• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Опыленные растишки и другие проблемы

Оцените этот вопрос


dasha

Вопрос

Доброго вечерочка, уважаемые агрономы!

Расскажу о своей истории, по которой у меня сразу множество вопросов к опытным товарищам. Выделю вопросы жирным – помогите, кто чем может, люди добрые!


1. В первом грове у меня выросла хорошенькая фемка Big Devil XL

2. Во втором грове с регулярами White Widow внезапно появился гермик

3. Гермик WW был убран невовремя и опылил BD. При харве BD было собрано множество семян, не меньше сотни

4. Из научного интереса шесть из этих семечек были посажены. Название такого сорта найти не удалось, так что подписала просто Мутант1, Мутант2… Была информация, что мама-фемка + папа-герм = фемка. То, что они будут автики, считала само собой разумеющимся

5. Мутанты стали расти грандиозными темпами. Еще на веге достигли рекордной для меня высоты.

image.thumb.png.3e0dcd2a64f60614e9f5e2d76f04247b.png

 

6. На одной растишке испробована тренировка FIM. Кажется, “fuck I missed” во всех смыслах. Дальнейший рост пошел без каких-то изменений. Что я сделала не так?

image.thumb.png.4bfe529457e05c0ce5c5455469452752.png

 

7. На двух растишках испробован LST.

8. FIM- и LST-растишки оказались мужиками. Вот как выглядел скелет LST-растишки к этому моменту. Что скажете?

image.thumb.png.bfa0329908d4eed9de05e924d8de0016.png

 

9. Еще одна растишка оказалась мужиком, пока я была в отпуске. Мужик вырос огромным и подло опылил мое прекрасное женское общежитие просто во все дыры, скотина. Один вред от мужиков :aggressive:

10. В гроуруме есть White Widow и White Russian, близкие к харвесту - они покрылись семечками, причем некоторые вообще ужасно - просто как подросток прыщами. Смотрю на трихомы – они все прозрачные и как-то не очень хотят мутнеть, хотя растения уже прямо старые, лопухи давно отпали и даже шишки пожелтели. Не понимаю – ждать помутнения трихом, или этого уже не произойдет и надо харвестить так?

11. Есть также Ananas Express и Banana Monkey в возрасте 1.5 месяцев – они не так давно начали цвести, и тоже семки на них теперь появились. Что делать – доводить харвест до конца, или уже без смысла?

image.thumb.png.14b12f0022402524fe5e586f3ff4b72f.png

 

12. Наконец, сами Мутанты, которых осталось трое девочек. Две прямые растишки доросли до потолка гроурума, который у меня ровно два метра. Причем одна в 30 литрах земли, другая в 7 литрах! Почему они одинаковые? Что делать с верхушками, упершимися в потолок? Я их решила немного подогнуть, и одну пополам сломала. Отремонтировала изолентой, вроде растет…

image.thumb.png.1dd8756c14d8846a39a8a7525e893e0f.png

 

13. Третья растишка загибалась по LST-методу. Ствол загнут по кругу и длина его явно меньше двух метров, зато ветви намного-намного мощнее, чем у прямых сестричек. Не знаю, что в итоге выгоднее будет в смысле продукта – прямые или LST? Интересно, что у одной из LST-растишек развивалась только одна ветка на каждом этаже. Одна мощная, одна слабенькая. У второй обе ветки на каждом этаже мощные. Почему так?

image.thumb.png.8deee754e8b803c09ea704568ffbe88d.png

 

 

14. Главный вопрос – что делать с Мутантами? Им уже два месяца, цветение началось, но прогрессирует ужасно медленно – шишки едва-едва опушились. Хотя с таким мощным скелетом, кажется, по полкило урожая с куста можно было бы снять. Они больше не вырастут? Можно срубать?

image.thumb.png.e791b6719a34adfd6478dd14720f9fb5.png

 

Появилась версия, что это фотики и у них предцвет. Тогда непонятно, что с ними делать, гроурум-то у меня один, и режим в нем 20/4, и это минимум на месяц еще. Если только не срубить вне графика растишки из пункта 11.

 

15. И еще вопрос – что теперь делать с гроурумом? Читала советы от “тщательно протереть всё помещение спиртом, неделю обрабатывать кварцем и ультрафиолетом” до ”не париться, пыльца живет всего неделю”. Где правда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

15. Закрыть на замок,а ключ на хранение отдать старой черепахе ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@dasha от гермов, получаемых описанным тобой путем - ничего хорошего не жди. Нормальных гермов (для работы и путёвого потомства) получают путем воздействия (есть несколько способов). От случайностей, как у тебя, ничего хорошего не жди. Я бы их тупо выбросил (орехи). Чтобы получить правильного герма - нужно, простите, изрядно поебаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 09.07.2021 в 22:39, dasha сказал:

  помогите, кто чем может, люди добрые!


1. В первом грове у меня выросла хорошенькая фемка Big Devil XL

2. Во втором грове с регулярами White Widow внезапно появился гермик

3. Гермик WW был убран невовремя и опылил BD. При харве BD было собрано множество семян, не меньше сотни

4.  Была информация, что мама-фемка + папа-герм = фемка.     :icon_smile_manure:    То, что они будут автики, считала само собой разумеющимся

5. Мутанты стали расти грандиозными темпами. Еще на веге достигли рекордной для меня высоты.

 

 

 

Привет!

Биг-Девил- Фемка.... WW-Регуляр...  Оба Сорта Автоцветы ?  если нет. то как орехи Автиками будут ?....

.......на Веге достигли рекордной весоты ....))) какая вега?? если у тебя режим 20.4

Переводи растихи 12/12....кусты можно на половину рубануть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Везёт тебе сестричка! Такой богатый опыт получаешь. Ни гермов ни мужиков, в живую ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Leschiy счастливый :beee:

 

@DON-KORLEONE у меня вообще только автоцветы исключительно. Может быть такое, что потомство автоцветов - фотики? Или это просто очень медленные и очень огромные автики?

 

В 11.07.2021 в 12:09, DON-KORLEONE сказал:

какая вега?? если у тебя режим 20.4

вот этого вопроса вообще не поняла, если честно.

переводить на 12/12 не могу, потому что в гроруме стоят автики, которым еще месяц минимум расти. А что значит "рубануть наполовину"?

 

@Shtummer слышала разные мнения по этому поводу, ну пока сама не вырастишь - не узнаешь) я из любви к искуству их посадила, не ради экономии.  Ну хотя если из них что-то вырастет вкусное - то я семечками до конца путинского правления обеспечена :)  И не зря же посадила - по крайней мере, увидела, каким бывает двухметровый куст )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уважаемые коллеги @DrKostas @RichBombay @Nick Nick @Katipr @Leschiy @timoojin @strawberryL @Humanoid @retard @NewGrover32, в этой теме очень пригодится ваш опыт!

 

Спасибо заранее!

Изменено пользователем dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чтобы понять, что ты сделала не так с фим подрезкой, надо сначала посмотреть процесс.

 

По мутантам это точно автики, ни один фотик на 20/4 не за цветёт. Судя по виду стрельнул ген сативы, а она долго играет.

 

То что одна ветка мощнее другой - такое часто бывает у клонов и при агрессивной тренировке. 

 

То что в большом и маленьком горшке одинаковые - так они только вверх стрельнул и, как раз на 7 литров, в 30ти можно поднять дерево. 

 

А харвить или нет мутные это твой выбор, я держу пока шишка рыжей не станет - когда янтарь видно не вооружённым глазом, тогда приход мягче, глубже, прёт дольше и ни каких подгонов и паранойи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Систер у меня такая муйня с автами постоянно . Я хз кто кого имеет но семки сии выкидую в аут по весне и что хорошее вырастает то на покур а что не очень то на кулинарию, гашь иль вно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Братцы, всем привет!

 

решила тему закончить, а то на полуслове как-то.

 

по этому грову результат такой: еще месяц кусты стояли, поливались, удобрялись. Потом решила приступать к харвесту. Три огромных куста, под 15 этажей, шишек очень много, но сами они не слишком большие, даже маленькие, я бы сказала. Начала маникюрить, потом поняла, что это процесс на неделю затянется при таком количестве ) и решила сначала попробовать

две шишки скурила - никакого эффекта. Сделала вывод, что шишки получились с очень низким содержанием тгк, и тратить на них силы смысла нет.

 

ну и, по правде, мне совсем уже это надоело, я сарай закрыла и выключила свет. С тех пор не захожу, кустики прямо в горшках превратились в икебану :) не знаю, есть ли смысл что-то с ними делать теперь. Жаль только червячков в гроубэге - я в один поселила десяток дождевых червей с огорода для эксперимента )

 

Честно признаю: делать такой большой гроурум, как у меня, было ошибкой. С первых же попыток урожая набралось, кажется, до конца жизни, хранить теперь страшновато это.

В будущем, может, буду ради любви к искусству выращивать по одному кустику.

 

такие дела :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Shtummer они пока прямо в горшках стоят, лень этим заниматься )

да еще и думаю переезжать, урожай с собой брать опасно как-то. Вот гашиш хорошее дело - где угодно спрятать можно. Может, не знаю, переработать эти кусты во что-то компактное, типа масла? Ведь хоть склько-то ТГК в них все равно есть, правильно? Ну там может 5 или 10 проценто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@dasha ОЧень хорошая идея, точнее мысль в ту сторону, По хорошему счету вытянуть масла (экстракция) любым подручным растворителем на выбор(бутан,галоша,бензин,осушитель,спирт, изопропиловый спирт) и получить свой камушек-комочек)

Другой вопрос... Оно того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 23.12.2021 в 21:18, dasha сказал:

Братцы, всем привет!

 

решила тему закончить, а то на полуслове как-то.

 

по этому грову результат такой: еще месяц кусты стояли, поливались, удобрялись. Потом решила приступать к харвесту. Три огромных куста, под 15 этажей, шишек очень много, но сами они не слишком большие, даже маленькие, я бы сказала. Начала маникюрить, потом поняла, что это процесс на неделю затянется при таком количестве ) и решила сначала попробовать

две шишки скурила - никакого эффекта. Сделала вывод, что шишки получились с очень низким содержанием тгк, и тратить на них силы смысла нет.

 

ну и, по правде, мне совсем уже это надоело, я сарай закрыла и выключила свет. С тех пор не захожу, кустики прямо в горшках превратились в икебану :) не знаю, есть ли смысл что-то с ними делать теперь. Жаль только червячков в гроубэге - я в один поселила десяток дождевых червей с огорода для эксперимента )

 

Честно признаю: делать такой большой гроурум, как у меня, было ошибкой. С первых же попыток урожая набралось, кажется, до конца жизни, хранить теперь страшновато это.

В будущем, может, буду ради любви к искусству выращивать по одному кустику.

 

такие дела :icon_rolleyes:

Наверное не очень? когда вроде всё полнейший Лакшери, а выростают то мутанты то мужики ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 часа назад, Frosat сказал:

любым подручным растворителем на выбор(бутан,галоша,бензин,осушитель,спирт, изопропиловый спирт) и получить свой камушек-комочек)

Получится сопля-козявка, но никак не камушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@dasha Чрезмерная осторожность подсказывает, что в таких случаях лучше все старое оставить и не рисковать с транспортировками)

Истратить чуть больше времени, но на новом месте все тихонечко отстроить и компенсировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Frosat с транспортировкой чего? Если оборудование, то оно всё легальное, можно и перевезти
если кусты, то :icon_lol:

если пластилин - так это вообще не проблема. Даже 20 грамм пластилина можно в лифчик положить, а хватит их на все время действия визы)

 

@Vadim Vasilivich ну у меня в целом неплохо получилось. по меньшей мере, всё оборудование окупило себя.

но всегда самые большие проблемы знаешь с чем, с первой неделей жизни.

я научилась проращивать зернышки со стопроцентным результатом или около того. Если всходы хорошие завязались - дальше тоже до харвеста более-менее нормально проходит.

Но вот проросшие уже семечки у меня чаще всего в земле умирают, или всходят и сразу умирают :(. Причем речь именно о сортовых дорогих. Свои или регуляры с форума - они легко всходят. А с сортовыми проблемы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...