• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

OG Kush auto (BSB)/земля/LED/ghe

Оцените эту тему


wti

Рекомендованные сообщения

Всем привет. После относительно успешного первого грова прошел почти год и вот настало время стряхнуть пыль с оборудования, собрать гроубокс и приступить к процессу выращивания во второй раз. За первый гров были получены зерна, за что местному магазину и лично Стоунычу большое спасибо.

Размер бокса 65*65*150, с прошлого грова изменений в конструкцию я не вносил, только докупил ламп. На вегу планируется 10 ламп по 25 ватт 6400к. На цвет будет 16 ламп 25 ватт 2700к. Надеюсь добавление света положительно скажется на урожае, а то первый выращенный мной куст размерами воображение не поражал и это мягко сказано. Правда сейчас будет фотопериод, а не автик.

Грунт сад чудес роза+лимон и вермикулит с перлитом примерно в равных пропоциях. На дне ведра также насыпан перлит. Объем тары 7 литров. Перед посадкой грунт был пролит и подсушен. Само растение пока не поливаю, лишь опрыскиваю  перед сном и регулярно увлажняю землю днем из пульва.

Естественно и в этот раз не обошлось без сложностей. Началось все очень даже неплохо. Если в первый гров возникли проблемы при проращивании, то сейчас первая же замоченная семечка спустя два дня уже дала хороший корешок и была посажена в пластиковый стакан, размещенный на подоконнике, а через два дня скинула каску и переехала в бокс. На этом радость моя и закончилась. Сегодня десятый день от каски и на протяжении этого периода растение практически не развивалось. Все изменения зафиксированы на фото.

День 4

20210710_175126.thumb.jpg.7ca1b3cc6b722a68b3ab1f6f8fef178c.jpg

День 7. в этот день росток был пересажен в ведро. Земля в ведре достаточно влажная, но не мокрая.

20210713_175904.thumb.jpg.d7c306b0dca6f6d0082d779d155bacc0.jpg

День 9. Динамика удручающая, никаких изменений.

20210715_180638.thumb.jpg.85c4af261d900ce2872253cfe69966c9.jpg

День 10. Лишь сейчас стало заметно, что какие-то процессы в растении все же происходят.

20210716_225605.thumb.jpg.75773c186d185b244a4ea91b29526873.jpg

Анализируя свои действия предполагаю, что причиной замедления роста может являться один из следующих факторов.

Плохая земля. В адрес сада чудес все больше нареканий от гроверов.

Температурный режим. Днем в боксе от 29 до 31 градуса, один день даже было 32. В данный момент вкручено 8 25ваттных ламп, осталось еще две, температура 30,5. С влажностью вроде все в порядке, днем 38, ночью 45. От ростка до ламп 30 см.

Пересадка. Действовал очень аккуратно используя разрезанный стаканчик, поэтому думаю вряд ли сильно повлияла.

Световой режим, возможно главная причина. В силу определенных обстоятельств был выбран график 14,5/9.5. Прочитал на форуме, что фотики можно растить в режиме 12/12 от каски, решил сделать день немного длиннее, не знаю даже, есть ли в этом смысл.

Вот сейчас думаю, может все же увеличить день хотя бы до 18/6, но боюсь что это станет дополнительным стрессом для растения и оно пошлет меня подальше с этими экспериментами. Также думаю полить землю с корневином или использовать циркон по листу, но тоже опасаюсь навредить.

В общем ситуация не очень радостная. Утешает лишь, что это фотик и вегу можно затянуть, хотя при моем режиме непонятно получится ли. Стоит ли увеличивать день или пусть уж все так и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • wti

    21

  • Hombre

    10

  • Vadim Vasilivich

    9

  • Endemic

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, wti сказал:

Всем привет. После относительно успешного первого грова прошел почти год и вот настало время стряхнуть пыль с оборудования, собрать гроубокс и приступить к процессу выращивания во второй раз. За первый гров были получены зерна, за что местному магазину и лично Стоунычу большое спасибо.

Размер бокса 65*65*150, с прошлого грова изменений в конструкцию я не вносил, только докупил ламп. На вегу планируется 10 ламп по 25 ватт 6400к. На цвет будет 16 ламп 25 ватт 2700к. Надеюсь добавление света положительно скажется на урожае, а то первый выращенный мной куст размерами воображение не поражал и это мягко сказано. Правда сейчас будет фотопериод, а не автик.

Грунт сад чудес роза+лимон и вермикулит с перлитом примерно в равных пропоциях. На дне ведра также насыпан перлит. Объем тары 7 литров. Перед посадкой грунт был пролит и подсушен. Само растение пока не поливаю, лишь опрыскиваю  перед сном и регулярно увлажняю землю днем из пульва.

Естественно и в этот раз не обошлось без сложностей. Началось все очень даже неплохо. Если в первый гров возникли проблемы при проращивании, то сейчас первая же замоченная семечка спустя два дня уже дала хороший корешок и была посажена в пластиковый стакан, размещенный на подоконнике, а через два дня скинула каску и переехала в бокс. На этом радость моя и закончилась. Сегодня десятый день от каски и на протяжении этого периода растение практически не развивалось. Все изменения зафиксированы на фото.

День 4

20210710_175126.thumb.jpg.7ca1b3cc6b722a68b3ab1f6f8fef178c.jpg

День 7. в этот день росток был пересажен в ведро. Земля в ведре достаточно влажная, но не мокрая.

20210713_175904.thumb.jpg.d7c306b0dca6f6d0082d779d155bacc0.jpg

День 9. Динамика удручающая, никаких изменений.

20210715_180638.thumb.jpg.85c4af261d900ce2872253cfe69966c9.jpg

День 10. Лишь сейчас стало заметно, что какие-то процессы в растении все же происходят.

20210716_225605.thumb.jpg.75773c186d185b244a4ea91b29526873.jpg

Анализируя свои действия предполагаю, что причиной замедления роста может являться один из следующих факторов.

Плохая земля. В адрес сада чудес все больше нареканий от гроверов.

Температурный режим. Днем в боксе от 29 до 31 градуса, один день даже было 32. В данный момент вкручено 8 25ваттных ламп, осталось еще две, температура 30,5. С влажностью вроде все в порядке, днем 38, ночью 45. От ростка до ламп 30 см.

Пересадка. Действовал очень аккуратно используя разрезанный стаканчик, поэтому думаю вряд ли сильно повлияла.

Световой режим, возможно главная причина. В силу определенных обстоятельств был выбран график 14,5/9.5. Прочитал на форуме, что фотики можно растить в режиме 12/12 от каски, решил сделать день немного длиннее, не знаю даже, есть ли в этом смысл.

Вот сейчас думаю, может все же увеличить день хотя бы до 18/6, но боюсь что это станет дополнительным стрессом для растения и оно пошлет меня подальше с этими экспериментами. Также думаю полить землю с корневином или использовать циркон по листу, но тоже опасаюсь навредить.

В общем ситуация не очень радостная. Утешает лишь, что это фотик и вегу можно затянуть, хотя при моем режиме непонятно получится ли. Стоит ли увеличивать день или пусть уж все так и останется.

Привет, смело увеличивай день. Конечно ей света не хватает, поэтому и рост слабый. Видно, что уже следующая пара листьев вылезла, но росток маленький. Если бы не хватало света из-за мощности, он бы вытянулся. Но он коренастый, значит света доходит нормально, а вот длины дня не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, wti сказал:

Вот сейчас думаю, может все же увеличить день хотя бы до 18/6,

Бро wit думаю это минимум, из того  что ты можешь сделать для растихи на стадии вегетации.

7 часов назад, wti сказал:

Прочитал на форуме, что фотики можно растить в режиме 12/12 от каски,

Бро, конечно можно, но не всегда нужно!

Изменено пользователем Fabula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы друзья. Полагаю принципиальной разницы как именно менять режим нет, поэтому просто увеличу сегодняшний день. Планирую сделать 19/5. Правда почему-то почти во всех репортах используются четные соотношения-16/8, 20/4 и т.д. Надеюсь я не нарушу таким образом какие-нибудь законы природы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не нарушишь) у меня сейчас кстати такой же сорт растёт, очень не прихотливые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цель получить хороший результат, то вегу надо сделать хотя бы 4 недели. 12/12 со старта это вариант для микрогрова, корневая не успевает развиться. Циркон можешь дать с поливом, под корень. А вообще терпение у тебя же фотик, все получится). После пересадки росток набирает корни, поэтому ещё не растёт, первые недели жизни часто самые тормозные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, прошло уже почти 15 дней с момента всхода и откровенно говоря ситуация совсем не радует. Растение практически не развивается. Рост есть, но настолько слабый, что даже показывать стыдно. За прошедшие 5 дней с момента предыдущего поста не оформился даже трехлистник. Если такой темп сохранится в дальнейшем вега будет длиться полгода, а то и больше. Если росток не погибнет. Вот текущее состояние

20210722_175928.thumb.jpg.1fb402cadc65b9ba6007dff611f724c6.jpg

Я в растерянности, совершенно не понимаю в чем причина. Я понимаю, что условия далеко не идеальные. Но по сравнивнению с первым гровом ничего в худшую сторону не изменилось. А свет стал мощнее на 75 ватт. Правда тогда был автик и режим с первого дня 20/4. И хотя мой первый гров точно не является образцом для подражания, на 15й день уже оформился пятилистник. А здесь на второй месяц может и вылезет и то не факт. Примерно 4 дня назад бокс был переведен в режим 19/5, но по ощущениям ничего не поменялось. Только первые листики стали смотреть в землю и цвет стал светлее. С момента посадки поливал лишь один раз на 12й день, грамм 200 с каплей циркона. Пш выравнивал электролитом до 6.5. Сегодня полью еще раз, хотя есть ощущение, что ей это не особо и надо. Земля на глубине около 5 см немного влажная. Само растение будто совсем не держится в грунте, проверяя влажность я даже сдвинул его немного. Надо будет досыпать земли по самые семядоли.

Даже не знаю как быть дальше, почему все так уныло. Может причина в земле, может в том, что я проливал перед посадкой ее обычной водой и сейчас в грунте высокий пш. Соответветственно блокируется усваивание каких-либо элементов. Может просто земля плохая, а может температура высокая, днем обычно около 30. Хотя в прошлый гров была не ниже, да и грунт такой же. В общем моих знаний явно не хватает, чтобы понять в чем причина.

Или забить на переживания и продолжать жечь электричество, авось и вырастет когда-нибудь. Быть бы еще уверенным в этом. А то очень не хочется потратить время впустую, запасы с первого грова уже кончаются, а перспективы очень уж неясные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 много, 24-26 идеально.Походу весь тупёж именно тут.Нечего не равняй не мерь не заморачивайся.Что с вентиляцией ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

30 много, 24-26 идеально.Походу весь тупёж именно тут.Нечего не равняй не мерь не заморачивайся.Что с вентиляцией ? 

Очень бы хотел иметь такую температуру днем, но к сожалению вижу эти цифры только ночью. Сейчас на улице жарко и днем в боксе бывает даже 31.5. Вентиляция довольно слабая-комп. кулер на вдув и выдув, на обдув такой же, маленький росток от нее еле шевелится. Еще в первый гров борясь с температурой хотел купить хотя бы домовент 100, но в итоге довел процесс до логического конца с тем что имел. Гровил также летом и температура на протяжении всего грова была примерно такая же.

К тому же читал, что сатива более устойчива к жаре, в прошлый раз была автоLSD и обошлось. Надеялся, что  в этот раз тем более прокатит. Просто очень уж не хочется шума от большого вентилятора, но похоже это неизбежно.

Изменено пользователем wti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня весь цикл температура днем 35, нормально растёт. Не переживай, сейчас корни наберёт и стрельнет в рост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Hombre сказал:

У меня весь цикл температура днем 35, нормально растёт. Не переживай, сейчас корни наберёт и стрельнет в рост. 

Как же я хочу, чтобы этот сценарий реализовался. Думаю с поливом добавить корневина, но боюсь навредить. Встречал отзывы о негативной реакции растения на такую подкормку. Также есть желание покормить компотиком, но полагаю еще рано. Хотя если причиной слабого роста является плохой грунт может в этом и есть смысл. Правда я не совсем понимаю термин "плохой грунт". Если это просто пустая земля, то он по сути ничем не отличается от кокоса, который удобряют с первого дня. Если же он не позволяет растению усваивать полезные элементы, то и кормить смысла нет. В общем одни вопросы. Думал этот гров будет полегче. Ага, куда там.

Тем не менее медленно, по миллиметру в день трехлистник увеличивается в размерах. Глядишь, через неделю полностью оформится)

20210723_180114.thumb.jpg.a200a94f48b5a0d4cd19b0a219cd8c98.jpg

10 часов назад, Leschiy сказал:

При 35 и влажности 80 мчит как не нормальная

Я где-то встречал информацию, что важна даже не сама температура, а ее соотношение с влажностью.  Даже не представляю, что могу сделать, чтобы повысить свою до такого уровня. Поставить гигантский мощный увлажнитель если только. У меня днем около 40, может чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wti сказал:

Как же я хочу, чтобы этот сценарий реализовался. Думаю с поливом добавить корневина, но боюсь навредить. Встречал отзывы о негативной реакции растения на такую подкормку. Также есть желание покормить компотиком, но полагаю еще рано. Хотя если причиной слабого роста является плохой грунт может в этом и есть смысл. Правда я не совсем понимаю термин "плохой грунт". Если это просто пустая земля, то он по сути ничем не отличается от кокоса, который удобряют с первого дня. Если же он не позволяет растению усваивать полезные элементы, то и кормить смысла нет. В общем одни вопросы. Думал этот гров будет полегче. Ага, куда там.

Тем не менее медленно, по миллиметру в день трехлистник увеличивается в размерах. Глядишь, через неделю полностью оформится)

20210723_180114.thumb.jpg.a200a94f48b5a0d4cd19b0a219cd8c98.jpg

Я где-то встречал информацию, что важна даже не сама температура, а ее соотношение с влажностью.  Даже не представляю, что могу сделать, чтобы повысить свою до такого уровня. Поставить гигантский мощный увлажнитель если только. У меня днем около 40, может чуть выше.

Бро, не переживай, все нормально, дефицита света, еды и т.п. не наблюдается. Бывало такое у меня, я думаю она корни набирает. Потом очень активно начнёт расти) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже не удастся мне вырастить амнезию. Случилось то, чего я боялся. К тормозному росту добавились проблемы с листьями. В первой паре один конец стал белеть, второй вроде как пожух немного. Еще толком не оформившийся трехлистник тоже стал светлеть. Сами листья смотрят в землю.

20210725_180515.thumb.jpg.dee07cc8e9a99cfb9adb54e143216874.jpg

В первый гров эта проблема меня также преследовала, но там хотя бы темп роста был выше и на каждую засохшую пару приходилось несколько выросших. А здесь даже пятилистника не видно еще. Может проблема все же в земле? Что делать не пойму. Через несколько дней все имеющиеся листья скорее всего засохнут. Может компотом полить. Учитывая ситуацию, хуже я уже вряд ли смогу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком растоянии растиха от ламп?! Как ты бро обеспечиваешь одинаковое ратояние от 10 ламп одного растения?! В такой бокс мог бы и пару растих вотыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак пошел 27 день от каски, результат все такой же печальный. После трехлистника вырос еще один, даже не знал, что так бывает. В данный момент проростает следующая пара, наверное очередной трехлистник). И это спустя почти 4 недели,обычно к этому времени вега уже заканчивается. Само растение очень низкое, расстояние между листьями практически отсутствует.

20210803_180005.thumb.jpg.1b3d8544394b35e7c831a6f145827c71.jpg20210803_180025.thumb.jpg.0b3e07f1dae4b8ceb22483eb6d40701a.jpg

Помимо тормозного роста налицо нехватка каких-то элементов. Судя по первой паре калия, а по общему виду азота, слишком уж светлые листья. Покормил компотом несколько дней назад, засыхание листьев почти не прогрессирует, но общий бледный вид никуда не делся.  Вот так все выглядело на 22 день.

20210729_230113.thumb.jpg.0c3b5864d699c03a54cc0d81b92b3a94.jpg


Похоже питание не очень усваивается, по какой причине не понятно. Проливать грунт с целью проверить пш думаю не стоит, растение почти не пьет воду, поливаю 250-300 грамм раз в 3-4 дня. Пролив создаст болото, которое будет сохнуть недели две по ощущениям. Даже и не знаю как я могу повлиять на ситуацию.

Поэтому принято решение садить второе зерно. Очень я не хотел это делать, с одним то справиться не могу, но вариантов похоже нет, т.к. совершенно не ясно, вырастет ли вообще хоть что-нибудь из этого. Надо было еще весной гров начинать, но разве я мог знать, что процесс так туго будет идти.

В этот раз решил не экономить на земле и взял BioBizz Light-Mix. Видел много хороших отзывов, надеюсь с этой землей мне будет полегче. Через пару дней буду высаживать, а пока хотел поинтересоваться у более опытных товарищей как подготавливать этот грунт и стоит ли вообще что-то с ним делать. Вроде где-то встречал, что проливать перед посадкой необязательно, да и перлит в грунте уже есть.

Не могу определиться, как поступить с амнезией. Оставить в этом грунте и надеяться на лучшее или пересадить в новую землю. Правда пересадка подвергнет растение очередному стрессу, как бы оно окончательно не загнулось.

Изменено пользователем wti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, у неё походу света передоз, плюс изначально режим был непонятный. Ты режим поменял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wti привет!

Замачивай новую семку и сажай. 27 дней это не так должно выглядеть. Здесь возможно травма корня. Развитие мизерное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hombre сказал:

Бро, у неё походу света передоз, плюс изначально режим был непонятный. Ты режим поменял? 

Да, поменял режим на 19/5 где-то на 12й день. По поводу передоза света тоже возникали мысли, растение будто придавлено к земле, расстояние между этажами практически отсутствует. Сейчас висит 8 ламп по 25 ватт, но в реальности наверное поменьше будет. Может жара еще в боксе влияет, листья лодочкой загнуты у трехлистника. Кстати расстояние до ламп 35 см.

 

1 час назад, Harv сказал:

@wti привет!

Замачивай новую семку и сажай. 27 дней это не так должно выглядеть. Здесь возможно травма корня. Развитие мизерное.

При посадке действовал максимально аккуратно, хотя и этот вариант ислючать нельзя. Тормозное развитие наблюдается с четвертого дня от каски.

Новую семечку сажать в любом случае надо, чтобы не потерять время. Удастся ли вытянуть эту, вот в чем вопрос. Вообще, сравнивая ситуацию с первым гровом, ничего в плане моих действий и условий в которых находится растение, не изменилось. И подобная ситуация, когда что-то идет не так, и ты не понимаешь что нужно предпринять, очень сильно демотивирует. Очень боюсь, что и с новой семкой могут вылезти какие-нибудь косяки. Ведь в нашем деле важность хорошего старта сложно переоценить. Поэтому и хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы. Стоит ли подготавливать грунт или можно садить без дополнительных манипуляций вроде пролива, подмешивания всяких перлитов-вермикулитов и т.д ( напоминаю взял BioBizz Light-Mix). Может выкрутить половину ламп пока растение маленькое? Это кстати поможет решить вопрос с температурой, а там и на улице прохладней станет. Или не выкручивать, а просто поднять панель на 30 см, тогда до растения будет 60-65 см где-то.

Единственное, что я для себя решил твердо - буду сажать сразу в ведро в бокс, без использования стаканчика и подоконника.

А амнезию я все равно оставлю, место в боксе позволяет. Может оклемается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так температура 32. Сначала этот вопрос надо решить. Сложно нынешним летом. Я летом не выращиваю. В жару вегетация останавливается. Получается так как получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Harv сказал:

Проливать ничем не надо. Только водой. Земля отличная.

Все таки водой надо пролить. Значит еще неделю ждать пока земля просохнет. Я честно говоря хотел так сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сад чудес после первого же грова перестал использовать. Точно так же раста не развивалась, передоз азотом показывала. Я на второй гров взял субстрат от биобиз аллмикс. Да, 20 л. стоят 1200 руб. Но поверь для старта идеально. Там содержится микориза, для укоренения. Первые три недели можо не удобрять, там уже есть удобрения. Но потом надо учиться добавлять удобрения, потому как после трех недель начинается нехватка, но масса то уже прет, на этой стадии уже проще корректировать действия и следить за растой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Harv Бро, да у меня часто темпа в жаркие дни большая и все растёт.

@Zloy-Yoda Да и с землёй траблы выглядят по другому. 

 

 

Тут на лицо что имеем - экстремально короткие междоузлия. Это 100% из-за переизбытка света. Наблюдал такое раньше когда ростил в сисемнике при 100 ватт леда, но конечно не в такой степени. Попробуй света убавь в 3 раза.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Спустя месяц возвращаюсь к репорту. За это время в боксе произошли некоторые изменения. Амнезию так и не удалось реанимировать, несмотря на все мои усилия. Ни уменьшение света, ни снижение температуры, ни пролив с последующим добавлением удобрений не смогли изменить ситуацию. Динамика так и осталась прежней - в течении недели выростала пара листьев, за это же время одна пара увядала. В результате спустя два месяца растение выглядело следующим образом

20210907_003519.thumb.jpg.70610c471221ff7bff85e1ed84936461.jpg

Тенденция была очевидна еще месяц назад, поэтому было принято решение сажать новую семечку. На этапе проращивания не обошлось без сложностей. Две семечки не проросли и на этом фотики у меня закончились. Из оставшихся трех была выбрана самая красивая по моему субъективному ощущению. Ей оказалась единственная из имеющихся в наличии индика, а именно OG Kush. Видимо сативу мне предстоит попробовать еще не скоро. Спустя двое суток после замачивания семечка дала хороший корешок, который даже пророс сквозь бинт. После аккуратного извлечения 19.08. была произведена посадка в ведро 10л с предварительно подготовленной землей BioBizz Light-Mix. Весь этап подготовки заключался в пролитии земли водой и добавлении на дно тонкого слоя перлита. В первые дни функцию освещения выполняли три лампы 25 ватт. К вечеру следующего дня растение взошло и сбросило каску. С этого дня и будет вестись отчет. Далее выкладываю фото отражающие изменения произошедшие с момента сброса каски.

Итак день 4. Появилась следующая пара. Каждый день перед сном растение обрызгивалось из пульва, а после пробуждения также из пульва увлажнялся верхний слой. Температура 27-28, влажность где-то 45.

20210824_000023.thumb.jpg.6d763f4729bdc9819c81349cd39df442.jpg

День 11. Развитие идет вроде неплохо, правда вызывает беспокойство отсутствие следующей пары. Причина этого выяснится в дальнейшем. К этому моменту был один полив водой грамм 300. Куда-то потерялся один лист трехлистника.

20210831_000343.thumb.jpg.e511e98483733501e99e391862f949fb.jpg

День 12. А вот и причина. Трехлистники по какой-то причине отказались расходитьсяв разные стороны и следующая пара пробила стебель сбоку.

20210901_000514.thumb.jpg.bc3114213b5e9db77f3a351076552c3a.jpg

День 15. Центральная кола растет сбоку из под первых лопухов так и оставшихся монолитом. Не знаю с чем связана данная аномалия, но есть и плюс - гнуть не надо)

20210904_002213.thumb.jpg.db1f65cf284d69257d1285f6e23b94a4.jpg20210904_002611.thumb.jpg.f5e34dc5666b4c5a7a572c7129f48c9c.jpg

День 18. Внизу активно развиваются новые побеги, которым перекрыт доступ к свету, в связи с чем принято решение приступить к  подгибанию. Начали подсыхать кончики листьев на монотрехлистнике, который к тому же в процессе отгиба надломился.

20210907_003238.thumb.jpg.b648c89207d6e1cdcab4000e457e0e47.jpg20210907_003441.thumb.jpg.06ac63ec6a5379cfa116b586d21b8c68.jpg

В данный момент подходит к концу 19й день от каски и в целом прогресс радует. Не сказать, что растение развивается с фантастической скоростью, но и явных проблем вроде нет. Правда монотрехлистник за последние сутки довольно сильно пожелтел. Может это связано с повреждением, а может уже пора задуматься о кормежке. Вчера был полив 600 грамм с цирконом, с дренажа пока вода не выходит. В следующий раз полью побольше.

20210908_190032.thumb.jpg.0ac7993dc75535dc91f3dda4681d1cce.jpg20210908_190048.thumb.jpg.889016cb9f1f18ba19b43f206a921f8c.jpg20210908_190109.thumb.jpg.1fc022477039f893fedae9cdcdc1f85e.jpg

В данный момент в боксе 9 ламп 25 ватт и температура подросла. В дневное время 29.5-30.5. Так как эти листья ближе всего к лампам данный фактор также может влиять на их состояние, от них до ламп около 30 см. В целом же пока я доволен. Надеюсь в дальнейшем больших сложностей удастся избежать. Анализируя текущий гров и происходящее с амнезией думаю, причина тормозов у нее либо в земле, либо в дефектном зерне. Хочется верить, что все мучения были не напрасны и уж OG Kush порадует меня хорошим урожаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...