• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Planet 13 Holdings откроет крупнейший в Калифорнии конопляный супермаркет

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

planet-13-shop-california (1).jpg

 

1 июля компания Planet 13 Holdings откроет крупнейший в американском штате Калифорния конопляный супермаркет. Предприятие будет расположено в городе Санта-Ана рядом с побережьем Тихого океана.

Покупателям разрешат курить марихуану в кафе

Planet 13 Holdings владеет самой большой в мире точкой розничной торговли каннабисом, которая находится в Лас-Вегасе. Площадь флагманского магазина фирмы под названием Planet 13 достигает 10 405 квадратных метров. Организация построила второй комплекс в Санта-Ане под вывеской "Конопляный развлекательный центр и супермаркет округа Ориндж". Директор Planet 13 Ларри Шеффлер называет новый магазин Planet 13 2.0.

 

planet-13-las-vegas (1).jpg

Торговая зона в магазине Planet 13 в Лас-Вегасе

 

Калифорнийский суперстор будет почти в два раза меньше по площади предприятия из Лас-Вегаса – 5109 квадратных метров. 1 июля состоится церемония открытия первой части комплекса: зоны для розничной торговли площадью 1532 квадратных метра. Затем в Planet 13 2.0 начнут работать ресторан, салон для употребления конопли и сувенирная лавка. Число сотрудников центра составит 250, из них 80 человек – продавцы.

 

Помимо марихуаны, на полки маркета выставят конопляные продукты питания. В ресторане можно будет заказать блюда и напитки с каннабиноидами производства Tinley. Естественно, цены кусаются. Например, бутылка тоника Tinley's Stone Daisy объёмом 355 мл с 5 мг ТГК обойдётся в 20 долларов. Однако вице-президент по продажам Planet 13 Holdings Дэвид Фаррис уверен, что продукты питания будут пользоваться высоким спросом среди людей, которые не любят курить марихуану.

 

planet-13-california (1).jpg

Проект супермаркета Planet 13 в Санта-Ане

Американцы сообщают о росте дохода от торговли каннабисом

После кризиса на фондовом рынке, вызванном эпидемией коронавируса в марте 2020-го, курс акций Planet 13 Holdings взлетел почти на 1391% и незначительно проиграл по темпам роста криптовалюте Bitcoin (BTC), которая за этот же период подорожала на 1468%. 11 февраля этого года стоимость ценных бумаг компании достигла рекордного значения 9 долларов, но затем скорректировалась до 5,43 доллара. Весной уровень волатильности начал падать, и цена актива стабилизировалась выше отметки 6,50 доллара.

 

planet-13-stock-price (1).jpg

Динамика изменения стоимости ценных бумаг Planet 13 Holdings

 

Подорожание акций Planet 13 Holdings обусловлено впечатляющими результатами работы фирмы. В первом квартале 2021-го выручка магазина составила 23,8 миллиона долларов, что на 42% превышает показатель, зафиксированный в аналогичном периоде 2020-го. Себестоимость проданной продукции составила 11 миллионов долларов, таким образом, валовый доход предприятия оценивается в 12,8 миллиона долларов. За вычетом расходов и налогов магазин получил профит 442 763 доллара.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...