• Нравится 2
Перейти к публикации

ООН требует запретить рекламу конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

un-cannabis-ad (1).png

 

Сотрудники Управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC) требуют запретить рекламу конопли во всём мире, чтобы защитить здоровье людей. Работники организации также предложили ввести ограничение на подписание спонсорских контрактов, направленных на продвижение продукции с каннабиноидами.

Марихуана быстро теряет демонический ореол

Во "Всемирном докладе о наркотиках 2021", составленном UNODC, указано, что с 1995-го по 2019-й на 40% сократилось число подростков, которые считают каннабис вредным для здоровья. Специалисты UNODC уверены, что легкомысленное отношение тинейджеров к марихуане приведёт к росту популярности конопли, что в свою очередь негативно повлияет на здоровье подрастающего поколения. Эксперты возлагают ответственность за дедемонизацию каннабиса на конопляные компании, которые используют агрессивную маркетинговую стратегию для продвижения своей продукции.

 

cannabis-teen-smoke (1).jpg

 

По мнению главы исследовательского департамента UNODC Анжель Ме, вопросы общественной безопасности должны стоять выше интересов коммерческих учреждений. Поэтому она призывает ввести тотальный запрет на рекламу каннабиса по аналогии с табаком. По данным Всемирной организации здравоохранения, ограничение на пиар сигарет дало положительный результат, потому что после реализации этой меры объём потребления табака в 102 странах снизился на 8%.

 

UNODC не вправе приказывать государствам изменить свою политику по отношению к регулированию рекламы каннабиса. Таким образом, вердикт организации носит рекомендательный характер.

 

В США запрещено продвигать коноплю среди несовершеннолетних, например, с помощью мультипликационных героев. Но законы штатов, легализовавших растение, позволяют фирмам пиарить марихуану, привлекая знаменитостей и используя красочные вывески и обёртки. В Канаде действуют более жёсткие нормы. Конопляным магазинам нельзя развешивать рекламные объявления на дверях и окнах, а также использовать образы людей, животных и вымышленных персонажей для раскручивания бренда. В Уругвае, первым в мире отменившем запрет на рекреационную коноплю, реклама каннабиса полностью запрещена.

 

cannabis-advertising-medmen (1).jpg

Билборд с рекламой конопляной компании MedMen

Популярность наркотиков вырастет

Работники UNODC прогнозируют, что до 2030 года:

  • в странах с низким доходом населения объём потребления запрещённых психоактивных веществ вырастет на 43%;
  • в государствах со средним уровнем заработка граждан спрос на наркотики увеличится на 10%;
  • в богатых странах люди начнут принимать на 1% меньше психоактивных субстанций.

cannabis-money (2) (1).jpg

 

Россия входит в категорию государств со средней величиной дохода жителей, так как ВВП на душу населения в 2019-м составил 11 585 долларов. Чтобы попасть в список зажиточных стран этот показатель должен превышать 12 535 долларов. Таким образом, спрос на наркотики в России должен увеличиться на 10%.

 

В 2018-м наркотики принимали 269 миллионов человек – 5,4% населения планеты в возрасте от 15 до 64 лет. Наибольшее число людей, употреблявших психоактивные вещества, было зафиксировано в Азии – 80 миллионов. В Северной Америке эта цифра составила 66 миллионов, в Африке – 60 миллионов, в Европе – 42 миллиона, в Южной Америке и на Карибских островах – 17 миллионов, а в Океании – 4 миллиона. Учитывая численность населения, Африка заняла первое место по количество наркопотребителей – 8,4% граждан в возрасте от 15 до 64 лет.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в новостях, а в подходе, новости так и прут по теме mj. Но все же я обходился без новостей по mj, что с новостями что без, мне это не помогает. спасибо автору за новость, старался. уже обратный процесс запущен, по крайней мере у меня, это как конопля не вызывает больше вау эффекта, т.е. те кто насладился вдоволь никогда вновь эффект не привлечет. Самый сильный и крутой наркотик это дружба и общение в разных слоях общества.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2021 в 09:10, Smurf сказал:

Дело не в новостях, а в подходе, новости так и прут по теме mj. Но все же я обходился без новостей по mj, что с новостями что без, мне это не помогает. спасибо автору за новость, старался. уже обратный процесс запущен, по крайней мере у меня, это как конопля не вызывает больше вау эффекта, т.е. те кто насладился вдоволь никогда вновь эффект не привлечет. Самый сильный и крутой наркотик это дружба и общение в разных слоях общества.

Бро, каждому своё. Я вообще с годами стал затворником, потому что одному практичней и проще. Единственный минус - я не гермафродит, поэтому для размножения хочешь не хочешь - придётся контактировать с женским полом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, TruePac сказал:

Бро, каждому своё. Я вообще с годами стал затворником, потому что одному практичней и проще. Единственный минус - я не гермафродит, поэтому для размножения хочешь не хочешь - придётся контактировать с женским полом:)

У меня по всякому была жизнь, и каждый раз одно и тоже, жизнь это замкнутая система без возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2021 в 06:38, Smurf сказал:

У меня по всякому была жизнь, и каждый раз одно и тоже, жизнь это замкнутая система без возврата.

То что замкнутая - не поспорю, потому что сам специально возвращаюсь к тому, что нравилось раньше. Но пробую что-то новое. Миксую по возможности, чтобы веселее было жить:) Вот из последних флэшбеков - в WoW вернулся через восемь лет перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что где и как делаете, кому есть до этого дело, когда суть жизни в в том моменте который находится сейчас и который повторяется из раза в раз. Про эту коноплю буду говорить еще сотни лет, человеку нужно в любом случае о чем-то говорить, посмотрите когда ничего не делается, что происходит, деградация? Нет, ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я за долгие годы потребления каннабиса пришёл к тому, что это как этап жизни, который надо (тем кто уже в теме) пройти и отпустить.

Каннабис это всё же релаксант, который ускоряет течение времени.

Есть свои побочки, хоть и незначительные.

Свои плюсы и минусы.

Перепробовав многое, в зрелом возрасте прихожу к тому, что самый лучший кайф это созидание и занятие любимым делом.

Любимое дело находится методом подбора, проб и ошибок.

Методом самоанализа и анализа окружающего мира.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2021 в 08:48, Pik сказал:

Я за долгие годы потребления каннабиса пришёл к тому, что это как этап жизни, который надо (тем кто уже в теме) пройти и отпустить.

Каннабис это всё же релаксант, который ускоряет течение времени.

Есть свои побочки, хоть и незначительные.

Свои плюсы и минусы.

Перепробовав многое, в зрелом возрасте прихожу к тому, что самый лучший кайф это созидание и занятие любимым делом.

Любимое дело находится методом подбора, проб и ошибок.

Методом самоанализа и анализа окружающего мира.

 

В том то и дело может люди и поняли, все такие умные, важные, не прикоснуться. Но самое то главное знали и знаете, богатые, бедняки, средний класс осознать не могут, что делая одно и тоже код программы это или задрюченная ракета для SpaceX или Virgin, или создание спорткара, да что угодно, что когда делаешь любимое дело сидишь над ним не одни сутки, надоедает все настолько, что конечный результат уже не так интересует как если бы, как-то по-другому перестроить взаимодействие со своим любимым делом. Знаю и понимаю не на словах, что такое делать руками и работать с пониманием дела. Уже не ждешь конечного результата, потому-что все этапы ты прошел, деньги с этого получу, деньги для меня значат только поесть, все остальное как и еда не качественное и не хочется использовать, а надо, потому-что иначе никак. То что мне нужно не покупается ни за деньги, слава, пиар мне особо не нужны, просто хочу работать над тем проектом который нравится, работать в команде, над одним или одновременно несколькими проектами, больше по сути и ничего не нужно, в любом случае не получишь то что хочешь.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня к примеру вообще ничего не заинтересовало, куда хочется доступ только тем лицам которые типа шарят и с дипломами конкретной специализации. Не совсем понимаю, почему так людей ограничивают, походу как и 1000 лет назад боялись, а вдруг будет кто-то еще больше шарить и составит конкуренцию, почему нельзя взять и объединиться с одной общей целью, но получая все на столько на сколько ты знаешь и умеешь. Сейчас что происходит это совершенно не логично. Есть вещи на которые ты имеешь какие-то взгляды и видишь больше, к примеру у меня складывается мнение практически постоянно, каждую минуту сравнение и анализ причем я очень круто запоминаю, и причем большие цифры на долго, пока в сознании, запоминается, пусть и курил mj и довольно долго для моих лет, но память у меня не отняло, очень внимательный к деталям, докапываюсь до сути и пытаюсь окончательный вывод всему делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям всемирный заговор против конопли....пиарить педерастию с лесбиянством законами заставляют....а траву мира и любви запрещают...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...