлично, я не могу. вот за руль не люблю садиться и вообще движений каких-то после косого. днем дела люблю делать, чтобы довольная собой вечером закурить на закате. а там еще в полете новые идеи и откровения приходят, хочется с утра их воплотить сразу. на трезвую голову) в общем, каждому свое. каждый по-своему проживает эту культуру, по своемУ кайфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дела не делаются это минус. У меня наоборот активность повышается. Но я понимаю о чем разговор) Надо без суеты. Пошел еще курить? Подумай, точно надо? Мне что один бонг, что 2, разницы нет. Тогда зачем второй? Под свой ритм надо. И не в ущерб себе. А те кто ничего не делают... Стыдно должно быть им) И дудка тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2021 в 02:25, Стоуныч сказал:

Каннабис не подавляет механизм формирования побуждения к действию

Нет, вообще даже не близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2021 в 09:33, Hombre сказал:

только с ней можно мотивацию получить) наркомания называется) 

Это такая наркомания типа кофемании или любой увлечености ( хоби, строительствои планирования, машины), вобщем куда не коснись везде зависимости , Собстевенный огрмный опыт более 30 лет, проходит моесяц, даже меньше и вуаля у тебя все нормально с мотивациеей :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, vladivam сказал:

Это такая наркомания типа кофемании или любой увлечености ( хоби, строительствои планирования, машины), вобщем куда не коснись везде зависимости , Собстевенный огрмный опыт более 30 лет, проходит моесяц, даже меньше и вуаля у тебя все нормально с мотивациеей :rofl:

Ну хобби и мания все таки разные вещи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hombre сказал:

Ну хобби и мания все таки разные вещи)

Не соглашусь с тобой бро , все зависит от степени зависимости  когда хоббии превращаются в мании,  по сути это одно

А отказатся от конопли после после нескольких месяцев покуров это покуров по делу или просто хорошо захотетть это не очень трудно , покрайний мере ни какого сравнения с настоящим кумаром (ломка) поверь мне бро.

 Но если быть до конца чесным то на что она реально влияет это память 

Но если умно курить с отказами как говорил и сильно не частиить , то не так страшен черт как его малюют:kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...