• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Медленно растут грибы.

Оцените эту тему


ramzesss

Рекомендованные сообщения

Привет ребята. Очень неудобно тут ориентироваться и искать решения проблем поэтому решил написать.

У меня первый гров, практически всё выполнял по репорту Crazy_Monaco,  и в принципе всё шло замечательно. На кейке  уже появились небольшие грибочки но вот беда, появились они уже почти неделю назад а по размеру всё еще всего пару сантиметров. Из того что я тут прочитал мне кажется они должны развиваться значительно быстрее, буду рад если выяснится что зря паникую. В чем может быть причина таких проблем? Я думаю что может из за малой влажности. У вас всех в репортах ребята весь парник в каплях всегда. У меня почему то никакого конденсата на стенках нет, хотя раз в три часа по пол часа работает дешевенький компрессор в бутылочке с водой, плюс на дно парника налита вода. Да и китайский гигрометр показывает влажность 99%.Подскажите ребзя в чем проблемс? Почему мои малыши остаются малышами? И если проблема с влажностью то как ее решить?

Изменено пользователем ramzesss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с температурой и кислородом?

И фото в студию, желательно

Идеальная влажность должна составлять 88-92%. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@onlyone Температура обычно 23.5-24.5. Сейчас на фото так поднялась из за жары, охлаждаю бутылками со льдом)

Не понял по поводу кислорода. Воздухообмен происходит с помощью аквариумого компрессора, в ручную не проветриваю почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ramzesss сказал:

20210610_170922.jpg

20210610_171048.jpg

Ты замес делал точно как мануале? 

Очень плотный кейк.

Проветривание увеличить. И температуру до 25 поднять и света добавить.

Но мицелий ещё может просто "устать". Тормознёт на три четыре дня и снова возобновляется рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@onlyone Вроде да, мешал кокос с вемикулитом. Проветриванием займусь. Со светом кстати у меня проблемы, У меня стелс гров в шкафу, время от времени открываю его не надолго чтобы свет был. Я почему то был уверен что свет в этом деле не особо важен. Спасибо)) Я правильно понял ты думаешь что проблема с недостатком влажности маловероятна? Я просто всё понять не могу, почему мой парник не в каплях)

 

Изменено пользователем ramzesss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто столкнулся с такой же проблемой, нашел что говорил когда то Монако по поводу ситуации когда грибы карлики : "бывает или от нехватки влажности, или из-за слишком в ысокой влажности. Чистыми руками ущипни кейк и сожми между пальцами, если выступит капля, значит кейки достаточно влажные. Приоткрой крышку парник и вздохни воздух, там не должно быть как в банке, хорошая влажность это когда воздух как после дождя."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 10.06.2021 в 16:44, onlyone сказал:

И температуру до 25 поднять и света добавить. 

Каконюе поднять :bash:

Какого света...

На плодоношении у кубов надо снизить на 21-23 градуса. Не более.

25 градусов уже слишком жарко!

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2021 в 22:01, Pik сказал:

Каконюе поднять :bash:

Какого света...

На плодоношении у кубов надо снизить на 21-23 градуса. Не более.

25 градусов уже слишком жарко! 

Доброго времени! Подскажите пожалуйста по  температуре продоношения (сорт называется Кубенис) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, sacred2019 сказал:

Доброго времени! Подскажите пожалуйста по  температуре продоношения (сорт называется Кубенис) Спасибо! 

21-23 градуса.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ .

   Дело в том что у меня в комнате  темпетература  наверно  около        25 ,а в парнике 26....

Сейчас скину  фото .Влажность гигрометр показывает   99  , хотя я  давал влажный туман лишь первые 3  дня.  В момент проветривания снижается до 85-92 .

Снизу парника перлит слегка смоченный  водой  в первый день.

20210824_173750.thumb.jpg.877f9110f9ab639f83f0be2600800442.jpg

20210824_173801.thumb.jpg.eb30d2b5438351d37e71ac78987532a9.jpg

*15  числа поставил в парник ,первый  гриб появился  21  числа .

Сегодня  24 число  и вот  что мы  имеем(:bash:

 Так же любезно прошу  вас   подсказать  по поводу субстаракта ,это мой первый  опыт  -возможно навоял что то  не то .

Субстаракт - Вермикулит ,Субстракт торфяной в блоке (ромашка) ,субстракт Кокосовый в брикете.

 Делал  примерно  1 к 2  .

 

Было 2 парника , в одном миц  крайне странно выглядел  (кейки делал корешь) 

Не рос вообще ,  в итоге я  перевернул кейк  и увидел что на  низу    ростут  грибы и перевернул его  ,тоже не понятно как  молго случится что кейк начал  расти снизу (изначально были в  пластиковых контейнерах  и  фольге ,т.е свет на низ не попадал.)

ФОТО!

20210824_173935.thumb.jpg.d93ddf2b75f4c499df059c795656cd2f.jpg20210824_173919.thumb.jpg.ac1b21632ce36622224a88f8575606e0.jpg

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРИМ ЗА  ПОМОЩЬ!

 

Изменено пользователем sacred2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sacred2019 сказал:

темпетература  наверно  около        25 ,а в парнике 26.... 

Жарко, используй кондиционер.

 

1 час назад, sacred2019 сказал:

, хотя я  давал влажный туман лишь первые 3  дня. 

Это не нужно вообще.

Сейчас видно примордии, хоть что то, наверное, да вырастет.

Но кубы в жаре растут крайне неохотно.

1 час назад, sacred2019 сказал:

Вермикулит ,Субстракт торфяной в блоке (ромашка) ,субстракт Кокосовый в брикете.

Можно без торфяного. Кокос, сена добавить, ложку гипса.

Важно отжать субстрат руками, лишняя влажность вредит грибам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Спасибо за ответ! Уже пошли.. :icon_thumbs:

Влажность держится 99 ,удалил из парника  перлит сможенный ,помыл ,спиртом обработал  ,стенки протер..

Влажность после закрытия крышки - 95.

После 6 часов  - 99 .

Хотя даже влаги по стенкам нет...

Датчик новый сяумишный , глючить не должен.

Когда проветриваю ,скидывает до  85-90 .

 Самый  важный  дня вопрос друг!

ПОЧЕМУ  кейки  ростут с двух  сронон у меня  ?

Теперь уже в обоих парниках..

Изначально   делал   в контейнер  обвернутый фальгой-  на дно  2 -3 см  субстраката , укатал ложной его .

Затем смешал   зерна оброшие  с  субом и  присыпал  сверху 1 см .

 В иделе на чем чтобы кейк вообще стоял  в парнике

У меня стоит  на крыжках  сейчас , и мне пришлось в ней по центру  сделать  дырку  почти во весь размер кейка ,так как он растёт  снизу и с верху.. :blink:

Свет делаю 12  через 12 ..Нужно ли закрыть парник от проникновения  дневного света в момент когда лампа выключена ? 

Сейчас фото скину   1 парника -как чё у меня сделано ,скажи своё мнение пожалуйста  и я исправлю ошибки .

Благодарим за твоё  время и отзывчивость!

* Отверстие  которое  не закрыто    использовал для подачи тумана ,не закрыл  ватным диском потому что влаги оч. много внутри..

3 отверстия  снизу с  боку  закрыто дисками и 3  отвертия в крышке  ,диамер 2-3 см.

Уже заказал Омнипор  ,вместо дисков..

   

20210825_184925.jpg

20210825_185003.jpg

20210825_185047.jpg

20210825_185059.jpg

20210825_185118.jpg

20210825_185123.jpg

20210825_185209.jpg

20210825_185234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, sacred2019 сказал:

Свет делаю 12  через 12 ..Нужно ли закрыть парник от проникновения  дневного света в момент когда лампа выключена ? 

Свет грибам не столь важен, свет лишь задаёт направление роста.

Проникновение лишнего света не страшно.

Лампа мощная, можно и слабее.

37 минут назад, sacred2019 сказал:

У меня стоит  на крыжках  сейчас , и мне пришлось в ней по центру  сделать  дырку  почти во весь размер кейка ,так как он растёт  снизу и с верху.. 

Поставь на кубики детские если есть.

Или на два прямоугольника каких. Пускай грибы растут со всех сторон без проблем. Используй максимум площади кейка.

37 минут назад, sacred2019 сказал:

Отверстие  которое  не закрыто    использовал для подачи тумана ,не закрыл  ватным диском потому что влаги оч. много внутри.. 

3 отверстия  снизу с  боку  закрыто дисками и 3  отвертия в крышке  ,диамер 2-3 см. 

Уже заказал Омнипор  ,вместо дисков.. 

Да, омнипор лучше.

И рекомендую дырки на той стороне что на последней фото сделать. 

Купи канцелярский нож, раскали его на огне и прорежь дырки 2х3 см на уровне кейков, в дырках выше меньше толку,  штуки три дырок сделай. Заклей дырки омнипором.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, sacred2019 сказал:

Когда проветриваю ,скидывает до  85-90 . 

Не нужно ничего проветривать и лазить в бокс пока грибы не вырастут!

Наблюдай снаружи.

Датчик влажности не нужен и нет смысла смотреть на влажность. Дай им спокойно расти и не лазь в бокс до момента как грибы сформируются до стадии перед раскрытием шляпки. Вот тогда и харвить надо, когда ещё шляпки не раскрылись.

41 минуту назад, sacred2019 сказал:

ПОЧЕМУ  кейки  ростут с двух  сронон у меня  ?

Теперь уже в обоих парниках..

Потому что это грибы и им всё равно, есть свет или нет.

Они растут везде, потому что могут.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2021 в 16:43, Pik сказал:

Не нужно ничего проветривать и лазить в бокс пока грибы не вырастут!

Наблюдай снаружи.

Датчик влажности не нужен и нет смысла смотреть на влажность. Дай им спокойно расти и не лазь в бокс до момента как грибы сформируются до стадии перед раскрытием шляпки. Вот тогда и харвить надо, когда ещё шляпки не раскрылись.

Потому что это грибы и им всё равно, есть свет или нет.

Они растут везде, потому что могут.

А куда будет  деваться  углекислый  газ?

:blink:

Все кто покупают компрессоры  или  махают   газеткой  делают не верно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sacred2019 шаманизмом занимаются, наверное, махатели:biggrin:

Дырки сделай нормальные и заклей омнипором. Этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно говорят. Для меня лучший индикатор, влажные стенки бокса. В бокс чем меньше лазить, тем лучше. Свет вообще не нужен. Это бонус к ровным грибочкам. Я тестировал. Без света просто прут во все стороны, могут скручиваться и всё такое. За счет этого могут мешать расти другим грибочкам, но урожай +- одинаковый выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2021 в 16:44, onlyone сказал:

Проветривание увеличить. И температуру до 25 поднять и света добавить.

Ерунды насоветовал.

Кубы любят около 21 градуса. Тогда вообще стеной растут.

И никакое проветривание не нужно.

В бокс не нужно залазить вообще от замеса и до харвеста.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Ерунды насоветовал.

Кубы любят около 21 градуса. Тогда вообще стеной растут.

И никакое проветривание не нужно.

В бокс не нужно залазить вообще от замеса и до харвеста.???

Салют ! Любые кубы так любят ? У меня сорт просто назывался кубенис,брал на *идре.Там в описании написано было 23-25 идеал .У меня 22 держится и я догонял до 24 обогревателем..Не стоит этого делать значит ?Сейчас хочу взять gt,подскажи для них пожалуйста температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, sacred2019 сказал:

У меня 22 держится и я догонял до 24 обогревателем..Не стоит этого делать значит ?С

Не стоит. Они тупо копируют описание написанное кем то.

22 градуса как по мне вообще идеал для кубенсисов.

Гт растёт в тех же условиях.

У меня и на 19 градусах отлично плодоносили.

22 градуса самое то для плодоношения кубенсисов. 

Обростание зерна и кейков - при 29 градусах.

 

Изменено пользователем Pik
  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik дело говорит - 25 жарко и получаются мелкие. 21-22 - самый быстрый рост. Кондиционер в помощь, но следи за температурой внутри.

Влагомер скорее всего врет, независимо от производителя - если не заявлен подогрев элемента, будет накапливать влагу и врать. Лучше держи в комнате сухим, при желании заноси в бокс на несколько минут для измерений. Если врубишь кондей и сделаешь в комнате прохладу - стенки бокса станут холоднее внутренности, и на них выпадет конденсат - будет тебе хороший индикатор влажности от природы. Сухие стенки могут быть только если они значительно теплее внутренности бокса (и точка росы будет уже внутри - стенки сухие). 

Свет - совсем неважен. НО - яркая лампа - это источник тепла - особенно, если расположен внутри бокса - так что вреда от него больше, чем пользы. Лучше выруби совсем. Даже светодиодная полоса прилично греется на 12в, так что достаточно и 7-9в в зависимости от яркости. Может пересушивать воздух. 

Насчет "не лазить" - не согласен. Если организован обмен воздуха (вентилятор, или естественная с омнипором - сверху для забора, снизу для отвода СО2) - можно и не лазить. Хотя я лично проверял регулярно запах (лазил каждый день, потом раз в 2-3 дня) - все равно растут. Проветривал же продувкой вентилятором через оминипор - по -5-7 минут каждые 6-8 часов. 

Подставка под кейки и нужна для дистанции от прямого контакта с водой, и что бы приподнять грибы со дна, где уже лежит облако СО2. Так что без разницы на чем они стоят. Грибы могут расти и прямо в дно, упираясь и искривляясь - тут уж не укажешь им. 

Лично я ставил эксперимент и часть грибов активно орошал мелким распылителем 2 раза в день (начиная с роста в 1.5-2см) - вот те, что активно "мокрые" - растут значительно быстрее "обычных" соседей. Но получаются менее плотными, и при сушке - усыхают больше в несколько раз. Так что сухой вес выйдет одинаковым. Но при недостатке влаги - им неоткуда брать строительный материал (они ведь в основном состоят из воды и хитиновых оболочек) и они сидят мелкими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет. Вот в чем вопрос, опасен ли для грибов, кубенсис - постоянный шум? 

То что для грибов является стрессом - пересыхание, высокая или низкая температура - это понятно. 

Но является ли стрессом для них постоянный шум? На пример шум дороги? Взрывов? 

Ожидаю ответ, за ранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...