• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Пропало ощущение счастья

Оцените эту тему


Billybillybons

Рекомендованные сообщения

Я познакомился с грибами чуть меньше года назад, начинал с 1 трипа в 2-3 месяца. Потом появилась возможность триповать почаще, где-то 3-4 раза в месяц. Задачей трипов было не столько повеселиться, сколько поработать над собой. Чередовал трипы в большой компании единомышленников на природе, одиночные трипы дома и вдвоем с девушкой. Все они были по своему полезны и за несколько месяцев я очень сильно изменил свое отношение к миру: стал более открытым, научился говорить искренне со своими родными и друзьями, отношения с ними стали гораздо глубже, поработал над своими пороками (страхи, жадность и т.п.), научился наслаждаться каждым моментом и отключать в голове любые тревоги. К концу этой зимы я чувствовал себя настолько осознанным и счастливым (после этой проработки), что в какой-то момент подумал, что стал эмоционально неуязвимым...и познал Дзен. Это замечали и все мои близкие. 

Но где-то месяц- полтора назад, начал чувствовать, что это ощущение осознанности как будто потихоньку растворяется. И сейчас я как будто растерял всю эмпатию, счастье с 9-10 баллов (по 10ти бальной шкале) опустилось до 4-5 и выше поднять никак не получается. Последние несколько трипов давали короткое ощущение осознанности, но к утру оно уже пропадает. Может кто-то переживал, что-то подобное? Или может это как-то связано с истощением серотониновых рецепторов, к сожалению, в этой теме я пока совсем не разбираюсь. Есть ли способ восстановить их?

Буду рад любому совету, мало к кому можно обратиться с такой специфической проблемой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордыня)?

отдели самого себя и гриб... выветрись.. и поймешь что на самом деле произошло.

а так - да, истощил свою фабрику биохимических процессов)

так что учись заного ходить без костылей и начни интегрировать свой опыт.

будь честным с собой - стал ли ты лучше? или это гриб, раздувал твои паруса??

 

 

Легко быть святым, сидя на горе Тайшань. Гораздо сложнее оставаться святым, сидя на базаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то момент я точно был лучшей версией себя, причем меня даже хватало, чтобы помогать окружающим (советом, поддержкой, реальными делами). Было ощущение, что это новый я, ведь эффект держался и через несколько дней после трипов. Честно говоря было ощущение, что это я себя проработал и это уже никуда не денется. Без грибов работа над собой даётся гораздо тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Billybillybons бро,счастье любит тишину. Его нужно оберегать и лелеять. Ты же им раскидываешься направо и налево. В результате имеешь что имеешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, All сказал:

Может, меньше дрочить?))) 

@All в психологии это называется "проекция". ТС ничего не сказал про ананизм, но ты не сомневаясь "наделил" его собственным увлечением. Не расстраивайся. Пройдёт ещё буквально несколько лет, ты определишься с полом, найдёшь партнёра в соответствии и возможно твоё активное увлечение ананизмом пройдёт само собой. Ну или как минимум перестанет занимать большую часть твоих мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело в том, что нельзя быть постоянно счастливым, всё происходит периодами и  иногда нужно и пострадать)

 

Отдохни от грибов, удели внимание больше тренировкам, чтению, медитации. Съезди в лес прогуляться, подышать свежим воздухом, смотри и опять станешь более осознанным. 

 

Ты просто зацепился за то возвышенное состояние сознания, а оно начала ускользать, так как не можешь его удержать это вызывает у тебя  страдание. Нет ничего постоянного, всё и вся бесконечно трансформируется и ты тоже в рамках человеческого существа постоянно меняешься. Так что это период такой, он пройдет.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт вам, у вас ощущение счастья после трипов, а на меня наоборот такая тоска накатывает. Я и от трипа не особо то в восторге ( в том смысле, что эмоционально не сильно цепляет ). Мне вот только выход нравится, когда в себя приходишь, лежишь, а в голове пустота. Тихо так, как в зимнем лесу, ни одной мысли нет, одно  присутствие. Такой кайф!  А потом, когда это состояние проходит нападает такая тоска, как будто теряешь что-то очень дорогое. Мысли, личность , всё возвращается и никак это не остановить. И мне вот почему-то кажется, что серотониновые рецепторы тут не причём. Хотя может я и заблуждаюсь.

Изменено пользователем Fedor1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил, из каждого сообщения почерпнул для себя понемногу. Видимо и правда нужна была передышка от трипов и понимание, что развиваться надо и без грибов. Сейчас все более-менее входит в норму: спорт, медитации, общение с друзьями, прогулки на природе - очень тому помогают. Вывод для себя сделал такой, что не стоит превращать трипы в еженедельную рутину, пропадает элемент сакральности и трепет перед силой грибов, ну и организм видимо не успевает в таком цикле полноценно восстанавливаться. Везде нужна мера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2021 в 08:02, Billybillybons сказал:

Я познакомился с грибами чуть меньше года назад, начинал с 1 трипа в 2-3 месяца. Потом появилась возможность триповать почаще, где-то 3-4 раза в месяц. Задачей трипов было не столько повеселиться, сколько поработать над собой. Чередовал трипы в большой компании единомышленников на природе, одиночные трипы дома и вдвоем с девушкой. Все они были по своему полезны и за несколько месяцев я очень сильно изменил свое отношение к миру: стал более открытым, научился говорить искренне со своими родными и друзьями, отношения с ними стали гораздо глубже, поработал над своими пороками (страхи, жадность и т.п.), научился наслаждаться каждым моментом и отключать в голове любые тревоги. К концу этой зимы я чувствовал себя настолько осознанным и счастливым (после этой проработки), что в какой-то момент подумал, что стал эмоционально неуязвимым...и познал Дзен. Это замечали и все мои близкие. 

Но где-то месяц- полтора назад, начал чувствовать, что это ощущение осознанности как будто потихоньку растворяется. И сейчас я как будто растерял всю эмпатию, счастье с 9-10 баллов (по 10ти бальной шкале) опустилось до 4-5 и выше поднять никак не получается. Последние несколько трипов давали короткое ощущение осознанности, но к утру оно уже пропадает. Может кто-то переживал, что-то подобное? Или может это как-то связано с истощением серотониновых рецепторов, к сожалению, в этой теме я пока совсем не разбираюсь. Есть ли способ восстановить их?

Буду рад любому совету, мало к кому можно обратиться с такой специфической проблемой.

 

Сколько эзотерики в комментариях из-за слегка переженных рецепторов. 3-4 раза в месяц это много если не микродоз. Либо микри по графику 3/2 2/2 5/2 на выбор или летай раз в месяц. Сжег рецепторы сератонина и норадреналина, как итог привыкание и ослабление реакции на естественные нейромедиаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2021 в 14:13, Shoomer4ik сказал:

Сколько эзотерики в комментариях из-за слегка переженных рецепторов. 3-4 раза в месяц это много если не микродоз. Либо микри по графику 3/2 2/2 5/2 на выбор или летай раз в месяц. Сжег рецепторы сератонина и норадреналина, как итог привыкание и ослабление реакции на естественные нейромедиаторы.

Вообще грибы наоборот должны улучшать эффективность серотониновой системы. Известно что у людей которые покончили жизнь самоубийством было много серотониновых 5-HTA рецепторов, известно что психоделки являются агонистами этих рецепторов, и известно что воздействуя на любые рецепторы с помощью веществ ты уменьшает их количество, то есть чем больше была принята доза психоделика тем меньше у тебя рецепторов и депрессии соотвественно. То есть сжигая рецепторы 5-HT2A можно избавиться от депрессии. От наркотиков сжигаются обычно не рецепторы (это тоже, но они восстанавливаться спустя время) а нейроны. Не уверен что психоделики настолько мощные что бы жечь нейроны. Та даже люди принимали метамфетамин бросали и потом более менее нормально жили, депрессия была, но спустя какое-то время она проходила. Не думаю что нейроны вообще могут гибнуть от перевозбуждения, только что прочитал какие-то статью там чувак пишет что нейроны даже из за сильного стресс не гибнут а просто временно нарушается их работа. А этого чела просто какая-то депрессия, хотя это маловероятно если ты принимаешь психоделики. Это может быть недостаток витаминов и микроэлементов. Таких как витамин Д3, магний, витамины группы б. Нужно сдать анализы.

Изменено пользователем babymetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2021 в 01:54, babymetal сказал:

Известно что у людей которые покончили жизнь самоубийством было много серотониновых 5-HTA рецепторов,

И мало своего сератонина. Весь текст бред. Все что написанно ровно наоборот. Ты не знаком с элементарной базой нейробиологии. Любое повышенное количество нейромедиаторов перегружают рецепторы тем самым сжигая их. На то и существует толерантность. Любая зависимость это потребность рецепторов в большом количестве реагирующих на него нейромедиаторов. Чтобы был отклик организм требует либо больше нейромедиаторов на рецептор либо нужно понижать тригер на нейромедиатор и ждать пока он сам восстановит свою работоспособность.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shoomer4ik сказал:

И мало своего сератонина. Весь текст бред. Все что написанно ровно наоборот. Ты не знаком с элементарной базой нейробиологии. Любое повышенное количество нейромедиаторов перегружают рецепторы тем самым сжигая их. На то и существует толерантность. Любая зависимость это потребность рецепторов в большом количестве реагирующих на него нейромедиаторов. Чтобы был отклик организм требует либо больше нейромедиаторов на рецептор либо нужно понижать тригер на нейромедиатор и ждать пока он сам восстановит свою работоспособность.  

Рецепторы сжечь невозможно, просто  теряется их пропускная способность, чувствительность, в связи с этим вещества больше, а воспримчивость его становится ниже, отсюда и суровый дядя Толя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Negoro сказал:

Рецепторы сжечь невозможно, просто  теряется их пропускная способность, чувствительность, в связи с этим вещества больше

Думал уточнить, что про сжечь я имею ввиду снижение чувствительности т.е отклика, а то не так поймут. Спасибо что уточнил)

Изменено пользователем Shoomer4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слошные великие умы

Консилиум учёных

на траво-грибном форуме

:icon_thumbs:

класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gen_Guru сказал:

Консилиум учёных

А зато на официальных научных мероприятиях таких персонажей можно встретить, что АХ!

Ксю Лющадь на Петербургском экономическом. Всем известный академик с тремя классами образования, вечно требующий извинений. Танцующая дочка, с дипломом математического моделирования. Ещё одна дочка, развивающая судопроизводство.

Официальные учёные, между прочим. С настоящими, не фальшивыми дипломами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nick Nick сказал:

А зато на официальных научных мероприятиях таких персонажей можно встретить, что АХ!

Ксю Лющадь на Петербургском экономическом. Всем известный академик с тремя классами образования, вечно требующий извинений. Танцующая дочка, с дипломом математического моделирования. Ещё одна дочка, развивающая судопроизводство.

Официальные учёные, между прочим. С настоящими, не фальшивыми дипломами.

Что стоит бабка Черниговская профессор нейролингвистики которая еще тот мракобес и ведет лекции рассказывая полную дичь далекую от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shoomer4ik сказал:

Черниговская

Видел только одно интервью с ней. Говорила вполне вменяемо.  А что за дичь? (Меня это реально заинтересовало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь ошибочка вышла  спутал ее с Новодворской публицистом та еще жаба

3 часа назад, Shoomer4ik сказал:

Что стоит бабка Черниговская профессор нейролингвистики которая еще тот мракобес и ведет лекции рассказывая полную дичь далекую от реальности.

бро можно поинтересоватся чем так не угодила тебе (когдато видел ее поящику но не знаком с ее работами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, vladivam сказал:

Извиняюсь ошибочка вышла  спутал ее с Новодворской публицистом та еще жаба

бро можно поинтересоватся чем так не угодила тебе (когдато видел ее поящику но не знаком с ее работами)

 

3 часа назад, Nick Nick сказал:

Видел только одно интервью с ней. Говорила вполне вменяемо.  А что за дичь? (Меня это реально заинтересовало)

Посмотрите Черниговская у Гордона. Если получится найти твич трансляцию Арсена Маркаряна 14.02.19 Черниговская, Мозг, язык то он там хорошо в течении 2 с половиной часов разносит ее маразм. Например -тетабайт информации - милиарды просмотров видеоматериалов (Откуда они взяли эти данные. Кто и как это измерял.)
Если нужны конкретные примеры, то позже могу вырезки с разбором описать.

Изменено пользователем Shoomer4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shoomer4ik сказал:

Посмотрите Черниговская у Гордона.

Посмотрел, но никакого "криминала" не увидел. Скорее - передача ни о чём. Ну так - Гордон.

 

Посмотрю ещё её собственную программу о Далай Ламе.

 

2 часа назад, Shoomer4ik сказал:

Если нужны конкретные примеры, то позже могу вырезки с разбором описать.

Да интересует. Пока она у меня больше в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Shoomer4ik сказал:

Черниговская

Вот например. Ничего особенного, просто список тезисов для размышлений. Но вполне добротно составленный список.

 

Есть учёные которые изучают элементы и делают открытия.

Есть учёные которые на базе этих открытий строят систему. Постигают взаимосвязь.

И есть "научные обозреватели". Они смотрят что в общем произошло в научном мире. Изучают состояние науки в данной области на текущий момент. Это тоже учёные.

 

Я не знаю какой тип практиковала Черниговская пока не вышла на пенсию, но сейчас она активный пенсионер. И может себе позволить быть научным обозревателем.

Кроме того, она взяла на себя функцию популяризатора. Доносит до публики результаты научного обозревания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 19.06.2021 в 14:03, Shoomer4ik сказал:

Любое повышенное количество нейромедиаторов перегружают рецепторы тем самым сжигая их. На то и существует толерантность. Любая зависимость это потребность рецепторов в большом количестве реагирующих на него нейромедиаторов. Чтобы был отклик организм требует либо больше нейромедиаторов на рецептор либо нужно понижать тригер на нейромедиатор и ждать пока он сам восстановит свою работоспособность.  

 

В 19.06.2021 в 15:49, Negoro сказал:

Рецепторы сжечь невозможно, просто  теряется их пропускная способность, чувствительность, в связи с этим вещества больше, а воспримчивость его становится ниже, отсюда и суровый дядя Толя.

Позвольте вам напомнить, господа, что вы совершенно напрасно низводите себя до уровня плинтуса, ничуть этим уровнем не являясь. Что и доказывается приведёнными цитатами.

Древнейшая электрохимическая сигнальная система осталась самой мощной. Но уже не является главной. И уж точно не  единственная.

Что отличает 00111010 от 11001010 ? Оба состоят из восьми цифр. Уровень ноля = 3.65в. Уровень единицы = 0.3в.

А различет их лишь порядок цифр. Идея. Не существующая физически, но вполне значимая величина. Потому что это команды. Из этих команд строятся программы. Так же построенные на том или ином порядке команд.

Немного отступлю от темы для иллюстрации, понятной в этой стране многим.

Сидит молодой в окопе. Метрах в 10-15 ит него взрывается снаряд. Уверяю вас, это абсолютно безопасно. Но уровень адреналина у молодого взлетел до небес.

Это в первый раз.

В сотый раз, он даже самокрутку не перестанет сворачивать.

Управление берёт программа, усвоившая безопасность взрыва который слышен.

Девнейшая сигнальная система выделяла обшие, но обязательные для выполнения "команды". Вещества. Адреналин, эндорфин и т.д. Но управляют этим всем уже цепочки нейросвязей. И даже не сами цепочки, а порядок их сложения. Мысли, команды, программы.

Но самое удивительное и забавное в том, что существует и обратная связь. Ведь адреналин действует на все нейроны. В том числе и на те, что образуют цепочки команд.

 

Сначала были только общего свойства - древнейшая сигнальная система. Она до сих пор присутствует и используется практически всеми. Ну, скажем так - многими. Затем преференции получили те, кто быстрее реагировал на ситуацию вокруг. Те, кто научился делать и хранить "оттиск" ситуации. И оценивать текущуу путём "сравнения оттисков". В один взгляд. Хранилище разросталось и появились первые маркеры.

Хорошо-Плохо.

Маркеры усложнялись. Складывались в каталоги. Потом появилась возможность запомнить не только внешние сигналы, но и свою цепочку маркеров. "При данной ситуации поступил вот так и получилось так. А когда поступил эдак, то получилось вон как. Надо поступать эдак."

Понимаешь?

Уже не слепок ситуации. Но и слепки продолжают запоминаться.

Уже не Хорошо-Плохо.

А целая цепочка. "В этой ситуации поступить плохо вот так, но зато потом будет хорошо потом"

Это уже иструкция. Первая программа.Появилась возможность предсказывать будущее. Событие ещё не наступило, жертва ещё далеко, а хищник уже сидит в засаде. Он знает что жертва придёт сюда.

Но он же не знает когда. И находится на охоте. К моменту броска весь адреналин уже и переработаться.

И дальше выжили те, у кого древнейшая сигнальная система перешла под управление новой, програмной части.

Сидит и ждёт. Но находится в состоянии охота и потому уровень эндорфина придерживает на низком уровне. В нужный момент по команде получает адреналин.

И так новая сигнальная система развивалась и усложнялась. Появлялись новые возможности для команд. И соответственно усложнялись и разростались цепочки команд - программы.

И теперь мы являемся системой команд, запомненных мыслей (набором символов) и т.д.

Мы влияем на неосознанном уровне на древнейшую сигнальную систему. Равно как и она влияет на нас. Но топовой всё же является несуществующее физически операционное поле (в програмном значении).

 

И я не считаю верным сводить себя к древнейшей сигнальной системе - нейро-химической передаче. Существование этих передач обеспечивает и делает возможной новую сигнальную систему. В корой и происходят несуществующие физически мысли.

 

А вы всё сводите лишь к рецепторам и нейромедиаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick 

Бро в целом согласен , хочу не поспорить а скорее дополнить  .Есть команы в основной сигнальной системе которые не меняюца со времен обезян ( например ракция на страх ( согласен можно привыкнуть , но это черевато , или скорее дикий ужас одна часть бросица на утек это от обитатей равнин , а другая оцепенее т от ужаса ( естественная раекция обезяны  ведь молейшее ниправильное движени и вниз , насчет встроения и изменения команд более простые могут изменится достаточно быстро, а вот для основных требуются тысячелетия и десятки тысяч лет, ведь это посути изменения подсознания , колективного бесознательного общего для всех людей.
  Тепеть насчет привыкания к сильному страху , это черевато как уже говорил , ведь тот солдатик сворачавающий самокрутку , мог запросто загреметь в психушку ( у людей психически слабых может проявится как тяжолое психическое растройство под названием окопная болезнь) а у сильных просто все вернется на круги совоя , но реагаравоть конечно будут но  не так сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...