• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Не растут как надо не понимаю

Оцените этот вопрос


drurasty

Вопрос

Народ.Вообщем я в прошлом году весной выкопал лунки и привезли земли покупной

Сад Чудес роза+лимон.Привезли воды покупной с гипермаркета питьевой в 10л баклахах штук 40.

Я насыпал земли в лунки и спрятал воду в тень.Вообщем семена тогда не взошли и так там и осталось все.

А щас я замутил вторую поляну там.Приехал набрал с тех лунок земли той покупной Роза Лимон.Набрал в гроубеги и посадил

там все рядом.Вроде сначала расти начали но не очень солнца не было много я думал из за него.Потом приехал полил все хорошо замульчил и оставил на 4 дня,было солнце все 4 дня.Приехал сегодня а они такие же и остались.Нихрена не понял если честно

им 18 дней уже а выглядят дней на 6-7 примерно как скинули каску и пустили первые листья.

В чем дело я не понимаю?Земля в лунках и вода в баклахах там лежала год.Вода?Или земля?Или и то и другое?

Есть вариант возить новую воду со скважины хорошую отфильтрованую.Просто та вода уже спрятанна на месте.

А эту придеться ташить по дебрям метров 500 каждый раз.

Есть еще и первая поляна но там все новое и земля и вода со скважины эта.

Там все растет хорошо и больше раза в 3-4 выглядит чем на второй поляне.

Как быть?Вода покупная герметично закрыта была год пролежала+срок годности у нее истек.Дожди я думаю были тоже за год+снег там растаял могло вымыть с земли все?

А щас я могу только воды свежей привезти.Если есть смысл ее тащить через дебри каждый раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@drurasty привет!

Конечно земля это важно. Лучше всегда новую. Проблема в комплексе. Тут старое. Там не до конца. Вот и результат. Расти там где условия лучше. Где уже растёт хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
20 часов назад, Harv сказал:

@drurasty привет!

Конечно земля это важно. Лучше всегда новую. Проблема в комплексе. Тут старое. Там не до конца. Вот и результат. Расти там где условия лучше. Где уже растёт хорошо.

Щас что можно сделать там?Мож удобрить чем нибудь?А воду новую есть смысл таскать?Или старая пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
38 минут назад, drurasty сказал:

Щас что можно сделать там?Мож удобрить чем нибудь?А воду новую есть смысл таскать?Или старая пойдет?

В ауте любая вода сойдет лижбы она была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 минут назад, Stok сказал:

В ауте любая вода сойдет лижбы она была!

Смелое утверждение. Чтобы наглядно продемонстрировать, доведу до максимума:

Морская тоже сгодится?

 

П.С. В спор вступать не буду. Просто понадеюсь что моя мысль понята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня был там.Они как были 8 дней назад так и остались.

Приволок воды новой 10л через дебри эти лез пол километра.

Дал компота 50%-го еще.Поеду посмотрю через 4 дня еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...