• Нравится 2
Перейти к публикации

Два автика в один горшок

Оцените эту тему


Vadim Vasilivich

Рекомендованные сообщения

@Vadim Vasilivich бро, было дело выращивал 2 разных автика в 1 ведре, и разница в габаритам и на выходе была 4 к 1. 

Твои вроде примерно одинаковые, а по поводу того что не цветёт, ты на 100% уверен что это автики? Бывает из пачек с автосеменами растут фотики, пару раз уже попадались. Но справедливости ради скажу, что орехи были не в фирмовых пачках и есть вероятность что при фассовке допустили ошибку. 

Я к тому что если не зацветают, то может перевести освещение на 12/12?

  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vadim Vasilivich

    28

  • Zloy-Yoda

    5

  • Hombre

    4

  • Stih

    2

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Grjaznij Santa сказал:

@Vadim Vasilivich бро, было дело выращивал 2 разных автика в 1 ведре, и разница в габаритам и на выходе была 4 к 1. 

Твои вроде примерно одинаковые, а по поводу того что не цветёт, ты на 100% уверен что это автики? Бывает из пачек с автосеменами растут фотики, пару раз уже попадались. Но справедливости ради скажу, что орехи были не в фирмовых пачках и есть вероятность что при фассовке допустили ошибку. 

Я к тому что если не зацветают, то может перевести освещение на 12/12?

Я даже автики перевожу на 12/12?.В таком режиме уже бошьше 10 дней.Да зацветут ) и отцветут ) и я их скурю ))).Ждём наблюдаем, скорее всего все 100% как ты говоришь.

  • Нравится 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich  это первый раз автики на 12/12? Или это на время пока не зацветут?

Изменено пользователем Hombre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2021 в 00:03, Vadim Vasilivich сказал:

ДРИ есть на 150 ватт, может её ввинтить на недельку две.А там "одуваны" пойдут и на ДНаТ-ину переобуться.

Привет! Что такое ДРИ? Почему сразу на днат не хочешь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katipr 

Аббревиатура «ДРИ» имеет расшифровку «Дуговая Ртутная с Излучающими добавками».

20-768x167.thumb.jpg.b47eee681b3435fcf7450a7f3dca50f1.jpg

 

Колбы ламп наполнены различными йодсодержащими соединениями в виде галогеновых солей. Применяются соединения с индием, натрием, цезием, тулием, гольмием. Во время работы соли испаряются. Инертный газ (обычно — аргон) в горелке играет роль буфера. При верно подобранном сочетании этих элементов можно выровнять спектр свечения и соответственно улучшить качество цветопередачи. Эти лампы имеют мощность до 3.5 кВт. От сочетания химических элементов будут зависеть характеристики источника света. Информация об этом всегда расположена на упаковке.

В отличие от ДНаТ, в этом типе осветителей горелка в проекции имеет форму эллипса или окружности. Разнится и химический состав внутри колбы. Это способствует повышению светоотдачи. Для изготовления горелки используются особые виды прозрачной керамики. С лампами ДНаТ роднит необходимость использования дополнительных элементов для запуска и поддержания разряда. Сюда же можно отнести и физический принцип – дуговой разряд. Внешняя колба может быть  как у ДРЛ (Эллипсоидная), так и у ДНаТ (Трубчатая). Пускорегулирующие аппараты применимы как для ДНаТ, так и ДРИ.

Номенклатура обширна. Эти лампы очень разнообразны и по мощности (от 125 Вт), и по спектральному составу излучения. Напряжение питания: 220, либо 380 Вольт, способны работать в широком диапазоне температур (-30…+50 0С). В отличие от многих других газоразрядных источников искусственного света ДРИ отличаются очень большими индексами цветопередачи (типичное значение 80-90). Удельная доля УФ-излучения достаточно велика. При этом цветовая температура составляет о 3000 до 6000 К. Приемлемый срок полезной эксплуатации составляет в среднем не более 12000 часов. Конкретные характеристики обозначаются дополнительным цифровым индексом. Он характеризует цвет изучения.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Katipr сказал:

Привет! Что такое ДРИ? Почему сразу на днат не хочешь?

Дри на вегу, я ее на недельку+-, вкручиваю.

От каски до 2 недель, под лэдом 100 ватт

От 2 недель до начала цветения ДРИ 150

На цвет ДНАТ 150, один и тот же дроссель подходит.Очень люблю газоразрядный свет(ламповый шарм прям).Она подвернулась, в нашем городе "N" мало что найдёшь, а тут такое сокровище на вегу, я и забрал, не думая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hombre сказал:

@Vadim Vasilivich  это первый раз автики на 12/12? Или это на время пока не зацветут?

Перевожу всегда автики при первых признаках цветения на 12 часов дня,поверие такое у меня ))), и до самого харва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich Ну так то ты им света недодаешь Бро. Автик и на 24/0 зацветает. Ты же себе выхлоп урезаешь. Почитай про фотопериодизм, автики на то и автики, что не реагируют на изменение светового дня никак. Но хозяин барин как говорится, если нравится, то почему нет. А ты не пробовал фотики ростить? 

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил я такие автики))около 50 дней, как долго!!! высотой к 30см. тянутся, питание в сторону цвета те же 500-600 единиц,поливаю около 3 дней уже.Один сразу начал показывать бутоны, у LSD только завязываются.Бесщадно ободрал всю лопушню.Всего всем хватает, поливы чередую с водой.Ещё чуть-чуть, ещё совсем немножко :)

 

Было так, как то:

20210823_145203.thumb.jpg.9aebad6f6eba2c5418e733b94c509368.jpg

20210823_145241.thumb.jpg.714abdee9fb15b8db3e769218afc3a4c.jpg

 

Тот что ниже Auto LSD

 Который повыше Auto Mohan Ram

 

Стало как то, так:

20210823_151153.thumb.jpg.a7f39a507b19a52afd74adf33116c38c.jpg

20210823_151105.thumb.jpg.c80bac4d87bdc62da1077a267783e7cc.jpg

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 56, цветут, пахнут, листва начинает "сахариться".Прижегает как то точками(грешу на фальгу из которой изготовлен рефлектор) ну и самые длиные макушки. Ветки "дубинеют", шишки "наливаются" , вроде как в росте приостановились куда еще выше:thinking:, да и зачем. Самые долгие автики, по всей площади бокса растянуты, шишек лес на выходе :smile233:.Ну еще на дней 50 минимум, ну а так всё мирно-спокойно

 

LSD

20210827_230513.thumb.jpg.f412966e2e42adce0f7e82696da76633.jpg

 

Mohan Ram

20210827_230716.thumb.jpg.5aebb8586ca522a7b9849c3f35c98d89.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю :smile250:

 

 

 

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2021 в 19:07, TheDeerHunter сказал:

@Vadim Vasilivich какая температура у макушек? Кажется что лампа очень близко. 

Рефлектор (отражатель над лампой) изготовлен из остатков корпуса термопота и внутри обклеен мятой фальгой.Эта зараза фокусирует в нескольких точка и прожигает всё, лампу стараюсь не поднимать выше 30-40 см. Если выше по таблицам она теряет свою эфективность, ну и зачем мне раста высотой в метр, голыми ветками, а на самых краях веток будут эти же шишки в этажа три не больше.Микрогров ), лампа не обжигает, это тоже глядя по таблице ))), а вот рефлектор бы с завода вот это да:smile455:лампе около 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

День: 60+ 

Прямым ходом на цветение,стал слышен отчетливый штын ).От центра, ветки растягиваются к краям, много пасынков, выстрегаю лишние точки роста, листву.Шишки поперли в рост, ничего не измеряю, тдс 800+-, ничего не ровняю всё растёт:connie_28:наблюдаю.

 

Mohan ram

20210907_144341.thumb.jpg.ba597c9c74fbb42c2e2ae355ca493770.jpg

Сахарится, вся липкая, вся сладкая :blush:

 

LSD

20210907_144246.thumb.jpg.9fd3cedf22d3c7a5aef3629aac4d4823.jpg

Нет сахара вообще на листах, одуваны.Ветки тянет, вплетаю между собой проволкой.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Нет сахара вообще на листах

Дык это же автоматы.

Если только околобошечная ботва слегка засахарится ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2021 в 17:31, Teapot сказал:

Дык это же автоматы.

Если только околобошечная ботва слегка засахарится ?

ДНаТину бы мне ), на ватт 400 :smile233:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 70. Обрезалось всё, но и этого вроде как мало:thinking:.Ну не хотят они цвести!! чуть ли не из под палки ), еще на дней 10 пополиваю их компотом, потом рипен до самого харва.Шишки по чуть чуть набирают, но не сказать что пухнут, а на LSD еще одуваны, но листва пипец прущая.Mohan Ram сахарится но шишки с Гулькин нос:rofl:.Нечего они не просят, снял растяжки.Левый LSD, выше и веток больше и все ветки были в точках роста, а цвести не хочет:pacak:

Правый Mohan Ram цветёт, шишки набирают, сахарится.Веток меньше да и сама ниже.20210914_141236.thumb.jpg.6a14dc96af2ff4564b42ef593114cc25.jpg

 

20210914_141125.thumb.jpg.b7af163ed1fb485fb362ddb601cda86a.jpg

 

По поводу воин за пищу, перегородок в корневой и что их надо разводить в разные стороны.Всё хуйня:icon_redface:простите, вплетаешь всё в один куст, а если вдруг деф у кого нить.То пол горшка это ж один куст а вторая второй,лайфХак ёпт. Я думаю слабое освещение и всех проблем.Наблюдаю   :connie_09:

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Йо бро!))) Рад тебя видеть) Ты все не успокоишься с экспериментами:icon_mrgreen: Не, это круто! Всегда с удовольствием слежу, и удивляюсь, насколько все таки живучие растения) У самого такой возможности нет.. все просчитано, хоть и примерно) Цель-результат) А тут понимаешь, что по сути это все это ради лишних пару грамов, а если цель стоит вырастить хоть что-то, то оно вырастет практически без твоего участия)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2021 в 15:32, Vadim Vasilivich сказал:

День 70. Обрезалось всё, но и этого вроде как мало:thinking:.Ну не хотят они цвести!! чуть ли не из под палки ), еще на дней 10 пополиваю их компотом, потом рипен до самого харва.Шишки по чуть чуть набирают, но не сказать что пухнут, а на LSD еще одуваны, но листва пипец прущая.Mohan Ram сахарится но шишки с Гулькин нос:rofl:.Нечего они не просят, снял растяжки.Левый LSD, выше и веток больше и все ветки были в точках роста, а цвести не хочет:pacak:

Правый Mohan Ram цветёт, шишки набирают, сахарится.Веток меньше да и сама ниже.20210914_141236.thumb.jpg.6a14dc96af2ff4564b42ef593114cc25.jpg

 

20210914_141125.thumb.jpg.b7af163ed1fb485fb362ddb601cda86a.jpg

 

По поводу воин за пищу, перегородок в корневой и что их надо разводить в разные стороны.Всё хуйня:icon_redface:простите, вплетаешь всё в один куст, а если вдруг деф у кого нить.То пол горшка это ж один куст а вторая второй,лайфХак ёпт. Я думаю слабое освещение и всех проблем.Наблюдаю   :connie_09:

 

Привет бро! Прогресс двух автиков одном горшке прямо радует. Теперь сам задумался а почему бы и нет. Только сортов в пару крем мандарину нет. Лежит амнезия, но она бонусная и не подписана вообще это автик или фото. Сколько думаешь еще дать цвести? дней 20 еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Zloy-Yoda сказал:

Привет бро! Прогресс двух автиков одном горшке прямо радует. Теперь сам задумался а почему бы и нет. Только сортов в пару крем мандарину нет. Лежит амнезия, но она бонусная и не подписана вообще это автик или фото. Сколько думаешь еще дать цвести? дней 20 еще?

Около 110-120 дней от каски.Ко всему эти сорта максимально разные один индюк индюком ), а вторая сативная.Интересный гров, кто бы мог подумать:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Около 110-120 дней от каски.Ко всему эти сорта максимально разные один индюк индюком ), а вторая сативная.Интересный гров, кто бы мог подумать:thinking:

Интересно а на эффект это повлияет:thinking: Представь отдельно получается сатива, а в паре с индюхой в горшке? Все таки микрофлора питания у них общая и сидят они тесно между собой. Думаешь они друг на друга в плане эффекта повлияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zloy-Yoda сказал:

Интересно а на эффект это повлияет:thinking: Представь отдельно получается сатива, а в паре с индюхой в горшке? Все таки микрофлора питания у них общая и сидят они тесно между собой. Думаешь они друг на друга в плане эффекта повлияют?

Думаю что нет, они друг на друга вообще внимание не обращают )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Думаю что нет, они друг на друга вообще внимание не обращают )

Скорее всего это даже к лучшему, меньше траблов)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 80. МФК+Сульфик пошли в бой:neo:.Всё пахнет, набирает и осыпается трихомой.Как моё мнение, им бы ватт 250, поотрезалось всё, что казалось лишним.Месяц +- на весь движ и харв

 

Mohan Ram

20210926_113005.thumb.jpg.8e262207815d3d9635ec69f94df6d620.jpg

 

LSD

20210926_113126.thumb.jpg.e5bce5c8a1daf2c350eb574320fd4772.jpg

 

 

 

  

  • Нравится 7
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...