• Нравится 2
Перейти к публикации

Терпены усиливают лекарственные свойства конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-terpenes-use (1).jpg

 

Сотрудники Аризонского университета из США провели исследование, посвящённое механизму действия терпенов. Учёные выяснили, что ароматические вещества, содержащиеся в конопле, усиливают лекарственные свойства марихуаны.

Субстанции из каннабиса взаимодействуют друг с другом

Работники университета выполнили клинические испытания, чтобы подтвердить или опровергнуть гипотезу об эффекте антуража – механизме, при котором терпены и флавоноиды работают в синергии с каннабиноидами и модулируют психоактивное действие растения. Специалисты протестировали пять терпенов:

  • гумулен;
  • пинен;
  • линалоол;
  • гераниол;
  • кариофилен.

pinen (1).jpg

Конопля обладает хвойным ароматом благодаря пинену

 

Учёные делали инъекции терпенов в дозировке от 50 до 200 мг на килограмм массы тела мышам и наблюдали за их поведением. После приёма субстанций у животных ускорялось виляние хвостом, снижалась температура тела, появлялись признаки каталептического состояния (ступора) и значительно уменьшалась двигательная активность. После употребления терпенов возникали как минимум три из четырёх поведенческих признаков состояния наркотического опьянения, свойственных каннабиноидам. Этот факт свидетельствует о том, что ароматические вещества активируют каннабиноидные рецепторы.

Терпены отличаются низким терапевтическим потенциалом

Эксперты установили, что характер действия терпенов на организм аналогичен влиянию ТГК, поэтому вещества можно использовать для:

  • снятия боли и мышечных спазмов;
  • борьбы с тошнотой и рвотой;
  • стимуляции аппетита.

medcan-effect (1).jpg

 

Терпены фактически имитируют воздействие ТГК, в связи с этим эффект антуража реален. Однако ароматические субстанции активируют рецепторы только в высокой дозе. Концентрация терпенов в марихуане колеблется в диапазоне от 2% до 5%, то есть в 1 грамме содержится максимум 50 мг терпенов. Учитывая тот факт, что субстанции начинают действовать при дозировке как минимум 50 мг/кг массы тела, человек весом 60 кг должен выкурить хотя бы 60 грамм марихуаны, чтобы концентрация терпенов в крови достигла необходимого показателя.

 

Из-за довольно слабой потентности терпенов руководитель исследовательского проекта Джон Стрейчер хочет использовать их в комбинации с опиоидами для разработки препарата, облегчающего боль у людей, подверженных раку. Гипотеза Стрейчера заключается в том, что субстанции из конопли способны усилить эффект опиоидов. Если предположение Джона подтвердится, то пациентам нужно будет принять меньшую дозировку опиоидов, чтобы достичь желаемого результата. Благодаря этому лекарства начнут оказывать меньше побочных эффектов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Стоуныч сказал:

Учитывая тот факт, что субстанции начинают действовать при дозировке как минимум 50 мг/кг массы тела, человек весом 60 кг должен выкурить хотя бы 60 грамм марихуаны, чтобы концентрация терпенов в крови достигла необходимого показателя.

 

Значится надобно их не курить, а пить. Например молоканку или концентрат масленный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Shtummer сказал:

@Smurf значит курится для терапевтического эффекта, а не просто поторчать.

не совсем понимаю что значит для терапевтического применения, т.е. все на словах я так понимаю, а в реальности и так и так обдолбаться, просто терапевтически обдолбаться, по научному, а так все тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smurf да не, не все же просто поторчать.. Некоторые и в терапевтических целях юзают... Круг применения довольно широк, если говорить о терапевтических свойствах, вплоть до рака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Shtummer сказал:

@Smurf да не, не все же просто поторчать.. Некоторые и в терапевтических целях юзают... Круг применения довольно широк, если говорить о терапевтических свойствах, вплоть до рака...

Это одно и тоже, те же самые терпены в твоем организме, подача такая же, приучили дурачье вас к промежуточным словам, а смысл от самого действия остался тот же.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2021 в 11:03, Smurf сказал:

Это одно и тоже, те же самые терпены в твоем организме, подача такая же, приучили дурачье вас к промежуточным словам, а смысл от самого действия остался тот же.

Не надо пожалуйста. Я применяю в медицинских. Специально сорта с КБД мне облегчают жизнь. Сорта с ТГК курю для развлечения. Рекреационно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Harv сказал:

Не надо пожалуйста. Я применяю в медицинских. Специально сорта с КБД мне облегчают жизнь. Сорта с ТГК курю для развлечения. Рекреационно.

Если чел-торч,ему поххх КБД,КБН,КБГили ТГК. Он будет хоть чем упарываться до зеленых соплей и голосить что вас всех на@бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kipr1504 сказал:

Если чел-торч,ему поххх КБД,КБН,КБГили ТГК. Он будет хоть чем упарываться до зеленых соплей и голосить что вас всех на@бывают.

Что значит в вашем понимании человек торч? И как понять можно обдолбатся чем угодно? Тем более я кроме своего ничего больше не употреблял никогда, людей я ненавижу, как и все то о чем вы говорите, почему не общаюсь и ненавижу, вы уже ответили, вы не знаете моей ситуации, а говорите, наоборот такие как вы и есть торчи, которые будут обсуждать не совсем понимая всей ситуации. Потому-что от таких как я уходите, потому-что я не в ваших интересах. Сидя тут с таким рейтингом то? У меня подобный был когда я все подряд растил и "обдалбливался" с понимание и всегда в одиночестве от таких как этот форум в целом всех тут живущих, да и вы не терпите таких как мой фейс. Ни с кем никогда не общался из-за подобных соображений. Вам что говорить, все эгоисты поэтому разговор не начинал и не заканчиваю. Тоже не совсем понимаю как можно mj упоротся, я об этом и не знал и не хочу знать от подобных людей подобное слышать, это ваши проблемы что вы об этом знаете, значит был у вас интерес, когда обдалбливаються другие, вообще зачем об этом знать "обдалбливаются" с целью помереть, проще забраться на любую высоту более 5 этажа и головой вниз, чем "обдалбливаться" не понимаю и не хочу понимать подобную чушь, я был и буду превыше этого. Вроде рейтинг, а несешь за собой... мне за вас стыдно почему-то. У меня сейчас другая проблема с которой ни mj ни лекарства не помогают, что толку от того, что создал человек, ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Harv сказал:

Не надо пожалуйста. Я применяю в медицинских. Специально сорта с КБД мне облегчают жизнь. Сорта с ТГК курю для развлечения. Рекреационно.

Хорошо дело ваше потребляйте и знайте что помогает, а мне вот почему-то ни одно лекарство и ни одна помощь не помогает. Что мне дает от информации что CBD помогает, когда реально помочь ничего не может и не могло. Все дело во что ты веришь я вообще ни во что не верю поэтому и ничего не будет помогать, вот весь принцип всей этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Smurf сказал:

Что значит в вашем понимании человек торч? И как понять можно обдолбатся чем угодно? Тем более я кроме своего ничего больше не употреблял никогда, людей я ненавижу, как и все то о чем вы говорите, почему не общаюсь и ненавижу, вы уже ответили, вы не знаете моей ситуации, а говорите, наоборот такие как вы и есть торчи, которые будут обсуждать не совсем понимая всей ситуации. Потому-что от таких как я уходите, потому-что я не в ваших интересах. Сидя тут с таким рейтингом то? У меня подобный был когда я все подряд растил и "обдалбливался" с понимание и всегда в одиночестве от таких как этот форум в целом всех тут живущих, да и вы не терпите таких как мой фейс. Ни с кем никогда не общался из-за подобных соображений. Вам что говорить, все эгоисты поэтому разговор не начинал и не заканчиваю. Тоже не совсем понимаю как можно mj упоротся, я об этом и не знал и не хочу знать от подобных людей подобное слышать, это ваши проблемы что вы об этом знаете, значит был у вас интерес, когда обдалбливаються другие, вообще зачем об этом знать "обдалбливаются" с целью помереть, проще забраться на любую высоту более 5 этажа и головой вниз, чем "обдалбливаться" не понимаю и не хочу понимать подобную чушь, я был и буду превыше этого. Вроде рейтинг, а несешь за собой... мне за вас стыдно почему-то. У меня сейчас другая проблема с которой ни mj ни лекарства не помогают, что толку от того, что создал человек,

Изменено пользователем Лара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Smurf сказал:

Что значит в вашем понимании человек торч? И как понять можно обдолбатся чем угодно? Тем более я кроме своего ничего больше не употреблял никогда, людей я ненавижу, как и все то о чем вы говорите, почему не общаюсь и ненавижу, вы уже ответили, вы не знаете моей ситуации, а говорите, наоборот такие как вы и есть торчи, которые будут обсуждать не совсем понимая всей ситуации. Потому-что от таких как я уходите, потому-что я не в ваших интересах. Сидя тут с таким рейтингом то? У меня подобный был когда я все подряд растил и "обдалбливался" с понимание и всегда в одиночестве от таких как этот форум в целом всех тут живущих, да и вы не терпите таких как мой фейс. Ни с кем никогда не общался из-за подобных соображений. Вам что говорить, все эгоисты поэтому разговор не начинал и не заканчиваю. Тоже не совсем понимаю как можно mj упоротся, я об этом и не знал и не хочу знать от подобных людей подобное слышать, это ваши проблемы что вы об этом знаете, значит был у вас интерес, когда обдалбливаються другие, вообще зачем об этом знать "обдалбливаются" с целью помереть, проще забраться на любую высоту более 5 этажа и головой вниз, чем "обдалбливаться" не понимаю и не хочу понимать подобную чушь, я был и буду превыше этого. Вроде рейтинг, а несешь за собой... мне за вас стыдно почему-то. У меня сейчас другая проблема с которой ни mj ни лекарства не помогают, что толку от того, что создал человек, ничего не помогает.

Эк тебя порвало то! То бишь ты истина в последней инстанции? Тебе люди прямо говорят одно,а ты такой вумный,хлобысь!-и все их доводы ничтоже сумняшись к чертям собачим! Если ты не уважаешь людей,какого уважения ты от них то ждешь? Стыдись за себя,а не за других. Взрослый человек,а ума не нажил нисколько. Херась так,и всех в эгоисты записал! А сам,белый и пушистый,в упор не замечаешь что тебе талдычат. 

 Во всем мире признали медицинский эффект каннабиса,на форуме полно репов о медицинском исполтзовании марьи,а ты ты такой хер пойми какой мессия,заявляешь что все это туфта!

Прежде чем критику на других наводить,на себя неплохо бы посмотреть. 

 А вот если есть проблемы и ищешь способ их решения,то говори как есть,а не намеками. Народ тут добрый и душевный,помогут чем могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Лара сказал:

 

Приезжали дабы доказать то то я не прав такие как вы и старее приезжали, доказывали свое, но когда они видели результат, то уезжали обратно к себе все равно доказывая, что я не прав. когда я открывал глаза людям на происходящее, то верь не верь, но биохимию не изменить ни каким способом. Со 100% вероятностью, если бы у каждого грибы лежали дома по 3 года и ты к ним не притрагивался, то это ненормально для вас, вы бы сказали себе, а зачем не это нужно вообще, если они лежат и не используются, вот он эффект я знаю его и он не манит, лежит у меня мескалин с пол кило, много чего лежит и мне на это с большой колокольни наплевать, как и моей девчуле за 3.5 года она могла бы воспользоваться любым составом, были моменты, но она не захотела, сама справилась с проблемами без всех веществ. Про что хочу сказать, сигареты курил 20 лет и бросил лишь по тому, что мне всего лишь нужен был вкус, а я вкуса не получал пока я сам не собрал свою электронную сигарету и все остальное только сам, от этого лишь кайфуешь в жизни, то что ты сам все делаешь без подсказок и вопросов. Все вещества даже самые притягательные и наркотические лежат бессмысленно. Для меня если мне что-то не нравится оно заходить не будет никогда ни при каком раскладе, если мне это не будет нужным. У меня толлер к жизни выработался, я и оставляю свое мнение, раньше было вау, но теперь этого нет, когда я узнал лишь то если ты не родился в богатой семье и жить ты не будешь так сладко, а стремление это все уже не то, что ты родился сразу рядом с золотыми унитазами, остальное не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kipr1504 сказал:

Эк тебя порвало то! То бишь ты истина в последней инстанции? Тебе люди прямо говорят одно,а ты такой вумный,хлобысь!-и все их доводы ничтоже сумняшись к чертям собачим! Если ты не уважаешь людей,какого уважения ты от них то ждешь? Стыдись за себя,а не за других. Взрослый человек,а ума не нажил нисколько. Херась так,и всех в эгоисты записал! А сам,белый и пушистый,в упор не замечаешь что тебе талдычат. 

 Во всем мире признали медицинский эффект каннабиса,на форуме полно репов о медицинском исполтзовании марьи,а ты ты такой хер пойми какой мессия,заявляешь что все это туфта!

Прежде чем критику на других наводить,на себя неплохо бы посмотреть. 

 А вот если есть проблемы и ищешь способ их решения,то говори как есть,а не намеками. Народ тут добрый и душевный,помогут чем могут.

Чего бы люди не говорили, чтобы не делали моя точка зрения останется последней. Я экспериментировал много, и много чего не принимал, как принимают это другие, у меня в 9 лет был кило бошек своих, о чем можно говорить, мне ребята говорили нужно выбросить, до добра не доведет, все боялись что мы попадемся. На что я ответил за зеленую ботву которая растет благодаря солнцу, меня за это поругают, а что еще хуже в милицию сдадут? У меня не было никакого никогда менжинства по поводу всего, мне с детства плевать на людское мнение, как на меня всем плевать так и мне на всех. Но есть такое в любом случае что попадает в кровь там и остается, нельзя просто так взять и испарить эффект, это невозможно никому у кого течет кровь. Не отказываюсь от того что помогает, пускай люди хоть будут в это верить. В реальности что помогает от всех болезней, это закрыть глаза и лечь спать. Я себя от суицидов смог очень много раз спасти, но почему остальные не смогли, потому-что они не были рядом со мной, они сами не смогли справится со своими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kipr1504 сказал:

Эк тебя порвало то! То бишь ты истина в последней инстанции? Тебе люди прямо говорят одно,а ты такой вумный,хлобысь!-и все их доводы ничтоже сумняшись к чертям собачим! Если ты не уважаешь людей,какого уважения ты от них то ждешь? Стыдись за себя,а не за других. Взрослый человек,а ума не нажил нисколько. Херась так,и всех в эгоисты записал! А сам,белый и пушистый,в упор не замечаешь что тебе талдычат. 

 Во всем мире признали медицинский эффект каннабиса,на форуме полно репов о медицинском исполтзовании марьи,а ты ты такой хер пойми какой мессия,заявляешь что все это туфта!

Прежде чем критику на других наводить,на себя неплохо бы посмотреть. 

 А вот если есть проблемы и ищешь способ их решения,то говори как есть,а не намеками. Народ тут добрый и душевный,помогут чем могут.

Просить ни у кого не буду, тем более попрашайничать, не такой я совсем другой. Форум меня лишь поддерживает то что не удаляют меня отсюда и я могу высказаться по теме. Все о чем я говорю этот приближенные все темы к веществам. Мне вот даже немного не по себе стало что я вам так ответил, знаю за ваш опыт, вы достойный гровер. Мне Гела как-то сказала такую фразу: ты можешь верить хоть в ракету, человеку нужно во что-то верить в любом случае, баба маша такого же мнения. Курят mj много веков и до нашей эры курили и будут курить после нашей эры. Не курить, а пить капсулу в ней будет все, но мне один мудрый человек сказал, что лучше бы порционально было бы и разделено, чем в одной капсуле все.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Smurf сказал:

Просить ни у кого не буду, тем более попрашайничать, не такой я совсем другой. Форум меня лишь поддерживает то что не удаляют меня отсюда и я могу высказаться по теме. Все о чем я говорю этот приближенные все темы к веществам. Мне вот даже немного не по себе стало что я вам так ответил, знаю за ваш опыт, вы достойный гровер. Мне Гела как-то сказала такую фразу: ты можешь верить хоть в ракету, человеку нужно во что-то верить в любом случае, баба маша такого же мнения. Курят mj много веков и до нашей эры курили и будут курить после нашей эры. Не курить, а пить капсулу в ней будет все, но мне один мудрый человек сказал, что лучше бы порционально было бы и разделено, чем в одной капсуле все.

Бро,очень тяжелая манера изложения мыслей у тебя....ощущение что ты в затяжной и весьма крутой депрессухе пребываешь... Отрицание неизвестного тебе(или забытого ,или потерянного в силу обстоятельств) не является истиной. Излагать свои мысли и видениеэто одно,а вот проповедовать их это совсем иное.

 Как раз таки и марья и грибы и созданы природой для единения человека с природой и окружающим миром в гармонии. Лечебные их свойства и разные степени воздействия на организм,в зависимости от сорта с содержанием тех или иных каннабиноидов,а так же разграммовки для грибов,описаны во многих научных медицинских трудах. Да и здесь на форуме немало репортов подтверждающих эти аксиомы. Пропорции того или иного сугубо индивидуальны для каждого. Лично для меня является болтшим плюсом что марья и грибы очень совместимы. Конечно они не являются панацеей от всего и вся,но тем не менее весьма действенны для приведения нервной системы в порядок... и вариативность сортов марьи это очень и очень существенный плюс.

 P.S. Геле привет. Что то давнентко ее не видать на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пробую сейчас сорт CBD white widow, отличий никаких нет в отношении не CBD сортов. Если жить с понимание что трава это трава и без всего лишнего, то так и будет, и убеждать нечего, что трава есть лечебная, а есть психотропная. Прошел месяц после употребления, вывод спорить бесполезно, что фотик, трава была и будет принадлежностью ей всегда, только люди под своей оберткой подсовывают не знай чего. Если бы это было не так, то никто бы не спорил и не говорил, что трава по-другому работает.

 

Не знаю кто такая Гела мне не интересен человек, так написала мне какую-то нелепую чушь про ракету, ляпнула как все это делают невпопад.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2021 в 18:35, Стоуныч сказал:

Однако ароматические субстанции активируют рецепторы только в высокой дозе

а выделить эти субстанции сколько тонн потребуется? уж лучше как есть курить шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2021 в 22:35, Smurf сказал:

я вообще ни во что не верю поэтому и ничего не будет помогать,

"дано будет каждому, по вере его" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2021 в 23:53, Smurf сказал:

как на меня всем плевать так и мне на всех.

бро, ты уже за бесплатно, ни кого не спрашивая наелся дерьма, причём САМ, понимаешь? Если не прекратишь моральным онанизмом заниматься, то следующий недуг, будет на физическом плане.  Вселенная избавляется от того что тяготит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себя люблю, покупаю все самое дорогое и качественное, не знаю чего вы курите и как, но как я понял когда дело до косяка доходит тут чисто наркомания, никакого блаженства, блаженство от пару бонгов, остальное количество чисто обдолбаться, чтобы насладиться не нужен косяк, чтобы насладится вином достаточно пригубить, а куда вы улетаете по 20-30 гр. грибов за трип и вы сразу познаете этот мир и превращаетесь в нечто божественное и к вам приходит мудрость. Если бы люди были бы культурными то ни каких косяков и никаких лозунгов за марихуану, было бы спокойнее, зачем так продвигать, можно тише делать, как я не знал ни о каких форумах увидел в реале один раз как у чувака растет под лампами и сделал все тоже самое у себя, нигде не пропагандировал. Все эти запреты наоборот вокруг травы создали культ, что нужно прятаться, пробовал экспериментировал напоказ курил прилюдно, больше понравилось то когда скрываешься и никто не знает, дело в том что у адекватных людей трава будет лишь помощником, а не тяжбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, BIK сказал:

бро, ты уже за бесплатно, ни кого не спрашивая наелся дерьма, причём САМ, понимаешь? Если не прекратишь моральным онанизмом заниматься, то следующий недуг, будет на физическом плане.  Вселенная избавляется от того что тяготит.

именно нужно ей избавляться от тех кто не хочет ничего делать, от таких нужно избавляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...