• Нравится 2
Перейти к публикации

Летний домашний панеолус

Оцените эту тему


каш моли

Рекомендованные сообщения

21 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

Лучше сушилки покупной я ничего не нашёл, отлично работает и на кубах и на панах, только сеточку постелить надо на ячейку или марлю.

Есть даже дома у пахана,трогать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • каш моли

    59

  • vladivam

    21

  • Gesges

    6

  • Pik

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так,ну сегодня даже плпровал шесть штучек.завтра днём пойду,возьму,весы,и соберу первую партию.SSJ_1629826148303.thumb.jpg.0919e928cc00d1a371f284929be59870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязь никак не разводится.даже глинистый грунт я пробовал,прошлый репорт.SSJ_1629826206617.thumb.jpg.f4dd06360fd663027587dfafdaa6f962.jpg

Каждый день,приходишь,и поливаешь,вот завтра сфоткаю,чтоб другие видели.вид должен быть,как асфальт после дождя,блестеть.SSJ_1629826191340.thumb.jpg.8846e881f56893ea4de8c39fe44f13a9.jpg

Гигинские куриные паны!

SSJ_1629826173656.thumb.jpg.11e2021f25372c0ec5a4e9df343a89dd.jpg

А там сзади ваще прям ГИГАНСКИЕ,завтра покажуSSJ_1629826164053.thumb.jpg.dd03179bef3bf618a33c90516386e77e.jpgSSJ_1629826155141.thumb.jpg.cee8b12c17ea8d3361f8c6990263a28e.jpg

 

  • Нравится 4
  • Лучшее 3
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хотел сказать,что гентыч и Левик использовал.если не хочется лишний раз ебать мозги.

    ,,надо автоклав,,-ебать капитан очевидность.

А вообще,как последний опыт показал,мне спирт не надо,перчатки прочий кал не надо,зато банки я заказываю,фольги как у арендатора не достаточно(инкубатор через жопу скачет,и воздух туда сюда в банку)инокуляции в помещении,но если меня прёт,на улице,после дождя.из шести банок две три портятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, каш моли сказал:

Та не, бро,своим камазом я управляю сам

Управляй как хочешь, конечно, но не удивляйся потом, если Камаз заглохнет. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный урожай и метод необычный, такого ещё не видал:good:

Оригинально, люблю когда не так, как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Pik сказал:

Управляй как хочешь, конечно, но не удивляйся потом, если Камаз заглохнет. :icon_friendship:

Показал бы свое тогда.прям все знаешь? я понял,как назвать все это:стиль пьяный Арендатор.

   Арендатор-потому что знаешь все.а пьяный,потому что разговорчивый.

Но это не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Pik сказал:

Управляй как хочешь, конечно, но не удивляйся потом, если Камаз заглохнет. :icon_friendship:

Так а как ты думаешь,вот на твой взгляд,спор в взвеси не много было?или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,утром харв не удалось, только под вечер,и они перестояли,но малехо,SSJ_1629913542778.thumb.jpg.1241c7c03c333c10cccbf9b4a26a0cdf.jpg

SSJ_1629913527210.thumb.jpg.50b7b54060af21710767eb383d387f89.jpg

Сегодня было около 30и даже полностью застегнутым,внизу вода,покров высох,от этого синеет и падает нога.под конец развития.а вчера конечно не так сухо,но синеть и падать никто не собирался.SSJ_1629913513283.thumb.jpg.e0066ae3755beb552b74c626cb2943d7.jpg

SSJ_1629913503587.thumb.jpg.b2bd1d053b0241a532b3bbc739f380ed.jpg

Ещё ж взял маркер специально,хотел написать хайстоун.ничего,сл.волну подпишу,трихи даже намека пока нет,отличный результат.грамм двести точно есть.SSJ_1629913484588.thumb.jpg.789a0607c17d8be69f18fa294db8a8a0.jpg

Они красивые,здоровые,но слабоваты.для меня.просто они не подходят под индейское мировоззрение о количестве плодовых тел.

     Пока срезал их,которые начали с ножки чернеть,похуже,съел не считая.нормально так,15-20грамм,водой запил,все норм.обратил внимание,что у них очень мягкий вкус.они не горькие.

     У меня было такое,и я твердо осознаю теперь,что есть грибы горькие с пиздец вкусом,и они именно100грибы с визуалами и пиздецами,а есть именно водянистые.и они именно грибы экстази,зрительных эффектов никаких абсолютно,но это настроение,переживание,это нечто.

    Кароч я понял,что или кажется,или на коровьем говне они пели лучше.

     А теперь поговорим о поливе.вот разница.до ,и после.конечно я тупо полил из бутылки,даже без пшикалки.SSJ_1629913474078.thumb.jpg.96e949b2676ab119c6dc5886a68c3bcb.jpg

Просто в маленькой сплошной коробочке вы не понимаете многие,что там.но в увиличеном масштабе,ты,даже будучи другом,поймёшь,.  ..может его полить надо?    А,ещё важный момент,сено конеч зае,но оно быстро убивается.SSJ_1629913465452.thumb.jpg.54a29cf67483a717083f71637bd06e77.jpg

Вон,видел,блестит как асфальт.

Вот я как делаю:отжал субстрат,а потом его попшикпл,чтоб он блестеть начал.панеолус любит дождь больше чем куб,куб в квашне рости не будет.в квартире.а в этой плёночной хуйне на улице будет.потому что пришел я вот так вечером третий или четвертый раз,и понял.и понял,что за день там духовка.панеолус очень стойкая и как оказалось,выносливая хуйня,

  И я бы не сказал,что они прям сильные. У них как то быстро развиваются эффекты,по сравнению скубами.,и в некоем кастрировали версии.за что и их любят.вот паны именно прут.и они прут охуенно,весело,ржачно,активно,вот как в западной изображают их,это они,они именно вещество,не более.в них нет философии кубов.это женские грибы.и таких,юных обьебосов.вот для них самое то:быстро,весело,уххх:)

И принимать их можно как попало,если не сознательно по много.

Ими можно доганятся,я ел их утром в обед,и вечером.и мерзко было только если мало съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, каш моли сказал:

 

SSJ_1629913527210.thumb.jpg.50b7b54060af21710767eb383d387f89.jpg

SSJ_1629913513283.thumb.jpg.e0066ae3755beb552b74c626cb2943d7.jpg

SSJ_1629913503587.thumb.jpg.b2bd1d053b0241a532b3bbc739f380ed.jpg

SSJ_1629913484588.thumb.jpg.789a0607c17d8be69f18fa294db8a8a0.jpg

 

 

 

Летние аутные гровы чаруют своей дикой эстетикой.

Очень здорово наблюдать что их становится больше.

Аппетитные грибы,бро! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поболее 200 гр, тут точно, интересно что следующая волна выдаст. +30 днём, кайф, у нас +13 уже, куртку осеннюю вытащил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-был я там сегодня,и кажется,что как в детстве,в пионерлагере,посреди медляка,,к созалению,наса дискатэка,заканчиваитса....чувство досады,

    По ощущениям, будет ещё пару микрогрибов спичек,а больше нет,по предыдущим экспериментам,это все.хотя трихи,и прочего нет.всетаки ночью очень холодно,и сейчас наблюдается такое,как если я в индоре после четвертой волны подогрев отключил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит,подсушил я их.вчера подвялил под газетой, сегодня именно как надо в сушилке подсушил.SSJ_1630059576695.thumb.jpg.140afe5d8825b4ba6e55516436cec253.jpg

Получилось семь грамм.SSJ_1630059568545.thumb.jpg.d14101175c615672bdcc469b918376e4.jpg

Важную деталь,что грибы должны быть золотистыми,без потемнение,как будто они металлические.у меня таких 90процSSJ_1630059560685.thumb.jpg.ed52891ddddf914bdf80ace35c2df020.jpg

Это я прочитал статью как сушить грибы,ну и комментарий комрада Санёк.и по последним технологиям,упаковал в двацатку.

SSJ_1630059551405.thumb.jpg.0d883a615b911ffa483fcc4359bee35d.jpg

В общем,что я понял.тропические грибы раз родились,все вроде оптимистично,потом вылезли на поверхность,посмотрели,что очень лютые условия,один раз долг выполнили,и все.

     Там будет пришел,сожрал все что торчит,и ушел.и так раза три точно.

    Ну и выводы:навоз укорачивает ногу.я думаю это не от температуры.

      Вон те,на коровьем,были высокие и без шляп,были гораздо звонче.

   Вчера я не ел,но мне кажется,последствия их поедания до сих пор чувствуются.вообще по ощущениям,как кубы.именно спец эффектов мало,но настроение,это потрясающе.и послеощущение.у меня бывало от Панов депресуха тоже.как на ночь заварю,а потом наутро хмуренько.а было и наоборот но редко.

     Ну что ,всем добра,Джа растафарай,Мориссон Акбар!

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 19.07.2021 в 19:27, каш моли сказал:

Панеолус ямайка.в прошлый раз я его попробовал,и два других выкинул.я их все пробовал,как то не впечатлился,а в последний раз понял,надо именно плодовые тела есть не заваривать,все равно каких, главное много!

Все паны ходовые попробовал, и Ямайка таки лучше? А как же модные визуальные цианы? Или просто тренд на них, потому все их хвалят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2022 в 17:28, Chelovek сказал:

Все паны ходовые попробовал, и Ямайка таки лучше? А как же модные визуальные цианы? Или просто тренд на них, потому все их хвалят?

Ямайка слабee. Tрип на них лёгкий, тоже имеет место быть.

Цианы более интенсивные, визуальные, глубокие.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Ямайка слабee. Tрип на них лёгкий, тоже имеет место быть.

Цианы более интенсивные, визуальные, глубокие.

@Pik бро, с сортами так понимаю бывает путаница, ту Jamaica, что растил я, классифицировали как cyan. Внешне  их точно не отличить, только под микроскопом.

Ареал обитания у них довольно широкий.

Comboginiensis я тоже поднимал, в тех же условиях у меня были помельче чем Jamaica

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gesges сказал:

Jamaica, что растил я, классифицировали как cyan.

Это ошибочно, Ямайка не Cyanescens, а Cаmboginiensis.

Уже эту тему обсуждали, и здесь и на заграничных форумах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Это ошибочно, Ямайка не Cyanescens, а Cаmboginiensis.

Уже эту тему обсуждали, и здесь и на заграничных форумах.

 

Да простит нас @каш моли что мы тут это обсуждаем, я читал на разных ресурсах обсуждения, но конкретных утверждений и исследований не нашёл. Может у тебя сохранилась эта информация, скинь, если не сложно.

Вот на шрумери например.Screenshot_2022-04-30-22-06-13-441_com.android.chrome.thumb.jpg.7f48ce24787df3c4079c96728f28af8b.jpg

А так как ареал произрастания цианов большой, Ямайка запросто может быть именно цианом.

К примеру циан от продавца с ЯмайкиIMG_20220501_150329.thumb.jpg.e1674a39f23fb51e563fd2908850a19f.jpg

Изменено пользователем Gesges
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gesges сказал:

Да простит нас

-все нормально.культ собственника я в себе искоренил.обсуждайте,если это поможет общему делу.так что все норм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gesges сказал:

А так как ареал произрастания цианов большой, Ямайка запросто может быть именно цианом.

Может конечно, тут никто не спорит.

Тут уже самому проверять, делая тест нужно.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gesges @Pik А что за Ямайка тут на форуме? Её буквально все ростят. Как понял она пошла от Арендатора, у Ангама чуть ли не половина репортов ямайка, и ребята на форуме все ямайку растят.

Я как понимаю это все от одного принда ягоды. То есть тут на форуме все ростят одну и ту же ямайку, куча гроу репортов есть. Так уж и нельзя на вид определить циан это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chelovek сказал:

@Gesges @Pik А что за Ямайка тут на форуме? Её буквально все ростят. Как понял она пошла от Арендатора, у Ангама чуть ли не половина репортов ямайка, и ребята на форуме все ямайку растят.

Я как понимаю это все от одного принда ягоды. То есть тут на форуме все ростят одну и ту же ямайку, куча гроу репортов есть. Так уж и нельзя на вид определить циан это или нет?

У меня от angama,  кто с ним поделился не знаю, вроде циан, на внешний вид точно нельзя, только под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chelovek сказал:

@Gesges @Pik А что за Ямайка тут на форуме? Её буквально все ростят. Как понял она пошла от Арендатора, у Ангама чуть ли не половина репортов ямайка, и ребята на форуме все ямайку растят.

Я как понимаю это все от одного принда ягоды. То есть тут на форуме все ростят одну и ту же ямайку, куча гроу репортов есть. Так уж и нельзя на вид определить циан это или нет?

Вот нашел на шрумери

Я потратил много времени на это, и после нескольких проблем с противоречивой информацией я теперь думаю, что довольно хорошо разобрался с различиями.

 

Panaeolus cyanescens : наиболее распространен (в дикой природе), бледные булавки или слегка пигментированные, которые вскоре исчезают по мере созревания, крупные споры.

 

Panaeolus cambodginiensis : второй по распространенности вид, цвет от очень темного шоколада до оливковых игл, мелкие споры, иногда в культуре образуются склероциоподобные тела. По моему опыту, этот вид, по-видимому, содержит наиболее удобные для лаборатории штаммы и чрезмерно представлен в циркулирующих штаммах.

 

Панаеолус тропический:редкие, бледные булавки, мелкие споры (как у P. cambodginiensis). Это наиболее проблематичный вид с точки зрения дезинформации. Stamets указал, что это двухспоровый вид (две споры на базидий), что неверно. В ключе Герхардта к Copelandia указано, что это темнопигментированный вид, что также неверно. Это ввело меня в заблуждение относительно идентификации Sandoze "tropicalis". Этот штамм лучше использовать как P. cambodginiensis .

 

Как только Copelandia созреет, шляпки, как правило, исчезают, и все они имеют тенденцию выглядеть примерно одинаково. Микроскопическое исследование – единственный способ убедиться в идентификации. Есть также другие второстепенные копеландские виды, такие как P. bisporus , но их редко можно увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chelovek сказал:

@Gesges @Pik А что за Ямайка тут на форуме? Её буквально все ростят. Как понял она пошла от Арендатора, у Ангама чуть ли не половина репортов ямайка, и ребята на форуме все ямайку растят.

Камбоджиненсис скорее всего.

Хотя точно никто не скажет. Надо анализ гриба проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...