• Нравится 2
Перейти к публикации

Как снизить уровень толерантности к конопле?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-tolerance-decrease (1).jpg

 

В случае регулярного употребления конопли у человека формируется толерантность к ТГК, и ему приходится увеличивать дозировку каннабиноида, чтобы достичь прежнего эффекта. Как бороться с этим состоянием, и можно ли его устранить?

Почему возникает синдром привыкания к каннабису?

ТГК оказывает психоактивное воздействие путём активации каннабиноидных рецепторов CB1. После вывода субстанции из организма, активность рецепторов приходит в норму. Однако в случае регулярного приёма ТГК на протяжении нескольких дней головной мозг пытается минимизировать эффект вещества, чтобы сохранить гомеостаз (постоянство). Организм использует два механизма борьбы с действием тетрагидроканнабинола:

  • десенсибилизацию – снижение чувствительности рецепторов; 
  • интернализацию – перемещение рецепторов с поверхности вовнутрь нейронов.

cannabis-tolerance-build-up (1).png

 

В результате этих процессов сокращается количество рецепторов, к которым может привязаться ТГК, и уменьшается их сензитивность. Скорость развития толерантности зависит от трёх факторов:

  • длительность курения марихуаны; 
  • дозировка ТГК
  • особенности ДНК.

Чем чаще и чем больше ТГК принимает человек, тем быстрее формируется синдром привыкания. Кроме того, учёные обнаружили 15 мутаций гена, отвечающего за чувствительность рецепторов CB1. Именно поэтому каннабис оказывает на некоторых людей более мощное психоактивное воздействие (в случае повышенной сензитивности рецепторов) и быстрее провоцирует развитие толерантности, если активность рецепторов понижена.

Как бороться с толерантностью к марихуане?

Во время развития синдрома привыкания каннабиноидные рецепторы не разрушаются, следовательно, эндоканнабиноидная система организма (ЭКС) восстанавливается естественным образом после отказа от употребления каннабиса. Рецепторы вновь возвращаются на поверхность нервных клеток, и их чувствительность приходит в норму. Синдром привыкания начинает ослабевать уже через сутки после воздержания от приёма ТГК, однако полная перезагрузка системы наступает за 30-60 дней. Многие люди, например, пациенты, не могут бросить курить марихуану на столь длительный период времени, в связи с этим учёные предлагают следовать определённым рекомендациям, чтобы ускорить процесс снижения уровня толерантности.

 

cannabis-tolerance-ramp-up (1).jpg

 

Основатель компании Integr8 Health, которая работает на рынке медицинской конопли, Дастин Сулак рекомендует:

  • употреблять в пищу продукты, богатые жирными кислотами Омега-3 и Омега-6 (например, грецкие орехи, семена чиа и льна); 
  • пить отвар или чай из эхинацеи; 
  • воздержаться от употребления любых продуктов и напитков из пластиковой тары, потому что в них могут попасть фталаты – вещества, блокирующие каннабиноидные рецепторы; 
  • редко употреблять алкоголь или вовсе отказаться от спиртных напитков; 
  • заниматься деятельностью, которая снижает стресс (медитация, йога, массаж, дыхательные упражнения).

Американцы выпустили средство для уменьшения уровня толерантности под названием Better High. В нём содержатся экстракты:

  • эхинацеи; 
  • зелёного чая матча; 
  • семян льна и чиа; 
  • корня имбиря; клевера.

better-high-tolerance (1).png

 

Для устранения синдрома привыкания к конопле нужно отказаться от курения марихуаны на неделю и принимать две капсулы Better High в сутки в течение 30 дней. Производитель утверждает, что эффект от препарата будет ощутимым даже в том случае, если человек продолжит принимать ТГК. Банка Better High с 60 капсулами стоит 29,99 доллара. Тем не менее аналог продукта можно приготовить самостоятельно, купив ингредиенты в магазине. Компоненты Better High помогают сбалансировать ЭКС, таким образом, их можно употреблять регулярно для поддержания здоровья, а не только сокращения степени толерантности.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно всякие таблетосы это наверное нормально но как по мне встал пол 5 утра и в огород ! а вечерком пол пипетки выкурил и доволен как удав !  С моей толерантностью всё норм ! А раньше вспоминаю себя ) за день 3 - 4 раза куришь если по гр то 2-3 в день 100% раз помню за день 5 гр шмальнул ! Попуски нужны в любом случае даже если у тебя её много !

Изменено пользователем GoodHeash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не потреблять, просто же, нет нам нужно искать сложные пути...

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его величество попуск решает - хочешь чтобы мощнее эффект был, не кури недельку. Хочешь быстрее очиститься - разгоняй метаболизм для очистки организма - спорт, аэробные нагрузки, баня-сауна, другого не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2021 в 15:24, Стоуныч сказал:
  • употреблять в пищу продукты, богатые жирными кислотами Омега-3 и Омега-6 (например, грецкие орехи, семена чиа и льна)
  • пить отвар или чай из эхинацеи; 
  • воздержаться от употребления любых продуктов и напитков из пластиковой тары, потому что в них могут попасть фталаты – вещества, блокирующие каннабиноидные рецепторы; 
  • редко употреблять алкоголь или вовсе отказаться от спиртных напитков; 
  • заниматься деятельностью, которая снижает стресс (медитация, йога, массаж, дыхательные упражнения).

Американцы выпустили средство для уменьшения уровня толерантности под названием Better High. В нём содержатся экстракты:

  • эхинацеи; 
  • зелёного чая матча; 
  • семян льна и чиа; 
  • корня имбиря; клевера.

А вот за список для повышения сенситивности отдельное спасибо. Найду и добавлю в рацион. Канабис в конечном счёте стал интересовать только поэтому https://hs420.net/forums/topic/14066-kak-chasto-voznikaet-i-kak-proyavlyaetsya-konoplyanyy-abstinentnyy-sindrom/?do=findComment&comment=404448 своего рода сверхсознательное состояние, которое улавливалось из-за повышения чувствительности. О котором здесь в целом по физиологий организма описано 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

что в конечном счёте интерес к траве и вовсе угас.

 

Насчёт медитаций из личного опыта надо учился прорабатывать и развивать в себе ментальными концентрациями. Когда отключив все мысли и научившись расслабляться через аутотренинговые тренировки в состояние покоя переключать внимание по частям тела и визуализируя представлять, желательно сопровождать голосом в стиле моя такая то часть тела полностью расслабляется. Проработав расслабления всех частей тела наоборот прорабатывать напряжение. Спустя месяцы это будет первым шагом к результату

Случайно получилось пару раз и я не стал придавать этому значения, так как немного другое интересует

Изменено пользователем f5rg6thyju8iko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я если курю то по месяцев по 6-8 без перерыва и выходных, и ни чего не могу с собой поделать. Курю как не в себя, ежидневно с ноября месяца и по сегодняшний день например уже, но все подошло к концу еще дня три и конец, будут нервяки дня два. А потом как будто она и нафиг не нужна тебе. Я как алкоголик, только травяной))) За то сигареты бросил курить, зачем мне сигареты если  в день опускается по 5-7 водных..... И ведь охота научиться курить только вечером водник или два, но ни как.... Понимаю что таким бы образом мне и хватало бы на дольше и попуски были бы нормальные, и толя бы не возмущался.... Эх мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, InfectedMushroom сказал:

зачем мне сигареты если  в день опускается по 5-7 водных.....

Та как же не воскурить после водного через некоторое время хорошего табачку? )) Догоняет кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 25.06.2021 в 13:01, Harv сказал:

Менять сорта. Способы курения.

Можно сменить место курения и эффект будет ошеломительный. Есть весьма ощутимая разница между курением в одинокого и курением в компании, между курением дома и курением в гостях или где бы-то ни было, но не дома! У меня так, а как у вас?!

Изменено пользователем Fabula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fabula сказал:

Можно сменить место курения и эффект будет ошеломительный. Есть весьма ощутимая разница между курением в одинокого и курением в компании, между курением дома и курением в гостях или где бы-то ни было, но не дома! У меня так, а как у вас?!

Так и есть, у меня так точно, разница бывает довольно  существенная. А ещё большая разница, когда куришь в разное время суток.  Утром например, после пробуждения, всегда как-то бодро и энергично накрывает, а вот вечерней покур более седативный получается.

Но ещё немалую роль играет состояние здоровья и общий уровень энергии. Когда накуриваешься уставший, эффект получается какой то скомканный, парой загонный и даже печальный, а вот когда ты полон энергии и сил, то накрывает прям очень положительно. Открываются разные инсайты и никаких особо загонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Andrik сказал:

Так и есть, у меня так точно, разница бывает довольно  существенная. А ещё большая разница, когда куришь в разное время суток.  Утром например, после пробуждения, всегда как-то бодро и энергично накрывает, а вот вечерней покур более седативный получается.

Совершенно в дырочку, так оно и есть.:drag:

13 часа назад, Andrik сказал:

Когда накуриваешься уставший, эффект получается какой то скомканный, парой загонный и даже печальный,

Да есть и такое, особливо хреново бывает когда куча нерешённых проблем. Иногда правда неожиданно находишь решение какой нить проблемки и это есть гуд!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Для таких укурков как я лайф хак - если вы прикурились к сорту или прикурились к Тгк впринципе(как я?) можно усилить приход очень простым действием, короткое делают все, но многие не правильно). Надо догнаться - только совсем немного. Я делаю обычно 3 водника, потом жду 20-30 минут и догоняюсь пипеткой. Если дунуть немного, то эффект усиливается, если дунуть много то так сильно не на курит. В чем дело я хз, но проверенно ни один десяток раз. 

 

У меня происходит так - когда догонюсь сильно,  меня сначала отпускает(появляется трезвость ненадолго) , а потом накуривает снова. Когда догоняюсь небольшим количеством, эффекта скачка верх вниз нет, просто накуривает сильнее.

 

У кого нибудь так бывает?) про попуски я все знаю и понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня брат Полисорбом трт-четыре дня чистится. После этого,говорит,уносит как в перввй раз. Сама еще нн пробовалапотому что не прикурена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2021 в 19:54, Shtummer сказал:

и чем больше сортов - тем лучше. То же и о девайсах...

Бро, я бы хоть каждый день новый сорт курил, но сам понимаешь как мы ограничены). Но ещё хочу сказать, что если курить по паре-тройке грамм в день, то ничего не поможет кроме попуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hombre аут в этом плане хорошо помогает) Да я тож пару-тройку гр в день курю, был Кандагар сорт - ваще толерантности ноль) Да почему был - он постоянно у меня есть) Заебательский ландр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Shtummer сказал:

@Hombre аут в этом плане хорошо помогает) Да я тож пару-тройку гр в день курю, был Кандагар сорт - ваще толерантности ноль) Да почему был - он постоянно у меня есть) Заебательский ландр.

Нет у меня аута в этом году, из 10 ти кустов осталось 3. Один карлик вышел, а два вторые одного сорта. Да и аут у меня всегда опыленный, так что он на киф идёт да на каномасло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hombre сказал:

Нет у меня аута в этом году, из 10 ти кустов осталось 3.

почти такая же йобань. Херовый год.

 

2 минуты назад, Hombre сказал:

Да и аут у меня всегда опыленный

не опыляй, проблем-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shtummer сказал:

 

не опыляй, проблем-то ...

Это как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shtummer сказал:

с помощью агроткани.

Я может че не понимаю, агроткань свет не пропускает, ей почву от сорняков мульчируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попуск не вернёт как в первый раз, пробовал пол года держал, эффект -три дня нирваны на минимум дозах затем Салам толик.... Кайф на максимуме это раз в неделю, только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Hombre сказал:

Я может че не понимаю, агроткань свет не пропускает, ей почву от сорняков мульчируют. 

это черная. А белая пропускает)

Но это да, в принципе для СВОЕГО опыления больше приблуда ...

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, 1234Вован сказал:

Кайф на максимуме

на этом долго не проедешь, уже ж не по 15 лет...

Хотя в принципе каждый день убитый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...